Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бали
  • Чикаго
  • Эдинбург
  • Шереметьево
  • Пхукет

    Темы статей

  • Города
    Германии

  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Происшествия в Санкт-Петербурге
  • Главная    О Кипре    Статьи    Новости   

    Новости Лимасола

    2010-07-23. В Лимасоле появится развлекательный парк
    В сентябре 2010 года в Лимасоле начнется строительство парка отдыха и развлечений. Он будет расположен в районе Agios Antonios и поймы реки Гариллис (Garyllis). Протяженность парка, который займет территорию от Старого порта до муниципалитета Pano Polemidia, составит 6 километров.

    2010-10-18. Обновленный зоопарк Лимасола откроется в 2011 году
    Согласно директиве Евросоюза, обитатели зоопарков должны содержаться не в клетках, а в вольерах, максимально приближенных к их природной среде обитания. Зоопарк в кипрском городе Лимасол не соответствует этим требованиям. Поэтому еще в 2004 году было принято решение о его закрытии. Но недавно администрация города нашла средства на модернизацию этой важнейшей достопримечательности.

    2011-05-07. Пляжи Лимасола не готовы к началу сезона
    На Кипре давно установилась по-настоящему летняя погода, с температурой воды около +19°С. Однако с началом купального сезона выяснились и первые проблемы: местные жители и туристы жалуются на неподготовленность пляжей Лимасола.

    2011-07-01. Экскурсии и дегустации - в рамках праздника вина на Кипре
    Винный фестиваль в Лимасоле (Wine Festival in Limassol) - крупнейший праздник этого напитка на всем Кипре. Ежегодно он начинается в последних числах августа и продолжается десять дней, сообщает соб.корр. Travel.ru. В этом году фестиваль отмечает полувековой юбилей.

    2011-09-06. Винному фестивалю в Лимасоле исполняется 50 лет
    Подготовка в 50-му юбилейному винному фестивалю в Лимасоле, который начнется 8 сентября, идет полным ходом. Праздничные мероприятия состоятся на центральных площадях города. По городу и туристическим районам пройдет парад, в котором примут участие 50 старинных автомобилей.

    2011-10-20. Кипрский Лимасол переделают для русских
    Киприоты планируют создать новый образ города Лимасола – с учетом интересов иностранцев, проживающих в городе. Большинство из них составляют россияне.

    2012-02-04. Лимасол ждет гостей на карнавал
    С 16 по 26 февраля в Лимасоле состоится традиционный карнавал. В этом году он обещает стать особенно красочным, а количество команд-участников побьет прошлогодний рекорд: как заявляют организаторы, в заключительный день празднеств в большом итоговом параде промаршируют более 10 000 человек.

    2012-02-17. Лимасол ждет гостей на Масленицу
    Одним из мест, где можно необычно отметить Масленицу, является Кипр. Уже в эти дни температура здесь доходит до +16°С, а в день проведения праздника, 25 февраля, будет еще теплее. Однако и на этом курорте проходят проводы русской зимы.

    2012-02-23. Обновленный зоопарк Лимасола откроется в апреле
    В апреле нынешнего года обновленный зоопарк Лимасола готовится принять своих первых посетителей. Ранее планировалось, что открытие состоится летом 2011 года, но к этому времени не удалось завершить необходимый объем задач.

    2012-04-07. Велосипедный туризм пользуется популярностью на Кипре
    Месяц назад Лимасол открыл сеть по прокату велосипедов, и эта услуга оказалась крайне востребованной. В рабочие дни в среднем арендуют от 90 до 120 двухколесных машин в сутки, а в выходные этот показатель вырастает до 200, что превышает самые смелые прогнозы, делавшиеся на стадии запуска системы.

    2012-04-23. Множество мероприятий – на Кипрско-российском фестивале в Лимасоле
    9 июня на Кипре впервые состоится "забег на шпильках" - веселое соревнование, популярное во многих странах мира. Мероприятие проводится в рамках VII Кипрско-российского фестиваля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-02. Все больше общественного транспорта - в аэропорту Пафоса
    Компания городских автобусов Лимасола EAL Ltd в апреле начала осуществлять регулярные рейсы до аэропорта Пафоса. Ранее она связывала Лимасол лишь с аэропортом Ларнаки.

    2012-06-08. Зоопарк Лимасола принял первых посетителей
    С 2 июня 2012 года обновленный лимасольский зоопарк вновь доступен горожанам и туристам. Ранее планировалось, что его открытие состоится в апреле, но работы удалось полностью завершить лишь к летнему сезону.

    2013-07-31. В Лимассоле появилась новая "парковочная политика"
    Для жилья количество парковочных мест теперь ограничивается до четырех единиц на одно строение. Исключение составляет недвижимость, площадь которой превышает 75 квадратных метров.

    2013-10-29. Россияне раскупают элитные виллы в комплексе Limassol Marina
    В рамках грандиозного проекта Limassol Marina на Кипре, стоимость которого оценивается в €350 млн, завершена первая серия роскошных вилл, 75% из которых уже проданы покупателям из Европы, России и Дальнего Востока.

    2014-05-16. Кулинарный фестиваль состоится в Лимасоле
    С 4 по 6 июля 2014 года в Лимасоле состоится гастрономический фестиваль Cyprus Fiesta. В течение трех дней его гости смогут отведать самые разнообразные блюда, а также принять участие в презентациях и мастер-классах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-12. Кипр приглашает пробежаться на шпильках
    15 июня в Лимасоле состоится популярное мероприятие "Забег на шпильках". Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо иметь удобную обувь на каблуке не ниже 7 сантиметров; при этом сплошная "платформа" не допускается.

    2015-05-02. В Лимасоле готовятся к кипрско-российскому фестивалю
    С 2006 года в Лимасоле проходит Кипрско-российский фестиваль, собирающий большое количество участников и зрителей. Его популярность оказалась столь велика, что с прошлого года мероприятие перешло на двухдневный формат. Нынешним летом праздник состоится в первые выходные июня, передает Travel.

    2016-07-08. На Кипре открылся обновленный отель Four Seasons
    После многомесячной реконструкции распахнул свои двери кипрский отель Four Seasons, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположен в Лимассоле, примерно в 40 минутах езды от международного аэропорта Ларнаки.

    2017-08-02. В Лимассоле из-за россиян зашкаливает стоимость аренды недвижимости
    За последние годы спрос на арендное жилье во втором по величине городе Кипра увеличился. Причиной стали сложности в получении ипотечных кредитов у местных жителей и приток зарубежных бизнесменов, особенно из России.

    2017-11-20. В Лимассоле дорожает аренда жилья
    Из-за наплыва компаний, которые ищут жилье для своих сотрудников, спрос на квартиры в городе превысил предложение. Что и привело к росту арендных ставок.

    2018-04-16. Арендные ставки в Лимассоле стремительно растут
    Жилая рента в Лимассоле выросла примерно на 25% в течение последних двух лет – намного больше, чем в других городах Кипра, в результате чего многие местные жители были вытеснены с рынка.

    2019-03-06. Квартиры в Лимассоле дорожают быстрее всего
    Стоимость квартир в Лимассоле выросла на 8,7% за год к последнему кварталу 2018 году. Это заметно выше, чем более умеренный рост, зафиксированный в остальной части Кипра, согласно данным Центрального банка.

    2019-03-22. Компания Pafilia запустила продажи высотного комплекса NEO в Лимассоле
    Высотный курортный комплекс расположен на первой береговой линии Лимассола.

    2019-05-06. В Лимассоле покупка и аренда недвижимости обходятся дороже всего на Кипре
    Такая ситуация сложилась на популярном курорте благодаря развитию туристического сектора и сегмента краткосрочной аренды типа Airbnb.


    Новости Лимасола для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]