Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Исторические фестивали
  • Гуам
  • Брюгге
  • Города Шотландии
  • Movenpick

    Темы статей

  • Скандинавия
  • Распродажи
  • Британская
    Колумбия

  • Золотое
    кольцо

  • Каринтия

    Случайная ссылка

  • Путеводители по Москве
  • Главная    О Бразилии    Новости    Статьи    Рио-де-Жанейро    Карнавал   

    Новости Сан-Паулу

    2009-07-10. День пиццы в Сан-Паулу
    Несмотря на всеобщую уверенность в том, что самыми преданными поклонниками пиццы в мире являются итальянцы, фестиваль, посвященный этому блюду, проводится не только здесь. Десятого июля мероприятия в честь пиццы пройдут в бразильском Сан-Паулу. Жители Сан-Паулу съедают до одного миллиона пицц в день. Более того, они назвали пиццу своим официальным блюдом и основали День Пиццы, который проходит ежегодно в июле на протяжении последних двадцати двух лет. Для многих поедание пиццы на воскресный ужин является ритуалом. По некоторым оценкам, только в Нью-Йорке съедают больше пиццы, чем в Сан-Паулу.

    2010-06-08. В Сан-Паулу прошел крупнейший гей-парад мира
    Шестого июня гомосексуалисты и их сторонники заполнили главную улицу Сан-Паулу. Организаторы уже заявили, что гей-парад стал крупнейшим в мире. Собрав три миллиона человек. Красочная процессия проходила под чистым голубым небом, на передвижных платформах гремела музыка и танцевали гомосексуалисты и трансвеститы.

    2011-04-30. Празднества в честь святого Вита в Сан-Паулу
    Ежегодно итальянская община в Сан-Паулу, Бразилия устраивает празднества в честь святого Вита. Торжества в честь святого считаются одним из главных событий в праздничном календаре итальянцев, проживающих в Сан-Паулу.

    2011-05-23. В Сан-Паулу появится туристический автобусный маршрут
    В бразильском городе Сан-Паулу появятся туристические автобусные маршруты. Автобусы в сопровождении гидов, владеющих несколькими языками, будут ходить каждый час с 9.00 до 18.00. Общая продолжительность маршрута составит около 3,5 часов.

    2011-06-08. Отель Park Inn открылся в Сан-Паулу
    Компания Carlson объявила о планах развития бренда Park Inn by Radisson в Латинской Америке. Первый отель сети уже открылся в бразильском Сан-Паулу.

    2011-08-10. В Бразилии протестуют против гетеро-парада
    В Бразилии протестуют против гетеро-парада в Сан-Паулу. С такой инициативой выступил городской совет, который предложил проводить такое мероприятие в декабре. Автор проекта Карлуш Аполинариу уверяет, что не имеет ничего против людей с нетрадиционной ориентацией.

    2011-11-29. Сан-Паулу познакомит с историей афробразильцев
    В бразильском городе Сан-Паулу создан новый обзорный туристический маршрут Rota Turistica Afro-brasileira Luiz Gama, посвященный истории и культуре темнокожего населения. Главным героем экскурсии является бывший раб Луис Гама (Luiz Gama, 1830-1882) - бразильский писатель и общественный деятель, активный участник движения за отмену рабства.

    2012-02-23. Карнавал в Сан-Паулу закончился беспорядками
    Традиционный карнавал в бразильском Сан-Паулу закончился беспорядками из-за хулигана, сообщает Prensa Latina. Во время церемонии объявления победителей карнавала этот человек взобрался на сцену, схватил с судейского стола конверты с результатами голосования и порвал их.

    2012-06-26. Телефонная будка в виде мозга появилась в Сан-Паулу
    Необычный дизайн телефонных будок оживил улицы бразильского Сан-Паулу. Одна из них, работы художника Карли Пиреса де Каравальо Фернандеса (Carli Pires de Carvalho Fernandes), напоминает человеческий мозг.

    2012-07-15. В Бразилии на "Марш во имя Иисуса" пришли миллион человек
    В бразильском Сан-Паулу на "Марш во имя Иисуса" пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум миллион человек, сообщает Associated Press.

    2013-07-22. В Сан-Паулу стартовал третий международный фестиваль татуировок
    В бразильском городе Сан-Паулу проходит третий международный фестиваль татуировок, на который ежегодно съезжаются любители нательной живописи со всего мира. Так, сообщает "Коммерсант", один из участников бразильского фестиваля нанес татуировки не только на кожу, но даже заполнил синей краской белки глаз.


    Новости Сан-Паулу для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]