Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Новый Год
  • Монреаль
  • Сеул
  • Пляжный отдых
  • Мороженое

    Темы статей

  • Сицилия
  • Недвижимость
    в Литве

  • Собор
    Парижской
    Богоматери

  • Рождество
    в Германии

  • Сувениры

    Случайная ссылка

  • Выставки в Барселоне
  • Главная   

    Музеи в Хельсинки

  • Новости Хельсинки по категориям

    2011-01-13. Бесплатный вход привлек в Городской музей Хельсинки множество туристов
    Городской музей Хельсинки в минувшем году поставил рекорд по количеству посетителей: в общей сложности его филиалы посетило 172 640 человек, что на 12% больше, чем в 2009 году. А с учетом Музея трамваев, находящегося в Культурном центре Korjaamo, количество посетителей составило 242 650 человек.

    2011-01-22. Хельсинки хочет создать филиал музея Гуггенхайма
    Финская столица, вместе с пригородами, предлагает своим гостям около сотни самых разнообразных музеев. В будущем их может стать еще больше: городские власти обратились в Фонд Гуггенхайма с просьбой изучить возможность строительства филиала всемирно известного музея и в Хельсинки.

    2011-03-30. Праздничные мероприятия - в честь юбилея Городского музея Хельсинки
    В 2011 году Городскому музею Хельсинки исполняется 100 лет. В честь юбилея музей приготовил для посетителей сюрпризы и праздничные мероприятия. Главное торжество состоится 15 мая.

    2011-04-13. Музей электростанции в Хельсинки снова ждет посетителей
    Музей электростанции, закрытый с конца августа 2010 года, возобновил свою работу. В минувшем году Городской музей Хельсинки был вынужден отказаться от поддержки своего филиала из-за растущей арендной платы за помещения.

    2012-01-10. Фонд Гуггенхайма откроет музей в Хельсинки
    Фонд Гуггенхайма принял решение о строительстве музея современного искусства в Хельсинки. Как сообщает Reuters, музей будет построен на набережной на юге столицы Финляндии.

    2012-03-29. Музей Урхо Кекконена открывается после ремонта
    Музей Урхо Кекконена "Тамминиеми" вновь открывает двери после капитальной реконструкции, продолжавшейся три года. В официальном открытии музея 29 марта примет участие Президент Финляндии Саули Ниинистё. Для публики музей откроется в субботу 31 марта.

    2012-08-13. Музеи Хельсинки проводят Ночь открытых дверей
    23 августа в Хельсинки пройдет Ночь искусств, в рамках которой все музеи откроют свои двери бесплатно. Это - одно из главных событий Хельсинкского фестиваля искусств, который проводится в городе с 1951 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-06. В Музее Синебрюхова покажут работы великого Микеланджело
    В феврале 2013 года в Музее Синебрюхова откроется выставка «Микеланджело и Сикстинская капелла», которая впервые представит в Финляндии работы великого итальянского мастера эпохи Возрождения.

    2012-11-21. Музейные магазины проведут рождественскую ярмарку
    В субботу 24 ноября в Национальном музее Финляндии (Kansallismuseo) пройдет традиционное предрождественское событие, на котором более 20 финских музеев представят уникальную продукцию из своих сувенирных магазинов. В ярмарке также примут участие представители Эстонии: Исторический музей и музей под открытым небом Харьюмаа.

    2012-12-12. Выставка рассказывает об истории финского Рождества
    В Национальном музее Финляндии (Kansallismuseo) до 13 января открыта рождественская выставка, посвященная традициям финского Рождества XVIII – конца XX веков. На ней представлены рождественские украшения и варианты сервировки стола, календари Адвента, открытки, наряженные ёлки. Экспозиция рассказывает о том, что было на рождественском столе западных финнов и какими были обычаи празднования Рождества в карельских избах начала XIX века и усадьбах конца XVIII века.

    2012-12-20. О хельсинкских легендах и субкультуре расскажут выставки Городского музея
    Городской музей Хельсинки (Helsingin kaupungin museo), включающий в себя шесть филиалов, в 2013 году покажет три новых выставки. 6 июня в главном здании музея на Софийской улице (Sofiankatu 4) откроется экспозиция, посвященная истории Хельсинки. Она представит новый взгляд на историю города, основанный на городских легендах и любимых местах горожан.

    2013-01-15. Русские сказки, цирк и видео-арт в Художественном музее Хельсинки
    Выставки 2013 года в Художественном музее Хельсинки (Helsingin taidemuseo) откроются экспозицией «Жар-птица и Снегурочка» (Tulilintu ja Lumineito) из собрания Третьяковской галереи. На выставке будут представлены живопись, скульптура, графика, иллюстрации и объекты, которые откроют зрителям роскошный, богатый и одновременно трогательный и трагичный мир русских народных сказок. Можно будет увидеть работы Виктора Васнецова, Николая Рериха, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других великих мастеров. Экспозиция продлится с 15 февраля по 26 мая 2013 года.

    2013-01-22. Музей дизайна в Хельсинки отмечает юбилей
    В 2013 году Музею дизайна в Хельсинки исполняется 140 лет. В честь этого события в феврале откроется обновленная постоянная экспозиция «Финская форма» (Suomalainen muoto). В музее выставят, в частности, одежду, знаменитые принты и записи показов дизайнера Паолы Сухонен, основателя известного финского модного бренда Ivana Helsinki.

    2013-05-14. Музей-подводная лодка в Хельсинки открыт после реконструкции
    В Хельсинки для туристов снова доступна финская подводная лодка Vesikko времен Второй мировой войны, расположенная на территории крепости Суоменлинна. В течение двух последних лет она была закрыта на реконструкцию.

    2013-06-03. Музей Дидрихсена закрылся на ремонт
    Художественный музей Дидрихсена (Didrichsenin taidemuseo), расположенный в Хельсинки на живописном острове Куусенсаари, закрылся на ремонт до сентября 2014 года. В ходе реставрации планируется расширить внутреннее пространство музея и переместить пункт обслуживания посетителей в новое помещение.

    2014-06-12. Музей Дидрихсена в Хельсинки открывается после ремонта
    С 12 июня возобновит свою работу Художественный музей Дидрихсена (Didrichsenin taidemuseo), расположенный на острове Kuusensaari в Хельсинки. С весны 2013 года этот культурный объект был закрыт на ремонт.

    2014-07-07. Два музея в Хельсинки закрываются
    В настоящее время здание Художественного музея Хельсинки ремонтируется. В ближайшие недели ремонтные работы переместятся во внутренние помещения музея, поэтому выставочные залы закроют для посещения уже в середине июля.

    2015-02-01. Художественные галереи в Хельсинки предлагают бесплатный вход
    Туристы приезжают в Хельсинки ради мероприятий, активного отдыха, шопинга и экскурсий. Помимо многочисленных музеев, в финской столице работают десятки художественных галерей, но они пока не достаточно известны.

    2016-05-11. В Хельсинки появился новый бесплатный музей
    13 мая в Хельсинки открывается новый городской музей - Helsinki City Museum. Он расположен в культовом для столицы Финляндии месте - на Сенатской площади в самом центре города. Музей занимает историческое здание в углу площади, и, помимо выставочных пространств, предложит посетителям кафе.






  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]