Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Пекин
  • Одесса
  • Посольства и
    консульства
  • Олимпиада 2012
  • Эйфелева
    башня

    Темы статей

  • Новый Год в Праге
  • Праздники
  • Париж
  • Недвижимость
    в Испании

  • Мюнхен

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Хельсинки
  • Главная   

    Общественный транспорт в Аэропорты

  • Новости по теме Общественный транспорт по категориям

    2011-03-29. Пулково и Московский вокзал в Питере свяжет скоростной трамвай
    В 2013 году между аэропортом Пулково и Московским вокзалом, расположенным в Санкт-Петербурге, начнёт курсировать скоростной трамвай для удобства многочисленных туристов.

    2011-08-25. В аэропорт Петербурга пущены дорогие автобусы-экспрессы
    Аэропорт Санкт-Петербурга запустил два круглосуточных автобусных маршрута до центральной части города. Они будут ходить от обоих терминалов аэропорта до Владимирской площади (станции метро "Владимирская" и "Достоевская"). Цена проезда крайне высока - 200 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-11. Железная дорога свяжет столичные аэропорты
    Столичные власти планируют соединить московские аэропорты с помощью железной дороги. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов. Он уточнил, что реализовать такой план возможно в рамках проекта развития Малого кольца Московской железной дороги.

    2012-01-23. В аэропорт Внуково ходят дешевые маршрутки Мосгортранса
    В последние несколько месяцев у пассажиров аэропорта Внуково появилась альтернатива несуразно дорогим маршрутным такси. Мосгортранс запустил осенью по маршруту 611ф от станции метро "Юго-Западная" собственные микроавтобусы. Аналогичные 18-местные FIAT курсируют уже по многим городским линиям, в них принимаются обычные автобусные билеты и проездные, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-15. Открыто движение электричек в аэропорт Сочи
    15 февраля открыто движение поездов на трехкилометровом участке от станции Адлер до сочинского аэропорта. Пока поезда "Аэроэкспресса" обслуживают эту линию только четыре раза в сутки. Вероятно, что в летний период частота движения будет увеличена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-30. Мадридские таксисты возмущены ценами на аэроэкспресс
    Автобусный экспресс до аэропорта Барахас стал настоящим кошмаром для мадридских водителей.

    2012-03-30. В Варшаве запускают поезда, следующие из центра города в аэропорт
    В Варшаве готовится к запуску железнодорожное сообщение из центра города до международного аэропорта Okęcie. Первый поезд отправится с пассажирами в аэропорт 1 апреля.

    2012-05-02. Все больше общественного транспорта - в аэропорту Пафоса
    Компания городских автобусов Лимасола EAL Ltd в апреле начала осуществлять регулярные рейсы до аэропорта Пафоса. Ранее она связывала Лимасол лишь с аэропортом Ларнаки.

    2012-07-03. В аэропорт Владивостока запущены электрички "Аэроэкспресса"
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках в аэропорты Москвы и Сочи, открыла еще один маршрут - во Владивостоке. Между аэропортом Кневичи и центральным вокзалом Владивостока курсируют семь электричек в день. График отличается ритмичностью и легок для запоминания, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-04. В конце апреля отменяется часть вечерних электричек в Шереметьево
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила об отмене ряда вечерних рейсов на линии в Шереметьево в конце апреля из-за ремонтных работ. Остальные составы в этот период будут в пути заметно дольше обычного. Изменения распространяются на период с 15 по 29 апреля, за исключением 21 и 28 апреля, когда будет действовать обычный график, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-15. «Аэроэкспресс» объявил об отмене нескольких рейсов в Шереметьево и обратно
    «Аэроэкспресс», чьи поезда осуществляют сообщение между московским аэропортом Шереметьево и Москвой, объявили об отмене на несколько дней в апреле некоторых вечерних рейсов между Белорусском вокзалом и аэропортом, данная информация содержится в сообщении оператора.

    2013-04-26. В мае отменяется часть вечерних электричек в Шереметьево
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, предупредила об отмене ряда вечерних рейсов на линии в Шереметьево не только в апреле, но и в мае. Причиной стали ремонтные работы. Другие вечерние составы в этот период будут в пути заметно дольше обычного. Изменения распространяются на периоды 6-7 мая, 10-15 мая и 18-24 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-07. Автобусы в киевский аэропорт Борисполь подорожали
    С мая значительно подорожал проезд в автобусах, соединяющих киевский аэропорт Борисполь с городом. Теперь вместо прежних 25 гривен билет от центрального железнодорожного вокзала до аэропорта стоит 40 гривен (3,7 евро), сообщает avianews.com.

    2013-05-23. В аэропорт Казани пошли поезда
    Компания "Аэроэкспресс", управляющая электричками из ряда российских аэропортов, заявила о начале работы в Казани. Пока число рейсов составляет всего четыре в день. С 4 июня интенсивность движения предполагается несколько увеличить, однако компания не называет, сколько рейсов будет добавлено, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-30. Частота движения электричек в аэропорт Сочи может возрасти
    Российские железные дороги рассматривают возможность увеличения частоты курсирования электричек между Сочи и аэропортом. Сейчас совершается только 5 рейсов в день из Сочи и 4 в день из аэропорта. Существует вероятность, что с 23 июня интенсивность возрастет до 10 отправлений в день в каждую сторону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-05. Расписание электричек в аэропорт Казани стало тактовым
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда аэропортов России в город, ввела новое тактовое расписание на своем казанском маршруте. Число рейсов между аэропортом и центральным вокзалом увеличено до девяти в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-10. На Сардинии пустили поезд между аэропортом и Кальяри
    7,5 минут – именно столько времени пассажир потратит на то, чтобы добраться от вокзала Кальяри до аэропорта в окрестностях города.

    2013-06-11. В июне отменяется часть вечерних электричек в Шереметьево
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, предупредила об отмене в июне ряда вечерних рейсов на линии в Шереметьево. Причиной стали ремонтные работы. Другие вечерние составы в этот период будут находиться в пути заметно дольше обычного. Изменения распространяются на периоды 18-22 и 24-29 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-24. Обрыв кабеля повлиял на расписание поездов «Аэроэкспресс»
    Обрыв кабеля повлиял на расписание поездов «Аэроэкспресс»: в частности, известно, что на перегоне между станциями «Авиационная» - «Космос» обрыв кабеля стал причиной сбоя в движении поездов «Аэроэкспресс», сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

    2013-06-24. Обещанное увеличение числа электричек в аэропорт Сочи не состоялось
    Не состоялось обещанное введение нового расписания движения аэропортовых электричек в Сочи. Напомним, что в конце июня частоту движения предполагалось увеличить. Однако с 22 июня число рейсов, наоборот, сократили до четырех в сутки в каждую сторону (ранее было пять в аэропорт и четыре обратно), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-25. Аэроэкспрессы в Казани спросом не пользуются
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда российских аэропортов в город, опубликовала результаты первого месяца работы в Казани. Перевозчик назвал их успешными, однако в реальности это не так - в каждом поезде за этот месяц ехало в среднем менее 10 пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-10. Электрички в аэропорт Сочи стали ходить в два раза чаще
    Введено новое расписание движения электричек в аэропорт Сочи. Теперь вместо четырех рейсов в день совершается девять в каждую сторону. Сделана также попытка придать графику некоторую ритмичность, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-04. Электрички в аэропорт Сочи подешевели в 4-10 раз
    Аэропортовые электрички в Сочи с ноября окончательно выведены из-под контроля "Аэроэкспресса". Среди прочего, это принесло резкое снижение цены билета - в 4-10 раз в зависимости от маршрута, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-11. До Домодедово туристы смогут добраться автобусом
    Дополнительный официальный транспорт запустили в субботу до аэропорта Домодедово. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, ежедневно по маршруту №522, который связывает Домодедово и одну из ближайших к аэропорту станций метро, будут следовать комфортабельные низкопольные автобусы с промежуточной остановкой «16-й автобусный парк» (около поста ДПС в районе пересечения МКАД и Каширского шоссе).

    2013-12-05. Трамваи в аэропорт Эдинбурга пойдут в мае
    В Эдинбурге началось тестирование трамвайной линии - первой в шотландской столице после закрытия аналогичной системы полвека назад. Предполагается, что коммерческая эксплуатация маршрута из центра города в аэропорт начнется к маю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-12-06. До лионского аэропорта пустили лоукост-экспресс
    У людей, часто совершающих деловые перелеты через аэропорт Лиона во Франции, появилась более дешевая альтернатива трансфера до места вылета.

    2014-01-09. Аэроэкспресс поднял цены на билеты
    С 1 января 2014 года цена билета на разовую поездку «Аэроэкспресса» возросла до 340 рублей или примерно на 6%. Основной причиной увеличения стоимости проезда на «Экспрессе» стал рост цен на билеты в общественном транспорте, заявили в компании.

    2014-02-27. Домодедово, в связи с ремонтом дороги, рекомендует туристам «Аэроэкспресс»
    До 1 апреля 2014 года будет проводиться ремонт на федеральной трассе А-105 (Москва – аэропорт Домодедово). В связи с этим аэропорт посоветовал туристам пользоваться услугами «Аэроэкспресса».

    2014-04-17. Аэроэкспресс сделает ставку на электронные продажи
    С 1 мая 2014 года компания «Аэроэкспресс» вносит изменения в тарифную политику, отдавая предпочтение электронным каналам продаж. Стоимость билетов, приобретаемых онлайн, а также с помощью сервиса Pay@Gate останется прежней. Изменения коснутся только тех билетов, покупка которых осуществляется непосредственно в терминалах «Аэроэкспресс»: в кассах и автоматах по продаже билетов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

    2014-06-02. В Эдинбурге открылась трамвайная линия в аэропорт
    В Эдинбурге открылась трамвайная линия - первая в шотландской столице после закрытия аналогичной системы полвека назад. Маршрут идет из центра города в аэропорт, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-29. Половина ночных автобусов в Шереметьево отменена
    Мосгортранс отменил половину рейсов ночного автобусного маршрута в Шереметьево. С августа удобного транспорта лишены пассажиры вылетающих рано утром рейсов, а также те, кто прилетает в Шереметьево посреди ночи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-15. Число электричек в аэропорт Сочи сократится на треть
    Российские железные дороги намерены примерно на треть сократить с будущей недели число электричек в аэропорт Сочи. Вместо нынешних 17 рейсов в день в расписании оставлены лишь одиннадцать-двенадцать, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-26. В аэропорту американского Окленда появилось метро
    В аэропорту американского Окленда (один из основных аэропортов района Сан-Франциско) запущен автоматический поезд до ближайшей станции метро BART. Он заменил курсировавшие ранее по этому маршруту автобусы-шаттлы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-08. Новая станция метро сокращает время в пути из аэропорта Внуково
    В московском метро открылась новая станция "Тропарёво". Она расположена на юго-западной оконечности Сокольнической линии и имеет выходы на Ленинский проспект. Открытие станции несколько упрощает дорогу в город из аэропорта Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-31. 2-5 января затруднена дорога во Внуково городским транспортом
    Московский метрополитен заявил о закрытии на четыре дня движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Университет" и "Тропарёво". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-13. «Аэроэкспресс» поднимает цены на проезд в московские аэропорты
    С 15 января базовые тарифы на проезд в Аэроэкспрессах, следующих в аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) и обратно, повышаются. Согласно новой тарифной сетке, тариф «Стандартный» теперь будет стоить 450 рублей, «Детский» - 130 рублей, «Туда-обратно» – 900 рублей, «Семейный» – 950 рублей. Стоимость проезда в вагоне бизнес-класса составит 1000 рублей, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Аэроэкспресса».

    2015-03-31. "Аэроэкспресс" упростил покупку некоторых билетов
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, несколько упростила условия покупки и обмена билетов. Основным новшеством стала возможность обмена на иную дату купленного заранее билета, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-02. У "Аэроэкспресса" - бесплатный беспроводной интернет
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила о введении бесплатного доступа в интернет на своих маршрутах. Сервис доступен с 1 апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-07. В аэропорту Майами появились пригородные поезда
    В аэропорту Майами появилась станция пригородных поездов Tri-Rail. Она позволит многим пассажирам добраться из аэропорта до северных пригородов Майами, в том числе курортных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-23. EasyBus открывает бюджетную линию в парижский аэропорт
    Компания easyBus, занимающаяся бюджетными перевозками из ряда аэропортов Лондона в город, намерена открыть линию из парижского аэропорта Roissy - Charles de Gaulle. Маршрут начнет работу 15 мая, пока на большинство рейсов доступны билеты по промотарифу в 2 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-08. Heathrow Express в мае дешевле по выходным
    Компания Heathrow Express, занимающаяся перевозками на экспресс-поездах из лондонского аэропорта Heathrow, ввела спецпредложение для поездок в отдельные выходные дни в мае. Цена билета при покупке онлайн составит 10 фунтов стерлингов (13 евро) вместо обычных 21 фунта (28 евро), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-15. Из аэропорта Анапы в центр - только на такси
    Туристы, которые прибывают в Анапу после 17:00, могут добраться в центр города и другие курортные поселки только на такси - маршрутки по вечерам не работают, сообщает соб. корр. Travel.ru, находящийся сейчас в Анапе. При этом прямых маршруток в ближайший к аэропорту курортный поселок Витязево нет даже днем: те, кто не хотят платить за такси, добираются через Анапу.

    2015-05-25. В Торонто открывается аэроэкспресс
    6 июня открывается движение по линии UP Express, соединяющей крупнейший в Канаде аэропорт Торонто Pearson с центром города. Это будет единственная в Северной Америке чисто аэропортовая линия без пригородных функций, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-29. "Аэроэкспресс" повысил цены в четвертый раз за полтора года
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, намерена вновь поднять цены на билеты. Новые тарифы вступят в силу 1 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-11. Станция в аэропорту Хельсинки откроется к 10 июля
    Финские железные дороги заявили о небольшой задержке с открытием станции пригородных поездов в аэропорту Хельсинки. Вместе с тем сама аэропортовая линия начнет работать вовремя - с 1 июля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-25. EasyBus откроет дешевый маршрут в лондонский Heathrow
    Компания easyBus, занимающаяся бюджетными перевозками из отдельных европейских аэропортов в город, намерена открыть линию из крупнейшего лондонского аэропорта Heathrow. Маршрут начнет работу 1 июля, пока на большинство рейсов доступны билеты по промотарифу в 1 фунт стерлингов (1,4 евро) , сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-29. Возобновляется движение электричек в аэропорт Сочи
    Российские железные дороги возобновят с 30 июня движение электричек в аэропорт Сочи. Оно будет менее интенсивным, чем годом ранее, однако график в целом стал более разумным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-02. В конце июля отменяется часть электричек "Аэроэкспресса" в Домодедово
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, заявила об отмене ряда ночных рейсов в Домодедово 17, 18, 24 и 25 июля. Причиной стали ремонтные работы на линии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-28. В автобусах в аэропорт Петербурга можно платить банковской картой
    В Санкт-Петербурге введена возможность оплаты банковскими картами в автобусах, обслуживающих аэропорт Пулково. Это касается маршрутов 39 и 39Э, следующих от станции метро "Московская", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-06. 8 августа дорога в Домодедово на метро будет затруднена
    В субботу 8 августа несколько затруднена будет дорога в московский аэропорт Домодедово на метро. В этот день не будет работать участок Замоскворецкой линии, ведущей к отъезжающим от станции "Домодедовская" автобусам и маршруткам в аэропорт, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    2 





  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]