Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Лувр
  • Люцерн
  • Мадрид
  • Вологда
  • Казино

    Темы статей

  • Дамаск
  • Шопинг
    в Милане
  • Пятигорск
  • Достоприме-
    чательности
    Парижа
  • Каталония

    Случайная ссылка

  • Выставки в Риме
  • Главная

    Дорожно-транспортные происшествия с российскими туристами

  • Новости по теме Дорожно-транспортные происшествия по категориям

    2011-06-16 . В Крыму российскую туристку задавили мопедом
    На одном из популярных курортов Крыма местный житель на этой неделе на мопеде сбил российскую туристку. Женщина получила серьёзные травмы.

    2011-07-07 . Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции
    Автобус, перевозивший группу российских туристов, попал в четверг утром в ДТП в курортной Анталье. Пострадали 10 человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель, сообщил РИА Новости генкосул РФ на турецком курорте Александр Тостопятенко.

    2011-07-08 . Туристы «Дальневосточного Феникса» разбились в Китае
    В пятницу российские туристы попали в очередное ДТП: туристический автобус, выполнявший для туристов трансфер в Россию с популярного китайского курорта Удалянчи в северной части провинции Хэйлунцзян, попал в аварию. Пострадало несколько туристов, однако жертв удалось избежать.

    2011-07-12 . Российские туристы пострадали в автомобильной аварии в Болгарии
    Пятеро туристов - четверо из России и один из Болгарии – пострадали во время столкновения автомобиля «Volkswagen Polo» и микроавтобуса «Пежо» на трассе Ассеновград.

    2011-07-13 . В Абхазии автобус с туристами протаранил рекламный щит
    В Абхазии экскурсионный автобус с туристами из России и Белоруссии попал в аварию. В результате ДТП пострадали шесть человек, сообщает ИА «Новый Регион».

    2011-07-29 . Туристы из России попали в ДТП под Варной
    В Болгарии во время трансфера в Варну в ДТП попал микроавтобус с российскими туристами, 5 человек получили травмы. Инцидент произошёл на одном из горных участков трассы.

    2011-08-03 . В ДТП в Турции пострадали восемь россиян
    Восемь россиян получили различные травмы и были госпитализированы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье.

    2011-08-21 . В Румынии перевернулся автобус: пострадали россияне
    В Румынии перевернулся автобус, перевозивший туристов. Среди пострадавших - граждане Украины и России, которые направлялись в Италию из Кишенева. Всего в автобусе находились 53 пассажира. 21 человек с травмами госпитализирован.

    2011-08-23 . Российские туристы попали в ДТП под Аланией
    На трассе Анталья-Аланья во вторник 23 августа произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали россияне, сообщает Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство Российской Федерации в Анталье.

    2011-08-23 . Российские дети разбились в Крыму
    В Крыму, на трассе Симферополь - Ялта произошло ДТП с участием туристического автобуса. Во время обгона автомобиль Mitsubishi выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с туристическим автобусом. В результате столкновения два человека погибли, 12 получили ранения. Причем большинство из пострадавших - дети, среди них есть и российские, сообщили в пресс-центре МЧС Крыма.

    2011-10-04 . ДТП в Турции: пострадали три россиянки
    Три российские туристки и гид пострадали в Турции недалеко от Кемера, во время столкновения двух минибасов. Авария произошла в области Гейнюк, в воскресенье, 2 октября. Два автобуса, развозившие туристов, столкнулись на перекрестке. В результате столкновения пострадали российские отдыхающие Матрена Шихарева, Ираида Плинова и Рима Сордиа, сообщает Tourexpi.com.

    2011-10-13 . В очередном ДТП в Турции пострадали туристы из Новосибирска
    Микроавтобус с новосибирскими туристами, в том числе пятью детьми, попал в аварию на трассе Сиде – Анталья, на пути в аэропорт. Как сообщила RATA-news Анна Подгорная, генеральный менеджер компании «Пегас Туристик», отправившей новосибирцев на отдых, в автобусе было 18 человек, включая сопровождающего и водителя. По предварительной информации, на трассе не работал светофор, автобус подрезала легковая машина, после чего тот врезался в грузовик.

    2011-10-27 . 20 туристов из России пострадали в ДТП на Пхукете
    В результате ДТП на острове Пхукет в Таиланде около 20 российских туристов получили травмы. Авария произошла днем 26 октября. Автобус направлялся на экскурсию в город Патонг.

    2012-02-07 . Во Вьетнаме русские туристы попали в ДТП
    Экскурсионная поездка, организованная вьетнамским отелем, оказалась трагичной для 10 русских туристов.

    2012-02-28 . Камбоджа: россиянка погибла в автокатастрофе
    23-летняя туристка из России погибла во время автокатастрофы, случившейся на трассе Сиануквиль - Колхконг в камбоджийской провинции Сиануквиль. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщают западные издания. Кроме россиянки в дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса пострадали еще несколько десятков иностранцев.

    2012-03-04 . Два туриста из России погибли на юге Таиланда
    Два российских туриста погибли в аварии на юге Таиланда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на консульский отдел посольства в Бангкоке.

    2012-04-30 . Туристический автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции
    В воскресенье в Алании произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились 27 туристов из России, об этом стало известно от Ростуризма. В результате несчастного случая пострадало 4 туриста, они были доставлены в местную больницу.

    2012-05-21 . В Турции в ДТП с экскурсионным автобусом сильно пострадала россиянка
    В Турции в районе Анталии перевернулся экскурсионный автобус, в котором находилось 45 туристов. В результате ДТП россиянка Елена Казакова получила серьезные ранения.

    2012-05-30 . Россияне попали в ДТП в Египте
    Четверо российских туристов находились в микроавтобусе, попавшем в ДТП на юге Синайского полуострова в Египте. Только две россиянки получили легкие травмы, они уже выписаны из больницы, приводит РИА Новости данные консульского отдела посольства РФ в Каире.

    2012-07-07 . Российские паломники пострадали в ДТП под Черниговом
    Автобус с российскими туристами-паломниками, следовавший из Великих Лук Псковской области в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру Украины, перевернулся на трассе Киев-Чернигов. ДТП произошло в субботу в 5.30 утра.

    2012-07-16 . В Польше перевернулся автобус с калининградскими туристами
    В Польше попал в аварию автобус с туристами из Калининграда.

    2012-07-19 . Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции
    ДТП с участием автобуса, доставлявшего туристов в аэропорт Антальи, произошло сегодня около 06:00 в районе турецкого города Серик.

    2012-07-30 . Чаще всего причиной гибели российских туристов становится ДТП
    За первые шесть месяцев 2012 года зафиксировано 59 серьезных несчастных случаев с российскими туристами, в результате которых 37 человек погибли. Таковы данные Российского союза туриндустрии (РСТ), собирающего информацию о происшествиях, так или иначе имеющих отношение к отдыху.

    2012-08-13 . Автобус с российскими туристами попал в ДТП на трассе Москва-Симферополь
    В понедельник утром, 13 августа, автобус с 39 туристами и России попал в ДТП на трассе Москва-Симферополь в Украине, об этом сообщили в украинском МЧС. Как стало известно, в результате столкновения два автомобиля были выброшены на встречную полосу, а водитель туристического автобуса, не справившись с управлением, столкнулся с ними.

    2012-08-30 . В Турции в ДТП попал автобус Анекса: среди туристов есть жертвы
    В среду вечером в Турции, возвращаясь с экскурсии, автобус туроператора «Анекс-Тур» с российскими туристами попал в аварию недалеко от Анталии. Один турист погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести. ДТП произошло в районе Белека.

    2012-09-14 . Четверо российских туристов погибли и 23 пострадали в Греции
    Четверо российских туристов погибли в ДТП, произошедшем в Греции, под Салониками.

    2012-09-14 . ДТП в Греции: подробности от «Музенидис Трэвел»
    В ночь на пятницу, 14.09.2012 г. в 4.30 утра по греческому времени (3.30 мск), на 22-м км трассы Салоники-Халкидики (Греция), в районе пос. Кардия, произошло ДТП, в результате которого погибли четверо российских туристов и 30 получили ранения. Автобус, направлявшийся в аэропорт «Македония» города Салоники с туристами из Санкт-Петербурга и Самары, потерял управление и перевернулся в условиях дождя и мокрого дорожного покрытия. В момент аварии в автобусе находился 51 пассажир, из них 49 туристов: 23 из Самары и 26 из Санкт-Петербурга, водитель– гражданин Греции и российский гид. Ни один ребенок не пострадал, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе туроператора.

    2012-09-15 . В Китае погибли шесть российских туристов
    Шестеро российских туристов погибли в китайском городе Маньчжурия недалеко от российской границы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Забайкальского края.

    2012-09-15 . ГИБДД назвала число погибших в Китае россиян
    Управление ГИБДД РФ по Забайкальскому краю опровергло сведения, что на российско-китайской границе в ДТП погибли шестеро российских туристов. По данным ведомства, жертвами стали трое жителей Читы, еще четверо госпитализированы в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

    2012-10-05 . В ДТП в Турции погиб российский турист
    Один человек погиб и 24 пострадали – таков итог очередного ДТП с российскими туристами в Турции. Автобус перевернулся на трассе Анталия – Кемер.

    2012-10-05 . ДТП в Турции: подробности
    Двадцать три российских туриста, среди которых трое детей, пострадали в аварии, случившейся в районе Бедильби, в Кемере, с автобусом НТК «Интурист». Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе НТК «Интурист», туристы только прибыли из Москвы, автобус развозил их по отелям. Причина аварии – мокрая дорога, водитель не справился с управлением, машину занесло в кювет. Один человек, Сафонов Евгений (1982 года рождения), погиб на месте; травмы, требующие медицинского вмешательства, получили еще 2-3 человека. Остальные, включая детей, отделались ушибами и ссадинами. Все пассажиры автобуса были туристы из Москвы.

    2012-10-21 . В Паттайе погибла россиянка, спасая дочь
    В результате дорожно-транспортного происшествия на тайском курорте Паттайя погибла российская туристка из России. Эти данные подтвердили в консульском отделе посольства России в Таиланде.

    2012-11-23 . В ДТП на Канарах пострадало две туристки из России
    В дорожно-транспортном происшествии, случившемся на Тенерифе (Канарские острова, Испания), пострадало две туристки из России. Утром 22 ноября автомобиль, в котором ехали две женщины 25 и 26 лет, врезался в автобусную остановку.

    2012-11-24 . В Таиланде перевернулся туристический автобус, пострадали двое русских туристов
    В Таиланде по дороге с курорта Паттайя в провинцию Канчанабури перевернулся туристический автобус, сообщает местная пресса. Известно, что в автобусе находилось 39 туристов туроператора Best Asia Tour Co, по большому счету это были туристы из Украины. Добавим, что путешественники следовали на экскурсию к мемориалу, посвященному Второй мировой войне. По словам водителя автобуса, он не справился с управлением на скользкой и извилистой дороге.

    2012-11-30 . В Египте в очередном ДТП погибли два туриста Пегаса из Петербурга
    В ночь с четверга на пятницу на участке дороги Таба-Нувейба в Египте произошло ДТП с участием туристического микроавтобуса, в котором находились 8 туристов из Петербурга туркомпании «Пегас Туристик». Известно, что автобус направлялся в аэропорт Шарм-эль-Шейха.

    2012-12-16 . Турист, пострадавший в аварии в Паттайе оказался россиянином
    Установлена личность туриста, пострадавшего в аварии 24 ноября в Паттайе и находившегося в больнице города Чонбури. Им оказался россиянин Кирилл Лебедев из Москвы. В настоящий момент состояние туриста оценивается как стабильное, он пришел в сознание, однако говорить все еще не может.

    2013-01-11 . Российская туристка погибла в ДТП в Таиланде
    В Паттайе погибла российская туристка, упавшая с мотоцикла. Другой россиянин, управлявший транспортным средством, отделался черепно-мозговой травмой.

    2013-01-19 . Во Франции перевернулся автобус с россиянами
    20 российских туристов пострадали в результате ДТП на востоке Франции.

    2013-01-28 . Семеро россиян пострадали в ДТП в Финляндии
    Семеро российских граждан пострадали в субботу в результате произошедшего на юге Финляндии столкновения микроавтобуса с грузовиком.

    2013-02-11 . В Таиланде произошло ДТП с российским туристом
    На популярном тайском курорте Пхукет произошло ДТП с участием российского туриста, сообщает The Phuket News.

    2013-02-26 . Аварии с участием скутеров дорого обходятся российским туристам
    В странах Юго-Восточной Азии российские туристы все чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. В Таиланде, Вьетнаме, Камбодже и других государствах региона туристы любят передвигаться на самом популярном местном транспорте - скутерах или мопедах. При этом у подавляющего большинства из них нет водительских прав категории А.

    2013-03-06 . Российского туриста на Пхукете сбил рейсовый автобус
    Российский турист Кирилл Куляин, 43 лет пострадал в аварии на курорте Пхукет. Он был доставлен в госпиталь Vachira Phuket в десять утра по местному времени. У туриста сломана нога и имеются серьезные травмы головы и тела.

    2013-03-28 . Российская туристка погибла в ДТП в Гоа
    Туристка из России Анна Коробских 1985 года рождения погибла в ДТП в Гоа в Индии, получив несовместимые с жизнью травмы головы, об этом сообщил Роман Воробьев, третий секретарь генконсульства России в Мумбаи.

    2013-04-14 . Жертвами автокатастрофы в Бельгии стали трое россиян
    Все пассажиры перевернувшегося недалеко от Антверпена туристического автобуса оказались россиянами, трое из них погибли. Как сообщает агентство РИА Новости, такие сведения о катастрофе представил пресс-атташе российского посольства в Бельгии Георгий Кузнецов.

    2013-05-14 . Российские туристы попали в ДТП в Турции
    Российские туристы попали в ДТП в Турции, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову. По ее словам, в результате аварии пострадали 13 человек. Всего в автобусе, который попал в ДТП, находились 20 россиян, уточнила Щеголькова агентству РИА Новости.

    2013-05-14 . Россиянку сбила машина в Черногории
    Российская туристка Лилия Круглова, отдыхавшая в Черногории, попала под машину. Инцидент произошел 5 мая в курортном городке Игало.

    2013-06-04 . В Крыму в ДТП разбились российские туристы
    На трассе «Алушта-Симферополь» в Крыму попали в ДТП российские туристы, сообщает пресс-служба ГАИ Крыма.

    2013-06-05 . Автобус «Пегаса» протаранил дом в Патонге, пострадали пять туристов
    Пять туристов получили легкие травмы в ДТП в Таиланде в районе Кату Пхукет во вторник вечером. Автобус, принадлежащий турфирме «Пегас туристик» съехал с дороги и врезался в дом у подножия холма около Патонг Ват. Всего в автобусе было 39 туристов.

    2013-06-17 . Россиянка погибла в Италии по дороге на экскурсию
    Очередное трагическое происшествие случилось с российскими туристами за рубежом 14 июня: одна женщина погибла, и еще одна пострадала в ДТП в итальянском городе Римини на побережье Адриатического моря.

    2013-06-29 . В Крыму автобус с туристами из России попал в серьезное ДТП
    Сегодня, 29 июня, около 4 часов утра на трассе Джанкой-Феодосия-Керчь произошло ДТП с участием пассажирского автобуса Neoplan, везшего 40 туристов из России, и легкового автомобиля Chery. Серьезно пострадал водитель иномарки.


    1 2




  • изготовление офисных перегородок в Екатеринбурге
    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    Адрес для связи: [email protected]