Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Адыгея
  • Гонконг
  • Версаль
  • Горнолыжные
    курорты
  • День Святого
    Валентина

    Темы статей

  • Интересные
    факты

  • Достоприме-
    чательности

  • Корфу
  • Горнолыжные
    курорты
    Болгарии

  • Лечение за
    границей


    Случайная ссылка

  • Визы на Новый Год
  • Главная   

    Происшествия в музеях

  • Новости музеев по категориям

    2011-04-11. На картину Гогена в Вашингтоне напала женщина
    На картину Поля Гогена "Две таитянки" напала женщина, сообщает AOL Travel News. Инцидент произошел в Национальной галерее в Вашингтоне (США). Нарушительница спокойствия прорвалась к "Таитянкам" с криком "Это зло".

    2011-05-11. Императорский дворец в Пекине обокрали на $154 млн
    В музее «Гугун» («Запретный город») в Пекине совершена кража ценных экспонатов из частных гонконгских коллекций на сумму $154 млн, передают местные СМИ.

    2011-06-14. Из индийского музея пропали очки Ганди
    Из индийского ашрама в районе города Нагпур на западе Индии пропали очки символа борьбы за независимость страны Махатмы Ганди. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает Agence France-Presse.

    2011-07-18. Вандал изрисовал картину Пуссена в лондонском музее
    Мужчина с баллончиком красной краски изрисовал картину Николя Пуссена в лондонской Национальной галерее, пишет The Observer. Вандал напал на картину "Пляски вокруг золотого тельца", написанную в 1634 году.

    2011-10-10. Музей в США был закрыт из-за демонстрантов
    В Национальный музей авиации и космонавтики, расположенный в Вашингтоне, попыталась ворваться группа демонстрантов. Акция протеста была вызвана проходящей в музее выставкой беспилотных летательных аппаратов военного назначения. Из-за инцидента музей 8 октября досрочно прекратил свою работу.

    2012-02-17. В греческой Олимпии ограбили археологический музей
    Вооруженные грабители похитили свыше 60 экспонатов из одного из самых известных археологических музеев в Древней Олимпии в Греции.

    2012-03-01. Из европейских музеев похищают рога носорогов
    Восемнадцатого февраля разграблению, а по сути, уничтожению подверглась коллекция охотничьих трофеев музея-усадьбы в городе Оффенбурге, на юге Германии. Больше всего пострадали уникальные черные носороги, у которых отпилили и украли рога.

    2012-04-07. Музей Даремского университета обокрали на 2 миллиона фунтов
    Китайские артефакты стоимостью в два миллиона фунтов стерлингов были украдены из музея Даремского университета (Durham University) в Великобритании, сообщает в субботу, 7 апреля, The Daily Telegraph.

    2012-10-18. Из музея в Индии украли королевский трон и зонтик
    В ночь на 17 октября в Индии был ограблен королевский музей города Рева в штате Мадхья-Прадеш. Музей, который находится в 500 метрах от полицейского участка, лишился экспонатов в общей сложности на сумму сто миллионов долларов. Кроме того, в ходе ограбления был убит охранник, сообщает Zee News.

    2013-04-01. В Риме ограблен Национальный музей этрусского искусства
    В ночь с субботы на воскресенье из Национального музея этрусского искусства в Риме были украдены драгоценности.

    2013-04-29. В Копенгагене сгорел Музей свободы
    Музей датского сопротивления 1940-1945 годов уничтожен сегодня пожаром.

    2013-05-23. Сикстинская капелла стала раем для карманников, гиды угрожают забастовкой
    Карманники облюбовали Сикстинскую капеллу. Экскурсоводы Ватикана бьют тревогу: знаменитый настенными и потолочными фресками Микеланджело и других великих мастеров шедевр мировой культуры, который во время пребывания в Италии не пропустит ни один турист в мире, превращается в своеобразный «эльдорадо» для чуждых заповедям Божьим, по своему понимающих «встречу с прекрасным».

    2013-08-22. Музей древностей Каира разгромлен вооружёнными исламистами
    Результатом разгрома исторического музея Каира, одной из важных туристических достопримечательностей Египта, стала пропажа и разрушение множества бесценнейших экспонатов: саркофагов, стел с иероглифами, незаменимых артефактов. Учёные крайне обеспокоены пропажей такого количества бесценных реликвий, утверждая, что речь идёт уже о возможности пропажи всего египетского культурно-исторического наследия. Более того, в столице было уничтожено большое количество христианских храмов и мастерских верующих.

    2015-03-02. Из Китайского музея в Париже украдены 15 экспонатов
    По меньшей мере 15 произведений искусства были похищены в воскресенье из Китайского музея замка Фонтенбло на юге Парижа.

    2015-03-18. Захват музея в Тунисе террористами: погибло 20 туристов
    Несколько иностранных туристов убиты в среду днём в результате вооруженного нападения исламистов в столице Туниса на музей «Бардо». В музее в заложники была взята целая группа туристов, в основном французский, сообщает телеканал «Аль-Арабия». Террористы вооружены автоматами и гранатами.

    2015-08-21. Парижский музейный комплекс сильно пострадал от пожара
    Сильный пожар произошел в музейном комплексе науки и индустрии (Cite des sciences et de lindustrie) в парке La Villette на северо-востоке Парижа. Площадь возгорания превысила 10 тысяч квадратных метров. Музей лишился кинозала и ряда выставочных площадей.

    2018-09-03. Бразилия лишилась Национального музея
    Национальный музей Бразилии в Рио-де-Жанейро, отметивший в этом году 200-летний юбилей, практически полностью уничтожен пожаром. В огне погибла ценнейшая коллекция музея.






  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]