Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Города США
  • Хевиз
  • Пардубице
  • Елисейские поля
  • Самарская область

    Темы статей

  • Сицилия
  • Недвижимость
    в Литве
  • Собор
    Парижской
    Богоматери

  • Рождество
    в Германии

  • Сувениры

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Сочи
  • Главная О Японии Статьи Новости

    Новости Саппоро

    2011-02-07 . Фестиваль снега в Саппоро
    С седьмого по 13-е февраля в Саппоро, Япония пройдет знаменитый Фестиваль снега. Огромные сверкающие ледяные скульптуры во время проведения фестиваля буквально погружают Саппоро в сказку. По вечерам, когда включается освещение, фестивальный площадки погружается в еще более волшебную атмосферу. Ледяные шедевры на фестивальных площадках города, в том числе парке Одори и округе Сускино, создают команды профессиональных скульпторов со всего мира.

    2014-01-09 . В Саппоро пройдет снежный фестиваль
    С 5 по 11 февраля в Саппоро состоится 65-й Снежный фестиваль. Он проводится с 1950 года и привлекает все больше туристов со всего мира: около двух миллионов человек ежегодно съезжаются на Хоккайдо, чтобы полюбоваться удивительными скульптурами из снега и льда, а также принять участие во всевозможных зимних забавах.

    2014-04-25 . Саппоро приглашает на праздник сирени
    С 16 мая по 1 июня в парках Саппоро будет проходить ежегодный фестиваль сирени. Местные жители всегда ждут его с нетерпением: для них праздник символизирует начало лета. Кроме того, цветок сирени - символ Саппоро с 1960 года.

    2014-08-12 . Необычные деликатесы - на кулинарном фестивале в Саппоро
    С 12 по 28 сентября в Одори, главном парке Саппоро, будет проходить Осенний фестиваль. Это масштабное мероприятие, посвященное гастрономии, ежегодно привлекает около миллиона посетителей. Их ждут фермерские продукты, мастер-классы от звездных шеф-поваров, дегустации и многое другое.

    2015-01-28 . Скоро - снежный фестиваль в Саппоро
    С 5 по 11 февраля в японском Саппоро будет проходить ежегодный Снежный фестиваль - один из самых масштабных в мире, сообщает соб. корр. Travel.ru. Сотни тысяч туристов приедут на остров Хоккайдо, чтобы увидеть творения лучших снежных скульпторов мира. В прошлом году фестиваль посетили 2,4 миллиона человек.

    2016-01-18 . В Саппоро пройдет самый известный снежный фестиваль
    Ежегодно снежный фестиваль в японском Саппоро (остров Хоккайдо) собирает сотни тысяч гостей. В этом году фестиваль пройдет уже в 67-й раз, а его темой станет сага "Звездные войны", сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-05-05 . В Саппоро вновь открыт Музей пива
    Один из самых популярных музеев японского острова Хоккайдо вновь распахнул свои двери - после реконструкции открылся единственный в Японии Музей пива в Саппоро. Он расположен в старом здании пивоваренного завода и работает с 1890 года.

    2017-01-17 . Снежный фестиваль в Саппоро - в начале февраля
    Самый большой и известный в мире Снежный фестиваль будет проходить с 1 по 12 февраля в японском городе Саппоро - столице острова Хоккайдо. Ежегодно на этот праздник собирается около 2 миллионов туристов со всего света, чтобы своими глазами увидеть огромные сооружения из снега и льда, включая известные здания и памятники в натуральную величину.


    Новости Саппоро для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]