Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Барнаул
  • Лейпциг
  • Ukraine International Airlines
  • Петро-
    павловская крепость
  • Иссык-Куль

    Темы статей

  • Новый Год в Праге
  • Праздники
  • Париж
  • Недвижимость
    в Испании

  • Мюнхен

    Случайная ссылка

  • Музеи в городах Германии
  • Главная О Японии Статьи Новости

    Новости Йокогамы

    2014-02-17 . Йокогама приглашает на неделю шопинга
    С 25 февраля по 2 марта в Йокогаму, второй по величине город Японии, съедутся около 600 тысяч любителей шопинга со всего мира. В это время в крупнейшем торговом районе Мотомачи (Motomachi) будет проходить фестиваль распродаж Charming sale. Около 250 магазинов предложат туристам свои товары со скидками до 70%.

    2014-03-04 . Иокогама приглашает на конкурс икебаны
    Все, кто считает икебану скучным видом искусства, изменят свое мнение, придя 9 марта в парк рядом с башней Yokohama Landmark Tower в Иокогаме. Начиная с 14:00 там будет проходить захватывающее соревнование мастеров икебаны.

    2014-03-20 . В Иокогаме появится арт-объект в виде сада
    Рядом со складом из красного кирпича Aka-Rengo Soko, известным культурным центром Иокогамы, 29 марта будет разбит необычный сад. Иокогама каждую весну приглашает современных флористов для того, чтобы те создали цветочное произведение на ту или иную тему.

    2014-03-25 . Иокогама приглашает на сбор клубники
    На европейских плантациях клубнику начинают собирать в конце весны, а в японской Иокогаме, наоборот, заканчивают. Вплоть до 5 мая хозяйство Tsukuihama Tourist Farm приглашает всех желающих полакомиться спелыми ягодами.

    2014-04-02 . Исторический сад Иокогамы ненадолго откроется для посещений
    С 28 апреля по 6 мая у туристов в Иокогаме появится возможность посетить закрытый исторический сад Санкей (Sankei), принадлежавший в начале XX века Санкею Харе, богатому торговцу шелком. Во время Второй мировой войны сад был разрушен, но теперь полностью восстановлен и поражает своим великолепием.

    2014-04-11 . В Иокогаме откроется выставка, посвященная "Титанику"
    19 апреля в Иокогаме начнет работу специальная выставка, посвященная Масабуми Хосоно - единственному японцу на борту "Титаника", которому чудом удалось спастись. В музее Минато (Minato) будут представлены уникальные экспонаты - письма и документы Хосоно, фотографии и его личные предметы с корабля.

    2014-05-16 . Иокогама приглашает на портовый фестиваль
    С 31 мая по 2 июня в Иокогаме будет проходить большой праздник, посвященный открытию порта после ремонтных работ. Посетителей фестиваля ждут развлечения, мастер-классы, живая музыка и вкусная еда.

    2014-08-21 . Иокогама приглашает на праздник полной луны
    С 5 по 9 сентября в садах Sankei-en, признанных культурным достоянием Японии, будет проходить традиционный "праздник урожайной луны", приуроченный к первому осеннему полнолунию. Это необычное и очень красивое действо, привлекающее множество туристов.

    2016-07-14 . В Иокогаме пройдут марши покемонов
    Целую неделю - с 7 по 14 августа в японском городе Иокогама, расположенном в получасе езды на поезде к югу от Токио, по улицам будут маршировать обаятельные монстрики - покемоны. В этом году в Фестивале покемонов примут участие тысяча ярко-желтых Пикачу, которые будут фотографироваться и играть с туристами.


    Новости Йокогамы для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]