Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Скидочные
    акции авиа-
    компаний
  • Кижи
  • Улан-Удэ
  • Торговые центры
  • SWISS

    Темы статей

  • Валенсия
  • Черное
    море

  • Тайская
    кухня

  • Калифорния
  • Хуньчунь

    Случайная ссылка

  • Авиаперевозки в (из) Гонконг(а)
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости праздника Томатина

    2012-08-29. В Испании открывается праздник «Ла Томатина»
    29 августа 2012 года в Испанском городе Буньоль (Валенсия) пройдёт ежегодный праздник – «Ла Томатина», представляющий собой битву помидорами.

    2012-09-28. Участие в фестивале Ла Томатина станет платным
    Власти испанского города Буньоля испытывают нехватку средств для знаменитой томатной битвы, традиционно проходящей там в конце августа.

    2013-08-16. В рамках праздника «Томатина» пройдет кинофестиваль Tomacine
    В этом году в рамках популярного праздника «Томатина», который отмечается в Буньоле в последнюю среду августа, состоится кинофестиваль Tomacine.

    2013-08-28. В Буньоле прошли томатные бои под дождем
    Дождь и 130 тонн помидоров положили начало празднику Томатина в испанском муниципалитете Буньоль. В этом году участие в празднике стало платным.

    2014-08-23. Праздник Томатина впервые покажут онлайн
    В этом году впервые за 69-летнюю историю существования праздника Томатина понаблюдать за ним можно будет в режиме онлайн через Интернет на официальном сайте latomatina.info. Как сообщают испанские информационные агентства, зрители увидят все детали и курьезы фестиваля. Ведущие Чус Лакорт и Эухени Алемани проведут двухчасовую программу, которая начнется 27 августа в 10:30.

    2014-08-28. В Буньоле 22 тыс. человек приняли участие в помидорных боях
    В минувшую среду 22 тысячи человек вышли на улицы города Буньоль (Валенсия), чтобы присоединиться к традиционному празднику Томатина. Как сообщают испанские информагентства, нынешние помидорные бои стали 69-ми по счету, и уже второй год участие в них носит платный характер. В общей сложности было использовано 140 тонн томатов.

    2015-08-21. В Буньоле готовятся к юбилейной Томатине
    Знаменитый праздник Томатина в Буньоле (Валенсия) в этом году отметит свой 70-летний юбилей, по случаю чего его участники запустят друг в друга 150 тонн томатов. Как сообщают информагентства Испании, на мероприятие, которое состоится 26 августа, уже продано 22 000 билетов. Ожидается, что среди гостей будут представители практически всех уголков мира. Большинство из них составляют испанцы (18,23%). Любят этот праздник и британцы (14,01%), японцы (9,65%), индийцы (8,58%), австралийцы (5,65%) и американцы (5,18%).

    2016-08-30. В Испании пройдет помидорная битва - Томатина
    31 августа в испанском городе Буньоль (Buñol, провинция Валенсия) пройдет один из самых веселых праздников Европы - ежегодная фиеста Томатина, во время которой на улицах разворачивается настоящая битва помидорами.


    Новости праздника Томатина для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]