Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Гавана
  • Ледяные отели
  • Саас-Фе
  • Holiday Inn
  • Манама

    Темы статей

  • Тадж-Махал
  • Прага
  • Нормандия
  • Лондон
  • Недвижимость
    на Кипре


    Случайная ссылка

  • Музеи Алтая
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости праздника Сан-Фермин

    2011-07-06. Испания приглашает на Сан-Фермин
    В испанском городе Памплона (Pamplona, 315 километров северо-восточнее Мадрида), проходит традиционный праздник Сан-Фермин, который ежегодно привлекает в город тысячи туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кульминацией праздника являются "энсьерро" (забеги с быками по улицам города) и коррида.

    2012-06-18. Гостей испанского праздника Сан-Фермин просят не прыгать в фонтан
    В испанской Памплоне (Pamplona, 315 километров северо-восточнее Мадрида), каждый год проходит традиционный праздник Сан-Фермин, который привлекает в город тысячи туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кульминацией праздника являются "энсьерро" - забеги с быками по улицам города.

    2012-07-09. Испанские быки покалечили интуристов
    В понедельник во время традиционного забега с быками в Памплоне, Испания, двое туристов из Великобритании были буквально пронзены рогами разъяренных животных. Более того, туристы из Северной Америки также получили травмы различной тяжести во время забега, сообщает EPA.

    2013-07-06. Баскские радикалы задержали начало праздника Сан-Фермин
    Традиционный пуск ракеты с балкона здания мэрии Памплоны в субботу положил начало празднику Сан-Фермин, который продлится в столице Наварры 9 дней. Торжества начались с 20-минутным опозданием, чего никогда ранее не случалось.

    2013-07-12. Несколько человек пострадали в Памплоне, убегая от быков
    Бык из питомника El Pilar стал причиной паники участников шестого энсьерро в ходе праздника Сан-Фермин в Памплоне.

    2013-07-13. СМИ: участились случаи насилия во время праздника Сан-Фермин
    Фотографии сцен ощупывания девушек без футболок становятся типичными кадрами праздника Сан-Фермин, рассказывает La Vanguardia. Сотни снимков и видеороликов, опубликованных в Интернете, демонстрируют, как десятки мужчин трогают участниц праздника – зачастую без согласия последних. Традиция показывать грудь на площади перед зданием мэрии, особенно распространенная среди иностранных туристок, обычно приводит к срыванию с них одежды и других проявлениям насилия, подчеркивает издание.

    2016-07-06. Сан-Фермин-2016: полиция вооружается камерами
    С помощью камер с возможностью максимального приближения испанская полиция будет следить за порядком во время праздничных мероприятий в Памплоне, где проходит Сан-Фермин. В первую очередь камеры нужны, чтобы вовремя зафиксировать случаи насилия, которые нередки в эти дни.

    2016-07-07. Сан-Фермин начался почти без жертв
    Праздник Сан-Фермин в Памплоне в 2016 году начался почти без происшествий. Однако первый забег с быками все же не обошелся без пострадавших. Все быки, которые должны пробежать по улицам по традиции, преодолели свой путь всего за две минуты и двадцать восемь секунд. Службы здравоохранения о большом количестве обратившихся за помощью не сообщают, однако констатируют, что на улицах были упавшие бегуны и животные пробегали по ним.

    2017-06-26. Памплона запустила сайт с информацией о празднике Сан-Фермин
    Мэрия Памплоны и правительство Наварры запустили сайт sanferminoficial.com, а также профили в социальных сетях и мобильное приложение, включающие в себя основную информацию о празднике Сан-Фермин. Как сообщают информационные агентства Испании, портал представлен на четырех языках – испанском, баскском, английском и французском. Программа для смартфонов San Fermín Pamplona, в свою очередь, задумывалась в большей степени для местных пользователей. Ее обновленную версию, включающую в себя актуальную информацию о празднике, также можно скачать с сайта.

    2017-07-06. В Памплоне начинаются забеги быков
    Старинный и многолюдный праздник Сан-Фермин начался в испанской Памплоне (область Наварра). Ежегодно посмотреть на забеги быков по улицам города собираются тысячи туристов из разных уголков света - на девять дней фестиваля население города увеличится почти в пять раз.

    2019-07-08. Фиеста «Сан-Фермин» началась в Испании
    В Памплоне, на севере Испании, началась фиеста «Сан-Фермин».


    Новости праздника Сан-Фермин для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]