Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Банско
  • Трансиль-
    вания
  • Валле-д'Аоста
  • Ташкент
  • Гуанчжоу

    Темы статей

  • Крит
  • Петра
  • Немецкая
    кухня

  • Ницца
  • Сучжоу

    Случайная ссылка

  • Отели в Краснодарском крае
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Памплоны

    2011-07-06. Испания приглашает на Сан-Фермин
    В испанском городе Памплона (Pamplona, 315 километров северо-восточнее Мадрида), проходит традиционный праздник Сан-Фермин, который ежегодно привлекает в город тысячи туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кульминацией праздника являются "энсьерро" (забеги с быками по улицам города) и коррида.

    2011-07-08. В Памплоне стартовали бычьи бега
    В Памплоне стартовал очередной сезон гонок быков. Ежегодно он проходит в День святого Фермина. Праздник Сан Фермина является одним из самых известных фестивалей Испании и ежегодно привлекает множество туристов со всего мира.

    2011-07-14. Бык пронёс туристку на рогах через весь город
    Во время знаменитых забегов быков в испанской Памплоне одна из туристок "пролетела" часть дистанции на бычьих рогах. Как пишет Daily Mail, разъяренное животное с легкостью подняло девушку - как будто это была тряпичная кукла. К счастью, обошлось без серьезных травм - женщина при этом получила поистине незабываемые впечатления, всерьез рискуя своей жизнью.

    2012-06-18. Гостей испанского праздника Сан-Фермин просят не прыгать в фонтан
    В испанской Памплоне (Pamplona, 315 километров северо-восточнее Мадрида), каждый год проходит традиционный праздник Сан-Фермин, который привлекает в город тысячи туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кульминацией праздника являются "энсьерро" - забеги с быками по улицам города.

    2012-07-09. Испанские быки покалечили интуристов
    В понедельник во время традиционного забега с быками в Памплоне, Испания, двое туристов из Великобритании были буквально пронзены рогами разъяренных животных. Более того, туристы из Северной Америки также получили травмы различной тяжести во время забега, сообщает EPA.

    2013-05-23. В Памплоне пройдут театрализованные экскурсии по крепостным стенам
    Мэрия Памплоны подготовила театрализованные экскурсии по крепостным стенам города, которые будут проходить в июне по субботам.

    2013-07-05. Аренда жилья в Памплоне подорожала на 123%
    Аренда туристической недвижимости в Памплоне подорожала на 123% к началу празднования Сан-Фермина.

    2013-07-12. Несколько человек пострадали в Памплоне, убегая от быков
    Бык из питомника El Pilar стал причиной паники участников шестого энсьерро в ходе праздника Сан-Фермин в Памплоне.

    2013-10-03. Мэрия Памплоны оштрафует неосторожных участников энсьерро
    Мэрия Памплоны планирует ввести особый режим штрафных санкций за «халатность, проявленную во время энсьеррос» – бега от быков по улицам города. Рабочая группа городского совета обсудила и другие вопросы.

    2013-12-02. В Памплоне организуют вечерние экскурсии по крепостям
    С 6 по 8 декабря пройдет ряд экскурсий под названием "Памплона в сумерках", которые начнутся в 18:00 в музейном центре, посвященном оборонительным сооружениям города.

    2014-07-07. В Испании четыре человека получили ранения в ходе ежегодного забега быков
    Четыре человека были ранены на традиционном забеге быков Энсьерро в испанском городе Памплона, сообщает 7 июля Associated Press, ссылаясь на Красный крест Испании. Один из пострадавших был ранен в бедро.

    2014-08-26. Фестиваль «Flamenco On Fire» откроется в Памплоне
    Памплона на несколько дней превратится в столицу мирового фламенко благодаря первому фестивалю «Flamenco On Fire».

    2015-07-06. В Испании стартует один из главных праздничных фестивалей
    Сегодня в испанском городе Памплона стартует ежегодный фестиваль Сан-Фермин, посвященный святому Фермину, епископу, жившему в ХIII веке, и спасшему город от эпидемии чумы.

    2016-07-06. Сан-Фермин-2016: полиция вооружается камерами
    С помощью камер с возможностью максимального приближения испанская полиция будет следить за порядком во время праздничных мероприятий в Памплоне, где проходит Сан-Фермин. В первую очередь камеры нужны, чтобы вовремя зафиксировать случаи насилия, которые нередки в эти дни.

    2016-07-07. Сан-Фермин начался почти без жертв
    Праздник Сан-Фермин в Памплоне в 2016 году начался почти без происшествий. Однако первый забег с быками все же не обошелся без пострадавших. Все быки, которые должны пробежать по улицам по традиции, преодолели свой путь всего за две минуты и двадцать восемь секунд. Службы здравоохранения о большом количестве обратившихся за помощью не сообщают, однако констатируют, что на улицах были упавшие бегуны и животные пробегали по ним.

    2017-06-26. Памплона запустила сайт с информацией о празднике Сан-Фермин
    Мэрия Памплоны и правительство Наварры запустили сайт sanferminoficial.com, а также профили в социальных сетях и мобильное приложение, включающие в себя основную информацию о празднике Сан-Фермин. Как сообщают информационные агентства Испании, портал представлен на четырех языках – испанском, баскском, английском и французском. Программа для смартфонов San Fermín Pamplona, в свою очередь, задумывалась в большей степени для местных пользователей. Ее обновленную версию, включающую в себя актуальную информацию о празднике, также можно скачать с сайта.

    2017-07-06. В Памплоне начинаются забеги быков
    Старинный и многолюдный праздник Сан-Фермин начался в испанской Памплоне (область Наварра). Ежегодно посмотреть на забеги быков по улицам города собираются тысячи туристов из разных уголков света - на девять дней фестиваля население города увеличится почти в пять раз.

    2019-07-08. Фиеста «Сан-Фермин» началась в Испании
    В Памплоне, на севере Испании, началась фиеста «Сан-Фермин».


    Новости Памплоны для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));