Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Ялта
  • Хургада
  • Церматт
  • Терро-
    ристические
    акты
  • Чартеры

    Темы статей

  • Блошиные
    рынки
    Лондона

  • Гавана
  • Гастроно-
    мический
    туризм

  • Азия
  • Бразильский
    карнавал


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Лондоне
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Марбельи

    2013-05-03. В Марбелье возобновляют традицию праздника Майских Крестов
    Мэрия Марбельи, а также местные коммерсанты, жители города и артели проводят совместную работу по восстановлению традиции Майских Крестов, чтобы превратить ее в одну из достопримечательностей в первые дни мая, сообщает ежедневник Sur.

    2013-05-24. Марбелья готовится к уикенду роскоши
    Marbella Luxury Weekend (MLW), одно из важнейших мероприятий для сектора товаров и услуг класса "люкс", пройдет в Марбелье с 30 мая по 2 июня. Отели города по этому случаю уже полностью заполнены, передают местные СМИ. По подсчетам организаторов, мероприятие посетит как минимум 50 тыс. человек.

    2013-05-28. В Марбелье ждут покупателей недвижимости из России
    Прошлым летом в универмаге El Corte Inglés в Марбелье была совершена самая крупная покупка за всю историю существования торговой сети. Как сообщает El Mundo, клиентом был гражданин России, живущий в регионе Коста-дель-Соль. Воодушевленные покупательской способностью россиян и их интересом к недвижимости в Испании, владелец отеля Villa Padierna Рикардо Арранс и Федерация застройщиков Андалусии организовали международную выставку недвижимости Marbella International Property Show.

    2013-05-29. На улицах Марбельи установят информационные терминалы
    На улицах Марбельи в ближайшее время будет установлено 50 сенсорных экранов, предоставляющих полезные для туристов сведения. В настоящее время в городе функционирует всего три таких терминала, однако планируется, что уже до начала летнего сезона их станет гораздо больше, пишут местные СМИ. Информация доступна на испанском и английском языках, однако скоро к ним прибавятся французский, немецкий и русский.

    2013-07-23. В пятизвездочном отеле на Коста-дель-Соль откроется полноценная клиника
    Meliá Hotels сообщила об открытии первой в Европе полноценной клиники в пятизвездочном отеле. Она разместится в гостинице Gran Meliá Don Pepe (Коста-дель-Соль).

    2013-07-24. Отели Марбельи переживают всплеск туристической активности
    В дорогих отелях Марбельи зафиксирован небывалый всплеск активности постояльцев, и, по всей видимости, в августе ее уровень только увеличится. Как сообщает издание Sur, этому не помешало даже предпринятое владельцами гостиниц повышение цен. Впрочем, представители отелей Марбельи считают, что июль завершится с показателями, аналогичными прошлогодним цифрам.

    2013-09-02. Состоятельные арабы выбирают для отдыха Марбелью
    Работающие в Марбелье риелторы отмечают повышенный спрос на элитную недвижимость со стороны членов арабских королевских семей.

    2013-10-04. Спрос на недвижимость в Марбелье возрождается благодаря русским и Джорджу Клуни
    Джордж Клуни недавно купил дом стоимостью €4 млн на холмах испанской Марбельи. Его друзья Брэд Питт и Анджелина Джоли, по сообщениям прессы, также занимаются поиском жилья в этом регионе. И это только отдельный пример увеличения спроса на недвижимость в солнечном курортном городе.

    2014-01-03. Число русских туристов в Марбелье выросло на 50% за год
    Россияне составляют уже 6% от всех туристов, посещающих Марбелью. Таковы данные, озвученные региональным советником по туризму Хосе Луисом Эрнандесом. За 2013 год число туристов из РФ в Марбелье выросло на 50%.

    2014-03-13. Продажи жилья в Марбелье подскочили за год на 19%
    Несмотря на то, что по всей Испании продажи жилья сокращаются, Марбелья показала выдающиеся результаты. Если в 2012 году здесь было зарегистрировано 2 519 сделок купли-продажи, то в 2013 году – уже 3 115.

    2014-04-17. Ресторан-«зазеркалье» открылся в Марбелье
    Дани Гарсиа открыл ресторан и кафе в Марбелье. Обладатель двух звезд Мишлен и трех солнц Repsol объявляет о «демократизации» своей авторской кухни.

    2014-05-27. В Марбелье появился первый отель для арабских туристов
    В Марбелье появился первый отель, рассчитанный специально на арабских туристов. Как сообщает ежедневник Sur, корпорация Fawaz Al Hokair из Саудовской Аравии, специализирующаяся на секторе моды, несколько месяцев назад приобрела гостиницу Alanda Hotel Marbella у испанской компании NH. Управлять отелем будут новые владельцы под своей маркой Alanda. Как объяснил его директор Фернандо Порталь, в планах собственников – дальнейшее расширение данного бренда.

    2014-10-23. Иностранцы покупают 85% недвижимости в Марбелье
    Несмотря на нестабильность политической обстановки, россияне до сих пор находятся в числе главных покупателей недвижимости в Марбелье. Также увеличивается активность клиентов с Ближнего Востока и Великобритании.

    2015-05-05. В Марбелье открылась "пятизвездочная" частная клиника
    В Марбелье открылся частный медицинский центр Hospital Ceram, больше напоминающий роскошный отель, нежели клинику. К услугам пациентов – все возможности для лечения и реабилитации, а также высококвалифицированные врачи, в том числе кардиологи, хирурги-ортопеды и педиатры. Кроме того, в больнице работает стационар.

    2015-07-21. В Марбелье открывается гастрономический рынок Ambrosia
    Суши, спагетти, сардины – все это и многое другое можно будет найти на гастрономическом рынке Ambrosia, который скоро откроется в Марбелье. Здесь будет установлено 14 киосков с традиционными угощениями разных стран.

    2015-09-14. Торговля и ресторанный бизнес в Марбелье набирают обороты
    Сфера торговли и ресторанного бизнеса в Марбелье, по всей видимости, вновь набирает обороты после затяжного двухлетнего процесса восстановления. Исследование, проведенное Ассоциацией коммерсантов и профессионалов исторической части Марбельи (Acopromar), показало, что 60% торговцев удалось сохранить объем продаж по сравнению с прошлым летом, в то время как еще 20% говорят о росте на 5-15%. В то же время оставшиеся 20% придерживаются противоположного мнения, заявляя о падении продаж на 5-15%.

    2016-03-16. Марбелья готовится отметить День святого Патрика
    Власти Марбельи сделали иллюминацию зеленого цвета для арки на въезде в город, одного из самых символических мест муниципалитета. Таким образом они обозначили свою приверженность программе Global Greening, которую продвигает организация Turismo de Irlanda в рамках празднования Дня святого Патрика в известнейших городах мира со значимыми памятниками.

    2016-06-10. В Марбелье занять лежак у бассейна теперь можно через смартфон
    Английский предприниматель Дэниэл Джейн создал приложение для смартфона, благодаря которому занять лежак у бассейна станет гораздо проще. "Постоянная необходимость раннего подъема для того, чтобы занять место для своей семьи, существенно портит отпуск – в особенности с учетом того, что они потратили на отдых круглую сумму", - цитируют слова 23-летнего лондонца местные СМИ.

    2016-06-14. Более 80% недвижимости в Марбелье покупают иностранцы
    В четвертом квартале 2015 года доля покупателей недвижимости на испанском курорте из стран ЕС составила 60%. Основными клиентами местных риэлторов остаются британцы.

    2016-06-21. В Марбелье открылась первая гостиница для кошек
    В Марбелье открылась гостиница для кошек Cat Suite Home. Винченцо Джорджиони, житель Сан-Педро, превратил свой дом в кошачий отель, специально разработанный для того, чтобы хозяева могли оставлять своих питомцев, если куда-то уезжают. За 20 евро в день. В стоимость входит полный пансион. Кошки имеют небольшие индивидуальные «номера» из светлой древесины в два метра высотой. Внутри есть скребки, песочница, игры, кровать, а также устройство подачи воды и еды.

    2016-07-04. Сервис Cabify начинает работать в Марбелье
    Испанский конкурент популярного сервиса для заказа такси Uber – Cabify – теперь будет работать и в Марбелье. Через приложение клиенты смогут заказать машину среднего или представительского класса с водителем.

    2016-12-13. Марбелья удерживает лидирующие позиции в испанском секторе роскоши
    Марбелья по-прежнему занимает лидирующие позиции в испанском секторе роскоши, о чем свидетельствуют данные последнего доклада организации Luxury Spain. Полученные цифры подтвердили, что город занимает второе место после Барселоны по размеру квоты в данном сегменте рынка: по сравнению с прошлым годом она снизилась на полтора процентных пункта и составила 26%. В свою очередь, на долю каталонской столицы приходится 32% от объемов продаж товаров и услуг класса люкс. В первую пятерку также входят Мадрид (17%), Ибица (9%) и Майорка (6%).

    2017-06-26. В Марбелье открылись два собачьих пляжа
    В Марбелье открылись два новых пляжа, которые можно посещать с собаками. Правительство Андалусии постановило выделить под эти цели два участка побережья в Эль-Пинильо и Вентура-дель-Мар.

    2018-02-07. В Марбелье наблюдается дефицит предложений элитного жилья
    Хотя во многих частях Коста-дель-Соль все еще существует переизбыток жилья, это не относится к премиум-недвижимости Марбельи. Здесь нехватка предложений элитной собственности ставит продавцов в завидное положение, позволяя повышать цены и выбирать более состоятельных покупателей.

    2018-03-24. На пляжах Марбельи появились новые спасательные пункты
    В Марбелье установлены «оранжевые пункты» - ящики со спасательным снаряжением. Они появились на трёх пляжах муниципалитета, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих.

    2018-08-07. В Марбелье заработало приложение для бронирования лежаков
    На пляже La Venús в Марбелье теперь можно забронировать лежак и другие услуги с помощью мобильного приложения. Его запустили в тестовом режиме на Android, и если сервис будет востребован, то к следующему лету он станет доступен и на других пляжах Коста-дель-Соль и Леванта.

    2018-12-09. В Пуэрто-Банус открыли рождественскую ярмарку
    Мэр Марбельи (Малага) Анхелес Муньос открыла в порту Пуэрто-Банус рождественский рынок ремесленников, дав таким образом старт праздничному сезону.


    Новости Марбельи для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]