Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Карнавалы
  • Лечение за
    границей
  • Лиссабон
  • Китайский
    Новый год
  • Лондон

    Темы статей

  • Тадж-Махал
  • Прага
  • Нормандия
  • Лондон
  • Недвижимость
    на Кипре


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Цюрихе
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Шерегеша

    2011-10-15. К курорту "Шерегеш" построена новая дорога
    В Кемеровской области введена в эксплуатацию дорога "Чугунаш - спортивно-туристический комплекс Шерегеш" стоимостью почти 1,2 млрд рублей. Протяженность новой дороги составляет 16,5 км, на ее строительство ушло почти 4 года.

    2011-10-27. Праздник открытия сезона в Горной Шории - 19 ноября
    19 ноября начинает работу горнолыжный комплекс Шерегеш. Гостей ждет развлекательная программа с участием диджеев. Как и в прошлом году, символом праздника станет снежный человек. В день открытия сезона на курорте состоится веселая эстафета - спортивные игры "Шерегеш Open 2011 - В поисках йети", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-03. Шерегеш обновляет горнолыжную инфраструктуру
    Популярное место горнолыжного катания в Кемеровской области, курорт Шерегеш готовится к встрече зимы. И хотя снегопады здесь могут начинаться ранней осенью (так, первый в этом году снег прошел уже 15 сентября) - официально старт сезону дается в середине ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-26. В Шерегеше развивают зону катания для сноубордистов
    В феврале на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш заработал крупнейший за Уралом сноу-парк. Это один из первых шагов нового собственника объектов, компании «Дормир», по развитию сектора «Е» курорта. В день открытия на склоне провели соревнования по джиббингу, а сейчас парк под названием Adrenaline Rush бесплатно работает для всех любителей сноуборда. «Это совместный проект с компанией PepsiCo, наши общие инвестиции в него составили около 0,5 млн. рублей, - рассказал RATA-news генеральный директор компании «Дормир» Станислав Козырев. - Парк общедоступный, и уже сейчас людей в секторе благодаря его работе стало больше. Это площадка и для соревнований, и для тренировок как спортсменов-профессионалов, так и любителей сноуборда». Весной администрация сектора «Е» планирует провести в новом парке еще одни масштабные соревнования, а также сноубордический лагерь, в рамках которого будет работать школа фристайла.

    2013-04-03. Полуголые лыжники съедут с горы на кузбасском курорте
    Лыжники и сноубордисты, одетые в купальные костюмы, намерены съехать с Зеленой горы, которая находится на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области. Мероприятие, целью которого станет установка рекорда Гиннесса, состоится в ближайшие выходные, сообщили «Интерфаксу» организаторы акции.

    2013-04-10. В Шерегеше рассчитывают продлить зиму до конца майских праздников
    Самый крупный за Уралом горнолыжный курорт Шерегеш, расположенный на юге Кемеровской области, этой зимой получил полную «компенсацию» прошлогоднего бесснежного сезона. Зима порадовала местных туроператоров и обилием осадков, и загрузкой гостиниц. А самое главное – сезон все еще продолжается, и, если погода не подведет, кататься здесь можно будет вплоть до конца майских праздников, если не дольше.

    2013-06-13. Горнолыжному курорту «Шерегеш» выделяют землю
    Пять с половиной гектаров земли были переданы из федеральной собственности в собственность Таштагольского района Кемеровской области. Это распоряжение было сегодня утверждено правительством РФ, сообщает Интерфакс.

    2013-11-06. Новости курорта Шерегеш к открытию сезона
    Шерегеш, самый крупный за Уралом горнолыжный курорт, обещает открыть сезон катания в ближайшее время. Так, в секторе Е гостей ждут начиная с 16 ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-31. Лыжный курорт Шерегеш предлагает летние развлечения
    Популярное место зимнего отдыха в Кемеровской области, курорт Шерегеш приглашает гостей и в теплое время года. Для них создается все больше развлечений: недавно здесь был открыт квадродром, а теперь появился и бассейн под открытым небом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-06. Шерегеш немного подорожал
    Крупнейший за Уралом горнолыжный курорт Шерегеш, расположенный на юге Кемеровской области, готовится к очередному сезону. Туроператоры уже открыли продажи. Они говорят, что по сравнению с прошлым годом подросли цены на размещение, питание и трансферы. Несмотря на это, сегодня, примерно за месяц до начала сезона, при общем снижении потребительской активности и на фоне кризиса в туристической отрасли спрос на Шерегеш не падает, а высокие даты уже загружены довольно хорошо.

    2014-11-11. Шерегеш открыл горнолыжный сезон
    Благоприятная погода в Горной Шории, на юге Кемеровской области, где расположен горнолыжный курорт Шерегеш, позволила открыть сезон катания почти на две недели раньше привычного срока. Например, в прошлом году неофициальное открытие пришлось на выходные 15-16 ноября. В этот раз первых туристов гостиницы и склоны горы Зеленой принимали уже 1 ноября.

    2014-12-24. В Шерегеше устроили облаву на туристов-должников
    19 декабря 2014 года судебные приставы провели в Шерегеше масштабный рейд по поиску должников. Сотрудники ведомства проверили на наличие задолженности 1100 туристов горнолыжного курорта, остановив для этого более 800 автомобилей туристов, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Кемеровской области.

    2015-01-27. Снежинка стала официальным символом отдыха на курорте Шерегеш
    Курорт Шерегеш в Кемеровской области входит в число наиболее популярных мест активного зимнего отдыха. В рейтинге пятнадцати лучших горнолыжных центров России и СНГ, составленном Travel.ru и Forbes, он занимает четвертое место. В течение года сюда приезжает около миллиона туристов, и теперь пришло время зарегистрировать товарный знак, который ассоциировался бы у лыжников именно с этим курортом.

    2015-03-14. Весь апрель на курорте Шерегеш проходят фестивали
    Многие лыжные курорты мира закрывают сезон катания яркими фестивалями: например, с 14 по 18 апреля в Швейцарии пройдет Zermatt Unplugged, с 6 по 11 апреля в Австрии ждут гостей и участников фестиваля Snowbombing. Не исключением стал и популярный российский курорт Шерегеш - здесь весной проходит праздник музыки и спорта Grelka fest, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-29. Курорт Шерегеш продлит сезон до середины мая
    На попупялрном курорте Шерегеш, расположенном в Кемеровской области, сезон катания может продлиться до середины мая. В целом зима 2014/2015 оказалась для этого центра отдыха очень удачной: первые снегопады здесь прошли уже в октябре, и лишь после новогодних праздников в течение некоторого времени не было никаких осадков. Но рекордное обилие снега в феврале и марте делают возможным катание еще очень долго.

    2015-05-15. Турпоток в Шерегеш впервые перевалил за миллион
    Завершился горнолыжный сезон на курорте Шерегеш в Кемеровской области. По данным региональных властей, в этом году турпоток туда впервые перевалил за миллион: миллионного гостя приняли 17 апреля. Операторы единодушны: сезон прошел отлично. В прошлом году, для сравнения, в Шерегеше покатались около 940 тыс. человек.

    2016-10-18. В Шерегеше откроется новая канатная дорога
    На горнолыжном курорте Шерегеш (Кемеровская область) в наступающем сезоне откроется новая канатная дорога, которая доставит лыжников на пологий склон горы Зелёная.

    2016-11-01. "Шерегеш" открыл горнолыжный сезон
    На склонах горнолыжного курорта "Шерегеш" в Кемеровской области начали работать подъемники и приступили к дежурству спасатели. В настоящее время толщина снежного покрова на вершине горы Зеленая достигает 140 сантиметров, а на Кургане и Мустаге - около 2 метров.

    2017-01-09. В Шерегеше застрял автобус с туристами
    В Шерегеше в снежную западню попал очередной автобус с туристами – путешественникам пришлось провести в ожидании спецтехники более полутора часов.

    2017-11-15. Сезон катания в Шерегеше начнется 17 ноября
    Горнолыжный сезон на курорте Шерегеш в Кемеровской области начнется 17 ноября с праздника "День снежного человека", уже несколько лет подряд собирающего множество гостей.


    Новости Шерегеша для туристов






    Защитные маски сварщиков 3m-t.ru.
    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]