Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Буэнос-Айрес
  • Анапа
  • Землетрясение
    в Японии
    (март 2011)
  • Внуково
  • Кабардино-
    Балкария

    Темы статей

  • Шопинг
    в Европе

  • Новгород
  • Миконос
  • Петергоф
  • Недвижимость
    во Франции

    Случайная ссылка

  • Фестивали в городах Израиля
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Кадиса

    2011-05-13. В испанском Кадисе велосипедистам выдадут специальные права
    Муниципальные власти Кадиса решили ввести в городе специальные права для велосипедистов, наподобие водительских прав. По словам мэра города Теофилы Мартинес, «даже если пятилетний ребенок садится за руль велосипеда, он должен иметь элементарные представления о правилах поведения и о правилах дорожного движения на улице», передает газета «Слово».

    2012-04-29. Кадис предлагает комбинированный билет на автобусные и морские экскурсии
    В новом летнем сезоне испанский Кадис предложит путешественникам туристическую программу, сочетающую автобусные экскурсии с морскими прогулками по бухте Кадис.

    2013-04-08. Испанские пляжи закрывают из-за токсических медуз
    Пляжи Кадиса остаются закрытыми по причине появления в этом районе токсических медуз.

    2013-05-02. В Кадисе начинается сезон ловли тунца
    Уже две тысячи лет искусство ловли красного тунца на Атлантическом побережье Кадиса передается из поколения в поколение. Гурманы утверждают, что именно в мае мясо тунца приобретает особенный насыщенный вкус.

    2013-07-08. Монастырь в Кадисе превратили в отель
    Здание бывшего монастыря Санто-Доминго в Кадисе, расположенное в самом сердце города, превращено в отель, сообщает портал Vaya Ciudad. Изначально планировалось, что в нем разместится дом престарелых, однако впоследствии собственники приняли решение организовать небольшой отель.

    2013-08-21. Кадис будет развивать медицинский туризм
    Несколько клиник и отелей провинции Кадис присоединились к проекту по продвижению медицинского туризма в регионе. Он будет развиваться под маркой Costa Cádiz Salud.

    2014-02-21. В Кадисе пройдет ежегодный карнавал
    Жители и гости Кадиса готовятся к карнавалу, празднику, объявленному событием международного туристического значения. Торжества пройдут с 27 февраля по 9 марта. Большая часть из них состоится в кварталах исторического центра.

    2014-03-30. В Кадисе открылся археологический памятник «Гадир»
    В эти выходные открылся для посещений археологический памятник "Гадир". Ученые датируют его IX веком до нашей эры. Он считается реальным свидетельством того, что Кадис был основан три тысячи лет назад, а значит, является старейшим городом Европы.

    2015-09-11. В Интернете появилась виртуальная экскурсия по Кадису
    На сайте OchoLeguas появились живописные панорамные снимки Кадиса, позволяющие пользователям отправиться в увлекательную виртуальную экскурсию. От местной набережной до театра Фалья и Площади Вдов; от построенного в XIII веке старого кафедрального собора до более современной церкви, возведение которой началось в 1722 году и завершилось в 1838-м, а также башни Тавира. Онлайн-тур включает в себя самые главные туристические достопримечательности города. Он продолжается на пляже Калета и в дальнейшем проходит через церковь Сан Фелипе Нери и патио в стиле неомудехар.


    Новости Кадиса для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]