Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Архангельск
  • Базель
  • Пунта-Кана
  • Детройт
  • Балтимор

    Темы статей

  • Вест-Индия
  • Аюттхая
    (Аютия)

  • Бангкок
  • Шопинг в
    Стокгольме

  • Аэропорты

    Случайная ссылка

  • Отели в городах России
  • Главная   

    Альпийские новости

  • Новости Альп по категориям

    Последние новости по теме      

    2011-01-06. Российский горнолыжник погиб на Монблане
    В среду 5 января во Франции погиб турист из России, катаясь в районе массива Монблан на горных лыжах. 46-летний москвич разбился, когда под ним не выдержал снежный мост на леднике Ла-Вьерж (la Vierge) на высоте около 3,2 тысячи метров.

    2011-01-09. Горы Франции по-прежнему опасны для горнолыжников
    Спасатели не смогли помочь троим украинским лыжникам, застрявшим на Монблане во Франции. В регионе установилась ветреная и снежная погода, и проведение операции оказалось невозможным.

    2011-01-11. Множество праздников - на курорте Майрхофен
    Австрийский курорт Майрхофен, помимо великолепных возможностей для горнолыжного отдыха, ежегодно предлагает своим гостям стать зрителями многочисленных соревнований, спортивных и музыкальных фестивалей национального и международного масштаба.

    2011-01-11. Покупка ски-пасса Dolomiti Superski максимально упрощена
    Новинкой нынешнего сезона для зоны катания Доломитовых Альп стала возможность заказа и оплаты по интернету ски-пасса Dolomiti Superski, при этом доставлен он будет в отель предполагаемого проживания. Система очень проста: после оплаты ски-пасса кредитной карточкой клиенту присылается код для его получения на ресепшене гостиницы. Таким образом турист экономит свое время и стоимость проезда до офиса продаж ски-пассов.

    2011-01-12. В итальянских Альпах погиб 34-летний турист из Москвы
    10 января на горнолыжном курорте Курмайор в итальянских Альпах погиб горнолыжник из Москвы - 34-летний Сергей Симаков. Трагедия произошла примерно в 16.00 по местному времени, когда Сергей и его друзья катались на опасном участке горы, на высоте 2,2 тысячи метров. Симаков случайно спровоцировал сход небольшой лавины, и уже спустя несколько секунд огромная снежная масса накрыла его.

    2011-02-14. Новый семизвездочный отель появится в Италии
    Всемирно известный архитектор Норман Фостер построит в Италии второй семизвездочный отель. Гостиница будет расположена в Сельва-ди-Валь-Гардена (Selva di Val Gardena), в самом сердце Доломитовых Альп.

    2011-02-21. Горнолыжники из России выжили после падения вертолета
    Два российских горнолыжника получили травмы в результате падения вертолета в швейцарских Альпах. Раненых туристов доставили в больницы. Всего в результате крушения пострадали все находившиеся на борту: пилот, гид, инструктор по горным лыжам и еще один любитель лыж (все – граждане Швейцарии).

    2011-02-28. Горнолыжный отдых Боно состоял в посещении ресторанов
    На минувшей неделе лидер группы U2 Боно отдыхал на популярном швейцарском горнолыжном курорте Вербье (Verbier). Он остановился в одном из самых роскошных местных отелей, уже принимавшем множество звезд. Однако администрация курорта и другие отдыхающие задают себе вопрос: в чем был смысл выбора Вербье как места для каникул, ведь на горнолыжных склонах музыканта никто так и не видел.

    2011-03-03. Альта-Бадия приглашает ценителей вин
    В нынешнем сезоне итальянский центр зимнего отдыха Альта-Бадия (Alta Badia) продолжает радовать горнолыжников-гурманов. После мишленовской недели, состоявшейся в январе, гостей курорта ждут новые вкусовые удовольствия. На этот раз местные жители решили завезти в четыре ресторана, которые находятся непосредственно в зоне катания, самые лучшие южно-тирольские вина и закуски.

    2011-03-08. Скидки и спецпредложения Доломитовых Альп на конец сезона
    В итальянской зоне катания Dolomiti Superski сезон заканчивается в первых числах апреля. В последний месяц, традиционно, для туристов действуют скидки и спецпредложения.

    2011-03-11. Российским туристам расскажут о летнем отдыхе в Альпах
    22 марта в Москве пройдет воркшоп "Едем в Альпы летом!", организованный командой выставки "Лыжный салон", министерством по туризму региона Валле д'Аоста и офисом по туризму Шамони-Монблан. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, он адресован не только профессионалам турбизнеса, но и частным лицам: организаторы представят летний туристический потенциал этих двух альпийских регионов.

    2011-03-15. Церматт предлагает подъем на Маттерхорн с шампанским и музыкой
    Подняться на Маттерхорн из Церматта можно с помощью VIP-гондолы подъемника Matterhorn-Express. Стоимость поездки в комфортной четырехместной кабинке составит 100 франков (77 евро). Двадцатиминутное путешествие проходит под аккомпанемент музыки, туристам предоставляется бутылка шампанского, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-16. Церматт предлагает катание на горном самокате
    Швейцарский курорт Церматт, входящий в десятку лучших альпийских центров отдыха, предлагает в летнем сезоне новое развлечение - спуск с трасс на различных видах тротти-байка, который представляет собой самокат с крепкой рамой, сильными тормозами и толстыми шинами с глубоким профилем.

    2011-03-22. Шамони и Аоста приглашают на летний отдых
    Итальянский регион катания Валле-д'Аоста и французский курорт Шамони входят в число самых популярных альпийских направлений с точки зрения горнолыжников из России. В свою очередь эти соседние области продвигают свои туристические возможности на нашем рынке совместно. Одним из таких мероприятий был воркшоп "Едем в Альпы летом!", прошедший в Москве 22 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-27. Сход лавин в горах продолжает уносить жизни туристов
    26 марта в швейцарских Альпах около 12.00 по местному времени в результате схода лавины погибли три человека, еще один пропал без вести. Под лавину на горном пике Мон-Велан высотой 3730 метров рядом с итальянской границей попала группа из 11 французских туристов. Одному из них удалось выбраться из-под снега, и он вызвал спасателей.

    2011-04-01. Горнолыжный сезон в Тине продлится до 8 мая
    Зимний сезон на курорте Тинь продолжится до 8 мая. При этом зона катания Espace Killy, в которую Тинь входит наряду с Валь-д'Изером, закроет сезон чуть ранее, 1 мая. Но еще неделю после этого можно будет кататься на трассах Тиня: благодаря расположению на большой высоте (2100 метров), отличные условия обычно сохраняются здесь дольше, чем во многих других местах.

    2011-04-05. В Альпах Швейцарии лавина накрыла туристов
    Три лыжника из Германии погибли в результате схода лавины в Альпах вблизи швейцарской деревни Айер (Ayer). Это второй подобный инцидент, произошедший с туристами менее чем за неделю.

    2011-04-05. Церматт предлагает несезонное катание со скидками
    Активный горнолыжный период в Европе подходит к концу, но и там остаются места, где можно заняться лыжным спортом "в несезон". Так, швейцарский курорт Церматт (Zermatt) предлагает широкий выбор пакетов услуг для тех, кто хочет отправиться в горнолыжный тур поздней весной, летом или же ранней осенью.

    2011-06-01. "Орлиный театр" - захватывающее шоу на курорте Майрхофен
    Гостям австрийского курорта Майрхофен предлагается уникальное развлечение: близкое знакомство с жизнью и повадками орлов. Программа получила общее название "Орлиный театр", но речь здесь идет не только о шоу с участием орлов. При желании турист может провести целый день среди этих хищных птиц, узнавая все этапы ухода за ними, от тренировок до кормления.

    2011-06-02. Гиды-сенбернары ведут экскурсии в Швейцарских Альпах
    Новыми гидами в Швейцарских Альпах стали необычные сотрудники - сенбернары, сообщает 20min.ch. Экскурсии в сопровождении этих собак начинаются уже с 7 июня. Участниками программы стали 15 взрослых сенбернаров, которые будут жить в приюте на перевале Большой Сен-Бернар на высоте 2,5 тыс. метров.

    2011-06-07. Французский девелопер MGM занимается новым проектом в Альпах
    Представители французской девелоперской компании MGM рассказали о больших планах на строительство в Альпах.

    2011-06-11. Регион Рона - Альпы ждет любителей прогулок и фестивалей
    Комитет по туризму Франции будет продвигать регион Рона - Альпы не только как направление зимнего горнолыжного отдыха, но и как место проведения летних каникул. Гости могут отправиться здесь на велосипедные и пешеходные горные прогулки, поиграть в гольф и большой теннис, научиться кататься верхом и заняться дельтапланеризмом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-21. Немецкий турист сорвался в пропасть в Швейцарских Альпах
    Немецкий турист, отдыхавший в Швейцарских Альпах, упал с высоты почти 200 метров. Тело 39-летнего мужчины было найдено в национальном парке Гантриш (Gantrisch Nature Park) кантона Берн на западе страны.

    2011-07-12. Швейцария приглашает в июле кататься на горных лыжах
    Несмотря на то что до начала лыжного сезона в Швейцарии еще пять месяцев, некоторые из альпийских курортов уже сейчас предлагают туристам заняться снежными видами спорта.

    2011-07-20. Открылась самая высокая смотровая площадка Италии
    Самая высокая смотровая площадка в Италии открылась на горе Мармолада в Доломитовых Альпах. Как пишет итальянская пресса, новая туристическая достопримечательность расположена на высоте 3,3 тыс. метров. Добраться туда можно на фуникулере и эскалаторе всего за 15 минут. Стоимость билета - 23 евро.

    2011-07-22. В Швейцарии туристы играют в снежки
    Холодный атмосферный фронт принес понижение температуры в швейцарские Альпы. В горах центральной Швейцарии на высоте 1900 метров в разгар лета неожиданно выпал снег. Туристы, живущие в кемпингах неподалеку, вынуждены были одеться потеплее и получили возможность играть в снежки.

    2011-08-03. Церматт проводит призовой фотоконкурс
    Один из самых известных горнолыжных курортов Швейцарии, Церматт (Zermatt), с 4 по 21 августа 2011 года проводит конкурс на лучшую фотографию Маттерхорна. Главные призы - поездка на курорт для двоих и вертолетная экскурсия над этим живописным пиком.

    2011-08-12. На Монблане установят hi-tech-приют для альпинистов
    На Монблане – самой высокой горе Западной Европы – установят футуристический приют для альпинистов.

    2011-09-08. На альпийских горнолыжных курортах выпал свежий снег
    В последнюю неделю лета в Альпах после череды жарких дней температура воздуха резко понизилась, и в горах выпал снег. Трассы на австрийских ледниках Хинтертукс (Hintertux) и Мёлльталь (Molltal) - одни из немногих в Европе, открытые в эти дни для катания. Так, в долине Тукс работают 7 подъемников, открыты 18,5 километра трасс, в Мёлльтале - 3 подъемника и 8,5 километра трасс. Катание возможно ежедневно, до 14.00. Толщина снежного покрова на Хинтертуксе составила 40 сантиметров, на леднике Мёлльталь - 90 сантиметров, сообщает Superski.ru.

    2011-09-12. Долина Штубайталь приглашает туристов из России
    В сезоне 2011/2012 Австрия планирует привлечь российских туристов на курорты долины Штубайталь (Stubaital), расположенный в крупнейшей ледниковой области страны - Инсбрукском горнолыжном регионе. Наступающей зимой здесь будут действовать специальные предложения, рассчитанные на семейные пары с детьми, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-14. Ужин при свечах на вершине горы в Швейцарии
    Швейцария приглашает всех желающих на "высотный ужин при свечах". Речь идет о вечерней акции на горе Титлис, "рост" которой составляет более трех тысяч метров. Клиентов доставляют на вершину и угощают их коктейлем-аперитивом на террасе, с которой можно полюбоваться на живописный закат над Альпами.

    2011-09-20. Свежий снег - на альпийских горнолыжных курортах
    Ненастная и относительно теплая погода в Альпах сменилась снегопадами. Первым об этом сообщил австрийский Зёльден: за минувшие два дня на ледниках Реттенбах и Тифенбах выпало около 30 сантиметров снега, и он продолжает идти.

    2011-10-03. Российский туроператор открывает детские клубы в Альпах
    Туристическая компания "Санрайз тур" в рамках концепции семейного отдыха "Все лучшее - детям!" создает в Альпах мини-клубы, где маленькие путешественники будут заняты, пока их родители катаются на лыжах. Такие клубы находятся в австрийских Майрхофене, Зельдене и Целль-ам-Зее и итальянских Червинии, Канацеи и Мадонна-ди-Кампильо.

    2011-10-06. Зимние курорты Франции открывают сезон катания
    Не менее десятка альпийских центров отдыха Франции стабильно входят в число 50 самых популярных с точки зрения российских туристов. Французское издание Le Parisien собрало информацию о начале зимнего сезона на горнолыжных курортах страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-07. На альпийских курортах прошли снегопады
    На прошлой неделе первые снегопады прошли в США, а нынешняя неделя принесла снег и в Альпы, до 25 сантиметров в их восточной части. И хотя вскоре, по прогнозам синоптиков, снег растает - ледники он освежил.

    2011-10-18. Путешественникам предлагают переночевать в корпусе самолета
    На Монблане появился современный бивак – приют для путешественников, – расположенный в корпусе самолета.

    2011-10-23. Google Street View покажет железнодорожный маршрут через Альпы
    Скоро пользователям сервиса Google Street View впервые станут доступны панорамные изображения одного из самых захватывающих в мире железнодорожных маршрутов Альбула - Бернина (Albula-Bernina) в Швейцарии. Через интернет можно будет увидеть сложную систему тоннелей, виадуков и галерей, которая позволяет поезду проезжать через узкие долины и забираться на высоту более 2250.

    2011-10-30. Британский фестиваль пройдет в швейцарских Альпах
    С 18 по 25 марта 2012 года на швейцарском горнолыжном курорте Лакс пройдет 23-й по счету фестиваль BRITS (British Snow Tour). Его музыкальной составляющей будут концерты исполнителей самых разных направлений: от хип-хопа до кантри. Список музыкантов, которые примут участие в выступлениях на данный момент формируется.

    2011-11-11. Два альпиниста погибли во французских Альпах
    Два французских альпиниста, пропавшие неделю назад на вершине в массиве Монблана, обнаружены мертвыми.

    2011-11-18. Швейцарский суд запретил гулять по Альпам в обнаженном виде
    Швейцарский суд вынес решение по делу о хождении в поход в Альпийские горы в обнаженном виде.

    2011-11-24. На курорте Мадонна-ди-Кампильо начинается сезон катания
    Несмотря на то, что в Европе задержалась теплая погода, в итальянских Альпах лежит хороший, до 40 сантиметров, снежный покров. Кроме того, здесь заметно снизилась температура, позволяя активно работать системам искусственного оснежения. В результате уже 26 ноября официально начинает работу курорт Мадонна-ди-Кампильо.

    2011-11-25. В Доломитовых Альпах обучат фристайлу
    Зимой 2012 года в регионе Dolomiti Superski начнут свою работу свыше 20 новых сноупарков, основной целью которых является обучение фристайлу всех желающих независимо от их возраста и опыта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-28. Доломитовые Альпы открыли сезон катания
    Несмотря на сохраняющуюся бесснежную погоду, в итальянской области катания Dolomiti Superski заработали первые подъемники. По данным представителей региона, снегопады ожидаются в стране 5 и 6 декабря, и самые высокие курорты откроют дополнительные трассы.

    2011-12-02. Катание на леднике и рождественская атмосфера - в Майрхофене
    Австрийский курорт Майрхофен, как и многие другие альпийские центры зимнего отдыха, страдает от недостатка снега. Тем не менее, благодаря наличию ледника, а также богатым возможностям apres ski, его гостям здесь не будет скучно и при нынешних погодных условиях, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-12-09. На курорте Межев снова появится ёлка Swarovski
    Третий год подряд один из самых фешенебельных французских лыжных курортов - Межев (Megeve) - радует своих гостей замечательным сюрпризом, подготовленным совместно с компанией Swarovski. 3000 сверкающих хрустальных звездочек традиционно украсят рождественскую ёлку, установленную на центральной площади курорта.

    2011-12-28. В Альпах создали музей и остановку в виде минералогических гранатов
    Высоко в Альпах над итальянским городком Моос соорудили две светящиеся конструкции в форме минералогических гранатов, выполняющие роль автобусной остановки на высокогорной дороге Тиммельсйох.

    2012-01-10. В Альпах пропали туристы из России
    Во Франции развернута операция по поиску российских туристов, которые планировали совершить восхождение на гору Монблан. Супруги Татьяна и Михаил Захаровы улетели в Женеву 23 декабря 2011 года и должны были вернуться домой 6 января.

    2012-01-10. В Альпах погибли туристы из России
    Во Франции в течение двух дней искали российских туристов, которые отправились на гору Монблан. Утром 10 января супруги Татьяна и Михаил Захаровы найдены мертвыми: их засыпало снегом в палатке.

    2012-01-13. За спасение в Альпах туристы платили тысячи евро
    Путешественники платили до 5 000 евро за вертолетный трансфер в аэропорт Иннсбрука, несмотря на то, что проход к курортам Ишгль и Галтур в западной Австрии был расчищен.

    2012-01-16. Альпы снова предлагают отличное катание
    В конце прошлой недели транспортные проблемы в Альпах закончились. В частности, все дороги в ранее заваленных снегом районах Австрии (Форальберг, Тироль, Зальцбургерланд) вновь открыты.


    Альпийские новости для туристов



    2  3  4 





  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]