Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города
    России
  • Вильнюс
  • Беспорядки
    в Египте
  • ВИМ-авиа
  • Волгоград

    Темы статей

  • Горнолыжные
    курорты
    Норвегии

  • Каир
  • Города
    России

  • Карелия
  • Селигер

    Случайная ссылка

  • Музеи Флоренции
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Барнаула

    2011-11-14. "ВИМ-авиа" организовала бесплатный автобус из аэропорта Новосибирска в Барнаул
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" организовала с 17 ноября бесплатный трансфер между Барнаулом и аэропортом Новосибирска к своим московским рейсам. Автобус отправляется от торгового центра "Европа" в Барнауле в 0.30 и прибывает в аэропорт Новосибирска приблизительно в 5.00 (вылет рейса "ВИМ-авиа" в Москву в 7.55), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-29. В Барнауле открылся исторический аптечный музей
    Музей "Горная аптека" открылся в Барнауле. Он расположен в исторической части города, в помещении первой алтайской аптеки. Ее построили в XVIII веке, здание является памятником архитектуры федерального значения.

    2013-04-01. В Барнауле для туристов откроют знаменитый сереброплавильный завод
    В конце апреля в числе предложений фирмы «Арго», которая в последнее время активно занимается популяризацией экскурсионного туризма в Барнауле и Алтайском крае, появится «Ползуновская экскурсия». Как рассказала RATA-news экскурсовод Татьяна Третюхина, ее маршрут пройдет по местам, связанным с жизнью и деятельностью Ивана Ивановича Ползунова, русского изобретателя, создавшего первую в России паровую машину и первый в мире двухцилиндровый паровой двигатель. Он родился в Екатеринбурге, но именно в Барнауле состоялся и как профессионал, и как изобретатель. Проект парового двигателя – «огненной машины» – Ползунов разработал в 1763 году, а в 1764—1766 годах сконструировал новый паровой двигатель для привода дутья плавильных печей, который имел рекордную для своего времени мощность – 32 лошадиные силы, и впервые позволил отказаться от водяных колес в заводском производстве.

    2014-02-24. На Алтае установили первый инфокиоск для туристов
    Первый инфокиоск установлен в Барнауле в гостинице «Барнаул». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Турцентра Алтайского края, информация киоска будет базироваться на данных специализированного интернет-портала по туризму www.visitaltai.info.

    2014-08-27. В Барнауле пройдут бесплатные экскурсии в День города
    В конце лета Барнаул отмечает День города. В рамках празднования 30 августа по столице Алтайского края будут проведены автобусно-пешие экскурсии. Посетить их можно бесплатно, однако потребуется предварительное бронирование мест, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-12-04. В Барнауле пройдет чемпионат по лепке снеговиков
    С 10 по 13 декабря в Алтайском крае будет проходить праздник, посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона. "Алтайская зимовка" объединит 75 различных мероприятий на сорока площадках, расположенных в пяти городах и восьми районах края.

    2016-05-16. В Барнауле открылся Музей пчеловодства
    В столице Алтайского края открылся музей, рассказывающий об истории пчеловодства. Он разместился в историческом здании в центре Барнаула.

    2016-08-12. На Алтае туристам предлагают отправиться за самоцветами
    Барнаульский музей "Мир камня" разработал новые экскурсии для туристов на открытое почти 300 лет назад месторождение самоцветов. В ходе маршрута "По демидовским следам" туристы побывают на Мурзинском руднике, осмотрят старинные горные выработки XVIII века и посетят Акимовское месторождение, где смогут заняться поиском самоцветов.


    Новости Барнаула для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));