Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Пивные
    фестивали
  • Рейтинги
  • Это
    интересно!
  • Юбилеи
  • Якутия
    (авиакомпания)

    Темы статей

  • Дубай
  • Гонконг
  • Кавказ
  • Европа
  • Шоколад

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Калифорнии
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Тульской области

    2011-01-17. На Куликовом поле построили гостиницу
    В прошедшем году музей-заповедник «Куликово поле» отметил 630-ю годовщину Куликовской битвы. Это событие положительно сказалось на посещаемости. В музее побывало более 160 тыс. человек, в том числе 43% экскурсантов приняли участие в праздниках и мероприятиях.

    2011-04-30. Фольклорный фестиваль пройдет в мае на Куликовом поле
    14 мая на Куликовом поле состоится фестиваль народных традиций "Былина", который уже в третий раз открывает летний туристический сезон на первом ратном поле России.

    2011-05-12. На Куликовом поле открылись гостиницы и турцентр
    На территории музея-заповедника "Куликово поле" в Тульской области открылись две гостиницы, а также турцентр.

    2011-05-25. На Куликовом поле пройдет фестиваль авторской песни
    Одиннадцатый фестиваль авторской песни «Куликово поле» пройдет 27-29 мая в селе Монастырщино Тульской области. Накануне Дня памяти Дмитрия Донского, отмечаемого 1 июня, его проводят Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град».

    2011-06-07. Ясная Поляна отмечает юбилей
    Музей-усадьба Льва Толстого Ясная Поляна в Тульской области отмечает 90-летие со дня основания. В связи с этим руководством музея подготовлены разнообразные мероприятия.

    2011-09-12. В Тульской области торжественно отметят очередную годовщину Куликовской битвы
    В третьи выходные первого осеннего месяца - с 15 по 18 сентября в этом году - на Куликовом поле пройдут торжества, посвященные празднованию 631-й годовщины легендарной битвы. Откроется праздник Международным военно-историческим фестивалем "Поле Куликово", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-09. Новый музейный комплекс строят на Куликовом поле
    На легендарном Куликовом поле в Тульской области заложен первый камень в фундамент нового музейного комплекса. Проектом комплекса предусмотрены новые выставочные залы, открытая смотровая площадка и вместительный конференц-зал с современным мультимедийным оборудованием.

    2012-06-15. Международный фестивальный центр появится в "Ясной Поляне"
    В музее-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна" под Тулой планируется создать фестивальный центр международного уровня. Проект разрабатывается в рамках региональных программ по развитию туризма в Тульской области.

    2012-09-13. День воинской славы России на поле Куликовом
    В субботу 15 сентября на Красном холме Куликова поля вновь соберутся десятки тысяч людей, чтобы отпраздновать 632-ю годовщину Куликовской битвы, круто изменившей весь ход русской истории.

    2012-12-10. Туристов в Ясную Поляну будут завлекать кулинарными мастер-классами
    Серия кулинарных мастер-классов по приготовлению блюд из поваренной книги Софьи Толстой, жены Льва Толстого, открылся в воскресенье в музее-усадьбе «Ясная поляна».

    2013-01-10. Вышел в свет экопутеводитель Green Guide «Тульская область»
    Вышел в свет экопутеводитель «Тульская область» с пластиковым приложением Green Guide Card – дисконтной экокартой «зеленого» покупателя и путешественника. Он реализован по заказу и при участии министерства образования и культуры Тульской области в рамках некоммерческого неправительственного Федерального экопроекта «Зеленая Россия» www.greenrussia.travel и проводимого в России в 2013 году Года охраны окружающей среды.

    2013-03-29. В Тульской области состоится фольклорно-исторический фестиваль
    В Тульской области в середине июня впервые пройдет фольклорно-исторический фестиваль, местом проведения мероприятия были выбраны окрестности реки Восьма, сообщает тульская пресса.

    2013-04-06. Ясная Поляна стала объектом культуры федерального значения
    Премьер-министр Дмитрий Медведев присвоил Ясной Поляне статус объекта культуры федерального значения. Соответствующее распоряжение 6 апреля было опубликовано на портале правовой информации.

    2013-08-20. В «Ясной Поляне» открывается гастрономический маршрут
    Музей-усадьба «Ясная Поляна» запускает гастрономическую экскурсию и открывает для осмотра кухню, где готовили завтраки, обеды и ужины для семьи Толстых. Маршрут разработан в рамках проекта «Анковский пирог, или Секреты усадебной кухни». Гости смогут познакомиться с секретами русской усадебной кухни, откроют для себя особый мир кулинарных пристрастий Льва Николаевича и его домашних, узнают историю появления семейных рецептов. Завершаться экскурсия будет дегустацией анковского пирога, ставшего своеобразным символом яснополянского благополучия.

    2013-09-04. На Куликовом поле пройдет военно-исторический праздник
    21 сентября в Куркинском районе Тульской области состоится празднование 633-ей годовщины Куликовской битвы. Традиционно, мероприятие пройдет на Красном холме на территории военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле".

    2014-05-12. В "Ясной Поляне" появился аудиотур
    Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" (Щекинский район Тульской области) запускает мобильный аудиотур, маршрут которого проходит по центральной части заповедника. Он позволит посетителям самостоятельно ознакомиться с историей усадьбы, а также подробнее узнать о жизни и творчестве Льва Толстого.

    2014-06-16. В Тульской области состоится Фестиваль крапивы
    В селе Крапивна Тульской области 21 июня уже в 12-й раз состоится Международный фестиваль крапивы. В его программе - угощения из крапивы, "крещение крапивой", крапивные бои, сувенирная ярмарка, мастер-классы по флористике и гончарному мастерству, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-26. В "Ясной Поляне" созданы велосипедные экскурсии
    В этом летнем сезоне музей-усадьба "Ясная Поляна" предлагает туристам велосипедные экскурсии по местам, упоминающимся в произведениях Льва Толстого. Стоимость тура составляет 300 рублей, в эту сумму включена аренда велосипеда, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-28. Военно-исторический праздник - в сентябре на Куликовом поле
    С 18 по 21 сентября в Тульской области состоится празднование 634-й годовщины Куликовской битвы. Это самое яркое мероприятие военно-исторического движения в России, посвященное Руси и Золотой Орде XIII-XIV веков, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-10. Музеи Тульской области предлагают бесплатные экскурсии
    Тульская губерния была образована в 1777 году в ходе административной реформы императрицы Екатерины II, в 1937 году - Тульская область. С недавних пор Дни города и области отмечаются одновременно, а не с интервалом в неделю, как это было ранее. В честь праздника разрабатывается множество интересных мероприятий; посещать их можно бесплатно.

    2014-10-10. Тульские музеи объединились в проект «Русские усадьбы»
    Шесть крупнейших музеев Тульской области объединились в масштабный федеральный туристический проект «Русские усадьбы». Он начнет работу в 2015 году, рассказала на Втором международном форуме по культурно-познавательному туризму руководитель проекта Екатерина Толстая, сообщает ТАСС.

    2015-02-13. Куликово поле ждет туристов с собаками
    На территории государственного военно-исторического и природного музея-заповедника Куликово поле (Тульская область) 15 февраля пройдет первый кинологический фестиваль, на который приглашаются все желающие владельцы собак. Мероприятие будет организовано в рамках спортивного праздника "Большой тур "Куликово поле" в селе Монастырщино.

    2015-02-14. В Тульской области создается музей белевской пастилы
    Расположенный в Тульской области город Белев в 2014 году стал участником проекта "Настоящая Россия", направленного на развитие туризма в малых исторических городах нашей страны. Сейчас здесь реализуются интересные культурные программы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-05. Ясная Поляна приглашает на прогулку с гидом-биологом
    В усадьбе Льва Толстого Ясная Поляна (Тульская область) появился новый экскурсионный маршрут - "Шаги в природу". Пешеходная экскурсия под руководством биолога, научного сотрудника музея-усадьбы проходит не только по самым живописным местам Ясной Поляны.

    2015-12-16. В Тульской области открылся новый гостиничный комплекс
    В поселке Заокский Тульской области, всего в 120 километрах от Москвы, открылся загородный коттеджный комплекс "Три медведя". В каждом пяти двухкомнатных гостевых домов с панорамными окнами и террасами с видом на лес могут разместиться от четырех до шести человек. Кроме того, в каждом коттедже предусмотрена полностью оснащенная кухонная зона, а рядом – оборудованная площадка для барбекю.

    2016-06-24. В России открылся первый "гламурный кемпинг"
    Мода на "гламурные кемпинги" или глэмпинги, захлестнувшая Европу, пришла и в Россию. Первый в нашей стране глэмпинг с июня принимает туристов в поселке Ланьшинский Тульской области. Он расположен в 100 километрах от Москвы на берегу Оки.

    2016-08-04. В Тульской области для туристов открылась этнографическая деревня
    На территории музея-заповедника "Куликово поле" в Тульской области открылся новый туристический объект – этнографическая деревня "Моховое". Она расположена на берегах Нижнего пруда, где когда-то находилось крупное село.

    2017-09-25. Тульская область предлагает туристам "Карту гостя"
    В Тульской области разработана "Карта гостя", благодаря которой туристы смогут больше узнать о регионе и даже сэкономить. Обладатели карты получат особые предложения и бонусы от музеев, гостиниц, ресторанов и кафе.


    Новости Тульской области для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]