Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Астана
  • Delta
  • Судак
  • Белек
  • Сиэтл

    Темы статей

  • Шопинг
    в Азии
  • Соловки
  • Турин
  • Гоа
  • Пхукет

    Случайная ссылка

  • Происшествия на Гавайских островах
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Воронежа

    2013-02-19 . Воронеж предлагает туристам «Пять пятниц»
    1 марта Воронеж предложит туристам абсолютно новый продукт «Пять пятниц», в рамках которого предусмотрен запуск серии турпоездов между культурно-историческими центрами России, причем проект будет осуществляться в формате выходного дня, сообщает РИА «Воронеж». Отметим, что организаторами проекта являются туристско-информационный центр Торгово-промышленной палаты Воронежской области и областной Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

    2013-03-05 . Летние чартеры из Воронежа на курорты Европы
    В преддверии летнего сезона анонсирована чартерная цепочка из Воронежа в города Турции, Греции, Испании, Черногории и Франции. Все рейсы будут выполняться авиакомпанией "Полёт" на среднемагистральных самолетах Ан-148-100Е.

    2013-03-15 . Летние чартеры из Воронежа на Родос и Корфу
    Предстоящим летом жители Черноземья смогут напрямую улететь из Воронежа на греческие острова Родос и Корфу - чартерные цепочки начнутся в июне. Рейсы будет выполнять авиакомпания "Полёт" на Ан-148-100Е по заказу туроператора "Пантеон".

    2013-05-16 . Открылся новый рейс из Воронежа в Париж
    С 26 апреля 2013 г. российский авиаперевозчик «Полет» открыл прямые рейсы по новому направлению Воронеж-Париж, сообщается на сайте авиакомпании.

    2013-06-08 . В Воронеже создан музей ретрокомпьютеров
    Новый музей Воронежа посвящен "старинным" компьютерам - предшественникам современных ноутбуков, макбуков и планшетов. Он расположился в офисе компании DataArt и включает 80 экспонатов из частной коллекции, среди которых - компьютеры с воронежского завода "Процессор".

    2013-07-25 . В Воронеже откроется отель Hilton
    Гостиничная группа Hilton откроет в Воронеже первый в России отель бренда Hampton by Hilton. 12-этажная гостиница расположена в центре города, в 20 минутах езды от аэропорта, и предложит постояльцам 148 номеров.

    2013-11-17 . В Воронеже продолжат реконструкцию авиаузла
    В течение следующих двух лет на реконструкцию воронежского авиаузла потратят около двух миллиардов рублей, сообщает воронежский информационный портал Vvoronezhe.

    2013-11-22 . Новогодние чартеры из Воронежа в Прагу
    Авиакомпания "Полёт" анонсировала прямые перелеты из Воронежа в столицу Чехии. Рейсы Воронеж - Прага запланированы на 24, 27, 31 декабря 2013 года, а также 3, 7, 10 и 14 января 2014 года.

    2013-12-04 . В Воронеже откроется итальянский визовый центр
    В Воронеже и еще в пяти городах России до конца февраля откроют визовые центры Италии. Жители Воронежа смогут оформить визу, не отправляясь для этого в столицу, заявил журналистам министр культуры и туризма Италии Массимо Браи.

    2014-05-19 . На линии Москва - Воронеж появится второй дневной экспресс
    Российские железные дороги намерены запустить в новом летнем расписании второй дневной экспресс между Москвой и Воронежем. Второй состав начнет курсировать с 6 июня и будет иметь почти зеркальный первому график, уходя из Москвы утром, а из Воронежа ближе к вечеру, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-22 . В Воронеже открылся первый в России отель Holiday Inn Express
    Гостиничный оператор InterContinental Hotels Group открыл в Воронеже первый в России отель сети Holiday Inn Express. Он расположен в самом центре города, в шаговой доступности от основных достопримечательностей - Краеведческого музея, Благовещенского собора, Государственного Воронежского театра оперы и балета и Кольцовского сквера с музыкальным фонтаном. От международного аэропорта гостиницу отделяют 20 километров, от вокзала - четыре километра.

    2014-11-17 . "Полет" приостановил полеты
    Аэропорт Воронежа прекратил с субботы, 15 ноября, обслуживание рейсов авиакомпании "Полет". Этот аэропорт является основной базой "Полета", напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-14 . "Аэрофлот" сделал скидку на полеты из Москвы в Воронеж
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Воронеж. Стоимость билета в одну сторону составляет 2211 рублей, туда-обратно - 4422 рубля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-27 . Тариф дня: Москва - Воронеж дневными экспрессами - от 672 рублей
    Российские железные дороги распространили действие скидочных тарифов на все дневные экспрессы Москва - Воронеж. На подавляющее большинство августовских рейсов сейчас доступен тариф второго класса сидячих вагонов в 704 рубля, на все сентябрьские - 672 рубля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-03-29 . Греция для туристов открывает региональные визовые центры
    Туристы из семи регионов России смогут получить визу в Грецию, не отправляясь в «столицы» для сдачи биометрии. В понедельник центры открылись в Пскове, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Петрозаводске и Смоленске. Также еще один визовый центр начал свою работу и в Москве. Всего с конца марта в России планируется открыть 28 визовых центров Греции.

    2017-01-18 . Воронежский зоопарк закрылся из-за птичьего гриппа
    Зоопарк Воронежа потерял все коллекцию птиц, на создание которой ушли годы - в новогодние праздники пернатые обитатели зоопарка начали гибнуть из-за птичьего гриппа. После того, как 35 птиц пали жертвами болезни, администрации зоопарка пришлось усыпить еще 141 птицу из-за опасности распространения вируса.

    2017-02-08 . Зоопарк Воронежа вновь открыт для посещения
    Воронежский зоопарк возобновил работу по окончании периода карантина, вызванного вспышкой птичьего гриппа, которая привела к гибели коллекции пернатых.

    2017-03-01 . Новые визовые центры Испании открываются в российских регионах
    3 марта в России начнут работу восемь сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Новые визовые центры откроются в Саратове, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

    2017-04-17 . Turkish Airlines запустила рейс Стамбул-Воронеж
    Национальная авиакомпания Турции запустила регулярный рейс между Стамбулом и российским Воронежом.

    2017-12-21 . В Воронеже открылся отель Marriott
    Компания Marriott International открыла первый в Воронеже отель бренда Marriott. Он расположен в центре города, всего в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей.


    Новости Воронежа для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]