Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Brussels Airlines
  • Керала
  • Города Греции
  • Air One
  • Табор

    Темы статей

  • Шопинг
    в Италии

  • Паттайя
  • Сочи
  • Родос
  • Недвижимость
    в Эстонии


    Случайная ссылка

  • Карнавалы в городах Италии
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Новосибирска

    2011-05-16. В Новосибирске построят аквапарк для туристов
    В ближайшем будущем в Новосибирске на территории городского пляжа построят развлекательный комплекс с аквапарком и гостиницей. Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал концепцию создания развлекательного комплекса. При этом генеральный директор управляющей компании «Блок» Вальдемар Басалаев гарантировал инвестиции в проект, если власти поддержат строительство, предает ИА «НГС.Новости».

    2011-09-17. В Новосибирске установлен памятник свадебному тосту
    На центральной улице Новосибирска - Красном проспекте - открылся единственный в мире памятник свадебному тосту "Горько!". Двухметровая скульптурная композиция представляет собой стилизованные фигуры слившихся в поцелуе мужчины и женщины. "Они образуют собой восьмерку - математический знак бесконечности как символ вечной любви", - пояснил свой замысел автор памятника, профессор местной академии архитектуры Александр Крутиков.

    2011-10-13. Новосибирск хочет привлечь туристов богатой историей
    В Новосибирске и области будет создано несколько музейно-туристических комплексов. В настоящее время на территории региона под охраной государства находится 2132 объекта культурного наследия, 70% из которых - памятники археологии. Часть из них будет доступнее туристам.

    2011-11-14. "ВИМ-авиа" организовала бесплатный автобус из аэропорта Новосибирска в Барнаул
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" организовала с 17 ноября бесплатный трансфер между Барнаулом и аэропортом Новосибирска к своим московским рейсам. Автобус отправляется от торгового центра "Европа" в Барнауле в 0.30 и прибывает в аэропорт Новосибирска приблизительно в 5.00 (вылет рейса "ВИМ-авиа" в Москву в 7.55), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-18. В Новосибирске выберут мистера пельменя
    В Новосибирске состоится ярмарка-фестиваль пельменей, сообщается на официальном сайте городской администрации. Мероприятие состоится в воскресенье, 4 декабря, в Нарымском сквере.

    2011-11-25. В Новосибирске пройдет IX Рождественский фестиваль искусств
    В Новосибирске 2 декабря откроется IX Международный рождественский фестиваль искусств, который продлится до 10 числа. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

    2011-12-02. В день пельменей в Новосибирске проведут фестиваль сала
    В Новосибирске состоится фестиваль сала. Как сообщается на сайте городской мэрии, мероприятие пройдет утром в воскресенье, 4 декабря. В тот же день в Новосибирске планируется провести ярмарку пельменей "Сибирский пельмень - 2011" с конкурсами и кулинарными соревнованиями.

    2012-06-24. Самолет с екатеринбургскими туристами экстренно приземлился в Новосибирске
    Рейс Екатеринбург – Ханой авиакомпании «ВИМ-Авиа» вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту Новосибирска в воскресенье около 6 часов утра по местному времени.

    2013-02-19. Визовый центр Германии в Новосибирске открыл запись на подачу документов
    1 марта Германия открывает визовый центр в Новосибирске. Он расположен по адресу: улица Челюскинцев, 15. На данный момент соискатели из этого региона уже могут записаться на прием через сайт визового центра или по телефонам: +7(499) 681-1365, +7(499) 426-0325 с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:00.

    2013-03-26. "Донавиа" будет летать между Сочи и Новосибирском
    Авиакомпания "Донавиа" намерена открыть в конце весны рейсы между Сочи и Новосибирском. Полеты будут совершаться с 28 мая четыре раза в неделю. Минимальная обнаруженная цена составляет 9648 рублей в одну сторону и 19 296 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-21. Франция открывает новые визовые центры в России
    Франция в течение июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первым начнет работу нижегородский центр: документы сюда будет можно подавать с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-29. В июне открывается пять визовых центров Финляндии
    В течение июня Финляндия открывает пять дополнительных визовых центров в следующих городах России: Екатеринбург (10 июня), Нижний Новгород (13 июня), Владивосток (14 июня), Ростов-на-Дону (17 июня) и Новосибирск (19 июня), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-26. В Новосибирске открылся германо-французский визовый центр
    В Новосибирске открылся объединенный германо-французский сервисно-визовый центр.

    2013-09-17. Канада открыла визовые центры в городах России
    В Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге начали работу визовые центры Канады, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, канадские ВЦ откроются 18 сентября во Владивостоке и 20 сентября в Екатеринбурге.

    2014-07-10. У "Сибири" появилась регистрация за 24 часа в Новосибирске
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела 24-часовую регистрацию на отдельных рейсах из Новосибирска. Пока сервис действует только на дальневосточных направлениях, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-22. В аэропорту Новосибирска реконструирован международный терминал
    Аэропорт Новосибирска завершил модернизацию международного терминала. Площади здания увеличены почти втрое, а само оно теперь соединено с соседним внутренним терминалом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-31. Визовые центры Канады и Болгарии в Новосибирске переезжают
    Сервисно-визовый центр Болгарии в Новосибирске с 7 сентября начнет работать по новому адресу, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-02-09. В Новосибирске открылся новый отель
    Четырехзвездочная гостиница итальянской сети Domina открылась в центре Новосибирска, на пересечении улицы Ленина и проспекта Димитрова, в собственном 11-этажном здании. Domina Novosibirsk позиционирует себя как бизнес-отель и предлагает постояльцам 218 номеров разных категорий - от стандартных до люкса.

    2016-04-15. В России открылись 4 новых ВЦ Нидерландов
    Нидерланды открыли в России еще 4 визовых центра в Краснодаре, Новосибирске, Самаре и Владивостоке. Теперь на территории РФ действуют 9 ВЦ страны.

    2016-10-10. В Новосибирске начал работу крупнейший в России крытый аквапарк
    Самый большой в России крытый аквапарк "Аквамир" открылся 7 октября в Новосибирске. На территории аквапарка работают 153 аттракциона, включая 13 основных горок общей протяженностью один километр, а также детский городок с 80 аттракционами и кафе. Посетители аквапарка смогут искупаться в крупнейшем в нашей стране волновом бассейне площадью 1 тысяча квадратных метров. Кроме того, в аквапарке есть велнесс-зона с массажными и процедурными кабинетами, банями и саунами, включая самый большой в Европе хаммам.

    2017-02-02. В российских регионах открылись четыре визовых центра Испании
    1 февраля начали работу сразу четыре сервисно-визовых центра Испании в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Напомним, с 17 декабря прошлого года документы на визу в Испанию можно было подать лишь в Москве и Санкт-Петербурге - это связано со сменой оператора визовых центров.

    2017-07-27. "Победа" будет летать между Новосибирском и Красноярском
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" намерена начать полеты между Новосибирском и Красноярском. Линия откроется 30 сентября и будет обслуживаться ежедневно по утрам, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Новосибирска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]