Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Aegean Airlines
  • Города Бельгии
  • Куршская коса
  • Вампиры
  • Туристи-
    ческие
    маршруты

    Темы статей

  • Москва
  • Новый Год в Париже
  • Недвижимость
    в России
  • Мосты
  • Карнавалы

    Случайная ссылка

  • Такси в аэропортах
  • Главная О Болгарии Статьи Новости

    Новости городов Болгарии

    2010-12-27 . 200-й отель Hilton открылся в Европе
    Гостиничная группа Hilton открыла новый отель в болгарском курортном городе Варна. Doubletree by Hilton Golden Sands стал 200-м объектом компании в Европе, 16-м представителем этого бренда в регионе и первым отелем Doubletree в Болгарии.

    2011-04-18 . Фракийские сокровища и музыкальный фестиваль - в летнем Бургасе
    Болгарский курортный город Бургас в новом сезоне предложит своим гостям богатую культурную программу, полную событий на все вкусы.

    2011-05-13 . Туристы полюбили болгарский Мельник благодаря отличному вину
    Вековые винные погреба, отличные красные вина, историческая архитектура и изумительные пейзажи – таков он, крошечный болгарский городок Мельник, готовый предложить все свои богатства туристам. Расположенный на юго-западе страны, Мельник официально считается самым маленьким городком Болгарии, в котором проживает от силы четыре сотни человек. Да он и городком-то числится лишь в силу исторической традиции.

    2011-05-17 . Ту-154, затопленный в море, станет достопримечательностью Варны
    Старый правительственный самолет Ту-154, на котором когда-то летал генеральный секретарь ЦК Болгарской компартии Тодор Живков, станет туристической достопримечательностью Варны. Его перевезут на популярный курорт и погрузят в воды Черного моря с тем, чтобы он, в частности, стал площадкой для обучения дайверов.

    2011-05-26 . Туристический инфоцентр заработал в аэропорту Бургаса
    В зале прилетов аэропорта Бургаса начал работу туристический инфоцентр, где путешественники смогут получить необходимые сведения о курорте.

    2011-06-10 . Самая длинная скамейка стала достопримечательностью Болгарии
    В парке болгарского города Пазарджик появилась достопримечательность, претендующая на то, чтобы быть внесенной в Книгу рекордов Гиннесса. Это - скамейка, длина которой составляет 1111 метров.

    2011-06-22 . Выставка средневековых сокровищ открылась в Болгарии
    В болгарском городе Несебыр (Несебър), расположенном в 360 километрах восточнее Софии, открылась выставка средневековых золотых сокровищ. Экспозицию составляют уникальные образцы древнего ювелирного искусства.

    2011-07-01 . "Сказочная стена" в Бургасе открыта после реконструкции
    "Сказочная стена" - популярное место для детских игр в Морском саду Бургаса - открыта после ремонта. Ее реконструкция была осуществлена в рамках проекта восстановления парка и благоустройства общественных пространств города, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-05 . Фестиваль песчаной скульптуры начался в Бургасе
    В болгарском городе Бургас, расположенном на черноморском побережье страны в 340 километрах к востоку от Софии, начался Четвертый фестиваль песчаной скульптуры.

    2011-07-11 . Жителей болгарского города эвакуировали из-за разлива стирола
    Жителей болгарского города Дебелец эвакуируют из-за разлива слаботоксичного вещества стирол, сообщает 11 июля ИА Focus. По данным агентства, от 2200 до 2300 человек уже вывезены из города, остальным жителям также рекомендовано покинуть его.

    2012-05-03 . На болгарском побережье открылся новый аэропорт
    Новый аэропорт Болгарии на Черном море в северо-восточном городе Балчик готовится встречать своих первых пассажиров.

    2012-07-10 . В болгарском Пловдиве туристам предложат бесплатные экскурсии
    Ежедневно по центральной части Пловдива начнут проводиться пешие экскурсии на английском языке.

    2012-07-18 . В аэропорту Бургаса взорвали автобус с израильскими туристами, все рейсы перенаправлены в Варну
    В среду в аэропорту Бургаса в 17:20 по местному времени был взорван автобус с израильскими туристами. Взрыв прогремел непосредственно на пандусе аэропорта в зоне прилёта, когда автобус, забрав туристов, отъезжал, чтобы развести их по отелям. Сразу после теракта аэропорт Бургаса был закрыт, а все рейсы перенаправлены в аэропорт Варны, сообщают болгарские информагентства. Точные подробности инцидента на момент написания матераила известны не были: по разным источникам погибло от 3 до 7 туристов, и не менее 20 получили ранения.

    2013-01-30 . Уникальный музей откроется в Велико-Тырново
    В древней столице Болгарии - Велико-Тырново - откроется единственный в своем роде на Балканах музей скульптуры, рассказывающий об истории Второго болгарского царства (1185-1396).

    2013-02-06 . В Болгарии назвали виновных в теракте в Бургасе
    Виновной в совершении террористического акта в Бургасе 18 июля прошлого года признана ливанская национальная группировка «Хезболла», заявил Цветан Цветанов, министр внутренних дел Болгарии, передает Associated Press.

    2013-03-06 . В Велико Тырново появится зубчатая железная дорога
    Первая в Болгарии зубчатая железная дорога, по которой туристы смогут подниматься на исторический холм Трапезица, появится в Велико Тырново.

    2013-05-21 . Израильские туристы будут отдыхать в Болгарии под усиленной охраной
    С этого года в аэропорту Бургаса, после прошлогоднего теракта, вводится усиленная охрана туристов, прилетающих из Израиля, пишет „Монитор”.

    2013-05-27 . В Приморско появится подводная часовня
    Жители и туристы Приморско смогут зажечь химические свечи на 12-метровой глубине Черного моря в подводной часовне. Строительство часовни начнется 1 июня.

    2013-05-30 . В эти выходные Казанлык станет столицей роз
    110-й фестиваль розы в старопланинском городе начался еще 17 мая, но в пятницу, субботу и воскресенье в Казанлык пройдут самые интересные события.

    2013-06-03 . «Библио Глобус» запустил рейс из Екатеринбурга в Бургас
    С понедельника, 3 июня стартовал в первый рейс из аэропорта «Кольцово», Екатеринбург, на болгарский курорт Бургас авиакомпании «Трансаэро». Консолидатором новой полетной программы выступил туроператор «Библио Глобус», поставив вылеты в Бургас по понедельникам, в 11.50, вплоть до 2 сентября.

    2013-06-20 . Болгария бурлит, но с туристами все ОК!
    Варна не тоскует по туристам. Город-курорт на черноморском побережье Болгарии, известный сегодня антиправительственными выступлениями местных граждан, как принимал, так и принимает иностранных путешественников. Как сказал глава Союза болгарских экскурсоводов Атанас Атанасов, гостей по-прежнему очень много, так что ни о каком спаде говорить не приходится. В интервью радиостанции «Дарик», он, в частности, сказал: «В демонстрациях туристы видят знак взросления гражданского общества. И потом они хотят знать, что стоит за недовольством наших жителей».

    2013-07-31 . В Болгарии появился бесплатный СПА центр под открытым небом
    Крупнейший в Болгарии бесплатный СПА центр под открытым небом – «Бургаските солници» теперь предлагает своим гостям более лучшие условия и удобный доступ к морю.

    2013-08-08 . В Каварне пройдет Первый Фестиваль фейерверков
    10 и 11 августа в Каварне пройдет Первый Фестиваль фейерверков, сообщил мэр города Цонко Цонев.

    2013-08-15 . В аэропорту Варны официально открыли новый пассажирский терминал
    Сегодня в присутствии министра транспорта Болгарии Данаила Папазова, министра образования Анелии Клисаровой, главного исполнительного директора немецкой компании «Фрапорт» Алета фон Массенбаха и представителей местной власти в аэропорту Варны был открыт новый пассажирский терминал.

    2013-09-23 . В центре Добрича появится музей под открытым небом
    Во вторник мэр Добрича Детелина Николова официально откроет уникальный лапидарий на пешеходной зоне в центре города. В музее будут представлены находки и артефакты античной и ранневизантийской эпохи, найденные в регионе.

    2013-12-09 . В аэропорту Бургаса официально открыт новый пассажирский терминал
    6 декабря в аэропорту Бургаса торжественно открыт новый пассажирский терминал. Открытие терминала было приурочено к Дню Святого Николая. В новом терминале туристов будут обслуживать 31 окошко для регистрации, что позволит в пиковое летнее время обслуживать до трех млн пассажиров, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе Управлении по туризму Болгарии.

    2014-03-17 . В Болгарии откроется музей комиксов
    В апреле в Русе откроется первый в Болгарии Музей комиксов. Экспонаты для музея предоставил Стоян Стоянов, а находиться он будет в Региональной библиотеке «Любен Каравелов», сообщает БГНЕС.

    2014-03-27 . В Болгарии появился первый на Балканах интерактивный музей истории промышленности
    В Габрово открылся новый музей, который расскажет своим посетителям историю местной промышленности с помощью современных технологий.

    2014-05-05 . Старую столицу Болгарии посетилило более 1 миллиона туристов
    Более 1 млн туристов посетили г. Велико-Тырново в прошлом году, и благодаря этому старая столица Болгарии заняла первое место в рейтинге самых посещаемых болгарских городов. Кроме того, в отличие от большинства туристических центров, которые зимой впадают в летаргию, здесь царит оживление в течение всего года, а культурная жизнь расцветает. Выставки, фестивали, театральные постановки, международные конференции, молодежные хепенинги под открытым небом – искушения для ценителей искусства бесконечны. Не говоря уже о туристах, которым еле удается рассмотреть хотя бы часть здешних культурных и исторических достопримечательностей.

    2014-05-07 . На автобусных остановках Варны появились туристические карты
    С 3 мая 2014 года на автобусных остановках болгарского города Варна, расположенного на побережье Черного моря, начали вывешивать туристические карты на английском языке.

    2014-06-20 . Наводнение в болгарской Варне унесло жизни 11 человек
    Десять человек погибли в болгарской Варне в результате наводнения, вызванного проливным дождем.

    2014-08-01 . В Музей природы и науки Бургаса запустили бабочек
    Живые тропические бабочки появились в этом году в Музее природы и науки болгарского Бургаса.

    2014-08-21 . В Болгарии открывают крупнейший музей природы
    В болгарском городе Русе через месяц откроется крупнейший в стране музей, посвященный природе. В настоящее время уже полностью готовы один из залов, аквариум и четыре диорамы.

    2014-10-20 . В крупных городах Болгарии растет спрос на недвижимость
    В третьем квартале 2014 года число сделок с недвижимостью в Софии выросло на 11,6%.

    2015-02-19 . Недвижимость в Софии, Пловдиве и Бургасе дорожает
    В четвертом квартале 2014 года средние цены на жилье в Софии выросли на 2,8%, в Пловдиве - на 0,4%, а в Бургасе - на 5,4% в годовом исчислении.

    2015-05-22 . Будущая культурная столица Европы готовится отметить присвоение звания
    В ближайшую субботу в болгарском Пловдиве состоятся торжества в честь присвоения ему статуса культурной столицы Европы — 2019. Нося это звание, города проводят особенно много интересных мероприятий, что, в свою очередь, привлекает больше туристов.

    2015-08-26 . В крупных городах Болгарии дорожает жилье
    В Софии, Пловдиве, Варне и Бургасе в последние месяцы цены на дома и квартиры поползли вверх.

    2015-10-23 . Цены на жилье в Пловдиве, Варне и Бургасе растут
    В третьем квартале 2015 года три самых крупных после Софии города Болгарии продемонстрировали рост цен на дома и квартиры.

    2015-12-22 . В болгарской Варне вырастет налог на оформление недвижимости в собственность
    Соответствующий сбор решено поднять с 2,6% до 3% от стоимости объекта.

    2019-03-04 . Риэлторы рассказали о ситуации на рынке недвижимости Варны
    Согласно статистическим данным от профессионалов рынка недвижимости, самыми популярными объектами в Варне являются квартиры с двумя и тремя спальнями. А 40% всех сделок проходят в ценовом диапазоне от €50 000 до €70 000.

    2019-04-25 . В крупных городах Болгарии растёт число сделок с недвижимостью
    Согласно данным Агентства по вписываниям, в первом квартале 2019 года число сделок с недвижимостью увеличилось на 0,18% по сравнению с первым кварталом 2018, достигнув 5 641.


    Новости городов Болгарии для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]