Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Чукотка
  • Социальные
    сети
  • Суздаль
  • Кострома
  • Паланга

    Темы статей

  • Вест-Индия
  • Аюттхая
    (Аютия)

  • Бангкок
  • Шопинг в
    Стокгольме

  • Аэропорты

    Случайная ссылка

  • Отели в Дохе
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Канарских островов

    Последние новости по теме      

    2010-02-21. Бесплатное посещение музеев на Тенерифе
    На испанском острове Тенерифе запущен новый проект, который называется "Дорога муз" (Ruta de las Musas). В рамках программы, рассчитанной на семейный отдых, туристам будут предлагаться бесплатные посещения музеев с экскурсоводами, участие в мастерских, семинарах и многое другое.

    2010-04-25. Бесплатные уроки танго на Тенерифе
    В Международный день танца, который отмечается 29 апреля, в Санта-Крус-де-Тенерифе состоятся бесплатные уроки танго. Мастер-классы будут проходить в концертном зале Auditorio de Tenerife.

    2010-12-29. Тенерифе приглашает на "горячий" карнавал
    Испанский остров Тенерифе приглашает на свой ежегодный карнавал. Как сообщает Opodo, красочное мероприятие, которое часто называют "самым горячим европейским карнавалом", начнется 15 февраля и продлится почти месяц – до 13 марта 2011 года.

    2011-01-21. На Канарских островах отметят 50-летие космического полета Гагарина
    С 21-го по 26-е марта на Тенерифе пройдет научно-астрономический и музыкальный фестиваль «Стармус». Фестиваль посвящен 50-летию первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным и открывшего 12-го апреля 1961-го года эру покорения космоса человеком. Место проведения фестиваля выбрано не случайно: Канарские острова – туристический и астрономический (здесь находятся две крупные обсерватории) рай в Испании. Идея проведения фестиваля принадлежит Гарику Исраеляну, профессору Канарского института астрофизики.

    2011-02-09. Канары готовы принять 300 тыс. «египетских» туристов
    Канарские острова рассчитывают принять 300 тысяч иностранных гостей, которые отменили свои поездки в Египет и Тунис, сообщает Hosteltur.com. Если это произойдет, зимний въездной турпоток на Канары в этом году может достичь 4,5 млн. человек - на 500 тыс. больше, чем зимой прошлого года.

    2011-02-15. На Тенерифе стартует карнавал
    Сегодня, 15-го февраля, на Тенерифе, крупнейшем острове Канарского архипелага, стартует карнавал. Самые яркие карнавальные торжества пройдут в городе Санта-Крус-де-Тенерифе, являющемся одной из столиц Канарских островов. В этом году празднества продлятся до 13-го марта.

    2011-02-18. Выборы королевы и похороны сардины - на карнавале в Лас-Пальмасе
    Карнавал в Лас-Пальмасе, столице испанского острова Гран-Канария, является вторым по своей значимости, после Рио. Он начинается в середине февраля и продолжается почти месяц, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-02-27. Spa-центр на Канарах предлагает клиентам вернуться в утробу матери
    Центр Corallium Spa при гостинице Lopesan Costa Meloneras на острове Гран-Канария предлагает гостям новую необычную процедуру. В специальной комнате под названием "Утроба" воссоздаются условия, похожие на те, в которых находится в животе своей матери ребенок.

    2011-03-02. Беспорядки в Тунисе и Египте улучшили Канарам турпоказатели
    Вследствие конфликтов, возникших в Египте и Тунисе, отели, расположенные на Канарских островах, в настоящий момент ощутили наплыв туристов и заметное увеличение заполняемости своего номерного фонда. Об этом передает портал Euromag.

    2011-03-21. Дом-музей нобелевского лауреата открылся на Лансароте
    Спустя девять месяцев после кончины лауреата Нобелевской премии Жозе Сарамаго, его вдова Пилар дель Рио открывает музей в доме писателя и поэта на острове Лансароте Канарского архипелага, в муниципалитете Тиас.

    2011-04-04. Фестиваль исполнительских искусств на Лансароте
    Думаете после проведения знаменитого карнавала, жизнь в Лансароте становится пресной и размеренной? Как бы не так. Едва артисты успевают убрать фантазийные костюмы, а гуляки – отойти от передозировки карнавального веселья, Арресифе, столица Лансароте, снова погружается в празднества. На этот раз поводом станет фестиваль «Мальпаис».

    2011-04-07. Россияне готовы возвращаться на Тенерифе
    Одна из туристических компаний, работающих на испанском направлении, провела опрос среди своих клиентов, целью которого было выяснить их отношение к популярному курортному острову Тенерифе. В опросе, проводившемся с ноября 2010 года по март 2011 года, приняло участие 117 туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-16. Мужчина отрезал голову туристке в магазине на Канарах
    Зверское убийство туристки потрясло всемирно известный испанский курорт. По сообщению агентства АР, в одном из супермаркетов Тенерифе мужчина внезапно напал с ножом на британскую туристку и обезглавил ее.

    2011-05-24. Канарские острова вновь набирают популярность у туристов
    Ведущее онлайн-турагентство On the Beach подтвердило, что Канарские острова снова становятся популярными среди туристов. В 2011 году зафиксирован рост бронирований поездок на Фуэртевентуру (Fuerteventura), Тенерифе (Tenerife), Лансароте (Lanzarote) и Гран-Канарию (Gran Canaria).

    2011-09-28. Канарские острова ожидают мощное землетрясение
    Национальный Географический Институт на Канарских островах в Испании предупредил, что в ближайшие дни здесь может произойти мощное землетрясение и извержение вулкана. Как отметили ученые, на острове Иерро с 19 июля зарегистрировано более 8 тысяч подземных толчков и несколько слабых землетрясений. Это, по их мнению, свидетельствует о мощном движении магмы, стремящейся к поверхности Земли, сообщает MigNews.com.

    2011-10-12. Испанский город эвакуируют из-за угрозы извержения вулкана
    Власти небольшого испанского городка Ла-Рестинга, который расположен на острове Иерро Канарского архипелага, эвакуируют жителей населенного пункта из-за угрозы извержения вулкана.

    2011-10-12. Новый чартер из Москвы на остров Гран-Канария
    В рамках зимнего расписания авиакомпания "ВИМ-авиа" с 29 октября начнет выполнять прямые чартерные рейсы из Москвы в Лас-Пальмас, столицу испанского острова Гран-Канария. Это единственный рейс, который напрямую свяжет Москву и один из Канарских островов.

    2011-11-12. Из-за извержения вулкана закрывают пляжи на Канарах
    Служба гражданской защиты Канарских островов закрыла пляжи на острове Эль-Иерро из-за токсичных газов, которые выходят в результате извержения подводного вулкана.

    2011-11-13. Близ Канарских островов проснулся подводный вулкан
    Извержение подводного вулкана возле Канарских островов угрожает местной фауне. Из-за выброса больших объемов токсичных газов в воде понизилась концентрация кислорода, что привело к гибели рыбы. Экологи закрыли пляжи острова Иерро после того, как был зафиксирован случай отравления человека газами.

    2011-11-15. Отели на Канарских островах увеличили штат сотрудников
    Штат сотрудников гостиниц на Канарских островах за прошедший сезон увеличился на 6,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    2011-11-24. В результате взрыва в отеле на Канарах пострадали туристы
    В отеле Cordial Mogan Playa на Канарских островах 23 ноября произошел взрыв газа. Шесть человек получили тяжелые ранения, еще 17 – незначительные травмы. Около тысячи постояльцев и служащих было эвакуировано.

    2011-12-06. Канарские острова могут получить новый остров
    Благодаря извержению вулкана южнее Канарских островов популярный курортный архипелаг может получить новый остров. Однако пока подводное извержение, которое привлекает многочисленных фотографов, обернулось настоящей трагедией для туризма и местных жителей.

    2012-01-10. На Канарских островах проходит музыкальный фестиваль
    Музыкальный фестиваль Festival de Musica de Canarias открылся 10 января на Канарских островах в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и закроется 19 февраля в Санта-Крус-де-Тенерифе.

    2012-01-26. Канарские отели дорожают
    Несмотря на то, что цены в отелях испанской Гран-Канарии начали расти, власти уверены в том, что поток туристов не уменьшится.

    2012-02-10. Канарский остров сделают европейскими Гавайи
    Из всех островов Канарского архипелага Эль Йерро – это настоящий райский уголок для любителей природы, тишины и покоя. Этот седьмой, самый удаленный, остров всегда находился в туристической зоне Канарских островов весьма условно, к великой радости его обитателей, которые желали бы сохранить его в первозданном виде. Остров объявлен ЮНЕСКО в 2000 году «Заповедником биосферы», и в последнее время вызывал все больше и больше интереса у туристов.

    2012-02-29. Канарские острова стали самым посещаемым регионом Испании
    Самым посещаемым туристами регионом Испании уже несколько лет остаются Канарские острова.

    2012-03-16. Канарский остров станет зоной бесплатного Wi-Fi
    Канарский остров Эль Йерро станет первым островом бесплатного Wi-Fi в мире.

    2012-03-22. Российские туристы на Канарах тратят больше всех
    Российские туристы тратят больше всего денег на Канарах – около 161 евро в день, что на 41 евро больше, чем туристы других стран.

    2012-04-02. На Канарах закроют туризм
    Одному из самых популярных всесезонных курортов Европы – Канарским островам – угрожает забвение, если испанская госкомпания Repsol начнет добычу нефти вблизи островов Лансероте и Фуэртевентура.

    2012-04-17. Канарские острова подверглись нашествию медуз
    Такого количества медуз у берегов Канарских островов не было с 1994 года. В прессе это необычное явление уже окрестили нашествием медуз.

    2012-05-10. Новый маршрут на Тенерифе расскажет о кулинарных традициях
    Новый гастрономический маршрут на острове Тенерифе, входящем в Канарский архипелаг, познакомит туристов со старинным продуктом, являющемся основой многих региональных блюд. Это гофио, мука из обжаренных злаков, характерная как для канарской, так и для венесуэльской, уругвайской и бразильской кухни.

    2012-05-16. Жара на Гран Канарии погубила британских туристов
    Сорокаградусная жара на испанском острове Гран Канария привела к гибели двух британских туристов-пенсионеров.

    2012-05-29. На испанских пляжах запретят курение
    31 мая будет отмечаться Всемирный день без табака. В этом году на Канарских островах, а именно в местечке Моган, его отметят запретом на курение на всех местных пляжах. Совсем недавно власти этого муниципалитета одобрили закон, который запрещает отдыхающим курить на пляжах.

    2012-06-02. Испанский остров покроет бесплатная сеть Wi-Fi
    Испанский Иерро (Hierro), входящий в состав Канарского архипелага, станет первым в мире островом, на всей территории которого будет доступно бесплатное подключение к интернету по Wi-Fi.

    2012-06-05. Новый отель открылся на Канарах
    На испанском острове Гран-Канария открылся отель Radisson Blu Resort. Эта первая собственность гостиничной группы Rezidor на острове расположена в 45 километрах от аэропорта Las Palmas.

    2012-06-13. На Канарах турист погиб от падения пальмы
    Сильный порыв ветра на Канарских островах обрушил 12-метровую пальму прямо на отдыхающих. В результате инцидента, который произошел в минувшее воскресенье, один из туристов погиб на месте.

    2012-06-25. На Тенерифе можно совершить экскурсии по вулканам
    Испанский остров Тенерифе предлагает туристам экскурсионную программу "Великий островной путь к вулканам" (La Gran Ruta Insular de los Volcanes), объединившую пять маршрутов.

    2012-07-01. Старинные солнечные часы снова стали достопримечательностью испанского города
    В испанском городе Санта-Крус-де-ла-Пальма (Santa Cruz de La Palma, остров Ла-Пальма) восстановлена уникальная достопримечательность - старинные солнечные часы, которые с 1720 года до середины прошлого века размещались на фасаде церкви Сан-Франсиско.

    2012-07-02. Звуковое путешествие по Канарским островам
    В последнее время создается множество сайтов для виртуальных путешествий: пользователи могут совершить экскурсии по городам, рассматривая достопримечательности на мониторе компьютера. Однако любая поездка - это не только визуальный ряд, но еще и запахи, вкусовые впечатления и, конечно, звуки. Поэтому молодые жители Канарских островов создали в интернете библиотеку звуков архипелага.

    2012-07-22. Новый музей открылся на Канарских островах
    В испанском городе Тегисе, расположенном на острове Лансароте, открылся новый музей сакрального искусства, который разместился в церкви Сан-Франсиско.

    2012-07-26. Пожары на Тенерифе затронули Национальный парк
    Бушевавший в течение недели пожар на испанском острове Тенерифе уничтожил 12 тысяч квадратных метров леса и перекинулся на Национальный парк Тейде (Parque Nacional del Teide). В борьбе с огнем участвовали десятки пожарных и волонтеров, а также семь вертолетов и самолетов.

    2012-08-07. Пожары уничтожают всемирное наследие Канарских островов
    Пожары на Канарских островах, принадлежащих Испании, уничтожили более 4 000 га земли, включая часть объекта всемирного наследия ООН.

    2012-08-17. Пожары на острове Тенерифе не представляют угрозы для туристов
    Пожары на острове Тенерифе не затронули туристических зон и не представляют опасности для отдыхающих, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе туркомпании «Натали Турс». Все очаги возгорания на острове локализованы и расположены в значительном удалении от отелей.

    2012-09-05. На Канарах пропал серфер из России
    В минувшую субботу возле острова Фуэртовентура (Fuerteventura), входящего в состав Канарского архипелага, пропал турист из России. Испанская полиция и спасатели ведут его поиски.

    2012-10-05. «Аэрофлот» открыл рейс Москва-Тенерифе
    «Аэрофлот» открывает продажу билетов на регулярные рейсы Москва–Тенерифе–Москва.

    2012-10-24. На Канарских островах готовятся к сезону фестивалей
    На острове Тенерифе готовятся к сезону праздников. В ноябре и декабре здесь пройдут многочисленные ярмарки и фестивали.

    2012-11-19. Лучший отель Европы нашли на Канарских островах
    Пятизвёздочный отель El Gran Hotel Atlantis Bahía Real 5* Gran Lujo получил звание «Лучшего приморского отеля Европы».

    2012-11-23. В ДТП на Канарах пострадало две туристки из России
    В дорожно-транспортном происшествии, случившемся на Тенерифе (Канарские острова, Испания), пострадало две туристки из России. Утром 22 ноября автомобиль, в котором ехали две женщины 25 и 26 лет, врезался в автобусную остановку.

    2013-01-19. На Тенерифе возвращается ежегодный карнавал
    Карнавал Тенерифе, второе по величине празднество подобного рода в мире после известного бразильского карнавала в Рио, готовится к очередному возвращению. На этот раз карнавальная феерия охватит испанский остров с шестого по 17-е февраля.

    2013-02-18. Канары стали лидером по аренде квартир
    Канарские острова стали лидером по аренде квартир на время отпуска.


    Новости Канарских островов для туристов



    2  3  4 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]