Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бани и сауны
  • Лозанна
  • Переславль-
    Залесский
  • Вербье
  • Бавария

    Темы статей

  • Вест-Индия
  • Аюттхая
    (Аютия)

  • Бангкок
  • Шопинг в
    Стокгольме

  • Аэропорты

    Случайная ссылка

  • Музеи в городах России
  • Главная    Об Израиле    Статьи    Новости   

    Новости городов Израиля

    Последние новости по теме      

    2012-05-22. В Хайфе пройдет фестиваль вина и сыра
    На израильском курорте Хайфа с 22 по 24 мая пройдет фестиваль "Вино и сыр", на котором представлен огромный ассортимент вин, сыров, а также оливкового масла и шоколада.

    2012-06-06. Фестиваль света в Иерусалиме
    В Иерусалиме начинается ежегодный Фестиваль света. На различных площадках Старого города под открытым небом будут представлены световые шоу, скульптуры и инсталляции в сочетании со светомузыкальными эффектами, а также театральные постановки.

    2012-07-11. В Иерусалиме проходит международный кинофестиваль
    С 5 по 14 июля в Иерусалиме проводится традиционный ежегодный международный кинофестиваль, притягивающий многих туристов, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе Министерства туризма Израиля. Запланированный в его рамках показ порядка двух сотен фильмов проходит в кинотеатре Jerusalem Cinemateque и в амфитеатре Бассейна Султана, на фоне стен Старого города. Амфитеатр под открытым небом способен принять одновременно несколько тысяч зрителей, многие из которых - туристы со всего мира.

    2012-07-23. Летний джазовый фестиваль начнется в Эйлате 30 июля
    Эйлат является джазовой столицей Израиля: здесь ежегодно проходит несколько крупных тематических фестивалей. Очередной, уже XXVI международный праздник музыки "Джаз на Красном море" нынешним летом можно посетить с 30 июля по 2 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-04. Фестиваль марионеток в Иерусалиме
    Ежегодно в Иерусалиме проходит Фестиваль марионеток. История фестиваля тянется с 1983-го года. Ежегодно мероприятие проводится с 2001-го года. Нынешний, 21-й, фестиваль продлится с пятого по десятое августа.

    2012-08-20. Туристов в Эйлате прикрыли «железным куполом»
    Батарею системы противоракетной обороны «Железный купол» разместил ЦАХАЛ на популярном израильском красноморском курорте Эйлат. Как сообщает газета newsru.co.il со ссылкой на «Едиот Ахронот», военные обосновывают перемещение батареи продолжением испытаний системы «Железный купол». Система должна изучить топографию горного района между Эйлатом и Синаем, поэтому батарея будет расположена в Эйлате в течение нескольких ближайших дней.

    2012-09-22. Осенний Иерусалим ждет гостей на фестивали
    Иерусалим привлекает туристов не только древней и легендарной историей, но и яркими современными событиями. Так, с 18 по 25 октября здесь уже в пятый раз состоится фестиваль "Манофин" - своеобразное открытие выставочного сезона, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-24. Рыцарский фестиваль пройдет в Иерусалиме
    Четыре осенних четверга - 18 и 25 октября, а также 1 и 8 ноября - в Иерусалиме будет проходить Рыцарский фестиваль. В эти дни на улицах Старого города можно будет встретить средневековых воинов, облаченных в доспехи, а также королей и принцесс, трубадуров и шутов, которые будут разыгрывать сцены из рыцарских романов.

    2012-11-17. Иерусалим встречает зиму необычным фестивалем
    В течение целого месяца по выходным, с 29 ноября по 22 декабря, в Иерусалиме будет проходить фестиваль "Хамшушалаим". Его название можно перевести как "побег от зимней рутины", и это как нельзя более верно отражает насыщенную программу мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-18. Международный Марафон проведут в Иерусалиме
    После успеха прошлогоднего марафона, в котором участвовало 15 000 бегунов из 53 стран, началась ранняя регистрация на 3-й Международный Иерусалимский марафон, которая дает возможность заплатить регистрационный сбор со скидкой до 17 декабря 2012. Еще до начала международной рекламной кампании заявки на участие стали стекаться со всего мира.

    2012-11-18. В Иерусалиме откроется отель «Waldorf Astoria Jerusalem»
    Захватывающий вид на Старый город Иерусалима откроется для туристов из окон отеля Waldorf Astoria Jerusalem, построенного HHonors Hilton Worldwide. Открытие запланировано на май 2013 года. Отель, выполненный в стиле Парк-авеню, состоит из 223 великолепных номеров и 30 роскошных резиденций в центре города, в которых гостям будет обеспечен достойный комфорт.

    2012-11-28. В Иерусалиме пройдет праздник туризма
    С 9 по 13 декабря в Иерусалиме пройдет праздник туризма, отдыха и развлечений «Хамшушалаим» («хамшуш» на еврейском сленге – длинные выходные с четверга по субботу). Ожидается, что город посетят десятки тысяч туристов, как израильских, так и из-за рубежа.

    2012-12-04. Иерусалим приглашает любителей и знатоков вина
    Ежегодно в середине августа в Иерусалиме проходит двухдневный фестиваль вина. Дегустации продукции более чем 30 производителей проходят в саду скульптур Музея Израиля (бульвар Руппин) под аккомпанемент джазовых исполнителей, что подчеркивает и оттеняет особый вкус израильских вин.

    2012-12-12. В Иерусалиме открылся обновленный Музей Израиля
    Главный музей страны – Музей Израиля, находящийся в Иерусалиме, недавно был обновлен. Теперь он готов принимать посетителей круглый год.

    2012-12-12. Из Хайфы в Акко на морском лайнере
    С 15 марта 2013 года открывается круизная линия Хайфа – Акко, межведомственное соглашение об этом подписано министерствами туризма и транспорта Израиля, а также мэрами Хайфы и Акко.

    2012-12-28. Туристов в Эйлате прикроет спецподразделение
    Пехотная бригада, специально предназначенная для защиты курорта Эйлат, появилась в составе ЦАХАЛа. Как сообщает ИА IsraLand, командующий Южным округом Израиля Таль Руссо заявил, что новое подразделение создано специально для обеспечения безопасности курорта Эйлат и его окрестностей.

    2013-02-15. Иерусалим удивит Международным ледовым фестивалем
    В период с 20 февраля по 30 апреля в Иерусалиме пройдет II Международный ледовый фестиваль, сообщили TRN в министерстве по туризму Израиля. В рамках зрелищного необычного фестиваля на территории старого Иерусалимского вокзала будет возведен город, состоящий из сотен тонн цветного льда и ярких ледяных скульптур. Тематика города – узнаваемые мировые достопримечательности.

    2013-02-22. Старый вокзал Иерусалима превратят в культурный центр
    Как сообщили TRN в Министерстве туризма Израиля, в апреле состоится открытие нового развлекательного центра, который создается на площадке Старого вокзала Иерусалима, построенного во времена Оттоманской империи и расположенного в районе немецкой колонии.

    2013-03-22. В городе Раанана в Израиле будет построена новая гостиница бизнес-класса
    Сеть Fattal вложит $13 млн (50 млн шекелей) в постройку гостиницы бизнес-класса на 175 номеров (полезная площадь здания 12’500 кв.м) в высокотехнологичном бизнес-парке у главного пересечения дорог на Раанану и Кфар Саву на Шоссе 4 (к северу от Тель-Авива), об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в прес-службе Министерства туризма Израиля в РФ. Отметим, что в данном районе расположены ведущие международные высокотехнологичные компании.

    2013-04-11. В Хайфе массажист получил шесть лет тюрьмы за изнасилование туристки
    К шести годам тюремного заключения приговорил в среду окружной суд Хайфы (Израиль) массажиста одного из отелей. Ранее мужчине было предъявлено обвинение в изнасиловании американской туристки.

    2013-04-17. На обстрел Эйлата российские туристы внимания не обратили
    Количество туристов, обеспокоенных утренним «ракетным ударом» по Эйлату, исчисляется единицами. Об этом сообщили эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». По данным принимающих турфирм, в настоящий момент на курорте достаточно спокойная обстановка, волнение, вызванное сработавшей сиреной, уже улеглось, причем «внутренние» туристы в Эйлате, сами израильтяне, успокаивали встревоженных иностранцев. Основываясь на прошлом опыте, туроператоры рассчитывают, что на сезон в преддверии праздников «большая политика» никак не повлияет.

    2013-05-17. Закрытие Храмовой Горы не мешает туристам
    Однако туристов это коснется – они по-прежнему смогут посещать Стену Плача, которая находится у подножия Храмовой горы.

    2013-05-25. В Иерусалиме стартовал 52-й Фестиваль Израиля
    В прошедший четверг, 23-го мая, в Иерусалиме стартовал 52-й Фестиваль Израиля. Впервые фестиваль прошел в 1961-м году. С тех пор он значительно расширился и набрал популярность. На сегодняшний день действо представляет собой крупнейшее во всех смыслах мероприятие в области культуры в Израиле.

    2013-07-17. Туристы смогут полетать над Иерусалимом на воздушном шаре
    «Таки да!»,- сказала мэрия Иерусалима, одобрившая приобретение воздушного шара и работу аттракциона «Земля с высоты птичьего полета». Это значит, что отныне до 30 туристов всех возрастов и народов смогут со 150-метровой высоты обозревать полную панораму столицы трех религий.

    2013-08-13. «Железный купол» сбил ракету, направленную в курорт Эйлат
    В ночь на вторник система противоракетной обороны «Железный купол» израильского курорта Эйлат перехватила ракету выпущенную боевиками с сопредельной территории египетского Синая. Предположительно, обстрел – дело рук обосновавшихся на египетской территории радикальных исламистов.

    2013-09-18. В Иерусалиме пройдет фестиваль "Открытые дома"
    С 7 по 9 ноября 2013 года в Иерусалиме будет проходить фестиваль "Открытые дома" (Open House Jerusalem). Посетители смогут увидеть более 120 необычных строений, общественных зданий, памятников истории и уникальных квартир. Доступ ко всем объектам будет бесплатным.

    2013-10-24. Вокзал в Иерусалиме превратили в культурный центр
    На месте старого железнодорожного вокзала в Иерусалиме открыт развлекательный и культурный центр "Первая станция" (The First Station). Реконструкция "Первой станции" велась с учетом сохранения старинного здания вокзала, а также создания нового пространства для многолюдного комплекса.

    2013-10-27. В Иерусалиме разработана программа для русских туристов
    Офис по развитию туризма Иерусалима совместно с местной ассоциацией отелей разработал специальную программу под названием City Break. Она предназначена для тех российских туристов, кто приезжает в город в будние дни более чем на четыре ночи и останавливается в отелях, входящих в ассоциацию.

    2013-11-05. Ritz-Carlton открывает свой первый отель в Израиле
    Город Герцлия, расположенный на побережье Средиземного моря, был выбран компанией Ritz-Carlton Hotel для своего первого отеля в Израиле из-за уникального сочетания возможностей для отдыха и бизнеса - это место традиционно считается центром международного туризма, здесь расположены одни из самых дорогих частных домов в Израиле и офисы ведущих Hi-Tech компаний.

    2013-11-17. Неделя дизайна в Иерусалиме
    C 12 по 18 декабря в Иерусалиме будет проходить Неделя дизайна. Площадкой для нее станет "Хансен" (Hansen Compound), бывший госпиталь, превращенный в центр дизайна и медиатехнологий.

    2014-01-21. В Иерусалиме пройдет музыкальный фестиваль
    С 31 марта по 3 апреля в Израиле будет проходить ежегодный музыкальный фестиваль "Звуки Старого города". Он отражает музыкальное и культурное богатство Иерусалима и объединяет представителей всех четырех кварталов Старого города и исповедуемые ими религии.

    2014-02-19. В Иерусалиме пройдет Фестиваль искусств
    С 1 по 8 апреля в Иерусалиме будет проходить традиционный Фестиваль искусств (Jerusalem Art Festival). Его участники - художники, актеры, певцы и танцоры - покажут около сотни выставок и представлений по всему городу.

    2014-02-25. Жилье в большинстве крупнейших городов Израиля дорожает
    В четвертом квартале 2013 года цены на жилье в крупных городах Израиля выросли в среднем на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом. За весь минувший год квартиры подорожали на 4,6%.

    2014-04-02. Новый культурно-развлекательный комплекс появился в Иерусалиме
    В Иерусалиме открылся новый, крупнейший в городе развлекательный и культурный комплекс - Cinema City. В восьмиэтажном здании находятся музей, выставочный центр, театр, 19 кинозалов, концертный зал, магазины, рестораны и кафе.

    2014-04-17. В Иерусалиме открыли первый роскошный отель международного бренда
    Бренд Waldorf Astoria Hotels & Resorts вчера объявил об открытии Waldorf Astoria Jerusalem. Этот великолепный отель расположен в самом сердце Иерусалима, рядом со Старым городом и Парком Независимости. Десятиэтажное здание, которое занимает отель, было построено в 1923 году и раньше принадлежало отелю The Palace Hotel Jerusalem, который в последний раз принимал гостей в 1935 году.

    2014-06-04. Светлые ночи - в Иерусалиме
    С 11 по 19 июня в Иерусалиме будет проходить VI Фестиваль света (Light in Jerusalem Festival). Лучшие художники по свету со всего мира украсят основные туристические объекты и общественные зоны города уникальными световыми композициями и трехмерными инсталляциями.

    2014-06-26. В Иерусалиме состоится фестиваль кукольных театров
    Международный фестиваль кукольных театров в Иерусалиме с 10 по 14 августа предложит насыщенную программу для детей и взрослых. На театральный праздник в 23-й раз соберутся лучшие труппы. Его программа включает в себя как традиционные, так и современные кукольные представления.

    2014-07-15. Эйлат обстрелян ракетами, Ростуризм рекомендует туристам «проявлять повышенную осторожность» в Израиле, туроператоры надеются на удачный сезон осенью
    Очередное обострение военно-политической ситуации в ночь с понедельника на вторник докатилось и до красноморского курорта Израиля: ракетному обстрелу исламистов подвергся Эйлат. Ростуризм выпустил предупреждение для туристов, в котором рекомендовал им «соблюдать осторожность». Эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», подчеркивают, что сейчас для израильского направления наблюдается невысокий сезон, поэтому сильных убытков от этого инцидента никто не ожидает. Однако все очень рассчитывают, что к «высокому» осеннему сезону конфронтация с палестинцами завершится.

    2014-08-21. Фестиваль "Открытые дома" - шанс увидеть Иерусалим по-новому
    С 18 по 20 сентября в Иерусалиме будет проходить ежегодный архитектурный фестиваль "Открытые дома" (Open House Jerusalem). Горожане и туристы смогут посетить 120 необычных домов, исторических памятников и уникальных квартир, обычно скрытых от посторонних глаз.

    2014-11-04. В Иерусалиме туристам будет помогать электронный гид
    Туристы, посещающие Иерусалим и Вифлеем, теперь смогут воспользоваться специальным гаджетом – электронным гидом, об этом сообщает информационный портал «Неаполь по-славянски».

    2014-11-11. В декабре в Иерусалиме пройдет зимний фестиваль
    С 4 по 25 декабря в Иерусалиме будет проходить традиционный зимний фестиваль Хамшушалаим. Фестивальные мероприятия запланированы на каждый уик-энд месяца.

    2015-01-20. В феврале в Иерусалиме - множество бесплатных мероприятий
    Каждый понедельник февраля в Иерусалиме будет проходить ежегодный молодежный фестиваль культуры "Шаон Хореф" ("Зимнее время"). На время его проведения улицы города и даже витрины магазинов превращаются в сцены для музыкантов и актеров. Организатором мероприятия является Управление молодежными делами муниципалитета Иерусалима.

    2015-02-23. На улицах Иерусалима зазвучит музыка
    С 9 по 12 марта в Иерусалиме будет проходить ежегодный музыкальный фестиваль "Звуки Старого города". Чтобы стать гостями этого праздника, туристам достаточно будет прогуляться по историческим кварталам Иерусалима, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2015-05-03. В Эйлате утонул российский турист
    35-летний турист из России утонул у берегов Эйлата в субботу, сообщает MDA. Туриста вытащили из воды на пляже Декель прохожие, которые увидели его неподвижное тело в воде.

    2015-06-10. Названы самые популярные города Израиля для иностранных покупателей жилья
    Первое место в рейтинге занимает Иерусалим. На второй позиции – Нетания. А «бронзу» взял Тель-Авив.

    2015-06-18. Сезон культуры в Иерусалиме продлится с 27 июля по 4 сентября
    Пятый юбилейный Иерусалимский сезон культуры в этом году состоится непривычно поздно – с 27 июля по 4 сентября. В рамках программы в столице Израиля собираются сотни художников, диджеев, кулинаров и творческих личностей из разных жанров, каждый из которых черпает вдохновение из той сложности, непохожести, культурных наслоений, которыми так богат Иерусалим. В предыдущие годы он включал в себя Фестиваль света, который близок к завершению, танцевальный фестиваль «Балабаста», а в этом году из-за позднего старта кампании его программа претерпит изменения. Так с 27 по 31 пройдет фестиваль танца, театра и музыки в частных домах «In-House». Самые интересные дома Иерусалима откроют свои двери для танцоров, актеров театра, музыкантов и поэтов, которые представят необычные выступления, представляющие собой диалог между аудиторией и артистом.

    2015-07-24. Ярмарка в Иерусалиме соберет мастеров со всего мира
    С 3 по 15 августа в Иерусалиме будет проходить международная ярмарка декоративно-прикладного искусства. В этом году ярмарке исполняется 40 лет. Ежегодное мероприятие, известное под названием "Хуцот а-Йоцер" привлекает внимание множества туристов.

    2015-07-26. Фестиваль джаза в Эйлате пройдет в конце августа
    C 23 по 26 августа в израильском Эйлате пройдет международный фестиваль "Джаз на Красном море". Музыкальный праздник состоится на популярном курорте уже в 29-й раз. Ежегодно на него съезжаются сотни музыкантов и десятки тысяч поклонников джаза со всего мира.

    2015-08-21. В Иерусалиме пройдет пивной фестиваль
    26-27 августа в Иерусалиме пройдет летний фестиваль пива. Посетителям фестиваля с 18:00 и до полуночи представится возможность попробовать сорта пива с разными вкусами: меда, кофе, банана, клубники, вишни, карамели и различных трав. Всего на мероприятии будет представлено более 150 видов пива из разных стран мира.

    2015-11-17. Израильский Эйлат становится заменой Шарм-эль-Шейху
    Российские туроператоры начали перенаправлять туристов, которые не смогут улететь в Египет, в израильский курортный город Эйлат, расположенный на берегу Красного моря.


    Новости городов Израиля для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]