Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Архыз
  • Орландо
  • Биеннале
  • Тироль
  • Лапландия

    Темы статей

  • Недвижимость в Чехии
  • Города Китая
  • Шопинг во Франции
  • Краков
  • Недвижимость в Венгрии

    Случайная ссылка

  • Карнавалы в городах Франции
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Великого Устюга

    2011-01-11. Великий Устюг - популярное направление зимнего отдыха
    Все больше туристов посещает Великий Устюг, с 1999 года позиционирующий себя как родина Деда Мороза. Только с 1 по 5 января 2011 года Дом зимнего волшебника принял почти 20 тысяч гостей. Особенно насыщенным стало 4 января, когда повидаться с Дедом Морозом приехали 6 тысяч человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-12-14. Родина Деда Мороза готовится к наплыву туристов
    Популярность новогодних поездок на родину Деда Мороза, в Великий Устюг, бьет все рекорды. Число желающих повидаться со сказочным волшебником столь велико, что в высокий сезон для гостей были установлены ограничения.

    2012-10-14. В Великом Устюге отметят день рождения Деда Мороза
    В вотчине Деда Мороза (Великий Устюг) пройдет празднования дня рождения зимнего волшебника. Торжества состоятся 18 ноября и начнутся с вручения подарков Деду Морозу от коллег и друзей - сказочных персонажей России и других стран.

    2012-10-31. Путешествие к Деду Морозу дороже, чем к Санта Клаусу
    Стоимость путешествия в город Великий Устюг, Вотчину Деда Мороза в 1,5-2 раза превышает средний бюджет российской семьи на отдых, говорится в исследовании ведущего российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Такая поездка обойдется дороже путешествия к Деду Морозу в ближнем зарубежье. Также сложно будет сэкономить, организовав поездку самостоятельно: на новогодние каникулы почти все места уже забронированы через туроператоров. Если сравнить средние затраты на путешествие к Деду Морозу у российской семьи и, например, у шведской или финской, то за минусом переездов из страны в страну у скандинавов такой отдых получится дешевле.

    2012-11-18. Великий Устюг позвал туристов на день рожденья Деда Мороза
    В воскресенье, 18 ноября, в Великом Устюге отметили день рожденья Деда Мороза. В этот день стартует официальное открытие резиденции в Вотчине Деда Мороза, открывается Почта зимнего волшебника, а в городах - почтовые ящики, в которые любой ребенок или взрослый может положить письмо Деду Морозу.

    2013-01-15. C начала 2013 года резиденцию Деда Мороза посетили 30 тысяч туристов
    С начала 2013 года резиденцию Деда Мороза, расположенную в Великом Устюге, посетили порядка 30 тысяч туристов, об этом прессе сообщила пресс-секретарь резиденции Любовь Якимова.

    2013-03-18. В Устюге состоится фестиваль зимних видов спорта
    В Великом Устюге, на родине Деда Мороза, пройдет 23-24 марта состоится фестиваль зимних видов спорта, в котором примут участие детские команды из регионов. Примечательно, что открывать мероприятие будут олимпийские чемпионы из разных городов России, они же будут вручать награды победителям, сообщает пресс-служба правительства области. Также добавим, что сами спортсмены будут принимать участие в соревнованиях – так, предполагается, что вместе с юными лыжниками Ольга Данилова, Николай Зимятов и Любовь Егорова пройдут дистанцию 2'014 метров.

    2013-11-15. В Великом Устюге начинаются новогодние мероприятия
    С 1999 года Великий Устюг позиционирует себя как родина Деда Мороза. Здесь проводится множество тематических мероприятий, привлекающих туристов круглый год. А 18 ноября город торжественно отметит день рождения сказочного волшебника.

    2013-12-16. «Узоры Деда Мороза» опробованы первой группой маленьких туристов
    Первая группа юных туристов по программе «Узоры Деда Мороза» посетили Великий Устюг в минувший уик-энд. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе национального офиса по туризму Вологодской области, это была «первая проба» экскурсионного тура для детей от 7 до 17 лет, запущенный в рамках реализации федерального туристического проекта «Узоры городов России». Причем проект весьма «высокой» разработки: создан непосредственно Минкультом во исполнение задачи, поставленной и президентом РФ Владимиром Путиным.

    2013-12-18. Вологда решила побороться с Великим Устюгом за новогоднего туриста
    Главный Дед Мороз России закончит свое путешествие по России 31 декабря в Вологде. Именно этот город стал в этот раз «новогодней столицей» страны, рассказал на пресс-конференции в среду заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин. Туроператоры подтверждают наличие стабильного спроса на туры в Вологодскую область. Однако популярность столицы области – Вологды, пока на порядок уступает популярности Великому Устюгу, также расположенному на Вологодчине, но являющемуся признанной резиденцией русского Деда Мороза.

    2013-12-30. Великий Устюг ожидает 9 сказочных поездов
    До 7 января Великий Устюг примет 8 туристических поездов и один специализированный детский поезд. Об этом сообщило Северное железнодорожное агентство (структурное подразделение Северного филиала «ФПК») На родину Дед Мороза отправятся маленькие туристы из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Челябинска.

    2014-01-21. Бремя популярности главного Деда Мороза страны все тяжелее
    За прошедшие новогодние каникулы Великий Устюг и его вотчину, по данным Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, посетило более 26 тыс. туристов из десятков городов России. Это соответствует уровню прошлого года. Интересно, что данные управления Роспотребнадзора того же региона скромнее: с 18 ноября 2013 года по 6 января 2014 года ведомство насчитало в Великом Устюге 18977 туристов. Опрошенные RATA-news операторы, ссылаясь на возросший спрос, более склонны верить статистике департамента. Всего Великий Устюг за каникулы принял 14 поездов и 54 туристических автобуса из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода и Ижевска. Автобусные туры были особенно популярны у жителей окрестных регионов – Республики Коми, Карелии, Костромской, Ярославской, Кировской и Архангельской областей.

    2014-11-18. Сегодня Дед Мороз в Великом Устюге отмечает свой День рождения
    Сегодня российский Дед Мороз отмечает День рождения. На его родине в Великом Устюге это событие планируется отметить весёлым праздником в резиденции Деда Мороза и игрой в снежки, причем количество участников будет рекордным – для занесения в книгу рекордов Гиннеса.

    2014-12-29. Великий Устюг пригласит туристов в музей новогодней открытки
    Новым новогодним музеем пополнился перед праздниками список достопримечательностей Великого Устюга. В городе открылся музей поздравительной открытки, при этом, как сообщает туристско-информационный центр Вологодской области, первая из экспозиций будет тематическая – новогодняя «Дед Мороз и его друзья в поздравительной открытке».

    2015-01-12. На родине Деда Мороза круглый год проходят семейные праздники
    Родину Деда Мороза - город Великий Устюг - за первую неделю Нового года посетило около 30 тысяч гостей всех возрастов, приехавших из различных уголков России. Но вотчина сказочного волшебника продолжает свою работу и по окончании праздников. В течение всего года туристам здесь предлагается интересная программа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-20. Дед Мороз в Вологде открыл Школу волшебства
    Родина Деда Мороза - город Великий Устюг - входит в число самых популярных направлений для зимнего отдыха. Вотчина сказочного волшебника продолжает свою работу и по окончании праздников: в течение всего года туристам здесь предлагается интересная программа. А в этом сезоне Дед Мороз ждет гостей и в Вологде, где начнет свою работу Школа волшебства, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-08-09. Билет в усадьбу Деда Мороза теперь можно купить заранее и онлайн
    Купить билеты в усадьбу Деда Мороза в Великом Устюге (Вологодская область), ежегодно принимающую сотни тысяч гостей, теперь можно через интернет. Сервис онлайн-продаж значительно упростит процесс покупки билета и позволит туристам заранее спланировать свой отдых. Особенно это актуально во время зимних каникул, когда вотчину главного зимнего волшебника посещает наибольшее количество туристов с детьми.

    2018-02-01. Туры к Деду Морозу в Великий Устюг подешевели почти вдвое
    Популярные в последние годы зимние поездки в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге существенно подешевели в феврале. По оценкам турбизнеса, в этом году даже в новогодние праздники спрос на организованные семейные поездки к зимнему волшебнику оказался ниже ожидаемого. Власти Вологодской области однако отмечают, что в дни зимних каникул регион принят почти вдвое больше гостей, чем годом ранее, а в Великоустюгском районе, где располагается усадьба Деда Мороза, побывало около 70 тысяч посетителей.


    Новости Великого Устюга для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]