Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Северный
    Кавказ
  • Ванкувер
  • Автомобильный
    туризм
  • Будапешт
  • Буковель

    Темы статей

  • Города
    Германии
  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Авиаперевозки в (из) Москву(ы)
  • Главная Об Испании Статьи Новости Города

    Новости Барселоны

  • Новости Барселоны по категориям

    Последние новости по теме

    2011-01-05 . Барселона готовится к открытию мемориала, посвященного гонениям на лиц нетрадиционной ориентации
    Администрация Барселоны объявила о том, что в городе в скором времени появится памятник в память о гонениях и репрессиях в отношении гомосексуалистов и трансвеститов.

    2011-02-22 . Аудиогид, посвященный Гауди, можно приобрести за полцены
    Туристический офис Барселоны предлагает путешественникам приобрести аудиопутеводитель, посвященный архитектуре Антонио Гауди, за полцены.

    2011-02-25 . Барселона предлагает единый билет в свои крупнейшие музеи
    Барселона предлагает своим гостям посетить постоянные и временные экспозиции семи своих крупнейших музеев, воспользовавшись единым билетом Articket Barcelona.

    2011-03-02 . Барселона приглашает на вечерние экскурсии
    Барселона предлагает своим гостям организованные автобусные экскурсии в сопровождении гида по вечернему городу. Они проводятся в течение всего года, ежедневно, кроме праздников - 25 и 26 декабря и 1 января.

    2011-03-03 . Между Архангельском в Барселоной для туристов наведут воздушный мост
    Между Архангельском и Барселоной возобновляется воздушное сообщение. Первый рейс состоится 25 мая текущего года, заказчиком полётной программы на крыльях авиакомпании «Оренбургские авиалинии» выступает туркомпания «Пегас Туристик».

    2011-03-05 . Испанский парк аттракционов Тибидабо открывает сезон
    Парк аттракционов на горе Тибидабо (Tibidabo) в Барселоне открывает сегодня новый сезон со всеми аттракционами и гарантией их безопасности от Инженерного промышленного колледжа. В прошлом году парк потерял 2,2 миллиона евро и 35% посетителей после смертельного происшествия на аттракционе Маятник в июле 2010 года.

    2011-03-07 . Барселона приглашает в тур за покупками с шопинг-гидом
    Совершить тур по магазинам Барселоны можно в сопровождении шопинг-гида (Personal Shopper), который поможет сэкономить время и сделать пребывание в городе еще более приятным.

    2011-03-11 . В Барселоне открылась первая станция для зарядки электрических мотоциклов
    Барселона, где зарегистрировано 300 тыс. мотоциклов и мотороллеров, открывает свою первую публичную станцию для зарядки электрических мотоциклов. Как передает портал «Испания по-русски», станция является разработкой компании «Мобеспоинт». Она разместилась на пересечении улиц Лиллия и Бак де Рода.

    2011-03-12 . Экскурсии по Барселоне Пикассо - со скидкой
    Туристический сайт Барселоны предлагает приобрести с 10-процентной скидкой билеты на экскурсии, посвященные Пабло Пикассо.

    2011-03-16 . На улицах Барселоны появятся новые высокоскоростные автобусы
    В этом году на улицах Барселоны появятся новые высокоскоростные автобусы. А за три ближайших года, пишет Colinfo со ссылкой на сообщение мэрии каталонской столицы, в городе должны проложить 12 новых маршрутов.

    2011-03-21 . По Барселоне проехался «автобусный антиквариат»
    В Барселоне в минувшие выходные прошла уникальная выставка автобусов. Как сообщает Lavanguardia, в субботу на улице Мария Кристина де Барселона разместился настоящий автобусный антиквариат – в экспозиции приняли участие экспонаты возрастом даже более ста лет.

    2011-03-23 . Власти Барселоны избавят Лас Рамблас от «лишних» уличных артистов
    Известный барселонский проспект Лас Рамблас может лишиться части своих живых статуй. Как передает портал Colinfo, ассоциации жителей Старого Города, в чью территорию входит знаменитый бульвар, решили навести здесь порядок с уличными артистами. Прежде было достаточно придумать образ, костюм, найти свободное место на тротуаре и можно было собирать «гонорар» от прохожих.

    2011-03-28 . Барселона меняет ассортимент сувениров
    Власти Барселоны стремятся к тому, чтобы приезжающие в город туристы соприкасались с каталонской культурой и открывали ее для себя в повседневной жизни, на протяжении всего своего пребывания в столице Каталонии. В связи с этим некоторые городские отели несколько месяцев назад стали предлагать постояльцам типичный каталонский завтрак, а в настоящее время ведется работа над обновлением ассортимента сувениров.

    2011-04-04 . В Барселоне открылся рок-музей
    Первый испанский музей рок-музыки открылся 31 марта в одном из торговых центров Барселоны.

    2011-04-12 . Туристы могут почувствовать себя жителями Барселоны
    Барселона предлагает туристам семь экскурсионных маршрутов, комбинирующих поездки в метро и на автобусе и позволяющих познакомиться с ее историей, кварталами, развитием города и почувствовать себя настоящими барселонцами.

    2011-04-12 . Барселону признали абсолютым «чемпионом» по автомобильным пробкам
    Мадрид, Севилья и Гранада признаны городами с самыми частыми и самыми продолжительными автомобильными пробками среди всех остальных городов Испании. А абсолютным «чемпионом» в этом плане является Барселона. Именно здесь, пишет газета «Слово», автомобилисты больше всего страдают от заторов на дорогах.

    2011-04-14 . Арену для корриды превратили в модный торговый центр
    Новый торговый центр Барселоны – «Арена», что недавно открылся в центре города, бьет все рекорды посещаемости.

    2011-04-20 . Испанцы организовали экскурсии по кинематографической Барселоне
    Каждую субботу в 17 часов центр туризма Барселоны проводит увлекательные экскурсии по кинематографической Барселоне.

    2011-04-21 . В Барселоне строители обнаружили женский скелет, пролежавший в земле 6 тыс. лет
    Во время работ по расширению паркинга на площади Plaça de la Gardunya, что находится в Барселоне позади рынка Mercat de la Boqueria, неожиданно на дне котлована появились крупные кости, которые при дальнейшем исследовании оказались частью хорошо сохранившегося человеческого скелета. Как сообщает портал «Слово», эксперты отмечают, что женский скелет пролежал в земле более 6 тыс. лет.

    2011-04-23 . Барселона отмечает День литературы и любви
    23 апреля барселонцы отмечают один из своих любимейших праздников — День святого Георгия (La Diada de Sant Jordi). С одной стороны, этот день посвящен всем влюбленным, с другой – великому искусству литературы.

    2011-04-25 . Собор Святого семейства в Барселоне пережил поджог
    В испанской Барселоне на минувшей неделе произошел пожар в знаменитом соборе Святого семейства, сообщает USA Today. Из-за инцидента были эвакуированы около 1,7 тыс. туристов. Четыре человека пострадали от отравления продуктами горения. Кроме того, по имеющейся информации, серьезно повреждена ризница, где злоумышленник развел огонь.

    2011-04-28 . Барселона приглашает туристов на винные мини-туры
    Центр туризма Барселоны в течение летнего сезона 2011 года проводит винные мини-туры «Вино и Кава» в провинцию Пенедес, где можно кратко, но наглядно познакомиться с процессом изготовления вин и шампанского и, конечно же, принять участие в дегустации.

    2011-04-30 . В пригород Барселоны войдут древние римляне
    Magna Celebratio — «Празднования великих» пройдут в эти выходные в пригороде Барселоны Бадалоне. На несколько дней улицы и площади города погрузились во времена Римской Империи – на две тысячи лет назад. Жители Бадалоны облачаться в туники и сандалии, превратятся в римских патрициев, ремесленников, купцов и военных.

    2011-04-30 . В Барселоне полуголых туристов будут штрафовать
    Муниципалитет Барселоны ввел запрет на хождение по городу в плавках, купальниках и бикини. Как пишет MIGnews, нарушителям грозит штраф в размере от 120 до 300 евро. Если же на улице появится нудист, ему придется выложить от 300 до 500 евро.

    2011-05-03 . Барселона: 7 музеев – один билет
    Барселонский центр туризма решил преподнести подарок гостям города: отныне для посещения семи самых известных музеев каталонской столицы необходимо купить лишь один билет. «Арт-тикет» – так называется пропуск в барселонские музеи – стоит 20,90 евро. Пропуск действителен на протяжении шести месяцев с момента посещения первого музея.

    2011-05-13 . Польские архитекторы предложили Барселоне уникальный проект международного отеля
    Уникальный проект международного отеля под звучным названием Barcelona rock предложила польская архитектурная мастерская UGO architecture. Как передает SpanishNews, эта структура имеет форму каменного столба, высота которого составит порядка ста метров. Проектируя сооружение, авторы проекта вдохновлялись воистину чарующими видами Монтсеррата, этой священной для каждого каталонца горой, которая находятся под Барселоной.

    2011-05-16 . В Барселоне для посетителей вновь открывается одна из первых построек Гауди
    Жителей и гостей Барселоны, неравнодушных к искусству архитектуры, ждет приятная новость - в столице Каталонии готовится вновь открыть двери для посетителей дворец Гуэль (Palau Güell), одно из первых творений великого Антонио Гауди.

    2011-05-20 . Барселона вновь стала лидером среди портов Средиземного моря
    Барселона вновь стала лидирующим портом Средиземноморья. Ожидается, что в этом году число пассажиров в этом испанском порту вырастет на 7%.

    2011-05-25 . Барселона готовится к гей-параду
    В Барселоне полным ходом идут приготовления к гей-фестивалю Pride Barcelona. Он организовывается в столице Каталонии третий год подряд и является важнейшим подобным праздником на Средиземноморье.

    2011-05-28 . Барселонская арена для боя быков стала торговым комплексом
    Легендарная арена для боя быков в Барселоне отмечает второе рождение: историческая площадка для корриды стала современным торговым центром.

    2011-06-03 . Новое меню ресторана в Барселоне поможет сохранить молодость
    Ресторан Moments отеля Mandarin Oriental в Барселоне предлагает посетителям новую услугу - антивозрастное меню, которое стало результатом сотрудничества шеф-повара ресторана и руководителя клиники, специализирующейся на лечении возрастных изменений.

    2011-06-17 . В Барселоне пройдет праздник, посвященный легендарному Harley Davidson
    С 8 по 10 июля Барселона станет местом проведения грандиозного праздника Harley Davidson. Как передает RussiaRegionPress, 18 тыс. экземпляров легендарной марки со всего мира будут представлены для публичного показа на авеню Рейна Мария Кристина.

    2011-06-22 . В Барселоне открылся музей Олимпиады
    Барселона стала первым европейским городом, где в связи с проведением Олимпиады 1992 года появился Музей Олимпийских Игр и спорта.

    2011-06-23 . Ночные экскурсии и другие развлечения - в летней программе Барселоны
    Барселона приглашает своих гостей принять участие в жизни города не только днем, но и в ночное время. Специальная программа "Летние ночи" (Noches de Verano или Nits d'estiu) включает множество мероприятий для местных жителей и туристов.

    2011-07-07 . Барселона занимает второе место в мире по числу проведенных международных конгрессов
    Согласно рейтингу, подготовленному Международной ассоциацией конгрессов и съездов (International Congress & Convention Association), Барселона занимает второе место в мире по числу проведенных международных конгрессов.

    2011-07-07 . Вокруг Барселоны проверили воду
    Качество пляжей и морской воды в Каталонии по-прежнему находятся на очень высоком уровне. Это вновь подтвердили данные Европейского фонда по образованию в области окружающей среды (Asociación de Educación Ambiental y del Consumidor - ADEAC-FEE).

    2011-07-14 . Аэропорт Барселоны ввел регистрацию багажа для туристов круизных судов
    Аэропорт Барселоны ввел новую услугу - регистрацию багажа для пассажиров круизных судов.

    2011-07-20 . Музей в Барселоне предлагает отправиться на поиски сокровищ из фильмов про Индиану Джонса
    В этом году отмечается 30-летие создания первого фильма про Индиану Джонса. Первая из четырех полнометражных картин, "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега", снята в 1981 году и признана международными критиками лучшим приключенческим фильмом исторической тематики. Археологический музей Каталонии в Барселоне решил отметить юбилей фильма специальной выставкой.

    2011-07-26 . Барселона распрощается с корридой
    Последние корриды в Барселоне и истории Каталонии пройдут в августе этого года.

    2011-07-28 . Первый испанский отель Four Points by Sheraton открывается в Барселоне
    Гостиничная группа Starwood готовит к открытию свой первый отель бренда Four Points by Sheraton в Испании. Гостиница Four Points by Sheraton Diagonal в Барселоне будет расположена в здании бывшего отеля Amrey Diagonal.

    2011-08-01 . Ураган в Барселоне на несколько часов парализовал движение
    Настоящий тайфун обрушился на столицу испанского региона Каталония - Барселону, принеся с собой сильный ветер и ливни. Из-за плотной стены дождя на улицах города сделалось темно, как ночью.

    2011-08-05 . В отеле Барселоны открылось spa на основе косметики Anne Semonin
    Anne Sémonin – французская марка нишевой косметики по уходу за кожей, которая появилась благодаря косметологу Анне Семонен.

    2011-08-05 . В августе не ходят поезда из центра Барселоны в аэропорт
    Почти весь август не будут ходить поезда между центром Барселоны и основным международным аэропортом El Prat. Это вызвано ремонтными работами на перегоне между главным вокзалом Sants и станцией L'Hospitalet de Llobregat. С 4 до 27 августа из аэропорта будут ходить только шаттловые поезда до ближайшей станции El Prat de Llobregat, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-16 . 900 загранпаспортов украли у россиян в Барселоне
    В 2010 году у российских туристов в Барселоне украли 900 загранпаспортов. Именно столько, по словам сотрудников консульства РФ в столице Каталонии, поступило в ведомство заявлений на оформление документов для въезда в Россию, сообщает ИА REGNUM. А в 2011 году число ограбленных туристов из России может вырасти, во-первых, потому что число россиян, отдыхающих в Каталонии, растет с каждым месяцем, а во-вторых, потому что популярный туристический город привлекает все больше мошенников. В один только день, когда у сотрудника информационного агентства украли сумку с паспортом, в консульство с просьбой восстановления документов обратились девять россиян.

    2011-08-26 . Новый оригинальный отель появится в Барселоне
    В первом квартале 2012 года компания Hoteles Catalonia откроет в Барселоне гостиницу Catalonia Fira. Она расположена на площади Европы (Plaza Europa), рядом с Fira Barcelona Gran Via.

    2011-09-01 . В Барселоне можно пообедать на открытой террасе на высоте 60 м
    В Барселоне открывается ресторан на платформе, которая поднимается на высоту 60 метров над городом.

    2011-09-03 . Искусство Парижа и творчество Пикассо - на выставке в Барселоне
    В Барселоне проходит выставка Пикассо, позволяющая проследить, как раскрывался и развивался талант художника с момента его приезда в Париж в 1900 году до 1907 года, когда он стал лидером авангардного искусства во французской столице.

    2011-09-08 . Значки с ворами и проститутками - новые сувениры Барселоны
    Туристы, приезжающие в испанскую Барселону, всегда покупают себе что-нибудь на память - например, репродукции шедевров Сальвадора Дали или Пабло Пикассо. Однако, сообщает "Росбалт", местные продавцы активно зарабатывают и на не столь культурном наследии Испании.

    2011-09-23 . Названы сроки завершения строительства собора Святого Семейства в Барселоне
    Собор Святого Семейства, или Sagrada Familia, является одной из визитных карточек Барселоны. Известный во всем мире шедевр архитектора Антонио Гауди по сей день остается недостроенным, однако на днях глава комитета по возведению собора назвал сроки окончания работ.

    2011-09-26 . Празднества в честь покровительницы Барселоны
    В сентябре в Барселоне традиционно устраиваются празднества в честь покровительницы города, иконы Богоматери Милосердной. В этом году торжества проходят с 23-го по 27-е сентября. Недельное празднество, первое проведение которого датируется 1902-м годом, знаменует конец лета и является предвестником начала осени. Сегодня празднество гармонично сочетает в себе как традиции, так и инновации.


    Новости Барселоны для туристов



    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10





  • Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]