Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Карловы Вары
  • Урал
  • Астрономи-
    ческий
    туризм
  • Санто-
    Доминго
  • Ереван

    Темы статей

  • Дамаск
  • Шопинг
    в Милане
  • Пятигорск
  • Достоприме-
    чательности
    Парижа

  • Каталония

    Случайная ссылка

  • Путеводители по Москве
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Нижегородской области

    2011-07-25. Музей добра открылся в Нижегородской области
    В нижегородском Городце открылся музей, в котором собраны предметы быта России конца XIX - начала XX века. Он получил название "Музей добра". "Раньше было мало предметов; каждая вещь делалась так, чтобы радовать глаз", - пояснил идею создания музея его автор, частный коллекционер Николай Поляков.

    2012-06-07. В Нижегородской области появится инфоцентр для туристов
    В Нижегородской области к осени планируется открытие информационного центра для туристов, где все желающие смогут получить интересующую информацию о достопримечательностях, пишет «В городе N». С таким заявлением выступил Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

    2012-08-01. Нижегородская область хочет привлекать дайверов
    В Ардатовском районе Нижегородской области будет активно развиваться водный и семейный туризм. Глубина одного из местных озер, Чарского, достигает 16 метров, поэтому здесь по решению областного правительства будет создан центр дайвинга, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-30. В Нижегородской области автобус с туристами попал в ДТП
    В Нижегородской области, на трассе Нижний Новгород-Саратов произошло ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса, в котором туристы ехали из аэропорта, сообщает «Звезда».

    2012-10-18. В поселке Пешелань открылся выставочный зал изделий народных художественных промыслов
    В поселке Пешелань Арзамасского района Нижегородской области открылся выставочный зал изделий народных художественных промыслов (НХП). Для юга области он поистине уникален – подобных экспозиций здесь ранее просто не было. Зал должен встать вровень с такими жемчужинами, как музейно-туристский комплекс «Город мастеров» в Городце и музейно-туристский центр «Золотая хохлома» в Семенове. Экспозицию составят изделия 23 предприятий народных художественных промыслов области.

    2013-05-31. В Нижегородской области появится новый туристический маршрут
    5 июня туристам презентуют новый экскурсионный маршрут «Золотая Хохлома», организованный в рамках реализации программ областного турпотенциала, об этом сообщает правительство Нижегородской области.

    2013-06-04. Иностранный турпоток в Нижегородскую область увеличился на 50%
    Иностранный турпоток в Нижегородскую область увеличился на 50%, об этом сообщило управление по взаимодействию со СМИ регионального Законодательного собрания.

    2014-08-08. В Новгородской области можно поиграть в старинные русские игры
    Фольклорный фестиваль, знакомящий со старинными русскими играми, состоится в ближайшие выходные на новгородской земле. Местами проведения являются краеведческий музей Старой Руссы, Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы" и Ярославово дворище в Великом Новгороде, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-13. Новгородская область пригласит туристов на военно-исторический фестиваль
    III международный независимый фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» состоится 5 апреля 2015 года в поселке Тесово-Нетыльский (Новгородский р-он Новгородской обл.) Вход для туристов, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, будет свободный.


    Новости Нижегородской области для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]