Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Колорадо
  • Ночные клубы
  • Аланья
  • Абу-Даби
  • Авиасалон
    МАКС

    Темы статей

  • Замок
    Нойшванштайн

  • Женева
  • Куршевель
  • Зальцбург
  • Итальянская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Происшествия на Гоа
  • Главная    О Болгарии    Статьи    Новости   

    Новости Бургаса

    2011-04-18. Фракийские сокровища и музыкальный фестиваль - в летнем Бургасе
    Болгарский курортный город Бургас в новом сезоне предложит своим гостям богатую культурную программу, полную событий на все вкусы.

    2011-05-26. Туристический инфоцентр заработал в аэропорту Бургаса
    В зале прилетов аэропорта Бургаса начал работу туристический инфоцентр, где путешественники смогут получить необходимые сведения о курорте.

    2011-07-01. "Сказочная стена" в Бургасе открыта после реконструкции
    "Сказочная стена" - популярное место для детских игр в Морском саду Бургаса - открыта после ремонта. Ее реконструкция была осуществлена в рамках проекта восстановления парка и благоустройства общественных пространств города, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-05. Фестиваль песчаной скульптуры начался в Бургасе
    В болгарском городе Бургас, расположенном на черноморском побережье страны в 340 километрах к востоку от Софии, начался Четвертый фестиваль песчаной скульптуры.

    2012-07-18. В аэропорту Бургаса взорвали автобус с израильскими туристами, все рейсы перенаправлены в Варну
    В среду в аэропорту Бургаса в 17:20 по местному времени был взорван автобус с израильскими туристами. Взрыв прогремел непосредственно на пандусе аэропорта в зоне прилёта, когда автобус, забрав туристов, отъезжал, чтобы развести их по отелям. Сразу после теракта аэропорт Бургаса был закрыт, а все рейсы перенаправлены в аэропорт Варны, сообщают болгарские информагентства. Точные подробности инцидента на момент написания матераила известны не были: по разным источникам погибло от 3 до 7 туристов, и не менее 20 получили ранения.

    2013-02-06. В Болгарии назвали виновных в теракте в Бургасе
    Виновной в совершении террористического акта в Бургасе 18 июля прошлого года признана ливанская национальная группировка «Хезболла», заявил Цветан Цветанов, министр внутренних дел Болгарии, передает Associated Press.

    2013-03-22. Стал известен лучший город для проживания в Болгарии
    Бургас, расположенный на Черноморском побережье Болгарии, завоевал звание лучшего города Болгарии для проживания в 2012 г., сообщает интернет-ресурс Novinite.com.

    2013-05-21. Израильские туристы будут отдыхать в Болгарии под усиленной охраной
    С этого года в аэропорту Бургаса, после прошлогоднего теракта, вводится усиленная охрана туристов, прилетающих из Израиля, пишет „Монитор”.

    2013-06-03. «Библио Глобус» запустил рейс из Екатеринбурга в Бургас
    С понедельника, 3 июня стартовал в первый рейс из аэропорта «Кольцово», Екатеринбург, на болгарский курорт Бургас авиакомпании «Трансаэро». Консолидатором новой полетной программы выступил туроператор «Библио Глобус», поставив вылеты в Бургас по понедельникам, в 11.50, вплоть до 2 сентября.

    2013-07-31. В Болгарии появился бесплатный СПА центр под открытым небом
    Крупнейший в Болгарии бесплатный СПА центр под открытым небом – «Бургаските солници» теперь предлагает своим гостям более лучшие условия и удобный доступ к морю.

    2013-12-09. В аэропорту Бургаса официально открыт новый пассажирский терминал
    6 декабря в аэропорту Бургаса торжественно открыт новый пассажирский терминал. Открытие терминала было приурочено к Дню Святого Николая. В новом терминале туристов будут обслуживать 31 окошко для регистрации, что позволит в пиковое летнее время обслуживать до трех млн пассажиров, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе Управлении по туризму Болгарии.

    2014-08-01. В Музей природы и науки Бургаса запустили бабочек
    Живые тропические бабочки появились в этом году в Музее природы и науки болгарского Бургаса.

    2014-08-12. Новая паромная линия свяжет Бургас с Поти
    13 августа будет официально открыта новая РоРо линия между портами Бургаса и Поти. Основной целью является создание морской линии, которая свяжет Кавказский и Закавказский регион с Европейским союзом и Россией, сообщает «Дарик».

    2015-02-19. Недвижимость в Софии, Пловдиве и Бургасе дорожает
    В четвертом квартале 2014 года средние цены на жилье в Софии выросли на 2,8%, в Пловдиве - на 0,4%, а в Бургасе - на 5,4% в годовом исчислении.

    2015-07-09. В Варне и Бургасе для туристов новости начали транслироваться на русском языке
    С 1 июля региональные станции БНР «Радио Варна» и «Радио Бургас» начали трансляцию выпуска новостей на русском и английском языках, подготовленных журналистами «Радио Болгария».

    2015-10-23. Цены на жилье в Пловдиве, Варне и Бургасе растут
    В третьем квартале 2015 года три самых крупных после Софии города Болгарии продемонстрировали рост цен на дома и квартиры.

    2018-07-02. «Аэрофлот» полетел в Бургас
    Начиная со 2 июля авиакомпания «Аэрофлот» запустила прямые регулярные рейсы на направлении Москва-Бургас. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте перевозчика.

    2018-09-19. Рост цен на апартаменты в Бургасе достигает 12% в год
    С января по июнь этого года цены на жилье в центральной части города, в районах «Зорница» и «Изгрев», выросли на 5%, а в «Меден рудник» – на 12% по сравнению с прошлым годом. Причиной чему стало улучшение инфраструктуры в районе.

    2019-08-03. Российские туристы застряли в болгарском Бургасе
    Сразу несколько «вывозных» рейсов задержал перевозчик Bulgaria Air на болгарском курорте Бургас. Причина – технические неполадки «первого» самолета.


    Новости Бургаса для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]