Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Нью-Йорк
  • Иерусалим
  • Космос
  • Геленджик
  • Казань

    Темы статей

  • Новый Год в Праге
  • Праздники
  • Париж
  • Недвижимость
    в Испании

  • Мюнхен

    Случайная ссылка

  • Wi-Fi в Москве
  • Главная    О Японии    Статьи    Новости   

    Новости Киото

    2010-12-30. Празднество Окера-Маири в Киото
    Ежегодно в ночь с 31-го декабря на первое января в Киото проходит празднество Окера-Маири. Ритуал проводится в храме Ясака, считающемся одной из главных достопримечательностей города. Окера представляет собой лекарственное растение, также известное как Atractylis ovata. В канун Нового года в храме поджигают это растение, а также просто раскладывают его. Считается, что оно помогает избавиться от негатива и дарует долголетие.

    2011-10-22. Праздник огня в Киото
    Двадцать второго октября в крошечном горном поселении Курама, расположенном на севере Киото, пройдет Праздник огня.

    2012-04-19. Старинный фестиваль пройдет в Киото
    C 3 по 29 мая в японском Киото пройдет традиционный Фестиваль мальвы - Аой-мацури (Камо-мацури). Это древнейший праздник весны и одно из главных событий японского императорского двора.

    2012-07-09. Гион-мацури в Киото
    Каждое год в июле Киото погружается в грандиозные празднества – Гион-мацури. Празднества длятся на протяжении всего месяца. Их кульминацией неизменно становится красочный парад, устраиваемый 17-го июля и привлекающий немало зрителей.

    2014-01-16. В Киото пройдет фестиваль традиционной драмы
    2 и 3 февраля в Киото можно увидеть уникальные представления мибу-кёгэн, признанные нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО. Они будут проходить в монастыре Мибу-дэра.

    2014-02-11. В Киото можно полюбоваться уникальным гобеленом
    В Киото впервые выставлен редчайший образец буддийского искусства - гобелен XVII века, сотканный из... человеческих волос. Посмотреть на него можно в главном здании японской религиозной школы Дзёдо-сю в районе Хигасияма (Higashiyama).

    2014-02-14. Первый Ritz-Carlton открыт в Киото
    В японском Киото открылся первый в городе отель бренда Ritz-Carlton. Он занимает построенное в стиле эпохи Мэйдзи здание, расположенное на берегу реки Камо-Гава (Kamogawa) в центре города, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2014-02-18. В Киото пройдет фестиваль цветов и света
    С 14 по 23 марта в Киото, древней столице Японии, будет проходить традиционный праздник Ханаторо, что дословно переводится как "дорога цветов и света". Улицы исторического района Хигасияма (Higashiyama) будут украшены тысячами фонарей, освещающими самые интересные маршруты и достопримечательности города.

    2014-04-08. Зал феникса в Киото снова открыт для публики
    После реставрации, занявшей полтора года, знаменитый Зал феникса в киотском храме Бёдо-ин (Byodoin) открылся для посещений. Это одна из популярнейших достопримечательностей Японии, изображенная на монете достоинством 10 иен.

    2014-05-22. В киотском святилище пройдут спектакли
    1 и 2 июня в Киото будет проходить одно из главных ежегодных мероприятий города - традиционные спектакли театра Но. Актеры выступят на открытой сцене в храме Хэйан (Heian), одном из крупнейших синтоистских святилищ Японии.

    2014-06-18. Киото приглашает полюбоваться деревьями Будды
    В Мёсин-дзи (Myoshin-ji), одном из старейших киотских храмов, начался праздник, посвященный цветению саловых деревьев. Он продлится до начала июля. В буддийской традиции сал считается священным деревом: по преданию, именно под ним был рожден Будда Гаутама.

    2014-07-04. Туристов в Киото приглашают на традиционную рыбалку
    С 5 июля до 15 сентября путешественники в Киото могут полюбоваться необычной рыбалкой "укай", традиция которой насчитывает 1500 лет. Мастера, учившиеся этому искусству десятки лет, ловят рыбу с помощью ручных бакланов - больших морских птиц.

    2014-08-14. Киотские храмы откроются после заката
    Август - время важнейших церемоний и праздников в многочисленных храмах Киото. Туристам представится редкая возможность увидеть старинные памятники архитектуры после захода солнца.

    2014-09-04. Священный сад в Киото можно будет посетить бесплатно
    19 сентября туристы в Киото смогут бесплатно посетить прекрасные сады святилища Хэйан, одного из крупнейших храмов Японии. В этот день для посещений откроется Средний сад, обычно закрытый для публики. Там можно полюбоваться редкими японскими ирисами, растущими в воде.

    2014-09-05. Киото приглашает на фестиваль причесок
    22 сентября в киотском храме Yasui Konpira-gu будет проходить необычный фестиваль, посвященный традиционным японским прическам и украшениям для волос. Он начнется в 13:00 с импровизированной погребальной церемонии, во время которой женщины с почестями зароют в землю старые гребни и заколки.

    2016-06-26. В Киото туристов учат делать пирожные
    Знаменитые японские пирожные вагаси нравятся туристам своим необычным вкусом и внешним видом. Одна из кондитерских города Киото специально для иностранцев проводит мастер-классы по изготовлению вагаси из клейкого риса моти и сладкой бобовой пасты анко. Однажды научившись, туристы смогут потом делать их и дома.

    2017-11-16. В центре Киото открылся отель-галерея
    Новый отель Anteroom Kyoto в центре Киото начал принимать постояльцев. Гостиница занимает здание бывшего студенческого общежития в тихом районе Куджо (Kujo). Создатели отеля предоставили просторную площадку для современных художников, открыв на первом этаже выставочный зал Gallery9.5 и украсив все номера, коридоры и холлы отеля произведениями искусства.

    2018-10-19. Киото вводит туристический налог
    С туристов, приезжающих в японский город Киото и останавливающихся в гостиницах, будет взиматься специальный налог. По решению властей Киото, собранные средства пойдут на развитие городской инфраструктуры.


    Новости Киото для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]