Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бангкок
  • Аляска
  • Батуми
  • Аквапарки
  • Вена

    Темы статей

  • Американская
    кухня

  • Города
    Испании

  • Замки
    Европы

  • Елисейские
    поля

  • Курорты
    Краснодарского
    края


    Случайная ссылка

  • Отели в Санкт-Петербурге
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Балеарских островов

    2011-03-20. Балеарские острова ждут наплыва туристов
    Ни в одном из европейских регионов в настоящее время не наблюдается таких темпов роста бронирования как на Балеарских островах. Как пишет TourDaily, Майорка также извлекает выгоду из того, что беспорядки и революции в других странах отпугивают туристов — и сама в свою очередь является показательным примером того, как должен выглядеть привлекательный курорт в глазах отдыхающих.

    2011-04-18. На Майорке открылся отель “только для взрослых”
    На испанском острове Майорка открылся отель “только для взрослых” Melia de Mar, сообщает Tour Experience. Поселиться в нем можно только тем, кому уже исполнилось 15 лет.

    2011-08-19. Власти Балеарских островов начинают облавы на владельцев яхт
    Правительство Балеарских островов намерено усилить контроль за прогулочными судами и установило штрафы от 100 до 450 тыс. евро за причинение ущерба водной экосистеме.

    2012-03-20. На Балеарских островах ожидается резкий рост цен на недвижимость
    Эксперты уверены, что в 2013 году на Балеарских островах подорожает недвижимость.

    2012-04-04. Гостиничный комплекс Hyatt построят на Майорке
    Правительство Балеарских островов одобрило проект строительства гостиничного комплекса в южной части Майорки. Он разместится в 150 метрах от знаменитого пляжа Es Trenc, славящегося белым песком и прозрачной водой.

    2013-03-19. Испанская Менорка превращается в геопарк
    Председатель правительства испанской Менорки Сантьяго Тадео представил проект Geoparc, в рамках которого остров будет выдвинут в качестве кандидата на получение соответствующего статуса от ЮНЕСКО.

    2013-03-21. Все больше российских туристов отдыхает на Майорке
    В 2012 году в Испании побывало 1,2 миллиона туристов; 10% из этого числа (120 тысяч человек) посетили Балеарские острова. Это на 30% больше итогов 2011 года. Растет интерес к направлению и со стороны гостей из России. В 2013 году, предположительно, турпоток из нашей страны увеличится на 30%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-18. Число россиян на Балеарских островах стремительно растет
    Россияне лидируют среди посетителей и покупателей недвижимости на Балеарских островах, сообщает интернет-источник PropertyShowRooms.com.

    2013-05-06. Экскурсии на русском - в Пальма-де-Майорка
    В испанском городе Пальма-де-Майорка существует экскурсия по внутренним дворикам-патио. В этом сезоне впервые тур будет доступен и на русском языке, который добавиться к уже существующим версиям на кастильском, каталонском, английском и немецком.

    2013-05-31. S7 Airlines возобновляет рейсы на Майорку
    Авиакомпания S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, возобновляет полеты из Москвы в Пальма-де-Майорку в Испании, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

    2013-06-17. Специальная служба обеспечит безопасность туристов на Балеарах
    В понедельник правительство Балеарских островов представило полицейскую службу, которая будет оказывать помощь туристам. Новое подразделение пока работает в тестовом режиме. Этим летом оно будет отвечать за безопасность туристов в муниципалитете Андрач.

    2013-07-11. На Балеарах появился первый отель для нудистов
    Один из отелей в городе Арта на Майорке с нынешнего сезона принимает у себя исключительно нудистов.

    2013-07-23. На Майорке открылся первый в мире "Twitter-отель"
    Сеть Meliá превратила четырехзвездочную гостиницу в Магалуфе в первый в мире "Twitter-отель", сообщают испанские СМИ.

    2013-08-05. СМИ: паром – лучший способ добраться до Балеарских островов
    Для тех, кто решил провести отпуск на Балеарских островах, паром может стать хорошей транспортной альтернативой, утверждает агентство Europa Press. Он имеет ряд преимуществ для туристов, отправляющихся на отдых с семьей из материковой части Испании. Агентство приводит список преимуществ данного вида перемещений, составленный компанией Balearia.

    2013-12-23. Иностранцы стали покупать больше недвижимости на Балеарских островах
    Испанский рынок недвижимости до сих пор не оправился от кризиса. Цены падают, а предложение превышает спрос. В это же время, на Балеарских островах регистрируют заметное увеличение туристического потока и продаж недвижимости иностранцам.

    2014-05-28. Балеарские острова популярны среди зарубежных покупателей недвижимости
    В 2013 году главными покупателями на рынке недвижимости Балеар были британцы, россияне, швейцарцы, скандинавы и немцы.

    2014-07-11. На пляж острова Форментера выбросило акулу
    Мертвую акулу длиной 2,5 метра нашли отдыхающие на одном из пляжей острова Форментера (Балеарские острова).

    2014-07-22. На Ибице открывается отель бренда ME by Meliá
    Гостиничная сеть Meliá Hotels Internarional открыла на Балеарских островах (Испания) новый курортный отель бренда ME by Meliá. Он расположен в восточной части острова Ибица, на берегу залива Santa Eulalia, в 4 километрах к северо-востоку от городка Санта-Эулалия-дель-Рио.

    2014-12-03. На Менорке откроется ледовый каток
    Ледовый каток будет открыт с 12 декабря до 11 января в городе Маон на острове Менорка. Об этом сообщила мэрия.

    2015-05-07. На балеарских пляжах предупредят о медузах
    Пляжный отдых на Балеарских островах будет еще более безопасным: местная администрация приняла решение об обязательном информировании туристов о нашествии медуз.

    2015-05-25. Балеары запретят алкоголь на улицах
    Администрация городка Кальвиа (Балеарские острова) встала на тропу войны с чрезмерным потреблением алкоголя туристами.

    2015-10-04. В аэропорту Пальма-де-Майорка появились виртуальные помощники
    В минувшую среду в аэропорту Пальма-де-Майорка появились виртуальные помощники, инструктирующие пассажиров о процессе прохождения досмотра. Эта система призвана упростить прохождение контроля безопасности.

    2016-01-23. Паромы Balearia вновь свяжут материковую Испанию с Форментерой
    Судоходная компания Balearia заявила, что сохранит единственный морской маршрут, соединяющий материковую часть Испании с балеарским островом Форментера . Как сообщают информационные агентства страны, рейсы с отправной точкой в Дении (Аликанте) будут выполняться с 29 апреля и по октябрь. В июле и августе интенсивность движения возрастет до двух маршрутов в каждом направлении. С соответствующим сообщением представители компании выступили на туристической выставке Fitur в Мадриде.

    2016-03-24. Балеарские острова вводят налог для туристов
    На Балеарских островах водят налог для туристов. Начиная с 1 июля, путешественникам старше 15 лет придется заплатить от 25 центов до 2 евро за одну ночь проведенную в местных гостиницах.

    2016-08-25. Пирамидки из камней, сложенные туристами, губят Балеарские острова
    Активисты экологических организаций Балеарских островов (Испания) решительно выступают против традиции выкладывать небольшие курганы из камней, найденных на берегу. В конце прошлого века этот обычай появился на острове Майорка - влюбленные пары создавали на пляжах небольшие каменные пирамиды как символ любви. Позже эту традицию подхватили многочисленные туристы, отдыхающие на острове. Сегодня такие пирамидки можно увидеть по всему архипелагу: от Форментеры до Менорки и Ибицы, сообщает "Испания по-русски".

    2017-06-10. Число отелей "для взрослых" на Балеарских островах перевалило за сотню
    На Балеарских островах насчитывается уже более 100 отелей исключительно для взрослых. Кроме Испании, такие отели пользуются популярностью в Греции и странах Карибского бассейна, но практически отсутствуют во Франции, Великобритании и Италии. Об этом сообщают информационные агентства Испании со ссылкой на данные поисковика liligo.

    2017-08-11. Майорка, Менорка и Ибица искусственно ограничивают число туристов
    Власти Балеарских островов приняли решение ограничить количество мест размещения для туристов. На островах Майорка, Менорка, Ибица и Форментера не только не появится новых мест для ночевок, но и сократится число уже имеющихся.

    2017-08-14. На Майорке приклеивают антитуристические стикеры на арендованные машины
    Члены подразделения движения Endavant на Майорке расклеили около тысячи стикеров на арендованные машины в разных частях острова. На наклейках – антитуристические лозунги: «Эта машина лишняя», «Туризм убивает Майорку» и т.д.

    2018-03-04. Продажи жилья на Балеарских островах вернулись к докризисному уровню
    Испания стремительно восстанавливается после кризиса, что особенно заметно по Балеарским островам. Общая сумма сделок с недвижимостью здесь в 2017 году достигла €4,5 млрд, что лишь на €300 000 меньше показателя 2007 года.

    2018-05-04. Балеарские острова удвоили ставку туристического налога
    В этом году популярные острова Испании – Мальорка, Менорка, Ибица, Форментера и ряд других - удвоили ставку туристического налога на летний сезон. С 1 мая все туристы старше 15 лет платят за каждую ночь пребывания в отелях категории 3-4 звезды по 4 евро, в более бюджетных отелях – по 2 евро. Такие тарифы будут действовать до ноября, затем ставка налога снизится до прежних значений – 2 и 1 евро за ночь, соответственно.

    2018-05-24. Португальские кораблики доплыли до Майорки
    Вслед за массовым наплывом физалии, или португальского кораблика, на восточном побережье Испании отдельные колонии этих организмов были обнаружены на Балеарских островах.

    2018-07-13. На Мальорке открылся отель с подвесными бассейнами
    На испанском острове Мальорка (Балеарские острова) открылся отель с самыми большими в Европе подвесными бассейнами. Гости отеля плавают в полностью прозрачных бассейнах на уровне пятого этажа и наслаждаются видом на море.

    2018-08-20. Продажи жилья на Балеарских островах падают второй месяц подряд
    Число жилищных сделок на островах в Испании значительно снизилось в мае и июне 2018 года – на 27% и 18% соответственно, согласно данным из Земельного реестра. Но эксперты полагают, что такая тенденция – результат дефицита предложения, а не внезапного падения спроса.

    2018-08-23. Балеарские острова притягивают инвесторов в недвижимость
    За последние пять лет число сделок с «бетонным золотом» в этом регионе удвоилось.

    2018-10-23. Рынок недвижимости Менорки стремительно развивается
    Один из Балеарских островов Испании известен своей природной красотой и имеет репутацию прекрасного места для спокойного семейного отдыха. Это наименее посещаемый и развитый остров архипелага, который в последнее время получает всё больше внимания. Туризм на подъёме, вторичное жильё пользуется спросом, новых вилл и отелей становится всё больше.

    2019-01-30. Жильё на Балеарских островах подорожало на 40% за пять лет
    Средняя стоимость квадратного метра сейчас составляет €2 560.

    2019-04-25. На пляжах Майорки и Ибицы вводится "мягкий" запрет курения
    Власти Балеарских островов планируют этим летом ввести необычный запрет на курение на пляжах - огромное количество окурков портит вид зон отдыха и наносит прямой вред экологии моря. Предполагается, что запрет не будет жестким - курильщики должны "услышать свою совесть" и добровольно отказаться от сигарет на пляжных территориях, чтобы не засорять окружающую среду и не мешать сигаретным дымом некурящим соседям.

    2019-05-27. Международная известность Ибицы привёла к буму на рынке недвижимости
    По словам риэлторов, подавляющее большинство иностранных покупателей ищут здесь курортное жильё. Оказывается, всё дело в общепризнанном статусе острова как центра ночной жизни.

    2019-09-30. На Мальорке открылся первый в Европе отель только для женщин
    На испанском острове Мальорка (Балеарские острова) принял первых гостей отель Som Dona, предназначенный только для женщин. В этой гостинице не смогут остановиться ни мужчины, ни дети – только девушки от 14 лет и старше. Среди персонала также нет ни одного мужчины.

    2020-01-18. На Майорке и Ибице туристам в отелях ограничили потребление алкоголя и запретили прыгать в бассейны
    Власти Балеарских островов (Испанский архипелаг в Средиземном море) на своем заседании городе Пальма-де-Майорка 17 января приняли закон, предусматривающий запрет по неограниченному и бесконтрольному потреблению туристами алкогольных напитков а также организации и рекламы винных и барных туров. Отелям, работающим по системе ALL-INCLUSIVE, под угрозой огромных штрафов, запрещено предлагать туристам алкогольные напитки в неограниченном количестве, чтобы турист не мог самостоятельно наливать или просить спиртного без ограничений. Отелям разрешается предлагать одному туристу во время обеда и ужина не более трех небольших порций алкогольных напитков. Кроме этого предписано закрыть все «открытые бары» для розлива туристами вина и пива. Запрещены также так называемые «счастливые часы», когда туристам предлагается купить алкоголь со скидками.

    2020-02-18. Балеарские острова – лидер по иностранному спросу на жильё в Испании
    Всего здесь была продана 13 951 единица жилья. Из них 4 112 – нерезидентам.

    2020-06-15. На Балеарские острова пустили иностранных туристов
    Правительство Испании разрешило Балеарским островам принимать первых туристов из стран Шенгенской зоны с 15 июня, следует из указа Министерства здравоохранения.


    Новости Балеарских островов для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]