Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Пивные
    фестивали
  • Рейтинги
  • Это
    интересно!
  • Юбилеи
  • Якутия
    (авиакомпания)

    Темы статей

  • Африка
  • Красная
    Поляна

  • Горные
    лыжи

  • Бали
  • Города

    Случайная ссылка

  • Музеи в Таллине
  • Главная    О Швеции    Статьи    Новости   

    Новости городов Швеции

    2011-01-06. Новый отель Clarion появится в шведском Гётеборге
    В начале 2012 года планируется открытие новой крупной гостиницы Clarion Hotel Post в центре шведского Гётеборга, сообщает соб. корр. Travel.ru. Отель будет удобно расположен рядом с конгресс-центрами и поэтому в первую очередь рассчитан на бизнес-туристов.

    2011-01-19. Новый отель открылся в шведском Мальмё
    Отель сети Park Inn открылся в городе Мальмё на юге Швеции, сообщает соб. корр. Travel.ru. Отель расположен в новой части города Västra Hamnen, которая известна своей экспериментальной архитектурой и экологичными домами, расходующими минимум энергии.

    2011-07-14. В Швеции открылся обновленный Rica Hotel
    В шведском Гётеборге после реконструкции открылся Rica Hotel Но.25. После ремонта отель сменил концепцию и имя, сообщает соб. корр. Travel.ru. Ранее гостиница называлась Rica Hotel Göteborg.

    2011-08-20. Фестиваль культуры в Гетеборге, Швеция
    Каждый август в Гетеборге, Швеция на протяжении шести дней проходит Фестиваль культуры. Живая музыка, танцполы под ткрытым небом, хип-хоп представления, гастрономическое обилие, выступления артистов балета, детские вечеринки — это лишь часть фестиваля.

    2012-02-17. Гастрономический фестиваль пройдет в Гётеборге
    С 24 по 26 февраля в Гётеборге пройдет фестиваль гурманов "Страсть к еде" (Passion för Mat), сообщает соб. корр. Travel.ru. На нем будут представлены различные деликатесы и специально отобранные продукты высокого качества, которые посетители праздника смогут приобрести.

    2012-03-11. В Швеции открылся супермаркет без кассиров
    В шведском магазине Green Matmarknad в Мальме все покупатели оплачивают свои покупки с помощью терминалов самообслуживания.

    2012-07-18. Летние фестивали в Гётеборге
    C 14 по 19 августа в шведском Гётеборге будет проходить ежегодный фестиваль культуры (Göteborgs Kulturkalas), который представляет собой гигантский уличный праздник. Ежегодно фестиваль собирает до 700 тысяч посетителей. Все мероприятия праздника - бесплатны.

    2012-07-20. Фестиваль города Мальмё пройдет в августе
    C 17 по 24 августа в шведском Мальмё пройдет большой городской фестиваль - Malmöfestivalen. Этот праздник музыки, искусства, дизайна, гастрономии и спорта ежегодно собирает десятки тысяч гостей.

    2013-02-16. Шведский отель предлагает туристам почувствовать себя бездомными
    Шведский отель Faktum, расположенный в Гётеборге, предлагает своим гостям необычный способ провести ночь - почувствовав себя бездомными.

    2013-03-26. Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге
    The Rezidor Hotel Group объявила об открытии Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге в Швеции, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании. Отметим, что это второй отель компании в Гётеборге и 15-й отель в Швеции.

    2013-04-17. Цены на апартаменты в Стокгольме стремительно растут
    Стоимость апартаментов в центральных районах Стокгольма и Гетеборга достигла рекордных показателей в марте 2013 г. – сейчас квадратный метр в центре шведской столицы стоит в среднем $9600, сообщает интернет-источник TheLocal.se со ссылкой на недавно опубликованные статистические данные агентств недвижимости Швеции.

    2014-01-23. Шведский город Умео – культурная столица Европы
    С 31 января по 2 февраля в Швеции пройдет праздник, посвященный торжественному открытию года Умео в качестве культурной столицы Европы. Программа гуляний распланирована на все выходные. Главное же событие уикенда – шоу «Горящий снег», намечено на воскресенье 2 февраля. В рамках шоу неподалеку от местечка Родхуспаркен на реке Уме-Эльв пройдут танцевальные и музыкальные выступления, которые будут сопровождаться световым представлением.

    2016-06-14. Кальмар стал лучшим шведским городом для посещения летом
    Кальмар стал лучшим шведским городом для посещения в летний период.

    2016-06-23. В Швеции открывается музей Ikea
    В конце этого месяца в Швеции открывается первый в мире музей, посвященный всемирно известной корпорации IKEA.


    Новости городов Швеции для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));