Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Рынки
  • Санта-Барбара
  • Фестивали
    ледяной
    скульптуры
  • Ямал
  • Челябинск

    Темы статей

  • Недвижимость
    в Велико-
    британии
  • Марципан
  • Копенгаген
  • Корсика
  • Достоприме-
    чательности
    Германии

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Москве
  • Главная О Швеции Статьи Новости

    Новости Гётеборга

    2011-01-06 . Новый отель Clarion появится в шведском Гётеборге
    В начале 2012 года планируется открытие новой крупной гостиницы Clarion Hotel Post в центре шведского Гётеборга, сообщает соб. корр. Travel.ru. Отель будет удобно расположен рядом с конгресс-центрами и поэтому в первую очередь рассчитан на бизнес-туристов.

    2011-07-14 . В Швеции открылся обновленный Rica Hotel
    В шведском Гётеборге после реконструкции открылся Rica Hotel Но.25. После ремонта отель сменил концепцию и имя, сообщает соб. корр. Travel.ru. Ранее гостиница называлась Rica Hotel Göteborg.

    2011-08-20 . Фестиваль культуры в Гетеборге, Швеция
    Каждый август в Гетеборге, Швеция на протяжении шести дней проходит Фестиваль культуры. Живая музыка, танцполы под ткрытым небом, хип-хоп представления, гастрономическое обилие, выступления артистов балета, детские вечеринки — это лишь часть фестиваля.

    2012-02-17 . Гастрономический фестиваль пройдет в Гётеборге
    С 24 по 26 февраля в Гётеборге пройдет фестиваль гурманов "Страсть к еде" (Passion för Mat), сообщает соб. корр. Travel.ru. На нем будут представлены различные деликатесы и специально отобранные продукты высокого качества, которые посетители праздника смогут приобрести.

    2012-04-21 . Авиакомпания Ямал начинает выполнять регулярные рейсы между Москвой и Гетеборгом
    Начиная с 21 мая 2012 года, авиакомпания Ямал будет выполнять три еженедельных рейса из аэропорта Домодедово (Москва) в аэропорт Ландветтер (Гетеборг), сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

    2012-06-28 . Джаз-фестиваль пройдет в Гётеборге
    C 24 по 26 августа в шведском Гётеборге будет проходить ежегодный джаз-фестиваль. В этом году он состоится в 24-й раз, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-07-18 . Летние фестивали в Гётеборге
    C 14 по 19 августа в шведском Гётеборге будет проходить ежегодный фестиваль культуры (Göteborgs Kulturkalas), который представляет собой гигантский уличный праздник. Ежегодно фестиваль собирает до 700 тысяч посетителей. Все мероприятия праздника - бесплатны.

    2012-07-19 . Гётеборг предлагает карту туриста
    Туристы могут существенно сэкономить на пребывании в шведском Гётеборге, приобретя карту гостя. Göteborg City Card предлагается в двух вариантах: для взрослых и для детей. Причем, детская карта действует только при предъявлении взрослой, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-09-27 . Фестиваль урожая пройдет в Гётеборге
    6-7 октября в шведском Гётеборге будет проходить ежегодный Фестиваль урожая. В замке Тьюлеом (Tjolöholm) развернется большая ярмарка, где фермеры будут продавать свою продукцию.

    2012-11-04 . Рождественская "аллея света" в Гётеборге откроется 7 декабря
    16 ноября в шведском Гётеборге начнутся предрождественские мероприятия. В городе откроются многочисленные праздничные базары, повсюду можно будет купить горячий глёгг (национальный рождественский напиток) и имбирное печенье pepparkakor.

    2013-02-16 . Шведский отель предлагает туристам почувствовать себя бездомными
    Шведский отель Faktum, расположенный в Гётеборге, предлагает своим гостям необычный способ провести ночь - почувствовав себя бездомными.

    2013-03-26 . Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге
    The Rezidor Hotel Group объявила об открытии Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге в Швеции, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании. Отметим, что это второй отель компании в Гётеборге и 15-й отель в Швеции.

    2013-04-17 . Цены на апартаменты в Стокгольме стремительно растут
    Стоимость апартаментов в центральных районах Стокгольма и Гетеборга достигла рекордных показателей в марте 2013 г. – сейчас квадратный метр в центре шведской столицы стоит в среднем $9600, сообщает интернет-источник TheLocal.se со ссылкой на недавно опубликованные статистические данные агентств недвижимости Швеции.

    2014-04-18 . AirBaltic запустила рейсы из Москвы в Гетеборг с пересадкой в Риге
    Авиакомпания аirBaltic с 14 апреля запустила полеты из Москвы в Гётеборг с удобной стыковкой в Риге.

    2015-03-24 . На линии Стокгольм - Гётеборг появились альтернативные поезда
    Между крупнейшими городами Швеции Стокгольмом и Гётеборгом запущены поезда компании MTR Express - оператора, альтернативного государственной компании SJ. На начальном этапе линия обслуживается четыре раза в день, а тарифы начинаются от 185 шведских крон (20 евро), сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Гётеборга для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]