Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Путеводители
  • Канарские
    острова
  • Цюрих
  • Познань
  • Сибирь
    (авиакомпания)

    Темы статей

  • Хургада
  • Шопинг в
    Таиланде

  • Суздаль
  • Тенерифе
  • Сафари

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Подмосковье
  • Главная    О Германии    Статьи    Города    Новости   

    Новости Берлина

  • Новости Берлина по категориям

    Последние новости по теме      

    2011-01-11. Air Berlin удвоит число рейсов из Берлина в Петербург
    Авиакомпания Air Berlin увеличит весной число рейсов между Берлином и Санкт-Петербургом. Вместо одного рейса в день перевозчик будет совершать два. Второй рейс будет вылетать из Берлина ежедневно, кроме субботы, в 21.30, и прибывать в Санкт-Петербург в 1.40. Обратный вылет ежедневно, кроме воскресенья, в 7.05, прибытие в Берлин в 7.20.

    2011-01-22. Музей компьютерных игр открыт в Берлине
    В столице Германии открыт крупнейший в Европе музей истории компьютерных игр. Он расположен в восточном Берлине, в здании бывшего кафе. Экспозиция занимает 670 квадратных метров и включает в себя более 16 тысяч игр, 2,3 тысячи компьютеров и игровых консолей, а также библиотеку из 10 тысяч тематических изданий.

    2011-02-16. Новый отель Azimut открылся в Берлине
    Российская гостиничная группа Azimut Hotels Company объявила об открытии своего третьего отеля в Берлине - Azimut Hotel City South. Гостиница расположена в южной части города, недалеко от международного аэропорта Berlin Brandenburg.

    2011-03-10. Жители Берлина крайне недовольны увеличением числа туристов
    Жители берлинского района Кройцберг выступают с протестом против увеличения количества иностранных туристов в столице Германии. Немцы в первую очередь недовольны ростом цен на жильё, увеличением количества хостелов в районе и постоянным шумом от толп туристов.

    2011-04-03. Музейный остров в Берлине вновь приглашает в гости
    Туристы, собирающиеся этим летом в Берлин, могут посетить одно из самых популярных мест в германской столице - Музейный остров, пишет Travel Guard. Там находится пять прекрасных музеев, каждый из которых по-своему интересен.

    2011-04-08. Рейхстаг открывает купол и террасу для посещения
    Купол и терраса на крыше Рейхстага вновь станут доступны для рядовых посетителей - с 21 апреля 2011 года по предварительной записи. Стеклянный купол здания заседаний немецкого парламента (Бундестага) с 22 декабря был закрыт из соображений безопасности.

    2011-04-14. Новый пятизвездочный отель открылся в Берлине
    Гостиничная группа Hotusa открыла в Берлине свой первый отель бренда Eurostars. Пятизвездочная гостиница расположена в районе Mitte.

    2011-05-31. Аэропорт «Темпельхоф» превратят в сад
    Аэропорт Берлина «Темпельхоф» закрылся в октябре 2008-го года. Вместо того, чтобы сносить внушительное здание, которое Норман Фостер некогда описал как «мать всех аэропортов», аэровокзал, гудронированное шоссе и взлетно-посадочные полосы решено превратить в городской сад. Займутся этим шотландские компании Sutherland Hussey и GROSS. MAX., недавно выигравшие конкурс на преобразование бывшего аэропорта.

    2011-06-02. Антитуристический фестиваль прошел в Берлине
    Жители Берлина (Германия) продолжают выступать против туристов. В частности, одна из акций прошла на территории бывшего лунапарка, построенного в Восточной Германии еще в 1969 году. Как передает Guardian, организаторами протестного фестиваля стал один из ведущих современных театров Берлина Hau.

    2011-07-09. Рейхстаг вновь открыли для посетителей
    Рейхстаг, ставший недоступным для туристов с конца прошлого года, вновь открыли для посетителей. Правда, теперь для того, чтобы попасть внутрь необходимо предварительную регистрацию.

    2011-07-11. Берлин заманивает туристов в «ящик»
    Новая достопримечательность появилась на туристической карте Берлина. На сей раз это «ящик», выполненный в откровенно футуристическом стиле, который в течение ближайших нескольких лет будет красоваться на одной из центральных площадей немецкой столицы. Именно здесь построят Прусский дворец, в точности воспроизводящий оригинальное сооружение.

    2011-08-03. Берлинское кафе возвращает клиентов в 1852 год
    В кондитерской Konditorei Buchwald на южной стороне реки Шпрее в центральном Берлине посетителям предлагают меню 150-летней давности.

    2011-08-09. К пятидесятилетию Берлинской стены открылась фотовыставка
    В Берлине на Унтер-ден-Линден 6 августа открылась фотовыставка "С другой точки зрения: Начало Берлинской стены" (Aus anderer Sicht. Die fruehe Berliner Mauer'), посвященная пятидесятилетию с момента возведения границы между западной и восточной частями Берлина. На официальном сайте выставки сообщается, что она продлится до начала октября.

    2011-08-12. Достопримечательности Берлина можно посетить по единому пропуску
    Туристический оператор Leisure Pass объявил о распространении системы туристических карт на Германию. Вскоре по единому туристическому билету можно будет посетить 53 ведущих достопримечательности Берлина, в том числе Пергамон, КПП «Чарли» (Чекпойнт-Чарли) и Еврейские музей.

    2011-08-12. Берлин приглашает прокатиться на тук-туках
    Берлин предлагает жителям и гостям города прокатиться на электрических тук-туках. Как сообщает Deutsche Welle, это проект американца Адама Райса, который живет в немецкой столице уже шесть лет. Однажды Адам спешил на самолет в Индии и, боясь застрять в пробке, нанял тук-тук, благодаря которому прибыл в аэропорт вовремя.

    2011-08-17. Молодые галеристы съедутся на арт-ярмарку в берлинский аэропорт
    В Берлине с 9 по 11 сентября пройдет арт-ярмарка для начинающих галеристов и коллекционеров Preview Berlin, впервые состоявшаяся в 2005 году. Об этом сообщается на официальном сайте ярмарки.

    2011-08-18. Берлин охвачен поджогами
    В Берлине уже третью ночь сжигают автомобили. При этом теперь в германской столице горят не только дорогие машины. Власти увеличили число полицейских на улицах города, однако ни один злоумышленник пока не пойман.

    2011-08-19. В Берлине ночью сожгли еще 12 автомобилей
    Поджоги машин в Берлине продолжаются: в ночь на пятницу неизвестные подожгли еще 12 автомобилей.

    2011-08-25. В Берлине продолжаются поджоги автомобилей
    Неизвестные продолжают поджигать автомобили в германской столице.

    2011-08-30. В Берлине возобновились поджоги автомобилей
    В ночь на вторник в Берлине вновь горели автомобили. Ранее полиция сообщала, что поджоги машин прекратились.

    2011-09-05. Старая фабрика пылесосов стала отелем
    В Берлине (Германия) старая фабрика пылесосов стала отелем Huttepalast. На территории бывшего завода установлены трейлеры и деревянные домики. Именно они стали номерами гостиницы, расположенной в районе Kreuzkölln. Отель пользуется огромной популярностью среди туристов и горожан.

    2011-09-20. Берлин предлагает кошерную жизнь
    Берлин (Германия) предлагает кошерную жизнь. Продукты для иудеев можно найти практически в любом, даже не специализированном, магазине. Кроме того, в городе много начальных и религиозных школ для евреев. Как пишут западные СМИ, это прекрасный знак того, что еврейское сообщество в Берлине процветает - спустя 70 лет после Холокоста.

    2011-09-21. Берлин покажет лица итальянского Ренессанса
    В берлинском музее Боде открыта выставка «Лица Ренессанса. Шедевры итальянского портрета», на которой лучшие музеи Европы показывают шедевры раннего европейского портрета.

    2011-10-07. Туристы увидят в Берлине «Фестиваль огней»
    С 12 по 23 октября в Берлине пройдет VII ежегодный Фестиваль огней, туристические достопримечательности города станут частью световых инсталляций.

    2011-10-13. В Берлине и окрестностях началась рельсовая война
    Сегодня, 13 октября, германская полиция обнаружила очередную бутылку с зажигательной смесью. Самодельное взрывное устройство было спрятано на железнодорожном полотне на юго-западе Берлина. Федеральный представитель полиции Мейк Гоэр заявил, что благодаря оперативной работе экспертов, взрывное устройство удалось быстро обезвредить.

    2011-11-16. Берлин введет налог для туристов
    Неприятное нововведение быстрее, чем чума в Средние века, распространяется по Европе. Вот уже и в Берлине планируют ввести налог для туристов. Власти столицы Германии решили, что раз стоимость проживания в отелях города ниже, чем в Риме, Лондоне или Париже, то туристам будет легко расстаться с деньгами за посещение Берлина. Городской налог собираются взимать со всех постояльцев гостиниц и отелей в размере около 5% от стоимости проживания в день, передают "Вести ФМ".

    2012-01-12. Фестиваль «гаражной» оперы в Берлине
    C 13 по 15 января в берлинском театре «Тэатерфорум Кройцберг» (Theaterforum Kreuzberg) пройдет фестиваль «гаражной».

    2012-01-17. Под зданием Рейхстага построят музей
    В планы федерального правительства входит строительство подземного музея, по образцу вашингтонского Капитолия.

    2012-01-25. В Берлине пройдет ночь музеев
    В этом году много мероприятий будет посвящено трехсотлетию прусского короля Фридриха II (1712–1786), которое отмечаетя не только в день его рождения, 24 января, но и весь год. У конной статуи короля на Унтер-ден-Линден будет расположен экран, на котором покажут цитаты из «Старого Фрица», а у Культурфорума вылепят большой портрет Фридриха из снега.

    2012-01-30. В Берлине открыта выставка, посвященная опере Фридриха Великого
    В рамках программы «Искусство - Король - Просвещение», проходящей в Берлинских музеях в честь 300-летия Фридриха Великого, в Музее музыкальных инструментов открылась выставка «Монтесума» Фридриха. Власть и значение придворной прусской оперы» (Frederick's 'Montezuma'.Power and Meaning in the Prussian Court Opera).

    2012-02-02. Mersedes-Benz оккупирует аэропорт Берлин-Бранденбург
    Mersedes-Benz планирует стать ключевым партнером аэропорта Берлин-Бранденбург, открытие которого запланировано на июнь текущего года. Согласно соглашению, заключенному предприятиями, присутствие на территории аэропорта Mersedes-Benz будет довольно заметным и явно не оставит у пассажиров, прибывающих в Бранденбург, сомнений в том, что они приземлились в обители люксовых авто.

    2012-02-07. В Берлине закрывается музей Гуггенхайма
    Берлинский Гуггенхайм – важнейший центр современного искусства в стране. Выставочный павильон на Унтер-ден-Линден с 57 экспозициями начал работу в 1997 году как результат сотрудничества между американским учреждением и крупнейшим банковским концерном Германии. В 2012 году истекает срок договора, и представители Deutsche Bank сообщают, что отношения между организациями должны теперь развиваться на новой основе.

    2012-02-09. В центре Берлине появилась сауна на реке
    В Берлине появилась необычная сауна – она находится на реке Шпрее. Сауна носит название Arena Berlin. Ее посетители могут отдохнуть, чередуя горячую температуру воздуха внутри помещения с ледяной речной водой.

    2012-02-09. Открылся 62-й Берлинский кинофестиваль
    Около 400 фильмов из различных стран мира, включая Россию, представлены на 62-м Берлинском международном кинофестивале, который открывается 9 февраля.

    2012-02-17. В 2012 году в Берлине откроется 4 000 новых отельных номеров
    В берлинском гостиничном бизнесе самая жесткая в мире конкуренция, поэтому туристы могут не опасаться повышения цен.

    2012-02-20. Немецкий музей воссоздал Ангальтский вокзал 1935 года
    Немецкий технический музей в Берлине представляет механическую модель Ангальтского вокзала в масштабе 1:87, реконструированную по фотографии 1935 года.

    2012-03-02. Отель предлагает номера для клиентов, имеющих проблемы со сном
    Берлинский отель Swissôtel Berlin разработал систему Deep Sleep для клиентов, имеющих проблемы со сном.

    2012-03-11. Автобусный маршрут в Берлине стал достопримечательностью
    Автобусная линия №100 в Берлине не только связывает между собой множество достопримечательностей города, но и сама уже стала объектом пристального внимания туристов.

    2012-03-14. В Берлине показали новые скульптуры "дегенеративного искусства"
    В Берлине показали неизвестные ранее скульптуры, которые нацисты собрали на обличительной выставке 1937 года "Дегенеративное искусство", пишет Tagesspiegel. Произведения искусства были найдены в 2011 году на раскопках у здания берлинской администрации, однако ученые рассказали о них только теперь. 13 марта Музей доисторической эпохи и ранней истории совместно с исследовательской группой Свободного университета Берлина представили шесть новых находок.

    2012-03-20. Музыкальный отель предлагает клиентам записать их пение в душе
    В Берлине по соседству с Universal Music, офисом музыкального канала MTV и несколькими известными клубами работает отель nhow Berlin – специально для меломанов. Музыкальная тема доминирует и в оформлении, и в наборе услуг отеля.

    2012-03-21. Посадочный талон Lufthansa даст скидки в Берлине
    Авиакомпания Lufthansa намерена организовать в Берлине программу скидок для пассажиров, прибывающих в немецкую столицу ее рейсами. Проект начнет действовать 3 июня - день запуска нового аэропорта Berlin-Brandenburg и открытия нескольких десятков новых маршрутов Lufthansa из этого города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-27. Знаменитый берлинский музей закрывается на 3 года
    Пергамский музей, входящий в берлинское Античное собрание, закрывается на реставрацию на 3 года.

    2012-04-06. Рядом с Чекпойнт Чарли откроется круговая панорама Берлинской стены
    В середине июля в Берлине рядом с контрольно-пропускным пунктом Чекпойнт Чарли откроется круговая панорама с видами Берлинской стены. Как отмечается Berliner Zeitung, панорама воссоздаст облик города, когда между Восточным и Западным Берлином была преграда.

    2012-04-10. Hilton открывает первый отель класса люкс в Германии
    Через несколько недель владелец одной из крупнейших в мире сетей отелей Hilton откроет гостиницу класса люкс Waldorf Astoria в Берлине. Это будет первый в Германии отель Hilton и четвертый в Европе, помимо Лондона, Парижа и Рима.

    2012-04-21. Москва вошла в федерацию туристических городов
    Москва, Лос-Анджелес, Рим, Берлин, Пекин войдут во Всемирную федерацию туристических городов World Tourism Cities Federation, WTCF, о создании которой было объявлено сегодня в Пекине. По сообщению China Daily, основная задача новой туристической организации – содействие развитию туриндустрии и упрощение зарубежных поездок. В частности, Федерация займется организацией выставок посвященных городам-участникам, презентациями их достопримечательностей и туристических возможностей и другими мероприятиями, призванными познакомить потенциальных туристов и представителей туррынка с возможностями «принимающей стороны».

    2012-05-22. Берлин приглашает на карнавал
    Берлинский район Kreuzberg готовится к традиционному Карнавалу культур (Karneval der Kulturen), который ежегодно привлекает гостей со всего мира.

    2012-06-13. К Евро-2012 запустили новый поезд Берлин-Гданьск
    Как раз к началу чемпионата Европы по футболу открылось прямое железнодорожное сообщение между Берлином в Гданьском.

    2012-07-05. В Берлине запускается первый проект Car sharing с электромобилями
    Citroën запускает в Берлине первый немецкий проект краткосрочной аренды электромобилей.

    2012-07-25. Берлин ждет гостей на Фестиваль света
    С 10 по 21 октября Берлин удивит даже тех, кто бывал там неоднократно. В эти дни здесь состоится традиционный Фестиваль света Festival of Lights, который раскрасит привычные здания в непривычные цвета.

    2012-08-15. Из Вены в Берлин запустили автобус за 55 евро
    Westbus продолжает расширять ассортимент возможных направлений: на прошлой неделе была запущена автобусная линия Вена-Берлин через Дрезден.


    Новости Берлина для туристов



    2  3 





  • Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));