Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Тиват
  • Марсель
  • Google для
    туристов
  • Музей д'Орсе
  • Асуан

    Темы статей

  • Недвижимость
    в Велико-
    британии
  • Марципан
  • Копенгаген
  • Корсика
  • Достоприме-
    чательности
    Германии

    Случайная ссылка

  • Происшествия на Северном Кавказе
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Выборга

    2011-08-02 . Выборг и Хамину свяжет ежедневная круизная линия
    Начиная с 9 августа Россия и Финляндия будут связаны новым водным маршрутом. Между Выборгом и Хаминой со вторника по воскресенье будет курсировать теплоход Namdalingen. Маршрут будет обслуживать финская компания Risteilyt Oy; судно ходит под флагом Норвегии, и обслуживать его будет норвежский экипаж.

    2011-08-09 . Старт новой паромной линии из Выборга в Хамину отложен
    Рейсы нового парома из Выборга в финский город Хамина и обратно, которые должны были стартовать сегодня, отменены как минимум до 13 августа. Причиной стали проблемы с документами на судно.

    2011-08-11 . В Выборге с финского туриста сняли обувь
    Гражданин Финляндии был цинично ограблен в приграничном городе Выборг Ленинградской области. Вечером 10 августа на Приморской улице двое неизвестных напали на 49-летнего путешественника. Применив к мужчине физическую силу, они похитили 1100 евро. Кроме того, по данным Санкт-Петербург.ру, грабители отобрали у финна золотую цепочку весом 20 граммов и очки стоимостью 100 евро. Преступники даже не погнушались снять с иностранца кроссовки. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

    2012-01-14 . Гостей Выборга познакомят с советской историей города
    Новый туристический маршрут, посвященный советской истории, организован в Выборге. Экскурсия, получившая название "Моя родина - СССР", позволит гостям города узнать, каким он был в те времена.

    2012-04-28 . Круизы по Сайменскому каналу начнутся 17 мая
    Новый сезон круизов по Сайменскому каналу из Выборга в Лаппенранту (Финляндия) в этом году начнется 17 мая. Окончание навигации намечено на 8 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-30 . С 1-3 мая в Выборге пройдет «Средневековая ярмарка»
    С 1-3 мая в Выборге на Ратушной площади пройдет «Средневековая ярмарка» - стилизованное средневековое действо, основой которого стане торговля сувенирами, ремесленными изделиями и предметами исторических реконструкций.

    2013-05-31 . В Выборге туристы соберутся на Фестиваль индийской культуры
    8 июня туристы и местные жители соберутся в Выборге на Фестивале индийской культуры, сообщает Комитет по физкультуре, спорту и туризму Ленинградской области.

    2014-04-13 . В Выборге появился новый хостел
    В Выборге, расположенном в Ленинградской области у самой границы с Финляндией, начал работу хостел Pihta, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположен в центре города, в трех минутах ходьбы от Часовой башни и Выборгского замка.

    2014-07-04 . В Выборге пройдет Праздник Финского залива
    4-5 июля в Выборге (Ленинградская область) проходит Праздник Финского залива. Основными площадками мероприятия стали Выборгский замок, где пройдут экскурсии, лекции и музыкальные выступления, а также парк имени Ленина, в котором организована ярмарка, выставки, мастер-классы и конкурсы.

    2014-09-15 . На северо-западе России открываются новые финские визовые центры
    Вслед за созданием визовых центров в Уфе, Иркутске и Калининграде Финляндия открывает визовые центры в Выборге (26 сентября), Великом Новгороде (29 сентября), Вологде (9 октября) и Пскове (17 октября), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-18 . Ветхость Выборгского замка оставит город без фестивалей
    Знаменитый замок в Выборге находится в плачевном состоянии. Здесь так и не может начаться ремонт, и все, что смогла сделать местная администрация - это запретить проведение на его территории массовых мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Выборга для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]