Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Фарерские
    острова
  • Air France
  • Похищение
    туристов
  • Кили-
    манджаро
  • Czech
    Airlines

    Темы статей

  • Венецианский
    карнавал
  • Курорты
    Кавказа

  • Города
    Швейцарии

  • Дальний
    Восток
  • Блошиные
    рынки Парижа


    Случайная ссылка

  • Шопинг в Париже
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Роза Хутор. Новости

    Последние новости по теме      

    2011-02-17. Красная Поляна покрыта двухметровым слоем снега
    15 февраля на всех курортах Красной Поляны прошли сильные снегопады, только за одну ночь добавилось как минимум 60 сантиметров свежего снега. В результате даже пришлось отменить первые тренировки скоростного спуска Кубка Европы на трассе горнолыжного комплекса "Роза Хутор".

    2011-02-25. Группа Accor взяла в управление отель «Mercure Роза Хутор» в Сочи
    Международный гостиничный оператор Accor, в лице компании ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани», представляющей его интересы в России и СНГ, сообщает о подписании Договора управления на 15 лет отелем «Mercure Роза Хутор» в Сочи с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор». Mercure относится к классу нестандартизированных четырехзвездочных отелей. Отель круглогодичного действия на 152 номера будет построен на нижней базе крупнейшего российского горнолыжного курорта «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне, на высоте 540 м. над уровнем моря. Открытие отеля запланировано на сентябрь 2012 года.

    2011-04-05. Сезон на курорте "Роза Хутор" продлится до 9 мая
    Часть горнолыжных центров Сочи закрыли свои трассы для катания. В их числе - "Горная карусель": из-за недостатка снега сейчас подъемник курорта поднимает на хребты только экскурсантов. А курорт "Альпика-Сервис" полностью ушел на реконструкцию.

    2011-04-28. Горнолыжный курорт "Роза Хутор" принял за сезон 40 тысяч человек
    Подходит к концу первый сезон работы сочинского горнолыжного курорта "Роза Хутор". В течение минувшей зимы здесь побывало около 40 тысяч туристов. Общая загрузка курорта составила 40%.

    2011-11-18. Продолжается развитие лыжного курорта "Роза Хутор"
    Российский горнолыжный курорт "Роза Хутор" готовится открыть второй в своей истории зимний сезон. Однако произойдет это лишь через месяц: начало работы курорта намечено на 24 декабря.

    2012-01-13. Курорт "Роза Хутор" закрывается на весь февраль
    Новый горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Сочи, открывшийся в сезоне 2011/2012 лишь 24 декабря, на несколько недель закрывается для туристов. Причиной станет подготовка и затем проведение на его базе тестовых соревнований.

    2012-01-18. На курорте "Роза Хутор" появилось новое антилавинное оборудование
    На российском курорте "Роза Хутор", готовящемся к проведению одного из этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в феврале 2012 года, а в дальнейшем и к Олимпийским играм - 2014, появилось новое антилавинное оборудование: 30 дополнительных устройств Gas-ex (от Gas explosive, в переводе "взрывчатый газ").

    2012-01-20. На курорте Роза Хутор открылся детский горнолыжный клуб
    На популярном горнолыжном курорте Роза Хутор открылся детский клуб, который будет обучать катанию на горных лыжах детей в возрасте от 5 до 12 лет. Для этого на территории детского клуба имеется всё необходимое, утверждают в администрации курорта.

    2012-03-14. Сезон на курорте "Роза Хутор" продлится до мая
    Олимпийский курорт "Роза Хутор", закрывавшийся на время проведения тестовых соревнований, снова принимает туристов. В распоряжении гостей - 38 километров трасс различной сложности, а благодаря системе искусственного оснежения сезон катания продлится до мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-22. Сноуборд-лагерь Rosa Khutor Snow Camp в Красной поляне ждет гостей
    С 30 марта по 8 апреля на курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне (Сочи) пройдет долгожданный Rosa Khutor Snow Camp - сноуборд-лагерь с насыщенной спортивной и музыкальной программой.

    2012-07-24. Отель Heliopark Freestyle на курорте "Роза Хутор" готовится принимать гостей
    На горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне готовится к открытию отель Heliopark Freestyle, расположенный на территории Роза Долина на Нижней базе горнолыжного курорта "Роза Хутор". Гостиница находится в шаговой доступности от конечной станции скоростной железнодорожной ветки Адлер - Альпика-Сервис и вблизи от подъемников.

    2012-12-04. Сезон в сочинском комплексе «Роза Хутор» откроется 22 декабря
    В нижней части «Розы Хутор», которая носит название «Роза Долина», уже в сезоне 2012-2013 появятся крытый каток, три многоярусных парковки на 900 машиномест, будет работать пять из шести гостиниц. Для туристов «Роза Хутор» будет работать с 22 декабря по 22 января. Затем закроется на период проведения тестовых соревнований до 25 марта, сообщается на сайте Сочи.

    2013-01-13. На курорте «Роза хутор» канатную дорогу «затормозило» дерево
    На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в районе Сочи остановилась канатная дорога. Причиной послужило дерево, рухнувшее около пяти часов вечера на опору на нижнем участке канатной дороги. Причиной падения дерева послужила большая масса мокрого снега, который идет с утра на курорте.

    2013-01-13. С канатной дороги в Сочи эвакуированы 200 застрявших горнолыжников
    В общей сложности более 200 отдыхающих были эвакуированы с канатной дороги на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи, где ранее в воскресенье произошла авария. Спасательные работы завершены, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края.

    2013-01-15. Курорт «Роза Хутор» будет еще два дня закрыт после ЧП на канатной дороге
    На горнолыжном курорте «Роза Хутор» ближайшие дни будут заняты обследованием лесного массива Сочинского национального парка, расположенного вблизи канатных дорог. 13 января на опору пассажирской подвесной канатной дороги «Олимпия» упало 30-метровое дерево, повредив две пустые кабинки. Дорогу пришлось остановить, а застрявших в кабинках пассажиров – эвакуировать силами спасательной службы курорта и МЧС. Операция продолжалась около двух часов, спасатели эвакуировали из зависших кабинок 75 человек. По сообщениям других источников, всего было эвакуировано около 200 горнолыжников. Опору канатной дороги освободили от упавшего дерева, ее работоспособность была восстановлена. Никто не пострадал.

    2013-01-21. Курорт «Роза Хутор» вновь открыт для посетителей
    «Роза Хутор» 18 января 2013 года возобновила свою работу после того, как 13 января 2013 года курорт был закрыт из-за падения дерева на опору канатной дороги. Работоспособность канатной дороги была восстановлена уже через несколько часов, однако руководство курорта решило провести ряд мер по повышению безопасности гостей курорта. Сотрудники «Розы Хутор» и специалисты Сочинского национального парка обследовали все просеки канатных дорог, а также прилегающий к ним лесной массив нацпарка, очистив его от почти 30 деревьев, которые представляли потенциальную угрозу.

    2013-06-05. Курорт "Роза Хутор" приглашает на летние прогулки
    Горнолыжный курорт "Роза Хутор", подготовленный к зимним Олимпийским играм 2014 года, откроет двери для экскурсантов в период с 12 июня по 15 сентября. В эти дни все желающие смогут осмотреть склоны хребта Аибга, на которых пройдут соревнования, новые спортивные объекты и гостиницы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-10. Курорт "Роза Хутор" обновляется к зиме
    К наступающему сезону горнолыжный курорт "Роза Хутор" продолжает обновлять свою инфраструктуру. В частности, экстрим-парк полностью оборудован автоматической системой производства снега, которая работает при отрицательных температурах.

    2013-10-30. Сезон на курорте "Роза Хутор" - с 14 декабря по 6 января
    14 декабря состоится открытие зимнего сезона на горнолыжном курорте "Роза Хутор". Для туристов этот центр отдыха будет работать лишь по 6 января, а затем его горнолыжная зона будет закрыта для подготовки и проведения Олимпийских зимних игр, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-30. Курорт "Роза Хутор" подготовил к открытию сезона праздник
    Популярный российский центр зимнего отдыха "Роза Хутор" подготовил праздничную программу к открытию сезона катания. 14 декабря здесь состоятся танцы, флешмобы, винные дегустации и множество других интересных мероприятий.

    2013-12-13. В Сочи открывают горнолыжный сезон
    14 декабря в Сочи открывается горнолыжный сезон на курорте «Роза хутор». Все трассы откроются уже в 9 часов утра.

    2014-01-09. В Сочи закрылся горнолыжный курорт «Роза Хутор»
    Текущий горнолыжный сезон в Сочи оказался самым коротким за последнее время: открывшись 14 декабря, он был досрочно завершен уже 6 января. Однако это произошло вовсе не из-за бесснежной зимы, а из-за начала активной фазы подготовки «Роза Хутора» к Олимпиаде. Горнолыжные трассы курорта «Роза Хутор» вновь откроют для любителей зимних видов спорта лишь в марте.

    2014-02-18. В начале весны сочинский курорт «Роза Хутор» откроют для туристов
    Горнолыжный центр «Роза Хутор» будет открыт для туристов, увлекающихся горными лыжами, не позднее 22 марта, сообщил журналистам на пресс-конференции первый заместитель генерального директора «Розы Хутор» Сергей Беликов.

    2014-03-21. На курорте "Роза Хутор" открывается сноупарк
    Горнолыжный курорт "Роза Хутор" по окончании Олимпийских игр снова открывает свои двери для туристов. 22 марта здесь также начинает свою работу сноупарк, получивший название Gagarin XS, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-23. На курорте «Роза Хутор» в Сочи погибли два человека
    В результате схода лавины на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи погибли два человека. Об этом 23 марта сообщает РИА Новости.

    2014-04-08. На курорте "Роза Хутор" - весенние скидки
    Гостям горнолыжного курорта "Роза Хутор" весной предлагаются скидки: три дня катания по цене двух (2800 рублей вместо 4100 рублей). А при покупке шестидневного ски-пасса один день катания обойдется в 1000 рублей (обычно - 1300), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-05. Горнолыжный курорт Сочи приготовил летнюю программу и ждет до миллиона туристов
    До миллиона туристов в год ожидает в сезоне 2014 горнолыжный курорт «Роза Хутор» . По словам гендиректора курорта Сергея Бачина, в зимний сезон, несмотря на олимпийский перерыв, «Роза Хутор» принял более 180 тысяч туристов.

    2014-07-28. На курорте "Роза Хутор" открыт веревочный парк
    Гостям всесезонного курорта "Роза Хутор" в Краснодарском крае с конца июля доступно новое развлечение: здесь начал работу высокогорный веревочный "ПандаПарк", имеющий три маршрута разного уровня сложности. Их общая протяженность составляет 450 метров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-25. Праздничная программа ко Дню туризма - на курорте "Роза Хутор"
    Популярный российский курорт "Роза Хутор" приглашает 27 сентября отпраздновать Международный день туризма. Гостей ждет программа, полная развлечений и спортивной активности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-13. Курорт Роза Хутор предлагает разнообразные ски-пассы
    С начала 2014 года расположенный в районе Красной Поляны курорт Роза Хутор принял уже около миллиона туристов. Во время зимней Олимпиады курорт являлся центром горного кластера, здесь было разыграно наибольшее число комплектов наград, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-05. Туристы возмущены подорожавшими подъёмниками «Роза Хутора»
    4 декабря на официальном сайте сочинского курорта «Роза Хутор» появился новый прайс-лист на услуги, который вызвал бурю негодования среди туристов, планировавших провести Новый год в Сочи.

    2014-12-08. "Роза Хутор" признала ошибку
    Резкое повышение цен на ски-пасс в период новогодних каникул на курорте "Роза Хутор" – в среднем на 43% - вызвало протесты туристов, которые планировали здесь провести свой отдых.

    2014-12-09. ФАС проверит «Розу Хутор» по жалобе туристов
    Проверку обоснованности повышения цены за проезд в подъемниках на горнолыжном курорте «Роза Хутор» начала ФАС Краснодарского края. Проверка предпринята по жалобе туристов. Напомним, туристы вывесили в интернете петицию, протестуя против роста цен на 40% - и были услышаны.

    2014-12-10. "Роза Хутор" ограничивает число ежедневно доступных ски-пассов
    Непростая ситуация, сложившаяся с новогодним отдыхом на курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае, получила свое развитие. Напомним, ранее администрация объяснила повышение цен на ски-пассы в период с 26 декабря по 10 января необходимостью ограничить поток лыжников. Популярность курорта привлекла сюда в два-три раза больше людей, чем он фактически может обслужить, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-12. Открытие горнолыжного сезона в Розы Хуторе перенесли с 12 декабря на 20
    Сезон на Красной Поляне в этом году официально должен был начаться 12 декабря, однако из-за резкого потепления и недостатка снега его официальное открытие перенесли на неделю позже. В итоге сезон для горнолыжников стартует на 8 дней позже, 20 декабря, ознаменовавшись грандиозным открытием.

    2014-12-17. Открытие горнолыжного сезона в Розе Хутор опять переносится
    В связи с тем, что в горных районах Сочи по-прежнему стоит по-весеннему теплая погода, курорт «Роза Хутор» объявил о том, что ожидаемое 20 декабря открытие сезона катания состоится позднее – как только позволят погодные условия, передает пресс-служба курорта. При этом в предыдущие недели, когда позволяла погода с использованием системы искусственного оснежения курорта было произведено 200 тыс. кубометров снега, что позволило сделать хорошую основу для горнолыжных трасс.

    2014-12-22. "Роза Хутор" компенсирует туристам отсутствие снега
    Сезон катания на сочинском курорте "Роза Хутор" должен был начаться 12 декабря, однако из-за нехватки снега открытие трасс перенесли на 23 декабря. Администрация горнолыжного курорта приняла решение компенсировать гостям отсутствие катания.

    2015-01-21. «Роза Хутор» приняла миллионного туриста
    За пять лет его работы более 1 миллиона туристов посетили горнолыжный курорт «Роза Хутор». По данным пресс-службы курорта, миллионного посетителя торжественно встретили еще в воскресенье – им стал Сергей Грибоедов, инженер-программист из Тюмени. Обладателю счастливого билета на подъемник вручили годовой ски-пасс «Роза Хутор» и сертификат на два лица на недельное проживание в пятизвездочном отеле Radisson Rosa Khutor.

    2015-02-17. На курорте "Роза Хутор" пройдет конкурс в честь 8 Марта
    В Красной Поляне 8 марта состоится ежегодный конкурс "Мисс Роза Хутор". К участию приглашаются представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 40 лет, сообщает соб.корр. Travel.ru. В ходе соревнования им придется проявить смекалку, показать находчивость, покорить жюри своим обаянием. Вдобавок к титулу победительницы получают ценные призы.

    2015-02-24. На курорте "Роза Хутор" можно кататься вечером
    Лыжный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне, предлагает своим гостям новую услугу: с 21 февраля здесь можно насладиться качественным и безопасным катанием в вечернее время, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-12. Из Краснодара до Розы Хутора запустят скоростной поезд
    Горнолыжный курорт Роза Хутор планирует запустить собственный скоростный поезд, курсирующий из Краснодара. По информации пресс-службы курорта, железнодорожное сообщение начнет работать уже 20 марта.

    2015-04-01. "Роза Хутор" откроет летний сезон фестивалем
    По окончании сезона катания курорты Красной Поляны остаются интересным местом отдыха: гостям предлагается множество активных и экскурсионных занятий. Помимо того, здесь организованы яркие события, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-09. На курортах Красной Поляны подешевели ски-пассы
    С приходом весны сезон катания на курортах Красной Поляны не заканчивается. "Роза Хутор" в эти дни располагает снежным покровом от 90 до 250 сантиметров, притом только за вчерашний день здесь прибавилось 2 сантиметра. Очередей на подъемники весной нет, а гостям предлагаются скидки на ски-пассы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-24. На канатных дорогах "Розы Хутор" можно кататься бесплатно
    Всесезонный горный курорт "Роза Хутор" по окончании лыжного катания предложит своим гостям бесплатное пользование канатными дорогами. Акция действует с 1 июня по 30 сентября 2015 года. Бесплатный прогулочный билет выдадут на стойке регистрации постояльцу любого отеля, расположенного на территории курорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-07. На лыжных трассах Сочи – лавиноопасная обстановка
    В Сочи завершается горнолыжный сезон. На большинстве курортов Красной Поляны катание закончилось еще в апреле, однако один из самых популярных курортов региона, "Роза Хутор", предлагает лыжный отдых и на майские праздники. Но в эти дни здесь - высокая лавиноопасная обстановка, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-14. "Роза Хутор" откроет летний сезон 1 июня
    Зимний сезон 2014/2015 на горном курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае завершился официально. Благодаря погодным условиям он продолжался рекордные 136 дней - с 27 декабря 2014 года по 11 мая 2015 года. Всего за этот период здесь побывало более 600 000 посетителей, а общее количество гостей за год (с июня 2014 года) превысило миллион человек, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-11. Горный курорт "Роза Хутор" предложит туристам собственный пляж на Черном море
    На сочинском курорте "Роза Хутор" начался летний сезон, который продлится до октября. В течение этих месяцев курорт планирует принять более полумиллиона туристов.

    2015-07-14. «Роза Хутор» загодя объявила о подорожании для туристов
    О подорожании некоторых видов ски-пассов «исключительно в связи с инфляцией» заявили в администрации курорта «Роза Хутор». Повышение цены составит 5-7%.

    2015-12-18. «Роза Хутор» открыл горнолыжный сезон
    18 декабря на сочинском курорте «Роза Хутор» открылся горнолыжный сезон 2015/16. В этот день свою работу возобновили канатные дороги курорта, а также 77 км трасс различной сложности.

    2016-04-05. Сезон катания на "Розе Хутор" продолжается
    Горнолыжный сезон на курорте "Роза Хутор" в Сочи продлится до конца апреля. А с 8 по 10 апреля "Роза Хутор" проведет первый в России высокогорный карнавал BoogelWoogel, в котором примут участие более 10 тысяч любителей катания. Ожидается, что во время праздника будут поставлены два новых рекорда для Книги рекордов Гиннесса.


    Роза Хутор. Новости для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]