Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Отраление
    туристов
  • Загреб
  • Женева
  • Осло
  • Владивосток

    Темы статей

  • Капри
  • Инсбрук
  • Гималаи
  • Боровск
  • День
    Святого
    Валентина

    Случайная ссылка

  • Общественный транспорт в Санкт-Петербурге
  • Главная О США Статьи Новости

    Новости Марианских островов

    2011-11-28 . Остров Гуам облегчает визовый режим для российских туристов
    24 ноября пресс-служба Губернатора Гуама Эдди Кальво сообщила об облегчении визового режима для российских туристов, сообщила с места событий корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Беспалова, гендиректор принимающей турфирмы «Гуам-Вояж».

    2011-12-26 . Марианские острова станут безвизовыми для россиян с 15 января
    С 15 января 2012 года у россиян появится еще одно безвизовое направление – Марианские острова, которые входят в Соединенные Штаты Америки. Департамент госбезопасности США принял решение предоставить туристам из России безвизовый доступ на Гуам, самый большой остров Марианского архипелага. Власти и туриндустрия Гуама добивались этого более двух лет.

    2012-01-11 . Гуам готовится к встрече с российскими туристами
    Очередные действия, направленные на успешное освоение туристического рынка, предпринимает Иммиграционное управление острова Гуам (GVB), разрабатывающее соответствующую имиджевую стратегию. На сей раз акцент делается на российских туристов, получивших «зеленый свет» с тех пор, как Управление внутренних дел и безопасности этой американской территории, расположенной в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова дало свое добро на их въезд и временное пребывание (Parole Authority) в этой части США. «Как рассказал заместитель генерального директора GVB Натан Денайт, в эти самые месяцы и дни его ведомство разрабатывает план «внедрения» Гуама на российский туристический рынок. «Специфика и сложность этого, пока что нового для нас направления, связана с тем, что в рекламной лексике Гуам уже фактически существует, хотя речь и идет об аббревиатуре, представляющей государства, ранее входившие в состав Советского Союза, а именно Грузию, Украину, Азербайджан и Молдавию».

    2012-02-27 . Заказывайте справочник по Марианским островам на 2012 год
    Из печати вышел новый дополненный туристический справочник по Марианским островам на русском языке. Седьмой год подряд клубный отель Pacific Islands Club (PIC) на Сайпане берет на себя организацию его издания – от сбора материала до дизайна. И с каждым разом книжечка карманного размера становится все толще и насыщенней полезной информацией. На 180 страницах агенты и туристы найдут исчерпывающие сведения о Сайпане, Тиниане, Рота и Гуаме – четырех обитаемых островах этого тихоокеанского архипелага. В справочнике можно узнать о том, что посмотреть, куда поехать, где поесть, какие туры и экскурсии можно заказать на Сайпане, как арендовать машину, о дайвинге и календаре событий на 2012 год.

    2012-04-02 . Гуам запускает русскоязычный сайт своего Управления по туризму
    Официальная делегация Управления по туризму Гуама (GVB) и Марианских островов находится в эти дни в Москве, где проводит встречи и переговоры с Генеральным консулом США и представителями американской Внешнеторговой службы, в том числе с Советником-посланником по внешней торговле Посольства Соединенных Штатов Америки и пресс-секретарем российского совета «Visit USA». Встреча приурочена к началу работы официального русскоязычного веб-сайта Управления по туризму Гуама, а также к запуску в социальных сетях промо-кампании. Оба события сопровождались памятной церемонией разрезания красной ленточки.

    2012-07-04 . Счастливые дети в райском саду отеля PIC на Сайпане
    «Счастливые дети в раю» – так называется 13-я ежегодная акция для детей до 11 лет, которая будет проходить на Марианских островах и в отеле Pacific Islands Club (PIC) на острове Сайпан.

    2012-09-17 . На Гуаме прошли торжества в честь острого перца
    На Гуаме прошли празднования в честь «Мангилао-Донне» - острого перца, коим украшают многие блюда чаморро (коренных жителей острова).

    2012-11-06 . На Марианские острова стартовала чартерная программа
    Резкий рост российского турпотока в Содружество Северных Марианских островов с начала нынешнего года прогнозируют аналитики, которые связывают нынешний тренд с открытием 19 чартерных рейсов из России. Это значит, что на островах побывают еще почти три тысячи (2.850) наших граждан.

    2012-12-02 . Пять блюд, которые нужно попробовать на Гуаме
    Остров Гуам - одно из самых модных туристических направлений, ежегодно он принимает более миллиона гостей, которые едут туда, в числе прочего, и ради местной кухни. Сайт eTurboNews составил список из пяти самых вкусных блюд Гуама.

    2012-12-31 . Российский турпоток на Гуам вырос на 615%
    С отменой визового режима 15 января 2012 года число российских туристов, посещающих Гуам, существенно выросло.

    2013-02-19 . Российский турист утонул в Марианской впадине
    На одном из островов Марианского архипелага, расположенных рядом с самой глубокой точкой Земли, утонул российский турист. Тело 60-летнего россиянина обнаружили с военного самолета США, в море, в нескольких километрах от острова Сайпан, сообщает Pacific Daily News.

    2013-04-16 . На корейского туриста напала акула близ острова Гуам
    Турист из Южной Кореи погиб у побережья американского острова Гуам, расположенного в Тихом океане в результате нападения акулы, сообщает KBS.

    2013-05-21 . Быстрый рост российского турпотока подтолкнул Марианские острова открыть в России турофис
    Об открытии своего туристического представительства в России всерьез задумалось Содружество Северных Мариинских островов (ССМО). Наблюдая за шквалом российских туристов, правительство подняло планку в надежде способствовать дальнейшему росту въездного турпотока из нашей страны.

    2013-07-03 . Российские бизнесмены приобрели отель «Paradise» на Сайпане
    Нового хозяина обрел на днях один из отелей на территории Содружества Северных Марианских островов. «Рай» («Paradise»), хотя и сменит теперь название, но все же достался группе бизнесменов из России. Группа выложила 650 тысяч долларов за 32 номера и здание в Гарапане, обращенное фасадом к Центру здоровья Содружества.

    2013-07-08 . На Гуам осенью стартует чартерная программа
    В ноябре российский авиаперевозчик «Владивосток Авиа» начнет совершать чартерные рейсы на Гуам (Марианские острова), которые будут действовать до конца марта 2014 года, сообщила Роленда Фасуамали (Rolenda Fasuamali’e), директор по маркетингу Управления Международного аэропорта Гуам.

    2013-12-17 . Гуам: российские туристы тратят больше других и останавливаются на более длительные сроки
    По информации официальных представителей турсектора Гуама (Марианские острова) российские туристы во время посещения острова тратят больше денег и остаются на более длительный срок, чем туристы из других стран.


    Новости Марианских островов для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]