Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Ресторанные
    недели
  • Самуи
  • Пожары
  • Рим
  • Ростов-на-Дону

    Темы статей

  • Чикаго
  • Интересные
    факты о странах Африки
  • Шанхай
  • Швейцарская
    кухня
  • Традиции
    народов
    мира

    Случайная ссылка

  • Отели на горнолыжных курортах
  • Главная    О Кубе    Статьи    Новости   

    Новости Гаваны

    2011-02-15. Крупнейший фестиваль сигар пройдет в Гаване
    21 февраля на Кубе начнется крупнейший в мире табачный фестиваль Festival del Habano. В этом году праздник, привлекающий тысячи гостей, проводится уже в тринадцатый раз. Он будет посвящен кубинским маркам сигар Montecristo, Partagas и H.Upmann.

    2011-11-18. Гавана познакомит с кубинской кухней и напитками
    Вслед за многими другими странами, Куба решила развивать направление гастрономического туризма. Первые три тематические экскурсии уже созданы в Гаване.

    2011-12-07. Кинофестиваль, посвященный Маркесу, проходит в Гаване
    В Гаване проходит 33-й международный фестиваль латиноамериканского кино, который в этом году посвящен колумбийскому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе 1982 года Габриэлю Гарсии Маркесу.

    2011-12-24. Гавана познакомит с наследием индейцев
    В Гаване до 29 февраля можно посетить выставку, посвященную итогам археологических исследований в провинции Сьего-де-Авила. Она проходит на территории крепости Castillo de La Real Fuerza.

    2012-03-23. Гаванские рестораны становятся некурящими
    Рестораны в кубинской Гаване постепенно становятся некурящими. Таким образом, любителям насладиться сытным обедом с ромом и сигарой скоро придется частично отказаться от удовольствия. На данный момент речь идет только о тех заведениях, которые принадлежат властям Кубы. Кроме того, запрет на курение касается только внутренних помещений ресторанов.

    2012-04-09. Знаменитый бар-ресторан в Гаване отмечает юбилей
    Один из самых культовых баров Гаваны, La Bodeguita del Medio готовится отметить свое 70-летие. К этой дате подготовлен ряд мероприятий и сюрпризов для посетителей.

    2013-01-16. Кубинские власти признали эпидемию холеры в Гаване
    Кубинские власти сообщили 15 января об эпидемии холеры в Гаване, пишет CNN. По данным министерства здравоохранения Кубы, зафиксирован уже 51 случай заболевания. Пока не сообщается, были ли среди этих случаев летальные. BBC News сообщает, что в декабре от холеры скончался 46-летний мужчина.

    2013-03-13. На Кубе создан сигарный клуб для женщин
    Международный женский день в этом году на Кубе ознаменовался созданием особого сигарного клуба в Гаване – исключительно для женщин.

    2013-04-16. В Гаване открылся легендарный бар
    Легендарный бар Sloppy Joe's в Гаване открылся вновь спустя почти 50 лет после того как прекратил работу. До революции 1959 года здесь собирались известные художники, бизнесмены и мафиози. Это было любимое заведение таких звезд, как Джон Уэйн, Спенсер Трейси и Кларк Гейбл.

    2013-04-30. Главную достопримечательность Гаваны закрывают на реконструкцию
    В ближайшее время начнется реставрация одного из знаковых зданий кубинской столицы — Капитолия. Работы продлятся вплоть до 16 ноября 2013 года, когда Гавана будет отмечать 494-летие со дня своего основания.

    2013-08-08. В Гаване пройдет традиционный карнавал
    С 9 по 18 августа в кубинской столице состоится одно из наиболее ярких событий в стране — Carnaval de la Havana. В эти дни на набережной El Malecon, начиная с 21:00, будут проходить танцевальные представления и костюмированные шествия.

    2013-10-22. «Трансаэро» открывает рейсы в столицу Кубы
    С 28 декабря 2013 года авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей истории открывает регулярные полеты по маршруту Москва – Гавана.

    2014-07-10. "Аэрофлот" сделал скидку на премиальные билеты из Москвы в Гавану
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела скидочный мильный тариф для полетов из Москвы в Гавану по премиальным билетам программы "Аэрофлот Бонус". Вместо обычных 70 тысяч миль полет туда-обратно обойдется в 45 тысяч миль плюс 9090 рублей сборов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-07-11. На Кубе открылся первый отель Four Points by Sheraton
    Гостиничная корпорация Starwood Hotels and Resorts открыла на Кубе свой первый отель - им стал Four Points by Sheraton Havana в столице страны. Гостиница расположена в районе Мирамар (Miramar) - одном из самых престижных в Гаване, где сосредоточены посольства иностранных государств, многочисленные клубы, рестораны и пляжи.

    2017-06-08. На Кубе открылся первый отель класса люкс
    Первый отель класса «люкс» открылся в центре столицы Кубы, Гаваны. Отель располагается в шестиэтажном здании «Manzana de Gómez», расположенном в самом центре столицы. Здание построено в начале XX века, на данный момент достопримечательность отреставрирована. Управляющей компанией отеля станет «Кемпински», сам же он принадлежит кубинской государственной туристической компании «Гавиота».


    Новости Гаваны для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]