Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Карпаты
  • Дели
  • Авиа-
    катастрофы
  • Копенгаген
  • Изборск

    Темы статей

  • Шопинг
    в Италии

  • Паттайя
  • Сочи
  • Родос
  • Недвижимость
    в Эстонии


    Случайная ссылка

  • Карнавалы в Ницце
  • Главная    О Китае    Статьи    Новости    Города   

    Новости Харбина

    2010-12-30. Харбин – китайский город №1 для туристов
    Харбин признан городом №1 в Китае для туристов, сообщает Global Times. Таков результат опроса, проведенного в интернете китайской национальной ассоциацией прессы и национальной туристической администрацией. Акция продолжалась семь месяцев, и в исследовании приняли участие более пяти миллионов иностранных интернет-пользователей. На их суд было представлено около 80 китайских городов.

    2011-01-12. Международный фестиваль ледовых и снежных скульптур в Харбине
    С пятого января по пятое февраля в Харбине проходит ежегодный Международный фестиваль ледовых и снежных скульптур. Увидеть сеульптуры можно в одном из парков города, расположенного в провинции Хэйлунцзян. В рамках фестиваля традиционно пройдут различные культурные мероприятия, а также будут организованы развлечения для туристов.

    2011-10-29. Выставка ледовых скульптур в Харбине пройдет в январе
    5 января 2012 года в китайском городе Харбин начнется Снежный фестиваль (Ice&Snow Festival), который продлится целый месяц. Его главная достопримечательность - выставка фонарей и скульптур, выполненных изо льда и снега.

    2012-01-06. В Харбине стартовал Фестиваль снега и льда
    Вчера, пятого января, в Харбине стартовал ежегодный Международный фестиваль снега и льда. В преддверии фестиваля лучшие скульпторы Китая соорудили из гигантских ледяных глыб, привезенных с реки Сунгари, фигуры высотой до 50-ти метров. Особую зрелищность фестивалю придает то, что скульптуры украшены разноцветными огнями.

    2012-12-19. Зимний парк Angry Birds откроется в Харбине
    24 декабря в Харбине откроется тематический парк Angry Birds площадью 10 тысяч квадратных метров. На его территории расположатся лабиринты, снежные горки, ледяные скульптуры, изображающие персонажей популярной игры, и другие зимние развлечения, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-28. В Харбине начался Фестиваль ледовых скульптур
    Фестиваль ледовых скульптур в китайском Харбине - один из крупнейших в мире - проводится с 1963 года. В этом году праздник, отмечающий свой полувековой юбилей, продлится до конца февраля, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-10-22. В Китае снова нечем дышать
    Расположенный на севере Китая город Харбин окутан сильным смогом; в некоторых районах видимость сократилась до 10-50 метров. Это привело к закрытию школ, автострад и отмене многих авиарейсов.

    2015-01-05. В Китае для туристов построили ледяной город с разноцветными замками
    5 января в Китае открылся 31-й Харбинский международный фестиваль льда и снега - крупнейшее мероприятие подобного рода в мире, ставшее одной из достопримечательностей Китая. Фестиваль ледяной скульптуры продлится в Китае до 25 февраля.

    2015-04-28. Побывать в Харбине без виз можно в течение трех дней
    Власти Китайской Народной Республики объявили о возможности 72-часового безвизового транзита в Харбине для граждан 51 страны, включая Россию. Аналогичный механизм уже действует в других 13 крупнейших городах КНР, в том числе Пекине и Шанхае, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-31. Китайский Харбин становится безвизовым для россиян на 72 часа
    С 1 августа россияне смогут посещать Харбин, расположенный на северо-востоке Китая, в течение 72 часов без виз. Безвизовый режим распространяется на граждан 51 страны, включая Россию, следующих транзитом через международный аэропорт Taiping в Харбине.

    2017-03-06. В Харбине открылся отель Shangri-La
    Отель Songbei Shangri-La открылся в Харбине на северо-востоке Китая, сообщает соб. корр. Travel.ru. Высотное здание гостиницы расположено на берегу реки Сунгари в исторической части города, в 40 минутах езды от международного аэропорта.

    2017-07-05. В Харбине открылся крытый горнолыжный комплекс
    В Харбине на северо-востоке Китая открылся крупнейший в мире крытый горнолыжный комплекс Wanda, объединивший шесть трасс различной сложности. Теперь многочисленные туристы смогут кататься на лыжах и сноубордах даже летом.

    2020-01-08. В Харбине начался крупнейший в мире фестиваль ледяных скульптур
    В Харбине (северо-восток Китая) начался крупнейший в мире фестиваль ледовых и снежных скульптур. Он проводится ежегодно, и каждый раз его посещает около 10-15 миллионов человек, на этот раз он продлится до 28 февраля. Фестиваль занимает площадь около 600'000 квадратных метров. Самые высокие ледяные скульптуры достигают 46 метров в высоту. В обработке и доставке льда и снега задействовано более 10'000 рабочих.


    Новости Харбина для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]