Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Аджария
  • Нарва
  • Криминал
  • Метро
  • Куала-
    Лумпур

    Темы статей

  • Опатия
  • Сидней
  • Отели
  • Шопинг в Париже
  • Недвижимость
    в Черногории

    Случайная ссылка

  • Недвижимость в городах Китая
  • Главная О Франции Статьи Новости Париж Города

    Новости музея д'Орсэ

    2011-03-24 . Импрессионисты из музея д'Орсэ переедут в парижскую ратушу
    В городской ратуше Парижа (Hôtel de Ville) готовится к открытию выставка импрессионистов, посетители которой смогут увидеть шедевры этого направления в живописи из собрания музея д'Орсэ. Свою коллекцию знаменитый парижский музей переместит в ратушу на время реконструкции.

    2011-10-13 . Музей д'Орсэ представляет обновленные залы
    Парижский музей д'Орсэ 20 октября предстанет перед публикой в обновленном виде. Здесь откроется новая галерея, на строительство которой было потрачено 8 миллионов евро. Ее появление стало частью масштабной реконструкции музея, стоившей 20 миллионов евро.

    2011-10-20 . Музей Орсэ отложил открытие из-за забастовки
    Парижский музей Орсэ, который 20 октября должен был открыть новые залы, не смог начать работу в назначенный день. Как сообщает Agence France-Presse, открытие пришлось перенести из-за забастовки сотрудников музея.

    2011-10-24 . Новое кафе открылось в музее д'Орсэ
    В музее д'Орсэ - одной из самых известных галерей Парижа - открылось новое кафе l'Horloge ("Часы"), расположенное на пятом этаже, на месте бывшего кафе Hauteurs ("Высота").

    2011-10-26 . В музее д'Орсэ - забастовка
    В парижском музее д'Орсэ шестой день продолжается забастовка служащих, по причине которой в галерее откладывается открытие для публики обновленных залов, находившихся на реконструкции два года.

    2011-10-28 . Музей д'Орсэ снова открыт
    Спустя шесть дней, в течение которых парижский музей д'Орсэ оставался закрытым, туристы снова могут наслаждаться шедеврами Моне, Мане, Курбе и Ван Гога. Забастовка служащих прекращена, экспозиция доступна для посетителей.

    2012-01-12 . В музее д'Орсе прошло дефиле в нижнем белье
    Марка нижнего белья Etam выпустила в интернет видеоролик, снятый 15 декабря в парижском Музее д'Орсе.

    2012-01-13 . Парижский музей пригрозил судом организаторам дефиле в его залах
    Руководство парижского музея Д'Орсэ пригрозило подать в суд на французскую марку Etam за организацию незаконной рекламной акции, в которой три модели пробежались в нижнем белье по залам музея. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

    2012-01-24 . Выставка произведений ню Дега пройдет в Париже
    Выставка "Дега и ню" пройдет в музее д'Орсэ с 13 марта по 1 июля. Музей продолжает знакомить зрителей с живописью конца XIX века, открывая ретроспективную выставку Дега после масштабных экспозиций Клода Моне и Эдуарда Мане.

    2012-02-06 . Финские искусство и гастрономия представлены в Париже
    В прославленном парижском музее изобразительных и прикладных искусств д`Орсе (Musée d’Orsay) 6 февраля открылась обширная выставка, представляющая творчество классика финской живописи Акселя Галлен-Каллелы. Она будет работать три месяца, до 6 мая, после чего переедет в Дюссельдорф.

    2012-10-28 . "Импрессионизм и мода" - выставка в Париже
    В парижском музее д'Орсэ проходит выставка "Импрессионизм и мода" (L'impressionnisme et la mode). Художники-импрессионисты стремились запечатлеть повседневную жизнь своего времени и в том числе оставили документальные свидетельства представлений о моде и красоте той эпохи.

    2014-03-18 . В Париже выставлены полотна Ван Гога
    В Музее д‘Орсэ в Париже открылась выставка Ван Гога.

    2014-05-14 . В Ночь музеев в парижском Д'Орсе пройдет бал
    Танец - одна из любимых тем французских художников. В парижском музее Д'Орсе выставлено множество картин знаменитых мастеров, превозносивших это искусство: Ренуара, Дега, Тулуз-Лотрека. 17 мая, в Ночь музеев, в Д'Орсе будут проходить тематические экскурсии, посвященные танцу, а также грандиозный танцевальный вечер.

    2015-03-19 . Музей Орсе снял запрет на фотографирование шедевров
    На днях запрет на фотографирование нарушила сама министр культуры страны, опубликовав фотографию картины Пьера Боннара на своей странице в Instagram.

    2015-09-22 . Музей д’Орсе в Париже закрылся из-за забастовки
    Работа парижского музея д'Орсе утром во вторник нарушена из-за забастовки сотрудников, выступающих против планов руководства по введению ежедневного режима работы.


    Новости музея д'Орсэ для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]