Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Шопинг
  • Ярмарки
  • София
  • Флоренция
  • Хостелы

    Темы статей

  • Вест-Индия
  • Аюттхая
    (Аютия)

  • Бангкок
  • Шопинг в
    Стокгольме

  • Аэропорты

    Случайная ссылка

  • Фестивали во Флоренции
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости музея Прадо

    2010-12-29. Музей Прадо приглашает на виртуальную экскурсию
    Мадридский музей Прадо предлагает всем желающим совершить тематическую экскурсию, не выходя из дома. На сайте музея размещена картинная галерея, в которой представлены важнейшие живописные полотна на тему Рождества из собрания Прадо

    2011-07-09. Произведения из собрания Прадо - на выставке под открытым небом в Санто-Доминго
    Один из крупнейших испанских музеев - Прадо - представляет шедевры из своего собрания на выставке в Доминиканской Республике. Экспозиция под открытым небом развернулась в парке Independencia в Санто-Доминго.

    2011-09-07. Музей Прадо ввел единый тариф
    Один из самых популярных музеев Мадрида - Прадо ввел новый, единый тариф на посещение своих экспозиций. Если раньше зрители могли выбирать между экспозициями и ценой, то теперь такой выбор перед ними не стоит.

    2011-09-09. Эрмитаж представит свои сокровища в Мадриде
    По завершении летних каникул мадридский музей Прадо готовится к выставке, которая не оставит равнодушными ценителей искусства - предметы из своего собрания в испанскую столицу привозит санкт-петербургский Эрмитаж.

    2011-09-19. "Девочка на шаре" гостит в Испании
    В рамках года Испании в России и России в Испании мадридский музей Прадо представляет выставку одной картины - посетители могут увидеть одну из самых знаменитых работ Пабло Пикассо "Девочка на шаре", сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-10-28. Прадо будет работать без выходных
    С 8 ноября музей Прадо в Мадриде будет работать без выходных. Таким образом дирекция собрания намерена обеспечить большую часть своего бюджета за счет самофинансирования. Кроме того, новый график работы позволит расширить программу мероприятий, проводимых здесь.

    2012-06-10. Выставка позднего Рафаэля открывается в Прадо
    В мадридском музее Прадо 12 июня состоится открытие выставки, которая станет одним из самых значимых событий в культурной жизни Испании. Речь идет о подготовленной в сотрудничестве с Лувром экспозиции, которая рассказывает о позднем периоде творчества Рафаэля.

    2013-02-11. Билеты в Прадо подорожали
    Постоянная комиссия королевского попечительства Прадо пересмотрела действующие тарифы на входные билеты в этот один из главных мадридских музеев и приняла решение поднять их стоимость "в связи с экономической ситуацией и по инициативе правительства".

    2013-07-04. Музей Прадо расскажет о дружбе художника и дипломата
    В музее Прадо открылась выставка "Менгс и Асара, портрет дружбы", которую можно будет посетить до 13 октября 2013 года. Как сообщают испанские СМИ, экспозиция познакомит зрителей с тесной дружбой между художником Антоном Рафаэлем Менгсом и испанским дипломатом Хосе Николасом де Асара.

    2013-09-23. В Прадо покажут картины кисти Веласкеса
    Национальный музей Прадо покажет работы Веласкеса, которые никогда раньше не выставлялись в Испании.

    2013-10-09. Музей Прадо открывает выставку «Веласкес и семья Филиппа IV»
    Музей Прадо в Мадриде открывает выставку под названием «Веласкес и семья Филиппа IV (1650-1680)».

    2013-10-31. В музее Прадо пройдет выставка "Природные истории"
    В здании Villanueva, главном корпусе музея Прадо в Мадриде, 19 ноября откроется выставка художника Мигеля Анхеля Бланко "Природные истории". Ее посетители увидят своеобразный диалог между природными экспонатами и художественными работами из фонда музея, а также самим зданием и проспектом Прадо.

    2013-12-18. В музее Прадо выставляются 12 новых картин
    В монографическом зале музея Прадо в Мадриде выставили 12 новых произведений искусства периодов Средневековья и Возрождения, пожертвованных в января этого года семейством Варес Фиса. Об этом сообщил директор музея Мигель Сугаса.

    2014-01-20. В музее Прадо откроется выставка "Фурии: от Тициана до Риберы"
    С 21 января по 4 мая в мадридском музее Прадо будет работать выставка "Фурии: от Тициана до Риберы", в состав которой вошли 28 полотен. Речь идет не о богинях мести.

    2014-02-17. «Вторую Мону Лизу» привезли в музей Прадо
    В музее Прадо впервые выставляют известную «вторую Джоконду».

    2014-03-22. Создано мобильное приложение, посвященное 14 шедеврам из музея Прадо
    Национальный музей Прадо и компания Madpixel разработали мобильное приложение, с помощью которого пользователи в интерактивной форме познакомятся с частью коллекции галереи. Как сообщают испанские информационные агентства, программа также подходит для планирования визитов в музей или использования в качестве образовательного инструмента.

    2014-03-24. В музее Прадо открывается выставка гобеленов Рубенса
    В музее Прадо во вторник откроется выставка "Рубенс. Триумф Евхаристии", которая продлится до 29 июня. Она включает в себя недавно отреставрированные гобелены, входящие в состав данной серии.

    2014-04-01. Музей Прадо покажет отреставрированного Рубенса
    Мадридский музей Прадо представил отреставрированные работы Рубенса «Триумф евхаристии».

    2014-04-24. В библиотеке музея Прадо пройдет ночной концерт
    Национальный музей Прадо присоединился к празднованию Всемирного дня книг и авторского права, который отмечается 23 апреля. Как сообщают испанские информационные агентства, по этому случаю в библиотеке музея пройдет ночное мероприятие, посвященное Эль Греко и приуроченное к четырехсотлетней годовщине со дня его смерти.

    2014-07-01. В Мадриде открылась большая выставка Эль Греко
    В честь 400-летия великого Эль Греко в мадридском музее Прадо открылась необычная выставка под названием "Эль Греко и современная живопись". Ее темой стало влияние творчества Эль Греко на мастеров XIX века: в экспозицию вошли картины Сезанна, Пикассо, английских и американских художников.

    2014-07-23. Испанский музей Прадо недосчитался 855 произведений
    Руководство мадридского музея Прадо задумалось над усилением контроля над выставляемыми экспонатами.

    2015-01-19. Музей Прадо приготовил для слабовидящих рельефные репродукции картин
    Картины «Аполлон в кузнице Вулкана» Веласкеса или «Зонтик» Гойи, хранящиеся в музее Прадо, можно будет потрогать в рамках выставки для слабовидящих, которую в этот понедельник представили фонд Fundación AXA и общество слепых ONCE.

    2015-04-02. В Музее Прадо выставляется единственная в Испании скульптура Микеланджело
    В течение трех месяцев в Национальном музее Прадо будет выставляться отреставрированная фигура "Маленького Иоанна Крестителя" – единственная скульптура Микеланджело, хранящаяся в Испании.

    2016-06-06. Билет в музей Прадо подорожал до 15 евро
    Музей Прадо в Мадриде повысил цену билетов до 15 евро, чтобы сохранить «требования к качеству и совершенству». Цены не поднимались c 2013 года, когда они были установлены на уровне 14 евро. В 2014 и 2015 годах ценник сохранялся на прежнем уровне «благодаря оптимизации ресурсов и жесткой экономии». Об этом говорится в официальном сообщении музея.

    2016-11-15. В музее Прадо открылась выставка «Метаживопись»
    В мадридском музее Прадо открылась выставка «Метаживопись», призванная представить искусство как зеркало реальности, сообщают испанские информагентства. Экспозиция, включающая в себя полотна Тициана, Рубенса, Веласкеса, Гойи и других мастеров, будет работать до 19 февраля.

    2018-07-02. Музей Прадо открыл новые залы с фламандской живописью и «сокровищами Дофина»
    В музее Прадо в Мадриде открылись новые залы с выставками из фондов музея. Экспозицию пополнила фламандская живопись и образцы декоративного искусства из «коллекции Дофина».

    2018-11-22. Музей Прадо станет бесплатным на три дня
    19 ноября музей Прадо отпраздновал 199-летие.


    Новости музея Прадо для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));