Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Лилль
  • Аджман
  • Улан-Батор
  • Равенна
  • Добролёт

    Темы статей

  • Ипотека
  • Визы
  • Гражданство
  • Вид на жительство
  • Недвижимость в Турции

    Случайная ссылка

  • Выставки в Нью-Йорке
  • Главная    О Германии    Статьи    Города    Новости   

    Новости Октоберфеста

    Последние новости по теме      

    2011-08-04. Туристок защитят от изнасилований на "Октоберфесте"
    Всемирно известный мюнхенский пивной фестиваль "Октоберфест" начнется в Германии 17 сентября 2011 года. В этом году на него должны приехать более 7 миллионов туристов из всех стран мира. Как обычно, туристы будут пить и радоваться жизни, вот только в новом году веселиться станет куда безопаснее. На 178-м фестивале организаторы собираются раздать туристкам, прибывающим на праздник, наручные браслеты, на которых будут писать имена и отель, где остановились путешественницы, сообщает немецкая газета Spiegel.

    2011-08-19. На время Октоберфеста проживание в отелях Мюнхена подорожает
    Стоимость проживания в отелях Мюнхена на время проведения традиционного пивного фестиваля Октоберфест выросла на 77% и составила порядка 200 евро.

    2011-08-29. Стюардессы наденут баварские наряды в честь Октоберфеста
    Стюардессы немецкой авиакомпании Lufthansa наденут баварские наряды в честь знаменитого пивного фестиваля Октоберфест. Кроме того, пассажирам будет предложено особое праздничное меню и музыкальный канал с баварской музыкой.

    2011-08-30. Составлен гид по пивному фестивалю «Октоберфест»
    Единственным традиционным напитком на Октоберфест является пиво – его пьют даже женщины. Но будьте начеку: пиво, сваренное для Мюнхенского фестиваля, имеет повышенное содержание алкоголя. Если его пьют в компании, то чокаются кружками, глядя друг другу в глаза, и говорят “Prost”.

    2011-09-13. Литр пива на Октоберфесте впервые подорожал до 9 евро
    Посетители праздника Октоберфест могут испытать шок, узнав, что цена на кружку пива в этом году впервые превысила 9 евро.

    2011-09-18. В Германии стартовал Октоберфест
    В Германии сегодня стартовал один из самых популярных праздников в мире — "Октоберфест".

    2011-09-19. Октоберфест начался с драки пивными кружками
    В первый же день работы пивного фестиваля Октоберфест посетители подрались пивными кружками, а один участник распылил газ.

    2011-09-22. Хозяева Октоберфеста недоливают пиво в кружки
    Сотрудники Октоберфеста, проходящего в Мюнхене, в действительности наливают в семь литровых кружек только 6 литров пива.

    2011-09-22. На Октоберфесте выбирают лучшие колбаски
    По традиции эксперты выбрали лучшую колбаску, которая подается на фестивале пива Октоберфест в Мюнхене.

    2011-09-23. На Октоберфесте итальянец принял чужой мини-байк за подарок
    Итальянец выиграл соревнование по меткости при метании пивных банок на Октоберфесте и, будучи уверенным, что за это ему полагается приз, забрал чужой мини-байк.

    2011-10-04. На «Октоберфесте» побывало почти 7 млн. человек
    По последним данным, традиционный фестиваль пива «Октоберфест» в Мюнхене в этом году посетило 6,9 млн человек. На этом самом популярном во всем мире немецком фестивале выпито 7,5 млн. литров пива – на полмиллиона больше, чем в 2010 году.

    2012-06-14. Стоимость пива на Октоберфесте-2012 повысят
    В Мюнхене сообщили, что цены на пиво на Октоберфесте-2012 будут выше, чем прежде.

    2012-07-23. Туристы могут начинать готовиться к поездке на Октоберфест
    Один из самых популярных в мире пивных фестивалей - Октоберфест - ежегодно проводится в Мюнхене и привлекает миллионы гостей. Он имеет давнюю историю - в 2010 году фестивалю исполнилось 200 лет.

    2012-09-06. В преддверии Октоберфеста отели Баварии подняли цены
    В преддверии Октоберфеста, который пройдет с 22 сентября по 7 октября, отели Баварии поднимают цены.

    2012-09-10. Мюнхенский отель приглашает на Октоберфест
    Отель Mandarin Oriental в Мюнхене разработал спецпредложение, посвященное Октоберфесту, который в этом году пройдет с 22 сентября по 7 октября. Гости гостиницы получат места в пивном шатре, который облюбовали знаменитости.

    2012-09-11. Росту цен на Октоберфесте положат конец
    В преддверии Октоберфеста в Германии идут жаркие споры о цене на пиво.

    2012-09-21. В Мюнхене стартует Октоберфест
    В предстоящую субботу, 22-го сентября, в Мюнхене стартует крупнейший в мире пивной фестиваль: Октоберфест. В этом году фестиваль пройдет в 179-й раз. Празднества продлятся до седьмого октября. Ожидается, что их посетят более шести миллионов человек.

    2012-09-21. Отель The Charles Hotel в Мюнхене отмечает Октоберфест
    С 22 сентября по 7 октября, в дни празднования Октоберфеста, мюнхенский отель сети Rocco Forte - The Charles Hotel - подготовил специальное предложение.

    2012-09-22. В Германии стартовал Октоберфест
    Традиционный баварский праздник пива Октоберфест, проходящий с предпоследней субботы сентября до первого воскресенья октября, стартовал в немецком городе Мюнхене, столице Баварии.

    2012-09-23. Стюардессы Lufthansa переоделись к Октоберфесту
    Седьмой год подряд несколько летных экипажей авиакомпании Lufthansa переодеваются в национальные баварские костюмы на время Октоберфеста. Стюардесс в дирндлах - платьях с пышными юбками и корсетами, а также бортпроводников в ледерхозенах (кожаных штанах) и жилетках можно встретить на международных рейсах в Мюнхен и обратно.

    2012-09-25. Октоберфест 2012 шокирует астрономическими ценами на пиво
    В минувшие выходные в Мюнхене стартовал самый известный пивной фестиваль мира – Октоберфест. В этом году он неприятно удивляет своих гостей рекордными ценами на пиво — литровая кружка стоит почти 10 евро. В "непраздничные дни" такая кружка пива в Мюнхене стоит от 6,60 до 8,80 евро за литр. И не стоит забывать, что на Октоберфесте принято оставлять щедрые чаевые, иначе ждать следующую кружку можно очень долго. Таким образом, выпить пива на пивном празднике оказывается слишком дорогим удовольствием.

    2012-10-08. На Октоберфест в Мюнхене съехались 3.6 млн. туристов
    Как сообщили официальные представители Мюхена, в этом году фестиваль Октоберфест уже посетили примерно 3.6 млн. человек.

    2012-12-13. Новые правила Октоберфеста огорчили хозяев пивных
    Владельцы пивных заведений Мюнхена раскритиковали новые правила резервирования мест на фестивале.

    2013-07-11. К Октоберфесту Мюнхен покроют сетью Wi-Fi
    Власти Мюнхена хотят развернуть временную Wlan-сеть на поляне Терезы во время Октоберфеста.

    2013-08-21. В сентябре в Мюнхен будут ходить поезда с "октоберфест-купе"
    Оператор ночных поездов CityNightLine оформит в сентябре интерьер некоторых вагонов мюнхенского направления в стиле пивного фестиваля Октоберфест. Поездка возможна в поездах, следующих из Берлина, Мюнхена, Парижа и Амстердама. Купе на двоих в таком вагоне стоит от 199 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-10. Германия готовится к Октоберфесту
    Самый популярный пивной праздник мира, Октоберфест в Баварии, начнется в этом году 21 сентября, то есть по традиции в третью субботу сентября, и отметит 180-й день рождения.

    2013-09-16. Мюнхен готовится к Октоберфесту
    С 22 сентября по 6 октября в Мюнхене будет проходить крупнейший пивной фестиваль мира - знаменитый Октоберфест. Ежегодно в эти дни столицу Баварии посещают около 6 миллионов человек, которые выпивают, в общей сложности, больше 7 миллионов литров пива.

    2013-09-17. Во время Октоберфеста гостиницы в Мюнхене подорожали в шесть раз
    Отели в Мюнхене готовятся заработать на крупнейшем в мире фестивале пива Октоберфест, который начинается в субботу, 21-го сентября.

    2013-09-19. C airberlin в Мюнхен – столицу Баварии и родину Октоберфест
    Октябрь – это лучшее время для того, чтобы отправиться в Мюнхен – столицу Баварии и крупнейший город Германии, известный своими глубокими историческими, культурными и пивоваренными традициями. airberlin, вторая по величине авиакомпания в Германии, выполняет многочисленные ежедневные прямые рейсы из Москвы в Мюнхен и из Санкт-Петербурга и Калининграда – несколько раз в день.

    2013-09-20. Вышло приложение для обучения танцам Октоберфеста
    Любители национальных обычаев теперь могут изучать национальные танцы Октоберфеста при помощи приложения для смартфонов.

    2013-09-20. В Мюнхене стартует знаменитый праздник пива Октоберфест
    В субботу, 21 сентября, открывается традиционный Октоберфест — знаменитый праздник пива в Мюнхене.

    2013-09-26. Несмотря на большой ажиотаж вокруг «Октоберфеста», турпоток в этом году оказался ниже предыдущих лет
    Ежегодно в середине осени в Мюнхене, столице Баварии, проводится крупнейший пивной фестиваль «Октоберфест», каждый раз привлекающий более 6 млн туристов из разных стран Европы и мира. Российским путешественникам этот праздник также хорошо знаком – наши соотечественники из года в год охотно приобщаются к немецким пивоваренным и культурным традициям. Растущий интерес к такому виду событийного туризма отмечают и представители российских туроператоров, специализирующихся на немецком направлении, подчёркивая аутентичность и особую атмосферу этого осеннего праздника. Тем не менее, в этом году спрос на поездки на «Октоберфест» оказался ниже уровня прошлых лет.

    2013-10-07. Организаторы Октоберфеста подсчитали, сколько было выпито пива
    Посетители юбилейного, 180-го по счету, Октоберфеста выпили 6,7 млн литров пива и две тысячи раз вызывали полицию.

    2014-08-18. На Октоберфесте 2014 появится вегетарианская еда
    В этом году Октоберфест предложит своим гостям несколько новинок.

    2014-08-29. Скоро в Мюнхене - Октоберфест
    С 20 сентября по 5 октября в немецком Мюнхене будет проходить самый знаменитый и масштабный пивной фестиваль - Октоберфест, сообщает соб. корр. Travel.ru. В дни фестиваля столицу Баварии посещают более 6 миллионов человек, которые выпивают свыше 7 миллионов литров пива.

    2014-09-16. Октоберфест-2014: что ждет туристов?
    Когда в свои права готовится вступить второй осенний месяц, все пути-дороги устремляются в немецкий Мюнхен – столицу Баварии, а в это время и Октоберфеста – одного из самых колоритных событий в календаре международных фестивалей, ярмарок и празднеств и самого большого народного гулянья в мире. Вот, когда рекой течет и пиво, и народная толпа: несчетное множество людей собирается вместе за кружкой хмельного напитка. Только в 2013 году Октоберфест принял 6 миллионов туристов, осушивших 6.7 миллионов литров эля из знаменитых городских пивоварен. За две недели баварцы скормили сто с лишним быков ненасытной публике, плясавшей с утра до ночи или шествовавшей по Мюнхену в многочисленных парадах, фонтанирующих яркими красками баварской субкультуры.

    2014-09-19. The Charles Hotel сошьет дирндли к Октоберфесту на заказ
    The Charles Hotel подготовил специальное предложение к Октоберфесту.

    2015-04-10. Цена за литр пива на Октоберфесте вырастет на 10 евро
    Предприниматели знаменитого на весь мир мюнхенского фестиваля Октоберфест сообщили, что будут вынуждены поднять цены на пиво.

    2015-08-20. Представлена официальная кружка Октоберфеста 2015 года
    Подготовительные работы уже полным ходом идут в Мюнхене – месте проведения знаменитого на весь мир фестиваля Октоберфест.

    2015-09-09. Октоберфест в Мюнхене начнется 19 сентября
    182-й Октоберфест - крупнейший в мире пивной фестиваль - пройдет в Мюнхене с 19 сентября по 4 октября. Ежегодно в сентябре в столицу Баварии приезжают более шести миллионов человек, которые выпивают за время фестиваля свыше 7 миллионов литров пива. Рекорд был поставлен в 2013 году - за 16 дней посетители фестиваля употребили 7,7 миллиона литров пенного напитка.

    2015-09-15. Экипажи Lufthansa готовятся к Октоберфесту
    Экипажи Lufthansa облачатся в национальные костюмы на период проведения фестиваля Октоберфест.

    2015-09-18. В Мюнхене стартовал "Октоберфест-2015"
    В Германии стартовал традиционный пивной праздник "Октоберфест-2015".

    2015-09-20. На Октоберфест ожидают до 6 млн туристов
    До 6 млн туристов ожидают на фестивале Октоберфест в Мюнхене, который стартовал в субботу. Фестиваль продлится по 4 октября.

    2016-05-05. На Октоберфесте впервые введут пропускной режим
    Городские власти Мюнхена сообщили о том, что всем посетителям знаменитого фестиваля Октоберфест в этом году придется проходить на мероприятие через службу безопасности.

    2016-08-08. Mandarin Oriental в Мюнхене подготовил предложение к Октоберфесту
    По традиции отель Mandarin Oriental в Мюнхене предлагает свой специальный пакет к 183-летию Мюнхенского Октоберфеста.

    2016-08-18. На Октоберфесте запретят рюкзаки
    Власти Мюнхена усиливают меры обеспечения безопасности крупнейшего в мире пивного фестиваля «Октоберфест» после серии терактов, прокатившихся по ФРГ в прошлом месяце.

    2016-08-25. Мюнхен готовится к Октоберфесту
    Крупнейший в мире пивной фестиваль - Октоберфест в Мюнхене - будет проходить с 17 сентября по 3 октября. В этом году, в связи с возникшей террористической угрозой, организаторам фестиваля пришлось усилить меры безопасности.

    2016-09-16. Летный состав Lufthansa подготовился к Октоберфесту
    По случаю старта Октоберфеста, который состоится в Мюнхене в эти выходные, национальная авиакомпания Германии выдала своим стюардессам и стюардам традиционные костюмы.

    2016-09-16. Попасть на Окторберфест будет сложнее обычного
    На начинающемся в субботу в Мюнхене крупнейшем в мире пивном фестивале Октоберфест введен ряд новаций. В частности, число входов сокращено, а посетителям придется преодолевать длинные дистанции пешком, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-09-18. Октоберфест стартовал в Мюнхене
    Самый знаменитый в мире пивной фестиваль - Октоберфест - начался в Мюнхене. Первую символическую кружку пива получил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.


    Новости Октоберфеста для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]