Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Трюсиль
  • Germania
  • Ретроавто-
    мобили
  • Земля Франца-Иосифа
  • Остров Закинф

    Темы статей

  • Блошиные
    рынки

  • Чудеса
    света

  • Водопады
  • Бретань
  • Альпы

    Случайная ссылка

  • Горнолыжные курорты Байкала
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Ярославля

    2011-03-25 . Ярославль примет международный туристический форум «Visit Russia»
    В конце мая в Ярославле пройдет крупное и важное мероприятие - международный туристический форум «Visit Russia». На форуме «VisitRussia» в первую очередь будут обсуждаться проблемы развития и продвижения внутреннего и въездного туризма страны.

    2011-05-19 . При пожаре в гостинице Ярославля погиб человек
    В частной гостинице "Два крыла", расположенной в Ярославле, 18 мая произошел пожар, унесший жизнь одного из постояльцев. Сигнал о возгорании поступил около четырех часов утра.

    2011-08-19 . В Ярославле проходит фестиваль колокольной музыки
    Сегодня в Ярославле начался ежегодный фестиваль "Преображение". На территории Ярославского музея-заповедника собрались исполнители классической и колокольной музыки из разных стран.

    2011-09-23 . Французская группа Accor открыла в Ярославле отель ibis
    Французская группа Accor, крупнейший европейский оператор отелей и одна из ведущих мировых гостиничных сетей, объявила об открытии в Ярославле отеля под брендом ibis. Это первая гостиница международного уровня, распахнувшая свои двери в старейшем волжском городе. Группа Accor выступает в качестве оператора нового отеля, а инвестором проекта стала крупнейшая турецкая индустриальная группа Akfen. На церемонии открытия присутствовал находящийся с визитом в Ярославле президент Турции Абдулла Гюль (Abdullah Gul), который собственноручно перерезал праздничную ленточку.

    2012-02-02 . В Ярославле открылся отель имени Алеши Поповича
    В Ярославле открылась новая гостиница, названная в честь легендарного русского богатыря Алеши Поповича.

    2012-02-16 . В Ярославле открыт железнодорожный музей
    Ярославская детская железная дорога открыла интерактивный музей. Его посетители смогут совершить путешествие из ХИХ в ХХИ век, а также почувствовать себя машинистами поезда, направляющегося к Полярному кругу.

    2012-03-02 . Двухметровый валенок стал одной из главных достопримечательностей ярославской Масленицы
    В столице масленичных гуляний Ярославле специально к празднику был изготовлен традиционный для русской зимы оберег от мороза - валенок высотой более 2-х метров. На его создание было затрачено 45 кг овечьей шерсти и около 3-х недель, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Правительства Ярославской области.

    2012-08-06 . В Ярославле открылся новый гостиничный комплекс
    Накануне в Ярославле открылся десятиэтажный гостиничный комплекс “SK-Royal”, сообщает департамент экономического развития Ярославской области. Стоимость проекта составила 50 миллионов долларов.

    2012-11-28 . Памятники Ярославля обеспечат QR-кодами
    Памятники архитектуры Ярославля оснастят табличками с QR-кодами. Об этом сообщили власти города.

    2013-02-18 . Главная масленица России пройдет в Ярославле
    Восемь дней – с 10 по 17 марта продолжится в Ярославле празднование Главной Масленицы России. Прошлый праздник, состоявшийся в 2012 году, привлек 270 тыс. жителей города и туристов, на этот раз власти города рассчитывают на не меньший результат.

    2013-06-14 . Набережные Ярославля вскоре предстанут перед туристами обновленными
    В Ярославле проходит масштабная реконструкция набережных Волги и Которосли, которые являются визитной карточкой города и популярным туристическим объектом, сообщает gtk.tv.

    2013-12-20 . В Ярославле открылся первый отель Park Inn by Radisson
    Гостиничная группа Carlson Rezidor открыла в Ярославле первый в пределах российского Золотого кольца отель бренда Park Inn by Radisson. Он расположен в центре города, в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала.

    2014-02-21 . Ярославль приглашает туристов на Масленицу
    На Главную масленицу страны с 23 февраля по 2 марта пригласит туристов город Ярославль. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Агентства по туризму Ярославской области, данный высокий статус уже подтвержден на федеральном уровне, а в декабре 2013 года фестиваль «Главная Масленица страны» был удостоен Гран-при национальной премии в области событийного туризма как лучший проект в области восстановления народных традиций и промыслов.

    2014-02-25 . В Ярославле туристы собираются на Масленицу
    С 23 февраля в Ярославле началось празднование Главной Масленицы страны. Праздник открыла Государыня Масленица - народная артистка России Надежда Бабкина. Праздник начался с парадного выхода со двора Резиденции Государыни Главной Масленицы страны специального «масленичного подразделения» гвардейцев, для которого была изготовлена особая униформа – белые валенки и овчинные тулупы с шевронами, кавалерийские шашки. После торжественного плац-парада гвардейцы Государыни возглавили колонну карнавального шествия, проходившего по Волжской набережной.

    2015-01-23 . Ярославский музей-заповедник в свой день рождения примет туристов бесплатно
    Один из наиболее интересных исторических и художественных музеев России, Ярославский музей-заповедник, 25 января отметит свой 150-летний юбилей. В течение всего дня посещение экспозиций, экскурсий, лекций и интерактивных занятий будет бесплатным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-30 . В Ярославле можно с размахом отпраздновать Масленицу
    Составлена программа праздничных гуляний в Ярославле, которые в 2015 году будут проходить как фестиваль "Главная Масленица страны". Торжества продлятся восемь дней: с 15 по 22 февраля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-01-28 . Главная Масленица страны пройдет в Ярославле
    С 6 по 13 марта в Ярославле будет широко отмечаться Масленица - праздник, ставший одним из главных туристических событий региона, и, по традиции, открывающий весенне-летний сезон. В течение восьми дней жителей Ярославской области и туристов ждут праздничные мероприятия: парад, конкурсы, концерты, выставки, ярмарки, народные забавы, а кульминацией станет сожжение чучела Масленицы.

    2017-07-26 . Былинный фестиваль пройдет в Ярославле
    19 августа в Ярославле будет проходить фестиваль, посвященный древнерусскому эпосу. "Былинафест-2017" развернется в парке Подзеленье, в районе городского пляжа.

    2017-11-09 . На вокзале в Ярославле открылся инфоцентр для туристов
    Сегодня на центральном вокзале Ярославля открылся информационный пункт для туристов, где сразу по прибытии путешественники смогут получить необходимые сведения о городах Ярославской области, достопримечательностях, событиях, маршрутах и экскурсионных программах. Кроме того, в инфоцентре можно купить сувениры и путеводители.

    2018-05-29 . В Ярославле появился новый аттракцион
    В центре Ярославля в День города открылось колесо обозрения. Оно стало самым большим в городах Золотого кольца России - высота аттракциона, расположенного на берегу реки Которосли, составляет 65 метров.

    2019-12-04 . Для пользователей карты «Тройка» разыграют бесплатные туры в Ярославль
    Жителям и гостям столицы, пользователям транспортной карты «Тройка», в течение месяца предложено принять участие в розыгрыше незабываемого отдыха в Ярославле. Семь победителей получат сертификат на двоих на трёхдневное проживание в одном из 4-звездочных отелей и посещение шести лучших достопримечательностей города. Воспользоваться сертификатом можно будет в период с 20 января по 20 февраля 2020 года.

    2019-12-15 . В Ярославле откроется музей «Новой хронологии» Фоменко
    29 декабря 2019 года в Ярославле откроется музей «Новой хронологии».

    2020-02-06 . В городах Золотого Кольца для туристов на Масленичную неделю подготовили много развлечений
    «Столица Масленицы», Ярославль и Ярославская область представила туристам мероприятия, подготовленные к этому любимому туристами «блинному» празднику. Фестиваль «Яркая Масленица» будет идти с 24 февраля по 1 марта.

    2020-08-17 . "Победа" заменит "Сибирь" на линии Петербург - Ярославль
    Авиакомпания "Победа", именующая себя "низкобюджетной", намерена начать полеты из Санкт-Петербурга в Ярославль. Полеты запланированы с 22 сентября трижды в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Ярославля для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]