Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Микулов
  • Монастыри
  • Памплона
  • Сан-Фермин
  • Norwegian

    Темы статей

  • Сицилия
  • Недвижимость
    в Литве
  • Собор
    Парижской
    Богоматери

  • Рождество
    в Германии

  • Сувениры

    Случайная ссылка

  • Карнавалы в Париже
  • Главная О Норвегии Статьи Новости

    Новости Осло

    2011-02-03 . Новый водный парк развлечений будет построен в Осло
    Компания Fantastic Norway ("Фантастическая Норвегия"), известная наиболее креативными дизайнерскими решениями, рассказала об очередных планах: усилиями ее архитекторов к востоку от Осло, в районе Stubberud, появится необычный парк Oslo Water Park. Проект совместит в себе природную зону с аквапарком и другими площадками для спортивного и культурного отдыха.

    2011-02-10 . SAS будет летать из Осло в Москву
    Скандинавская авиакомпания SAS открывает с летнего расписания третье направление полетов в Москву - из Осло. Рейсы будут совершаться с 27 марта четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Осло в 10.05, прибытие в Москву (аэропорт Шереметьево) в 14.25. Обратный вылет в 15.15, прибытие в Осло в 15.50, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-14 . Осло принимает все больше круизных туристов
    Осло становится все более популярным направлением для международных круизных судов, а нынешнее лето обещает стать рекордным по числу их заходов. Предположительно, в сезон навигации-2011 норвежскую столицу посетят 178 круизных судов и 320 тысяч пассажиров.

    2011-07-13 . Аэропорт Осло назван самым эффективным аэровокзалом Европы
    Международный аэропорт Осло, Норвегия назван самым эффективным крупным аэровокзалом в Европе. Такое звание он получил, заняв первое место в списке Проекта по тестированию производительности аэропортов мира ATRS, проводимой Сообществом исследований воздушного транспорта.

    2011-07-27 . В Осло остановлены поезда и работают саперы
    Подозрительный чемодан стал причиной эвакуации персонала и пассажиров из здания центрального железнодорожного вокзала норвежской столицы Осло. Чемодан был найден на перроне сегодня утром. В связи с этим временно остановлено движение поездов и автобусов, идущих от вокзала, сообщает Радио Маяк.

    2011-08-10 . Популярность Осло среди туристов растет
    Иностранные туристы стали чаще останавливаться в норвежской столице.

    2011-10-21 . В Осло появится гигантский парк скульптур
    В Осло в 2014 году откроется большой парк, в котором будут выставлены 80 скульптур. Как пишет The Art Newspaper, инициатором проекта около года назад стал инвестор в недвижимость и коллекционер Кристиан Рингнес (Christian Ringnes).

    2011-11-09 . Постояльцам отеля выдают брелки с кнопками вызова полиции
    Отель Radisson Blu Scandinavia в центре Осло выдает своим постояльцам брелки с кнопками тревоги – на случай, если возникнет угроза нападения.

    2011-11-14 . Трамплин в Осло - одно из обязательных к посещению мест в 2011 году
    Горнолыжный прыжковый трамплин в Холменколлене (Holmenkollen, пригород Осло) - одна из достопримечательностей норвежской столицы. Горожане дали ему имя "Белый лебедь". Недавно комплекс был реконструирован, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-16 . Первый ресторан Осло получил две звезды Michelin
    Ресторан Maaemo в Осло стал первым в истории местом общественного питания северных стран, который сразу получил две звезды Michelin.

    2012-04-17 . Выпущена карта нестандартных экскурсий по Осло
    В норвежской столице выпущена новая карта, получившая название Oslo escape routes. Слоган карты - "Убеги от обыденного - познай необычное!", а ее цель - вдохновить гостей на пешеходные прогулки как по центру, так и по новым районам Осло, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-16 . Осло ждет любителей активного отдыха
    29 июня в норвежской столице откроется один из крупнейших в Скандинавии парков под открытым небом для активного отдыха. Он расположится на территории лыжного центра Oslo Vinterpark, ранее работавшего под названием Tryvann, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-20 . Большой джазовый фестиваль пройдет в Осло
    С 13 по 18 августа в Осло будет проходить джазовый фестиваль, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он проводится в норвежской столице ежегодно начиная с 1986 года и собирает множество музыкантов и поклонников джаза со всего света.

    2012-09-27 . Музей современного искусства в Осло открылся по новому адресу
    Музей современного искусства Аструп-Фернли (Astrup Fearnley Museet for Moderne Kunst) в Осло открылся в новом здании. Переезд занял весь минувший год, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-31 . Самая полная выставка Мунка открывается в Осло
    2 июня 2013 года в Осло состоится торжественное открытие выставки "Мунк-150", которая пройдет одновременно на двух площадках: в Национальной галерее и Музее Мунка. Событие приурочено к празднованию 150-летней годовщины со дня рождения знаменитого норвежского художника.

    2013-09-25 . В Осло открывается обновленный парк скульптур Ekeberg
    26 сентября в Осло состоится торжественная церемония открытия парка скульптур Ekeberg после его реконструкции. Праздник начнется в 16:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-27 . Новый парк скульптур открывается в Осло
    В Осло состоялась торжественная церемония открытия парка скульптур Ekeberg после его реконструкции.

    2014-06-10 . В Осло открылся "двойной" отель
    Гостиничная группа Carlson Rezidor открыла в Норвегии первый на территории Скандинавии отель под двойным брендом - Radisson Blu и Park Inn by Radisson. Он расположен в северо-западной части Осло, в 9 километрах от центра города и в получасе езды от международного аэропорта.

    2015-03-24 . Отдохнуть в Осло можно бесплатно
    Норвегия считается дорогим направлением отдыха, и это недалеко от истины. Однако и здесь есть множество бесплатных и интересных занятий. Так, некоторые из музеев Осло открыты для свободного посещения по воскресеньям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-03-27 . Временно прекратил работу главный аэропорт Осло
    Главный аэропорт столицы Норвегии Осло временно прекратил работу.

    2015-06-16 . Между Стокгольмом и Осло появятся скоростные поезда
    Шведские железные дороги (SJ) намерены вернуть скоростные поезда Х2000 на линию Стокгольм - Осло. Они появятся там с 9 августа и сократят время в пути примерно на час, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-05 . Королевский дворец в Осло открыт для туристов
    Летом королевский дворец в Осло, в котором проживает семья действующего норвежского монарха Харальда V, открывается для туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru. До 16 августа все желающие могут осмотреть жилые и рабочие помещения этого величественного комплекса, построенного в первой половине XIX века.

    2015-08-11 . Между Стокгольмом и Осло начал курсировать новый поезд
    Глава шведского национального оператора железных дорог SJ посетил Норвегию, чтобы запустить новый формат сообщения между Осло и Стокгольмом.

    2015-12-15 . На улицы Осло вышел 100-летний трамвай с оркестром домовых
    Редкий шанс прокатиться по улицам Осло на 100-летнем трамвае в сопровождении оркестра рождественских домовых получили в канун Рождества жители норвежской столицы.

    2016-07-05 . Новый музей эпохи викингов появится в Осло
    Датская архитектурная компания AART была выбрана для строительства в Осло нового музея, посвященного эпохе викингов.

    2017-04-06 . В Осло цены на жилье взлетели почти на 18% за год
    Стоимость недвижимости в Норвегии неуклонно растет. Особенно в столице страны – Осло.

    2017-05-02 . Аэропорт Осло открыл новый терминал
    Аэропорт норвежской столицы Осло обзавелся новым терминалом, который по площади в два раза превысил предыдущую конструкцию.

    2018-05-11 . На рынке жилья Осло цены растут из-за сильного спроса
    Быстрый рост продаж в норвежской столице и повышение цен во многом обуславливаются нехваткой предложения и новых проектов, особенно на западе города, а также низкими процентными ставками,- такого мнения придерживаются специалисты местных риэлторских агентств.

    2018-09-05 . Квартиры и дома в Осло заметно подорожали
    По данным норвежского застройщика OBOS, цены на жильё в столице выросли на 1,5% за август 2018 года – до $7 440 за квадратный метр.

    2019-05-30 . По Осло начали курсировать беспилотные электробусы
    Оператор общественного транспорта города Осло компания «Рютер» запустила новый маршрут № 35, на котором курсируют электробусы без водителя.

    2019-06-26 . «Планета викингов» открылась в Осло
    В центре норвежской столицы открылась «Планета викингов» (The Viking Planet). Этот высокотехнологичный проект создавался при поддержке мировых кинозвезд и ведущих историков Норвегии. Посетители получат уникальный шанс стать участниками самого настоящего набега викингов. Реальность происходящего достигается за счет применения технологий виртуальной реальности (Volumetric Capture VR) и динамических кресел 4D, двигающихся синхронно с происходящим на экране. Здесь будет использован первый в Скандинавии экран с углом обзора 270 градусов. Кроме того, это будет первый в Норвегии голографический театр.


    Новости Осло для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]