Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Brussels Airlines
  • Керала
  • Города Греции
  • Air One
  • Табор

    Темы статей

  • Сеул
  • Прованс
  • Общественный
    транспорт

  • Окрестности
    Санкт-
    Петербурга

  • Недвижимость
    в Индии


    Случайная ссылка

  • Происшествия в зоопарках
  • Главная    О США    Статьи    Новости   

    Новости Лос-Анджелеса

    2011-05-27. Лос-Анджелес: экскурсии по местам убийств и грабежей
    В американском Лос-Анджелесе появились экскурсии по местам знаменитых преступлений, сообщает Opodo Travel News. Напомним, что криминальная жизнь этого города всегда была бурной и неоднократно привлекала внимание кинематографистов. Компания Starline Tours предлагает новые туры для "сыщиков-любителей и поклонников популярных детективных сериалов".

    2011-07-15. В Лос-Анджелесе в выходные ожидается транспортный коллапс
    В Лос-Анджелесе в эти выходные ожидаются серьезные затруднения с транспортным сообщением. Они вызваны ремонтными работами на одной из основных автомагистралей, пересекающих город с севера на юг - шоссе №405. Власти предупредили о возможности образования в субботу и воскресенье пробок длиной до ста километров как на этой дороге, так и на множестве соседних улиц и шоссе. Предстоящий уик-энд уже получил название Carmadeddon, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-19. В Лос-Анджелесе открыли галерею динозавров
    В прошедший понедельник, 18-го июля, в лос-анджелесском Музее естественной истории открылся для посетителей Зал динозавров, новый предмет гордости учреждения. Площадь зала составляет 14 000 квардратных футов. Здесь выставлены более 300 окаменелостей и 20 впечатляющих скелетов динозавров. В зале предусмотрены возможности для проведения мультимедийных интерактивов.

    2011-08-09. Дорогой отель для домашних животных Barkley
    Отель для домашних питомцев Barkley находится через дорогу от гостиницы Four Seasons Hotel в Лос-Анджелесе: он был основан для тех владельцев животных, которые считают, что их четвероногие друзья вполне могут претендовать на звание члена семьи.

    2011-08-31. В Лос-Анджелесе открылся винтажный отель
    В Лос-Анджелесе открылся отель Mr. C Beverly Hills, который порадует всех поклонников стиля винтаж. Отель открыли братья Игнацио и Маджо Чиприани - представители четвертого поколения семьи, традиционно владеющей множеством эксклюзивных ресторанов, ночных клубов и роскошных площадок для проведения торжеств.

    2011-10-07. Жители Лос-Анджелеса недовольны поведением туристов
    Для многих туристов в Лос-Анджелесе является обязательной прогулка к смотровой площадке, откуда открывается вид на одну из самых фотографируемых достопримечательностей мира: огромную надпись Hollywood. Но для местных жителей туристы, неаккуратно паркующие свои автомобили, вечно курящие, галдящие и толпами фотографирующиеся на фоне надписи, являются личными врагами.

    2011-10-11. Отель Four Seasons предлагает гостям iPad
    С октября 2011 года отель Four Seasons в Лос-Анджелесе предлагает всем своим постояльцам взять в бесплатную аренду iPad на весь срок пребывания. Модные гаджеты Apple теперь лежат в каждом из 285 номеров гостиницы. Каждое устройство оснащено специальной программой, способной существенно облегчить жизнь постояльцам.

    2011-11-01. Карусель из 66 фигур животных появилась в Лос-Анджелесе
    В зоопарке Лос-Анджелеса (США) заработала карусель, стоимость которой оценивается в 2,5 миллиона долларов. Аттракцион состоит из 66 фигур, большинство из которых представляют собой различных животных. Весь доход от карусели планируется направить на природоохранные проекты зверинца.

    2011-12-11. В США появится второй "Волшебный мир Гарри Поттера"
    Тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) по мотивам книг Джоан Роулинг и их экранизаций откроется в комплексе Universal Studios в Лос-Анджелесе. Первый такой парк был открыт летом 2010 года в Орландо (Флорида) и пользуется огромной популярностью: за первый год работы его посетили 7 миллионов человек.

    2012-01-13. В Лос-Анджелесе пройдет парад Дракона
    По восточному календарю 2012 год - год Дракона, и пышно встречать его будут не только в Азии, но и во всех азиатских районах крупных городов мира. Грандиозная встреча Нового года запланирована на 28-29 января, в частности, в Чайна-тауне Лос-Анджелеса.

    2012-02-07. В 2011 году въездной турпоток в Лос-Анджелес увеличился до 26.9 млн
    В прошлом году Лос-Анджелес посетило рекордное число туристов.

    2012-02-17. Отель, где умерла Уитни Хьюстон, притягивает туристов
    Гостиница Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, в которой скоропостижно скончалась американская певица Уитни Хьюстон, уже стала туристической достопримечательностью города.

    2012-04-21. Москва вошла в федерацию туристических городов
    Москва, Лос-Анджелес, Рим, Берлин, Пекин войдут во Всемирную федерацию туристических городов World Tourism Cities Federation, WTCF, о создании которой было объявлено сегодня в Пекине. По сообщению China Daily, основная задача новой туристической организации – содействие развитию туриндустрии и упрощение зарубежных поездок. В частности, Федерация займется организацией выставок посвященных городам-участникам, презентациями их достопримечательностей и туристических возможностей и другими мероприятиями, призванными познакомить потенциальных туристов и представителей туррынка с возможностями «принимающей стороны».

    2012-04-30. Трансаэро начала выполнять регулярные рейсы в Лос-Анджелес
    29 апреля 2012 года авиакомпания «Трансаэро» начала выполнять регулярные полеты по маршруту Москва - Лос-Анджелес- Москва, сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиаперевозчика.

    2012-07-12. Номер для скейтбордистов и серферов в отеле Лос-Анджелеса
    Специальное предложение для скейтбордистов и серферов подготовил отель Erwin, расположенный в районе Лос-Анджелеса Венис-Бич (Venice Beach). Для них в гостинице оборудован специальный номер.

    2012-07-30. Голливудский отель приглашает на девичник и в тату-салон
    Бутик-отель Andaz West Hollywood в Лос-Анджелесе приглашает постояльцев на "голливудский девичник" и в тату-салон. Здесь были разработаны два оригинальных спецпредложения: Girls Night Out и So Hip It Hurts.

    2013-07-18. В Лос-Анджелесе 40 бандитов ограбили туристов
    В связи с нападением 40 неизвестных людей на туристов в ночь на среду, власти Лос-Анджелеса приняли решение о принятии дополнительных мер безопасности на улицах города.

    2013-09-29. "Водное меню" появилось в лос-анджелесском баре
    Традиционным сомелье Лос-Анджелеса придется потесниться, у них появился конкурент - эксперт по питьевой воде. Главный управляющий и "водный сомелье" местного бара Ray's and Stark Мартин Риз составил специальную "карту", в которую вошли 20 видов минеральной воды из 10 стран мира. Она подается к ужину - вместе с винной картой и меню.

    2014-01-06. В отеле Лос-Анджелеса можно подобрать себе пижаму
    Постояльцам отеля Bel-Air в Беверли-Хиллз (Лос-Анджелес) предлагают почувствовать себя настоящими звездами. В честь 10-летия сотрудничества с компанией BedHead Pajamas - основного поставщика одежды для дома и сна в Голливуде - гостиница выпустила собственную линию пижам для взрослых и детей.

    2015-08-22. "Пузырь" на рынке недвижимости Лос-Анджелеса оказался домыслом
    Цены на жилье в городе ангелов поднимаются все выше и выше. Все чаще покупатели начинают задаваться вопросом, находится ли регион под угрозой еще одного жилищного пузыря, который готов лопнуть.

    2015-10-06. В Лос-Анджелесе начали продавать блины-селфи
    В Лос-Анджелесе начали продавать блины с фотопортретами. На улицах этого американского города начал работу фургончик Pancake Selfie Express.

    2016-03-19. В американском тематическом парке откроется ресторан Вилли Вонки
    Ресторан в стиле шоколадной фабрики Вилли Вонки из сказки "Чарли и шоколадная фабрика" откроется летом в тематическом парке кинокомпании Universal Studios в Лос-Анджелесе. Заведение под названием The Toothsome Chocolate Factory & Savory Feast Emporium оформят в стиле стимпанк, а персонал будет одет в костюмы XIX века.

    2016-07-21. В Лос-Анджелесе временно закрыты популярные пляжи
    Власти Лос-Анджелеса (Калифорния) распорядились закрыть для купания все пляжи популярного у туристов курортного района Лонг-Бич (Long Beach) и часть пляжей Сил-Бич (Seal Beach) по причине беспрецедентного сброса сточных вод в реку Лос-Анджелес, попавших затем в океан.

    2016-07-30. Аттракцион "Ходячие мертвецы" появился в Калифорнии
    Новый аттракцион, основанный на всемирно известном сериале "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead), ставшем наиболее рейтинговым шоу в истории кабельного телевидения, открылся в парке развлечений Universal Studios Hollywood близ Лос-Анджелеса.


    Новости Лос-Анджелеса для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]