Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Аликанте
  • Минеральные
    Воды
  • Бордо
  • Риека
  • Днепропетровск

    Темы статей

  • Канарские
    острова
  • Достоприме-
    чательности
    Вены
  • Октоберфест
  • Путеводители
  • Нью-Йорк

    Случайная ссылка

  • Музеи в городах Украины
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Углича

    2011-02-03 . В Угличе состоится фестиваль «Зимние забавы»
    5 февраля в Угличе (Ярославская область) пройдет юбилейный V фестиваль "Зимние забавы", сообщает соб. корр. Travel.ru. Целью праздника, который ежегодно собирает несколько тысяч гостей и участников, является сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха.

    2011-07-13 . Новый отель экономкласса откроется в Угличе
    В Угличе - популярном среди путешественников городе на Волге, под Ярославлем, открывается новая гостиница экономкласса.

    2012-05-12 . В Угличе ввели «Карту туриста»
    Бесплатно посетить основные достопримечательности Углича и принять участие в обзорной экскурсии смогут гости города, купившие «Карту туриста». Как сообщили в туристском информационном центре Углича, среди объектов, принимающих обладателей карты бесплатно – угличский Кремль: церковь царевича Димитрия «На крови», экспозиции Палаты удельных князей, Богоявленского собора.

    2013-01-25 . В Угличе состоится фестиваль «Зимние забавы»
    В Угличе 9 февраля пройдет популярный среди туристов фестиваль зимнего спорта и развлечений «Зимние забавы», об этом сообщается на официальном портале мероприятия.

    2013-02-12 . В Угличе завершился VII Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы»
    В Угличе завершился Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы», который уже седьмой год является главным зимним событием города. В этом году мероприятие посетили туристы из Москвы, Ярославля, Переславля, Рыбинска, Ростова, Иваново, Приволжска, Липецка, Фурманова, Твери, Брянска, Северодвинска, Шуи, Архангельска, Вологды, Московской области, Костромы и других городов, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе туристского информационного центра города.

    2013-02-20 . «Карта гостя» Углича подорожала
    Туристский информационный центр и туристическое сообщество Углича презентовали обновленную «Карту гостя». Теперь она включает в себя не 14, а 16 объектов, 8 экскурсий и дополнительные скидочные предложения. Об этом TRN сообщили в Ассоциации малых туристских городов России.

    2013-03-27 . Туристический фестиваль «Открытие сезона-2013» пройдет в Угличе с 9-11 мая
    С 9-11 мая 2013 года в Угличе пройдет туристический фестиваль «Открытие сезона-2013», организованный Туристическим информационным центром и турфирмой «Путник», сообщает вестник турцентра года.

    2013-05-30 . Углич принял более 300 тыс. туристов
    Турпоток в Угличском муниципальном районе за 2012 год составил почти 334 тыс. человек, что на 5,8% выше показателей 2011 года. Средняя продолжительность пребывания туристов в городе составила два дня. Наибольший интерес российских и иностранных гостей вызвал спортивный фестиваль «Зимние забавы в Угличе». В его программе соревнования по снегоходному спорту, массовый забег на лыжах, чемпионат по зимнему футболу. Тысячи зрителей также приходят понаблюдать за «моржами», которые устраивают веселые состязания по синхронному плаванию в волжской проруби.

    2013-06-17 . 28-30 июня состоится велофестиваль «Угличская верста»
    28-30 июня состоится уже ставший популярным как среди туристов, так и среди местных жителей велофестиваль «Угличская верста», об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщила Ольга Широкова, старший менеджер туристического информационного центра «Углич».

    2014-02-07 . Углич приглашает туристов на «Зимние забавы», где в этот раз распишут Олимпийские сани
    8 февраля с в Угличе пройдет III Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе», уже успевший стать достопримечательностью Ярославской области. Тематика фестиваля максимально увязана с сочинской олимпиадой, хотя в спортивную программу входят не только олимпийские виды спорта. В 2014 году на фестивале ожидается около 7'000 участников и посетителей. Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Агентства по туризму Ярославской области.

    2014-11-25 . В Угличе для туристов установили карты города
    Три пилона с подробными картами города и несколько дополнительных указателей установлены в Угличе в рамках программы создания и развития инфраструктуры отдыха в регионе. Угличский район был отобран Агентством по туризму области и получил финансирование на установку трех пилонов с картами города и нескольких указателей.

    2015-07-09 . Углич принимает фестиваль малых городов России
    11 июля в Угличе (Ярославская область) будет проходить первый Фестиваль малых городов России, сообщает соб. корр. Travel.ru. Помимо Углича, в нем примут участие Азов, Дмитров, Елабуга, Суздаль, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Соликамск, Гороховец, Каргополь и Елец - все они являются представителями Ассоциации малых туристских городов России.

    2018-02-14 . Углич включён в национальный туристический проект «Золотое кольцо России»
    Углич «единогласно» был включен в число участников национального туристического проекта «Золотое кольцо России» на заседании Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного туристского маршрута, которое прошло 14 февраля в Министерстве культуры. Как сообщили в пресс-службе Минкульта, глава Угличского муниципального района Ярославской области, президент Ассоциации малых туристских городов Анатолий Курицин провел презентацию города, в которой отразил уникальность и потенциал Углица, достижения и планы в направлении культурного туризма, основную статистику по туристской посещаемости.


    Новости Углича для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]