Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Города Беларуси
  • Майские праздники
  • Помощь туристам
  • Сокольники
  • Авиабилеты

    Темы статей

  • Достоприме-
    чательности
    Италии
  • Львов
  • Мадрид
  • Майские
    каникулы
  • Коломна

    Случайная ссылка

  • Отели в Париже
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости из Ласточкина гнезда

    2011-03-04 . Крымское "Ласточкино гнездо" можно посещать бесплатно
    В нынешнем летнем сезоне туристы смогут посетить знаменитый крымский замок "Ласточкино гнездо" бесплатно. В течение последнего десятилетия к замку бесплатно нельзя было даже подойти: огородив территорию, арендаторы собирали деньги без оказания каких-либо экскурсионных услуг. В прошлом сезоне за право приблизится к "Ласточкиному гнезду" туристы платили по 5 гривен (около 18 рублей).

    2011-04-11 . В Ласточкином гнезде ждут 200 тыс. туристов в год
    По предварительным оценкам, отреставрированный памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» на Южном берегу Крыма будет посещать около 20-30 тыс. человек в месяц, сообщил директор научного центра историко-краеведческих исследований и свода памятников Украины по Крыму Александр Хливнюк.

    2011-04-22 . К Ласточкиному гнезду протянут канатную дорогу
    Для удобства многочисленных туристов, которые ежегодно посещают Ласточкино гнездо в Крыму, проведут специальную канатную дорогу.

    2011-07-22 . «Ласточкино гнездо» откроют для посетителей
    Сегодня, 22 июля, официально откроется замок-музей «Ласточкино гнездо» (Большая Ялта). Как сообщили в Рескоме АРК по охране культурного наследия, основным объектом посещения на территории замка станет выставочный зал. Здесь развернута выставка «Волшебный мир Архипа Ивановича Куинджи», на которой представлены картины из фондов Симферопольского художественного музея, в т.ч. его легендарная картина «Лунная ночь на Днепре».

    2012-03-14 . "Ласточкино гнездо" - самая популярная достопримечательность Украины
    Крымский замок "Ласточкино гнездо" признан самым популярным туристическим объектом Украины и награжден премией Ukrainian Travel Awards 2012 года. Всего её получили 17 из 20 номинированных объектов полуострова.

    2012-06-25 . «Ласточкино гнездо» отпразднует 100-летие
    В Крыму на правительственном уровне решили отметить 100-летие дворца-музея «Ласточкино гнездо»: Совет министров автономной республики утвердил программу проведения праздничных мероприятий, сообщает Курортно-информационный центр.

    2012-09-11 . Главную достопримечательность Ялты оградили от туристов
    Дворец «Ласточкино гнездо» в Ялте находится под угрозой – по сообщениям местных СМИ, его фундамент дал трещину и больше не является монолитным. В связи с этим вход во дворец отныне ограничен для туристов – внутрь пускают группы по 20 человек, а балкон и вовсе закрыт.

    2012-10-06 . «Ласточкино гнездо» отметило столетний юбилей
    Известная достопримечательность Крыма – дворец-музей «Ласточкино гнездо» отметил столетний юбилей.

    2013-04-28 . «Ласточкино гнездо» будут показывать туристам в процессе реставрации
    Серьезный ремонт ожидает «эмблему» Южного берега Крыма – дворец «Ласточкино гнездо». Памятник нуждается в серьезном укреплении скального основания, на котором он расположен. Реставрация, которой подвергнется дворец, будет серьезной, авторы ремонтного проекта утверждают, что достопримечательность ждет снос части балкона и реставрация разрушенного фундамента.

    2013-08-21 . Вход на «Ласточкино гнездо» будет платным
    Вводить плату за вход на территорию дворца «Ласточкино гнездо» в ближайшее время не планируется, однако в будущем вход сделают платным.

    2016-01-13 . Крым может лишиться Ласточкина гнезда
    Замок Ласточкино гнездо в поселке Гаспра является одним из самых узнаваемых символов Крыма. К сожалению, самое его существование в настоящее время находится под угрозой - в Аврориной скале, на которой находится строение, появилась трещина, которая постепенно расширяется. Это грозит обрушением "Ласточкина гнезда. В связи с аварийным состоянием достопримечательности, туристов не пускают в ту часть замка, где над морем нависает балкон.

    2019-08-20 . «Ласточкино Гнездо» закрыли на реставрацию
    На реставрацию закрылась одна из знаменитых достопримечательностей Крыма – замок Ласточкино Гнездо. По предварительным данным, снова открыться для туристов замок сможет уже в начале следующего сезона.


    Новости из Ласточкина гнезда для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]