Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Монблан
  • Тоскана
  • Свердловская
    область
  • Сан-Себастьян
  • Веб-камеры

    Темы статей

  • Города
    Германии

  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Отели в Риме
  • Главная    Об Израиле    Статьи    Новости   

    Новости Эйлата

    2011-01-26. Израиль приглашает на гей-фестиваль
    С 12 по 15 мая в Эйлате в отеле Princess, который расположен в роскошной закрытой курортной зоне на побережье Красного моря, состоится крупнейший международный гей-фестиваль Eilat Pride.

    2011-01-26. Израиль приглашает понаблюдать за птицами
    С 20 по 27 марта в израильском Эйлате будет проходить Фестиваль весенней миграции птиц. Он предоставляет любителям природы возможность совместить наблюдение за птицами с отдыхом на побережье Красного моря.

    2011-03-25. Вместо Египта фестиваль "Русская волна" пройдет в Израиле
    В Эйлате - самом южном городе Израиля, лежащем на берегу Красного моря, с 27 марта по 3 апреля 2011 пройдет фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки "Русская волна". Ожидается, что в мероприятии примут участие около 500 гостей из России, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-25. В Эйлате открыт отдельный пляж для верующих иудеев
    Отличительной чертой этого пляжа является то, что он разделен на мужскую и женскую половины, на каждой из которых есть все для комфортного и спокойного пребывания отдыхающих: работают спасатели, есть все удобства, душ с пресной водой и зонтики. Пляж открыт с воскресенья по четверг с 9:00 до 16:00, в пятницу - с 9:00 до 15:30, не работает в субботу и праздничные дни.

    2011-06-06. Российская туристка упала с 20-метровой высоты
    В конце прошлой недели в курортном городе Эйлат (Израиль) во время катания на водном парашюте 26-летняя туристка из России упала с 20-метровой высоты, сообщает «News.ru Израиль».

    2011-07-15. Фестиваль джаза в Эйлате
    С 21 по 24 августа в израильском Эйлате будет проходить XXV международный фестиваль "Джаз на Красном море". Джазовый праздник проводится прямо на набережной у порта, где размещаются открытые сцены.

    2011-07-27. Туристам-инвалидам предложат в Эйлате взять на прокат инвалидные коляски и скутеры с двигателями
    Теперь в Эйлате туристам-инвалидам предложат взять напрокат инвалидные кресла с двигателями и электрические скутеры, которыми они могут воспользоваться во время своего путешествия по стране.

    2011-08-09. В Эйлате открыли музей восковых фигур
    В реконструированном кинотеатре IMAX в Эйлате открыли новый Музей восковых фигур. Кинотеатр считается одним из самых популярных семейных развлекательных центров курорта.

    2011-08-19. Теракты в Эйлате могут помешать туристам покинуть курорт
    Популярный у туристов курорт Эйлат днем 18 августа подвергся нескольким террористическим атакам. В связи с этим был принят ряд мер безопасности, которые могут помешать туристам покинуть курорт.

    2012-01-17. В Эйлате пройдет зимний фестиваль джаза
    C 19 по 21 января в израильском Эйлате пройдет фестиваль джаза. Это зимняя версия традиционного августовского фестиваля "Джаз на Красном море", который проводится уже более 20 лет. Организаторы обещают гостям три дня великолепной музыки от лучших коллективов со всего мира.

    2012-03-04. В Эйлате открывается семейный отель
    15 марта в израильском Эйлате откроется обновленный отель U Coral Beach Club (бывший отель Club Med Eilat), принадлежащий гостиничной группе Fattal. Он будет работать по системе ultra all inclusive и ориентирован на семьи с детьми, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-03-16. В Эйлате пройдет фестиваль серфинга и музыки «Русская волна»
    С 30 апреля по 7 мая 2012 в Эйлате пройдет фестиваль серфинга и музыки «Русская волна». Участие в нем примут звезды русского и мирового экстремального спорта, олимпийские чемпионы, чемпионы России и мира, обладатели Кубка России, чемпионы X-Games, участники Top5 и Top10 мировых pro-рейтингов.

    2012-03-19. Израильские власти планируют изменить имидж Эйлата
    Министерство по туризму Израиля намерено превратить Эйлат в "ведущий европейский курорт на Красном море". В ближайшие годы город ждут масштабные изменения.

    2012-04-05. Эйлат обстреляли ракетами, туристы не пострадали
    Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному нападению в ночь с 4 на 5 апреля. По сообщению израильских СМИ, обошлось без жертв и разрушений.

    2012-07-23. Летний джазовый фестиваль начнется в Эйлате 30 июля
    Эйлат является джазовой столицей Израиля: здесь ежегодно проходит несколько крупных тематических фестивалей. Очередной, уже XXVI международный праздник музыки "Джаз на Красном море" нынешним летом можно посетить с 30 июля по 2 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-20. Туристов в Эйлате прикрыли «железным куполом»
    Батарею системы противоракетной обороны «Железный купол» разместил ЦАХАЛ на популярном израильском красноморском курорте Эйлат. Как сообщает газета newsru.co.il со ссылкой на «Едиот Ахронот», военные обосновывают перемещение батареи продолжением испытаний системы «Железный купол». Система должна изучить топографию горного района между Эйлатом и Синаем, поэтому батарея будет расположена в Эйлате в течение нескольких ближайших дней.

    2012-12-20. В Эйлате туристам обеспечили «зимний уголок»
    К новому году израильский курорт Эйлат предложил туристам «Ледовый парк» - крытый развлекательный центр, с расположенным посредине олимпийским ледовым катком площадью 1800 кв.м. «Вернуться в зиму» смогут посетители небольшого развлекательного парка, построенного внутри стеклянного купола – там можно поиграть в снежки и другие зимние игры.

    2012-12-28. Туристов в Эйлате прикроет спецподразделение
    Пехотная бригада, специально предназначенная для защиты курорта Эйлат, появилась в составе ЦАХАЛа. Как сообщает ИА IsraLand, командующий Южным округом Израиля Таль Руссо заявил, что новое подразделение создано специально для обеспечения безопасности курорта Эйлат и его окрестностей.

    2013-04-17. На обстрел Эйлата российские туристы внимания не обратили
    Количество туристов, обеспокоенных утренним «ракетным ударом» по Эйлату, исчисляется единицами. Об этом сообщили эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». По данным принимающих турфирм, в настоящий момент на курорте достаточно спокойная обстановка, волнение, вызванное сработавшей сиреной, уже улеглось, причем «внутренние» туристы в Эйлате, сами израильтяне, успокаивали встревоженных иностранцев. Основываясь на прошлом опыте, туроператоры рассчитывают, что на сезон в преддверии праздников «большая политика» никак не повлияет.

    2013-08-08. Аэропорт в Эйлате закрыт из-за угрозы теракта, аэропорт в Овде продолжает принимать рейсы
    Аэропорт в центре курортного Эйлата был вечером в четверг экстренно закрыт израильскими властями в связи с высокой угрозой террористических атак. Аэропорт будет закрыт вплоть до дальнейшего решения руководства армии обороны Израиля, сообщают местные СМИ.

    2013-08-08. Аэропорт в Эйлате возобновил работу
    Работа аэропорта в курортном городе Эйлат на юге Израиля была восстановлена вечером 8 августа через несколько часов после приостановки полетов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой вооруженные силы страны.

    2013-08-13. «Железный купол» сбил ракету, направленную в курорт Эйлат
    В ночь на вторник система противоракетной обороны «Железный купол» израильского курорта Эйлат перехватила ракету выпущенную боевиками с сопредельной территории египетского Синая. Предположительно, обстрел – дело рук обосновавшихся на египетской территории радикальных исламистов.

    2014-07-15. Эйлат обстрелян ракетами, Ростуризм рекомендует туристам «проявлять повышенную осторожность» в Израиле, туроператоры надеются на удачный сезон осенью
    Очередное обострение военно-политической ситуации в ночь с понедельника на вторник докатилось и до красноморского курорта Израиля: ракетному обстрелу исламистов подвергся Эйлат. Ростуризм выпустил предупреждение для туристов, в котором рекомендовал им «соблюдать осторожность». Эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», подчеркивают, что сейчас для израильского направления наблюдается невысокий сезон, поэтому сильных убытков от этого инцидента никто не ожидает. Однако все очень рассчитывают, что к «высокому» осеннему сезону конфронтация с палестинцами завершится.

    2014-07-25. Над Эйлатом израильские военные перехватили ракету
    Над популярным среди туристов израильским курортом Эйлат израильские военные перехватили палестинскую ракету.

    2015-05-03. В Эйлате утонул российский турист
    35-летний турист из России утонул у берегов Эйлата в субботу, сообщает MDA. Туриста вытащили из воды на пляже Декель прохожие, которые увидели его неподвижное тело в воде.

    2015-07-26. Фестиваль джаза в Эйлате пройдет в конце августа
    C 23 по 26 августа в израильском Эйлате пройдет международный фестиваль "Джаз на Красном море". Музыкальный праздник состоится на популярном курорте уже в 29-й раз. Ежегодно на него съезжаются сотни музыкантов и десятки тысяч поклонников джаза со всего мира.

    2015-11-17. Израильский Эйлат становится заменой Шарм-эль-Шейху
    Российские туроператоры начали перенаправлять туристов, которые не смогут улететь в Египет, в израильский курортный город Эйлат, расположенный на берегу Красного моря.

    2015-11-27. Российских туристов перенаправляют в Израиль: новые чартеры в Эйлат
    Программа полетов из России в Израиль пополнилась новыми чартерными рейсами в аэропорт Овда, находящийся недалеко от курортного города Эйлат.

    2016-03-04. Эйлат предложил туристам бесплатные англоязычные экскурсии
    Две бесплатных экскурсии предложило туристам на курорте Эйлат Министерство туризма Израиля. Экскурсии будут проходить до середины апреля и проводиться на английском языке. При этом туристы смогут выбирать между двумя программами.


    Новости Эйлата для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]