Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бани и сауны
  • Лозанна
  • Переславль-
    Залесский
  • Вербье
  • Бавария

    Темы статей

  • Автостоп
  • Кухня
    народов
    мира

  • Лазурный
    берег
  • Каркассон
  • Лечение
    в России


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Мюнхене
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Севастополя

    2011-02-24. Севастополь познакомит туристов с крокодилами
    В одном из оздоровительных комплексов, расположенных близ Севастополя, решили разнообразить местную фауну рептилиями. Крокодилов – в основном нильских кайманов и миссисипских аллигаторов - поселят на ферме в развлекательном центре "Лукоморье". Здесь уже сейчас туристам предлагаются такие достопримечательности, как Музей советского детства и Музей мармелада. Официальное открытие фермы запланировано на 1 июля.

    2011-05-25. В Севастополе туристический сезон откроют молебном
    1 июня в начале туристического сезона в Севастополе пройдёт традиционный церковным молебен, передаёт информационный портал «Гостям Севастополя».

    2011-05-31. Севастополь не готов к началу курортного сезона
    По данным санитарной службы Севастополя, на сегодняшний день городские пляжи не готовы к открытию купального сезона. На прибрежных территориях устроены мусорные свалки, отсутствуют медпункты.

    2011-07-02. Фестиваль мидий начался в Севастополе
    Гастрономический фестиваль "Мидийный экспресс" открылся на набережной Корнилова в Севастополе. "Из свежайших, только что выловленных мидий шеф-повар московского ресторана Salon De Gusto Александр Ермаков готовит четыре блюда: мидии с белым вином, мидии с томатами, базиликом и соусом "ворчестер", мидии с соусом "терияки", имбирем и чили и мидии с голубым сыром", - пишет газета "Сегодня".

    2011-07-12. В Крыму появился еще один пятизвездочный отель
    В Крыму еще один отель прошел процедуру категоризации и получил статус пятизвездочного. Это гостиничный комплекс "Гранд Отель Аквамарин" в Севастополе.

    2011-07-15. В Севастополе открывается новый отель
    20 июля в Севастополе первых гостей примет новый отель украинской сети Reikartz Hotels & Resorts. "Reikartz Севастополь" расположен в южной части города, в Камышовой бухте.

    2011-08-03. Севастопольский пляж закрыли для купания
    В Севастополе закрыт для купания популярный пляж "Хрустальный". Решение о закрытии санитарно-эпидемиологическая служба приняла на основании неудовлетворительных результатов проб воды.

    2011-08-18. В Севастополе пройдет фестиваль борща
    В Севастополе в рамках празднования Дня независимости Украины состоится фестиваль борща, который путешествует по всей стране. Цель акции - популяризация украинской кухни и национальных традиций.

    2011-10-03. Севастополь намерен стать яхтенной столицей Крыма
    В Севастополе состоялось открытие яхтенной марины "Царская пристань". Расположена она в Южной бухте - самом безопасном месте городского побережья, где почти не бывает шторма.

    2012-05-25. Парад военных оркестров из разных стран состоится в Севастополе
    В Севастополе в рамках фестиваля "Война и мир", приуроченного к празднованию Дня города, состоится парад военных оркестров. На мероприятие съедутся участники из разных стран мира.

    2012-07-13. Уличная схема достопримечательностей появилась в Севастополе
    На улице Ленина, в историческом центре Севастополя, установили карту-схему достопримечательностей города-курорта, сообщает севастопольский новостной портал.

    2012-07-26. Бесплатные карты города для иностранцев раздают в Севастополе
    В Севастополе иностранным туристам начали раздавать карты города. Издания подготовлены при помощи группы энтузиастов и распространяются бесплатно.

    2013-04-09. Севастопольский порт рассказал о планах на предстоящий сезон
    Морской порт Севастополя в текущем году намерен реализовать серьезные инвестиционные проекты по развитию хозяйства порта, сообщает «Укринформ».

    2013-06-23. Херсонес внесли в список наследия ЮНЕСКО
    Херсонес Таврический внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение, как сообщает городской портал Севастополя ForPost, приняла 37-я сессия комитета всемирного наследия, проходившая в Камбодже.

    2013-06-25. Власти Севастополя займутся аэропортом Бельбек
    Севастопольская городская государственная администрация намерена обеспечить рост туристического потока путем развития аэропорта «Бельбек».

    2013-06-26. День рыбака в Севастополе отметят массовыми гуляниями
    В Севастополе 14 июля планируется проведение мероприятий по случаю Дня рыбака.

    2013-07-04. В Севастополе возродят традицию полуденного артиллерийского выстрела
    Власти Севастополя договорились с Черноморским флотом Российской Федерации возродить традицию полуденного артиллерийского выстрела с Константиновской батареи.

    2013-07-11. Появился бесплатный аудиогид по Севастополю
    Новый бесплатный аудиогид по украинскому Севастополю познакомит туристов как с популярными достопримечательностями, так и с местами, куда редко заходят даже местные жители. Во время двухчасовой пешеходной прогулки со смартфоном слушатель пройдет от 3 до 5 километров и посетит 21 точку на карте города, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-07-14. В Севастополе пройдут традиционные гонки на матрасах
    20 июля в Севастополе, на пляже отеля «Аквамарин», пройдут традиционные соревнования «Гонки на матрасах».

    2013-07-21. Севастополь проведет музыкальный фестиваль «ШансонЪ у моря»
    С 21 по 23 августа в Севастополе запланировано проведение международного музыкального фестиваля «ШансонЪ у моря».

    2013-08-02. В Севастополе составили списки безопасных и опасных пляжей
    Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе составило списки безопасных и опасных пляжей.

    2013-08-04. На аукцион в Севастополе выставят 160 картин
    На четвертых аукционных торгах «Живопись и графика. Крымская художественная традиция XX-XXI столетий», которые состоятся в Севастополе 17 августа, будет выставлено более 160 произведений отечественного искусства 1910-2010 годов, в том числе работы Николая Барсамова, Валентина Бернадского, Петра Столяренко, Павла Мирошниченко и других.

    2014-08-07. В Крыму туристов пригласят на реконструкторский фестиваль
    Туристы бархатного сезона в Крыму смогут увидеть уникальные лагеря викингов, сражения и мирный быт Древней Руси и многое другое. В рамках Крымского военно-исторического фестиваля с 10 сентября в Крыму пройдут реконструкторские состязания. Место проведения - Федюхины высоты (Балаклавский район Севастополя).

    2014-09-10. В Севастополе для туристов стартовал крымский военно-исторический фестиваль
    9 сентября на Федюхиных высотах (Балаклавский район) стартовал Крымский военно-исторический фестиваль, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оргкомитета фестиваля.

    2014-09-17. Севастополь стал безвизовым для круизных туристов
    Севастополь пополнил число городов, в которых круизные туристы смогут 72 часа пребывать без виз. Данное постановление подписал глава кабмина. Основное условие для подобного разрешения – проживание туриста на пароме или ином месте, заранее прописанном в их турпрограмме.

    2015-08-06. Между Севастополем и Турцией запустили паром
    Между российским портом Севастополь и турецким Зонгулдаком со среды, 5 августа, возобновилось регулярное паромное сообщение.

    2017-11-07. В Севастополе открылась для посещения Константиновская батарея
    Одна из военно-исторических достопримечательностей Севастополя - Константиновская казематированная батарея - вновь открыта для посещения после продолжительной реконструкции. В первый день работы музейно-выставочного комплекса батареи его посетили 7 тысяч человек, это более чем вдвое превысило прогнозы.

    2018-09-14. В Севастополе пройдет фестиваль крымских вин
    29-30 сентября в Севастополе пройдет третий фестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest, посвященный крымским винам. Площадкой праздника станут виноградники долины Золотая Балка под Балаклавой.


    Новости Севастополя для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]