Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города Финляндии
  • Канны
  • Ашхабад
  • Вегета-
    рианство
  • Бейрут

    Темы статей

  • Стокгольм
  • Duty free
    (дьюти фри)

  • Шопинг за границей
  • Коста-дель
    -Соль

  • Баден-Баден

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Бангкоке
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Малаги

    Последние новости по теме      

    2011-03-16. В Малаге откроют новый Музей баронессы Тиссен
    24 марта в здании дворца Villalón Palace в Малаге состоится открытие Музея баронессы Тиссен.

    2011-05-31. Малага представляет карту туриста
    Испанский город Малага, расположенный на юге страны в провинции Андалусия, предлагает гостям воспользоваться картой туриста MalagaCard для более комфортного и экономичного знакомства с местными достопримечательностями.

    2011-06-04. В Малаге открылся музей искусств
    С недавнего времени во время визита на юг Испании желающие могут увидеть широкий диапазон художественных шедевров в Музее баронессы Кармен Тиссен Борнемиса в Малаге. Андалузской филиал Мадридского института официально открыл двери для посетителей спустя два года строительства.

    2011-07-22. В Малаге выставили фотографии Пикассо
    Любители, современного искусства, планирующие в ближайшее время посетить Испанию, при желании смогут посетить выставку фотографий Пабло Пикассо. Выставка проходит в Музее Пикассо в Малаге до 25 сентября.

    2011-08-19. Экскурсии по кладбищу в полнолуние предлагают в Малаге
    Ночные экскурсии по кладбищам в последнее время становятся все более популярной туристической услугой. Испанская Малага предлагает своим гостям совершить не просто ночную прогулку, а экскурсию по старинному английскому кладбищу в полнолуние.

    2011-08-20. На пляжах Малаги будут раздавать одноразовые пепельницы
    Мэрия города Малага в Андалусии планирует организовать выдачу бесплатных одноразовых пепельниц на местных пляжах. В реализации проекта городским властям помогает одна из частных компаний. Планируется, что посетители пляжа будут получать небольшую коробочку из утилизируемой экологической бумаги, куда курильщики смогут выбрасывать пепел и окурки от сигарет.

    2011-10-12. Одну из самых опасных горных троп в мире закрывают
    Власти Испании решили закрыть для туристов Королевскую тропинку (El Caminito Del Rey) - популярный среди экстремалов маршрут в Малаге.

    2011-12-28. Фестиваль вердиалес в Малаге
    Ежегодно 28-го декабря в районе Пуэрто-де-ла-Торре на окраине Малаги, Испания проходит Фестиваль фламенко вердиале. Празднества включают красочные конкурсы песен и танцев. День проведения фестиваля совпадает с Днем дурака, испанским вариантом первого апреля.

    2012-01-31. Карнавал в Малаге
    Ежегодно перед началом Великого поста в Малаге устраивают карнавал. В этом году он проходит с 22-го января по 19-е февраля. В карнавальный период Малага неизменно наполнятся красками и самыми различными звуками. Причиной тому – бесконечные парады, в рамках которых на улицы города выходят уличные музыканты, актеры и даже целые хоры.

    2012-04-23. В Андалусии появился первый отель, оборудованный для инвалидов
    В отеле Silken Puerta в испанской Малаге завершилась реконструкция, в ходе которой гостиницу оборудовали всем необходимым для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

    2012-12-10. В Малаге помогут российским туристам
    Власти Малаги приняли решение перевести всю туристическую информацию в городе на русский и китайский языки.

    2012-12-18. В Малаге установят стенды с информацией для туристов на русском языке
    Двадцать пять плакатов около крупнейших достопримечательностей с надписями в том числе на русском и на китайском установили в испанском городе Малага. Основная причина – рост количества туристов из России и Китая в Испанию. Среди достопримечательностей, уже отмеченных таким образом, раскопки римских фабрики соления, которые находятся под стеклянной пирамидой на улице Алькасабилья. В общей сложности было установлено 25 таких указателей.

    2012-12-27. Фестиваль вердиалес в Малаге
    Ежегодно 28-го декабря в районе Пуэрто-де-ла-Торре на окраине Малаги, Испания проходит Фестиваль фламенко вердиале. Празднества включают красочные конкурсы песен и танцев. День проведения фестиваля совпадает с Днем дурака, испанским вариантом первого апреля.

    2013-01-29. Карнавал в Малаге
    Ежегодно перед началом Великого поста в Малаге устраивают карнавал. В этом году он проходит со второго по десятое февраля. В карнавальный период Малага неизменно наполнятся красками и самыми различными звуками. Причиной тому – бесконечные парады, в рамках которых на улицы города выходят уличные музыканты, актеры и даже целые хоры.

    2013-04-22. В Малаге открылся XVI Фестиваль испанского кино
    20 апреля в Малаге открылся Шестнадцатый Фестиваль испанского кино.

    2013-04-29. Туризм в Малаге будут продвигать с помощью кино
    Компания Promálaga представила проект Euroscreen, основной задачей которого является развитие туризма в городах Малаги с помощью кинематографа. Советники по вопросам экономики, туризма и спорта Мария дель Мар, Мартин Рохо и Дамиан Канеда представили этот проект в рамках фестиваля испанского кино в Малаге. Проект Euroscreen направлен на обмен опытом между районами, не имеющими опыта съемок, с теми регионами, где успешно применяются подобные практики.

    2013-05-22. Малага разметит рекламу на московских автобусах
    Власти Малаги будут продвигать свой регион на российском рынке с помощью рекламы, размещенной на туристических автобусах, курсирующих по Москве. Как сообщили в департаменте культуры, туризма и спорта Малаги, кампания под названием «Mira Málaga» будет запущена в сентябре.

    2013-05-22. Россияне лидируют по динамике роста турпотока в Малагу
    В первом квартале 2013 года Малагу посетили на 23% больше российских туристов, а количество ночевок россиян в этом испанском городе за тот же период выросло на 28%.

    2013-06-14. Новая выставка в Малаге расскажет о жизни Пикассо в Париже
    В музее Пикассо в Малаге проходит выставка, посвященная дому художника на Монмартре. Как сообщают испанские СМИ, в состав экспозиции вошли снимки, сделанные фотографом Полем Кутелье, книги, почтовые открытки, рисунки и гравюры испанского художника.

    2013-06-21. В Малаге совершен налет на отель Vincci
    Трое неизвестных совершили налет на известный четырехзвездочный отель в Малаге и похитили деньги из сейфа. Как сообщает La Opinión de Málaga, налетчики были вооружены ножами. Национальная полиция начала расследование.

    2013-06-27. В Малаге открылся первый хаммам компании Al Ándalus
    Компания Hammam Al Ándalus в минувшую среду открыла свой первый в Малаге Хаммам, расположенный в самом сердце исторического центра. Как сообщают информационные агентства страны, проект зародился 11 лет назад, и на его реализацию было потрачено более 5 млн евро.

    2013-07-26. Метро в Малаге откроется уже к концу года
    Советник по вопросам транспорта и жилья Правительства Андалусии Элена Кортес заявила, что метро в Малаге начнёт работать уже к концу года.

    2013-08-16. В Малаге начинается праздничная неделя
    В пятницу вечером в Малаге начнется знаменитая Августовская ярмарка (Feria de Agosto). Мероприятие продлится восемь дней. Официальное начало ему положат речь журналиста и актера Антонио де ла Торре и выступление певицы Ванесы Мартин. Местами проведения праздника, как и в прошлые годы, станут исторический центр Малаги и квартал Кортихо-де-Торрес.

    2013-12-04. Три музея Малаги запустили общую программу и единый билет
    Музей Кармен Тиссен в Малаге, а также Музеи народного искусства и традиций и вина объединили свои усилия и создали единый абонемент. Как сообщают информационные агентства, его стоимость составит 12 евро. При помощи этого билета посетители смогут познакомиться с Андалусией XIX века в целом и Малагой в частности.

    2013-12-20. Малага: музей автомобилей подготовил рождественскую программу
    Музей автомобилей в Малаге представил специальную рождественскую программу культурных мероприятий для всей семьи.

    2014-01-25. Малага развивает "птичий" туризм
    Испанская провинция Малага, хорошо известная как направление для пляжного отдыха, развивает новые виды туризма. В 2014 году планируется активно привлекать сюда любителей птиц.

    2014-02-20. Продажи недвижимости в испанской Малаге выросли впервые за семь лет
    2013 год в Малаге будут помнить, как первый год после начала кризиса, когда был впервые зарегистрирован рост продаж жилья.

    2014-04-02. На пляже Малаги установлена инновационная спасательная система
    Этим летом безопасность на пляже Ла-Малагета в Малаге обеспечит инновационная спасательная система "Оранжевая точка". Она позволяет в любой момент оказать помощь тонущим. Система уже успешно прошла испытания.

    2014-05-22. Возле баров в центре Малаги установлены шумомеры
    На террасах баров в центральной части Малаги начали устанавливать устройства, подающие сигнал, если клиенты превышают допустимый уровень шума.

    2014-06-04. В Малаге выпущен новый шопинг-путеводитель на русском
    Ассоциация Centro Histórico de Málaga – Centro Comercial Abierto выпустила новый шопинг-справочник и туристическую карту небольшого формата, которые, помимо английского, также были переведены на русский и китайский. Как сообщают испанские информационные агентства, издание также содержит ряд приглашений, скидок и особых предложений во многих заведениях города.

    2014-07-15. 30 июля в Малаге запустят метро
    30 июля в Малаге состоится торжественное открытие метрополитена.

    2014-10-01. Продажи недвижимости в Малаге иностранцам подскочили на 30% за год
    Во втором квартале 2014 года количество продаж недвижимости в испанской Малаге нерезидентам достигло уровня, который не наблюдался с 2007 года.

    2015-01-13. Русский музей в Малаге: от икон XV века до соцреализма
    Мэр Малаги Франсиско де ла Торре, генеральный директор Государственного Русского музея Владимир Гусев и заместитель директора музея по научной работе Евгения Петрова рассказали о выставках, приуроченных к открытию местного филиала галереи.

    2015-02-08. Фестивали конопли Spannabis пройдут в Барселоне и Малаге
    Фестиваль конопли Spannabis состоится в марте в Барселоне. В июне такой же фестиваль пройдет в Малаге.

    2015-02-19. В Испании открывается филиал Русского музея
    В Малаге 25 марта откроется первый в Европе зарубежный филиал Государственного Русского музея. Торжественная церемония состоится в 12:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-01. Центр Жоржа Помпиду открыл филиал в Малаге
    Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду открыл свой временный филиал в испанском городе Малага.

    2015-08-17. В аэропорту Малаги в пятницу пройдет забастовка
    Сотрудники наземных служб авиакомпании Iberia проведут забастовку в пятницу, 21 августа, в аэропорту Малаги. Как ожидается, забастовка доставит неудобства пассажирам всех авиакомпаний, которые обслуживаются работниками Iberia: Vueling, Grupo Tui, British Airways, Turkish Airlines и других. Это примерно 50 рейсов и 8 тысяч пассажиров.

    2015-08-21. Королевская тропа в Малаге будет бесплатной до марта
    Королевская тропа в провинции Малага будет работать бесплатно для туристов до конца марта 2016 года. Эта необычная достопримечательность была недавно открыта после реконструкции. Тропа считается одним из самых опасных пешеходных маршрутов в мире. С апреля 2016 года вход будет стоить 6 евро с человека. В день по тропе могут пройти до 900 человек. До конца сентября уже все забронировано. Билеты на октябрь пока не распространяются.

    2015-10-11. Малага: между Центром Помпиду и Русским музеем курсирует бесплатный автобус
    В эти длинные выходные, которые продлятся в Испании по понедельник включительно, между филиалами Центра Помпиду и Государственного Русского музея в Малаге курсирует бесплатный автобус. Как сообщают информагентства Испании, воспользоваться им могут посетители обоих выставочных центров, а также Дома-музея Пикассо.

    2015-12-13. Малага укрепила позиции как центр шопинга и рождественских развлечений
    В минувший длинный уикенд Малага закрепила свои позиции флагмана в сфере развлечений и шопинга в рождественский сезон, сообщает ежедневник Sur. Поводом для этого стало обширное культурное предложение в выходные по случаю Дня Конституции и праздника Непорочного Зачатия и зажжение рождественских огней.

    2016-03-24. В Малаге телефонные кабины превращают в пункты зарядки смартфонов
    В Малаге впервые реализована инициатива по превращению бывших телефонных кабин компании Telefónica в пункты зарядки мобильных устройств, которую воплотила в жизнь компания iUrban. Теперь жители и гости города смогут бесплатно подзарядить свои гаджеты и параллельно с этим получить информацию о туристическом, культурном, торговом и гастрономическом предложении города, а также о проходящих в текущее время мероприятиях. Кроме того, пользователи смогут сделать селфи с необычным пейзажем в качестве фона.

    2016-04-21. В Малаге официально открывается туристический маршрут «Королевская тропинка»
    Доступны к бронированию и покупке билеты по маршруту «Королевская тропинка» в Малаге, который начнет функционировать в пятницу, 22 апреля. Оплатить экскурсию уже можно на сайте www.caminitodelrey.info.

    2016-07-18. Дольмены Антекеры признаны объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Дольмены Антекеры (Малага) получили статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщают информационные агентства Испании. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета, прошедшей в минувшую пятницу в Стамбуле. Дольмены стали пятым европейским мегалитическим монументом в списке ЮНЕСКО и первым на территории материковой части региона. Остальные расположены на Мальте, в Англии, на Оркнейских островах и в Ирландии.

    2016-08-30. Пляж в Малаге закрыли из-за акулы
    Один из пляжей испанской провинции Малага на несколько часов прервал свою работу после того, как неподалеку объявилась крупная акула.

    2016-09-22. Русский музей покажет в Малаге выставку Кандинского
    Русский музей в своем филиале в Малаге в следующем году в рамках перекрестного года туризма Россия - Испания покажет выставку Василия Кандинского и проект о династии Романовых.

    2016-10-04. В Малаге новый музей познакомит посетителей с историей города
    Граждане Малаги получили свободный доступ к интересным археологическим и художественным объектам, связанным с историей их города, в музее, расположившемся в Паласио-де-ла-Адуана. Вход будет бесплатным и для остальных граждан Испании, а также Европейского союза. Это не исключительное решение властей города, такое правило применяется ко всем государственным выставочным площадям в Андалусии. Музей Пикассо и Альгамбра не подчиняются этому закону, потому что находятся на балансе фонда, либо государство контролирует не 100% уставного капитала.

    2016-12-15. Малагский музей открыл свои двери для посетителей
    В минувший понедельник состоялось долгожданное открытие Малагского музея, призванного стать не только культурной, но и туристической достопримечательностью города. Как сообщают информационные агентства Испании, в состав его коллекции входит более 15 000 археологических находок и 2 000 произведений искусства. Общая площадь экспозиции составляет более 18 000 квадратных метров. На реконструкцию и адаптацию здания ушло более семи лет и около 40 миллионов евро.

    2017-11-05. В Малаге представят новое световое шоу
    24 ноября в Малаге состоится премьера рождественского светового шоу на улице Calle Larios, где обычно проходят основные праздничные гуляния.

    2018-03-15. Малага начинает привлекать зарубежных инвесторов
    Малага пользуется все большей популярностью у иностранных покупателей жилья. А предстоящий биографический сериал о жизни Пабло Пикассо от National Geographic с Антонио Бандерасом в главной роли и красивыми пейзажами города может вызвать еще больший интерес.

    2018-06-05. Работы Энди Уорхола прибыли на Коста-дель-Соль
    В Музее Пикассо в Малаге открылась выставка американского художника Энди Уорхола. Посетителям предлагают посмотреть на «Банки с супом Кэмпбелл» и другие культовые работы классика поп-арта.


    Новости Малаги для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));