Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Sheraton
  • Андалусия
  • Ботани-
    ческие
    сады
  • Рафтинг
  • Бруклин

    Темы статей

  • Ипотека
  • Визы
  • Гражданство
  • Вид на жительство
  • Недвижимость в Турции

    Случайная ссылка

  • Аэропорты в Москве
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Куликова поля

    2011-01-17. На Куликовом поле построили гостиницу
    В прошедшем году музей-заповедник «Куликово поле» отметил 630-ю годовщину Куликовской битвы. Это событие положительно сказалось на посещаемости. В музее побывало более 160 тыс. человек, в том числе 43% экскурсантов приняли участие в праздниках и мероприятиях.

    2011-04-30. Фольклорный фестиваль пройдет в мае на Куликовом поле
    14 мая на Куликовом поле состоится фестиваль народных традиций "Былина", который уже в третий раз открывает летний туристический сезон на первом ратном поле России.

    2011-05-12. На Куликовом поле открылись гостиницы и турцентр
    На территории музея-заповедника "Куликово поле" в Тульской области открылись две гостиницы, а также турцентр.

    2011-05-25. На Куликовом поле пройдет фестиваль авторской песни
    Одиннадцатый фестиваль авторской песни «Куликово поле» пройдет 27-29 мая в селе Монастырщино Тульской области. Накануне Дня памяти Дмитрия Донского, отмечаемого 1 июня, его проводят Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град».

    2011-09-12. В Тульской области торжественно отметят очередную годовщину Куликовской битвы
    В третьи выходные первого осеннего месяца - с 15 по 18 сентября в этом году - на Куликовом поле пройдут торжества, посвященные празднованию 631-й годовщины легендарной битвы. Откроется праздник Международным военно-историческим фестивалем "Поле Куликово", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-09. Новый музейный комплекс строят на Куликовом поле
    На легендарном Куликовом поле в Тульской области заложен первый камень в фундамент нового музейного комплекса. Проектом комплекса предусмотрены новые выставочные залы, открытая смотровая площадка и вместительный конференц-зал с современным мультимедийным оборудованием.

    2012-09-13. День воинской славы России на поле Куликовом
    В субботу 15 сентября на Красном холме Куликова поля вновь соберутся десятки тысяч людей, чтобы отпраздновать 632-ю годовщину Куликовской битвы, круто изменившей весь ход русской истории.

    2013-09-04. На Куликовом поле пройдет военно-исторический праздник
    21 сентября в Куркинском районе Тульской области состоится празднование 633-ей годовщины Куликовской битвы. Традиционно, мероприятие пройдет на Красном холме на территории военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле".

    2014-02-18. В 2015 году туристов пригласят в музей на Куликовом поле
    Музейный комплекс и создание новой экспозиции на территории государственного музея-заповедника «Куликово поле» в Тульской области планируют завершить в 2015 году, к 635-летию празднования Куликовской битвы. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

    2014-08-28. Военно-исторический праздник - в сентябре на Куликовом поле
    С 18 по 21 сентября в Тульской области состоится празднование 634-й годовщины Куликовской битвы. Это самое яркое мероприятие военно-исторического движения в России, посвященное Руси и Золотой Орде XIII-XIV веков, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-02-13. Куликово поле ждет туристов с собаками
    На территории государственного военно-исторического и природного музея-заповедника Куликово поле (Тульская область) 15 февраля пройдет первый кинологический фестиваль, на который приглашаются все желающие владельцы собак. Мероприятие будет организовано в рамках спортивного праздника "Большой тур "Куликово поле" в селе Монастырщино.

    2016-08-04. В Тульской области для туристов открылась этнографическая деревня
    На территории музея-заповедника "Куликово поле" в Тульской области открылся новый туристический объект – этнографическая деревня "Моховое". Она расположена на берегах Нижнего пруда, где когда-то находилось крупное село.

    2016-10-26. На Куликовом поле под Тулой открылся новый музей
    Состоялось долгожданное открытие нового музейного комплекса на Куликовом поле в Тульской области. Комплекс располагается в селе Моховое Куркинского района и является частью Государственного музея-заповедника "Куликово поле".


    Новости Куликова поля для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));