Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Архыз
  • Орландо
  • Биеннале
  • Тироль
  • Лапландия

    Темы статей

  • Чикаго
  • Интересные
    факты о странах Африки
  • Шанхай
  • Швейцарская
    кухня
  • Традиции
    народов
    мира

    Случайная ссылка

  • Шопинг на фестивалях
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Третьяковской галереи

    2011-04-05. Третьяковка впервые представляет выставку выдающегося советского художника
    Третьяковская галерея впервые представляет в своих стенах персональную выставку одного из самых значительных и ярких художников советской эпохи Александра Лабаса.

    2011-05-11. Выставка рекламного плаката XIX-XX веков в Третьяковской галерее
    В Третьяковской галерее открылась выставка "Неактуальная реклама. Русский плакат начала XX века". Вниманию посетителей предложены плакаты конца XIX - начала XX столетий, на примере которых можно проследить, в частности, как менялся вкус публики и изучить феномен зрительского восприятия.

    2011-05-24. Выставка "Святая Русь" открывается в Третьяковской галерее
    В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Третьяковской галерее будет открыта беспрецедентная по масштабам выставка "Святая Русь".

    2011-10-08. Выставка Николая Ге пройдет в Третьяковке
    В Москве пройдет выставка выдающегося русского живописца Николая Николаевича Ге (1831-1894), приуроченная к 180-летию художника.

    2011-12-01. Выставка графики Валентина Серова пройдет в Третьяковской галерее
    В рамках программы "Третьяковская галерея открывает свои запасники" в одном из самых известных выставочных центров Москвы откроется экспозиция "Валентин Серов. Линия жизни", состоящая из графических работ мастера.

    2011-12-06. В Третьяковской галерее откроется выставка, посвященная Неаполю
    В Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи с 9 декабря по 11 марта в рамках года Италии в России пройдет выставка «O DOLCE NAPOLI. Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII – первой половины XIX века»

    2011-12-21. Выставка Джотто открылась в Москве
    Заключительная выставка в рамках года Италии в России и года России в Италии открылась в Москве. Третьяковская галерея представляет экспозицию "Во Христе" Джотто, величайшего представителя итальянского проторенессанса.

    2012-02-16. Неаполитанские пейзажи в живописи XVIII-XIX веков - на выставке в Москве
    В Инженерном корпусе Третьяковской галереи в Москве проходит выставка "O dolce Napoli. Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII - первой половины XIX века", организованная в рамках Года Италии в России.

    2012-03-30. Выставка Константина Коровина открылась в Москве
    В Третьяковской галее в Москве открылась выставка произведений Константина Коровина, приуроченная к 150-летию художника.

    2012-05-17. Третьяковка обновила экспозицию новейших течений
    В государственной Третьяковской галерее 18 мая откроется для посещения обновленная экспозиция новейших течений под названием "Монументы и документы". Об этом сообщается на официальном сайте ГТГ.

    2012-06-14. Выставка Марка Шагала открывается в Третьяковской галерее
    Третьяковская галерея в Москве подготовила к 125-летнему юбилею Марка Шагала выставку, которая включает малоизвестные графические работы художника.

    2012-10-30. «Третьяковка» будет работать до девяти
    По четвергам и пятницам Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке будет работать до девяти вечера и сможет принять всех запоздавших туристов, а также работающих москвичей. Такое решение принято по непосредственному приказу, который подписал министр культуры Владимир Мединский.

    2013-04-03. Выставка советского искусства пройдет в Москве
    Третьяковская галерея в Москве подготовила выставку "Мир семьи и детства. Образы ушедшей эпохи", которая является второй частью цикла "Идеалы ушедшей эпохи". На ней представлены произведения советских мастеров из коллекции галереи.

    2016-10-27. Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку шедевров из Ватикана
    Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана.

    2016-11-23. На посещение выставки шедевров Ватикана в Третьяковке отведут полчаса
    25 ноября в Третьяковской галерее в Москве откроется одна из самых ожидаемых выставок года - "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана". Администрация музея приняла решение ограничить посещение залов, чтобы не нанести ущерб шедеврам мировой живописи и позволить людям насладиться картинами в спокойной обстановке.

    2016-12-30. Третьяковская галерея предложит собственные билеты в московское метро
    Со 2 января московская Третьяковская галерея запускает собственную программу лояльности для пассажиров метро "Интенсив XX". Брендированные билеты на проезд в подземке можно будет купить на станциях Кольцевой линии Московского метрополитена. Такой билет дает право на 50-процентную скидку на вход в Третьяковку на Крымском Валу.

    2017-04-20. Выставка Де Кирико открылась в Третьяковке
    Первая в России выставка итальянского живописца, скульптора, сценографа и поэта, одного из ведущих мастеров в искусстве ХХ века и предтечи сюрреализма Джорджо Де Кирико открылась в Третьяковской галерее в среду.

    2017-08-15. В Третьяковскую галерею теперь можно попасть без очереди
    Третьяковская галерея запускает программу лояльности.

    2018-06-06. Билеты в Третьяковку теперь можно купить через приложение
    Государственная Третьяковская галерея совместно с компанией PrimePass выпустила бесплатное мобильное приложение с полной афишей своих выставок и событий и возможностью покупки билетов онлайн. Приложение уже доступно в App Store и Google Play.

    2018-11-07. Третьяковская галерея покажет искусство Эстонии
    Художественный музей Эстонии и Государственная Третьяковская галерея открывают выставку эстонского искусства.

    2019-01-25. Третьяковская галерея временно будет работать без выходных
    Из-за популярности выставки Архипа Куинджи (1842-1910), которая проходит в Инженерном корпусе Третьяковской галереи в Москве, руководство музея приняло решение продлить часы его работы по вторникам и средам до 21:00 (кассы закрываются в 20:00). Кроме того, до 17 февраля Третьяковка будет работать без выходных.


    Новости Третьяковской галереи для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]