Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Динозавры
  • Викинги
  • Привидения и призраки
  • Кельн
  • Kempinski

    Темы статей

  • Таллинн
  • Севилья
  • Тироль
  • Неаполь
  • Рим

    Случайная ссылка

  • Рестораны в отелях
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Перми

    2011-02-19 . Летом в Перми пройдет Фестиваль медведей
    C 17 по 20 июня 2011 года Пермь ждет гостей на Медвежий фестиваль "МедвеDAY". Организаторы - Пермский краевой музей и клуб "Медведь Тедди и Ко" - надеются, что праздник даст возможность пермскому медведю рассказать о себе, а также объединит любителей медведей со всей России и из других стран.

    2011-04-21 . Под Пермью откроют геопарк
    Палеонтологический геопарк будет создан в Пермском крае. Об этом договорились участники 8-й Всероссийской научно-практической конференции "Грибушинские чтения".

    2011-04-25 . Пермские таксисты заговорят по-английски
    В преддверии фестиваля «Белые ночи», который состоится в Перми в июне, Информационно-туристический центр Пермского края разработал мини-словарь для таксистов, которые будут заниматься перевозками гостей фестиваля. Планируется, что масштабные фестивальные события привлекут большое количество гостей как из различных территорий России, так и из зарубежных стран, – именно это стало основанием для «массового ликбеза» пермских служб такси.

    2011-05-05 . В Перми открываются "Дягилевские сезоны"
    Пятый международный фестиваль «Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж» открывается 15 мая в Перми.

    2011-06-02 . В Перми организовали мусульманский туристический маршрут
    Представители мусульманского духовенства Пермского края совместно с одним из местных туроператоров организовали новую автобусную экскурсию «Пермь мусульманская».

    2011-09-01 . Компьютерная игра познакомит с памятниками Перми
    Информационно-туристический центр Перми в сентябре представит онлайн-игру, посвященную Пермскому краю. С ее помощью в легкой развлекательной форме можно будет познакомиться со всеми основными достопримечательностями региона.

    2011-09-14 . В Перми открылся новый музей космонавтики и авиации
    12 сентября в Перми был открыт новый музей. Его экспозиции рассказывают об истории развития соответствующих отраслей науки и техники в регионе.

    2012-04-03 . Пермь приглашает в путешествие по музеям
    Пермские музейщики подготовили для гостей города и туристов новый проект "Межмузейное путешествие". Их цель - доказать, что посещение музея - это увлекательное событие, а не скучное занятие.

    2012-06-04 . Фестиваль "Белые ночи" продлится в Перми весь июнь
    В течение всего июня в Перми проходит традиционный фестиваль "Белые ночи", предлагающий посетителям выставки, спектакли, кинопоказы, мастер-классы, семинары и лекции. В общей сложности за 26 дней праздника жители и гости города смогут посетить более 400 мероприятий.

    2012-07-17 . Первый хостел открыт в Перми
    13 июля в Перми открылся первый в городе хостел. Hostel P предлагает девять номеров - от двух- до шестнадцатиместных. Стоимость проживания составляет от 300 до 1500 рублей в сутки.

    2012-11-10 . В Перми открылся музей науки и техники
    В Перми открылся музей науки и техники, который, по замыслу организаторов, должен стать аналогом Политехнического музея в Москве, сообщает ИА «Несекретно». Примечательно, что помимо экспозиции туристы смогут посетить лекции, посмотреть документальные фильмы, а также встретиться с учеными, изобретателями и инженерами города.

    2013-04-22 . «Трансаэро» открывает рейсы в Киев из 4 городов России
    Авиакомпания «Трансаэро» открывает прямые рейсы в Киев из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Перми.

    2013-06-05 . Новые визовые центры Чехии - в Перми и Саратове
    Чехия открывает новые визовые центры на территории России. С 10 июня соискателей начнут принимать центры в Перми (улица Ленина, дом 26, офис 209) и Саратове (улица Вавилова, дом 38/114, офис 2а), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-06 . Испания открывает визовые центры в Саратове и Перми
    На днях Испания открывает два новых визовых центра в России: с 6 июня соискателей принимают в Саратове (ул. Вавилова, 38/114, оф. 2а), а с 10 июня - в Перми (ул. Ленина, 26, оф. 209), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-17 . Дания открыла четыре новых визовых центра в России
    С 1 июля начали работу новые визовые центры Дании в России. К 14 уже существующим добавилось еще четыре офиса: в Перми, Саратове, Омске и Мурманске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-06 . Пермь открывает новый информационный центр для туристов
    В Перми откроют новый туристско-информационный центр, бесплатно предоставляющий справочную информацию для туристов. Потребность в новом информационном центре возникла после закрытия старого, которого власти признали неэффективным.

    2013-09-19 . Швеция открывает три новых визовых центра
    У российских туристов появляется все больше возможностей оформить визу в Швецию. С 21 октября в Саратове, Перми и Омске на базе уже существующих объединенных визовых центров начнется прием заявок и на шведскую визу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-30 . В Перми можно будет обращаться за визами в Финляндию
    На базе объединенного визового центра в Перми 11 октября откроется представительство Финляндии. В связи с этим событием 10 октября офис работает только до 12:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-05 . В Перми, Саратове и Омске открылись визовые центры Литвы
    Сегодня начали работу новые визовые центры Литвы в Перми, Саратове и Омске, сообщает соб. корр. Travel.ru. Заявления на визу в Литву могут быть поданы любым доверенным лицом, то есть без личного присутствия соискателя. Визовые центры предоставляют весь пакет дополнительных услуг - страхование, фотографирование, ксерокопирование и так далее.

    2014-01-16 . Новый визовый центр Германии открыт в Перми
    Начал свою работу новый визовый центр Германии. Он расположен в Перми по адресу: ул. Ленина, 26; бизнес-центр "Привилегия", офис 209, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-30 . Виза во Францию для россиян доступна в трех новых городах
    2 июня в России откроются сразу три новых визовых центра Франции. Теперь французскую визу можно будет оформить в Иркутске, Перми и Самаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-09 . Визовые центры в Казани и Перми переезжают
    В Казани и Перми меняются адреса подачи документов на визу. В частности, в столице Татарстана с 20 апреля объединенный сервисно-визовый центр будет работать по адресу: ул. Парижской Коммуны, д. 8. В настоящее время соискателей принимают по адресу: ул. Тази Гиззата, д. 4, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-03-01 . Новые визовые центры Испании открываются в российских регионах
    3 марта в России начнут работу восемь сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Новые визовые центры откроются в Саратове, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

    2017-05-22 . Новый чартер из Перми в Черногорию
    В летнем сезоне стартует новая чартерная цепочка из Перми в столицу Черногории. Рейсы в Подгорицу с 18 июня будет выполнять авиакомпания "Ямал" на Airbus A320.


    Новости Перми для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]